Перейти к содержимому

Серия "ВАРАН" от ТМ "БУТЕКС"

Recommended Posts

Ботинки мужские с высоким берцем Варан.

• Верх комбинированный: кожа натуральная для верха обуви  хромового дубления «Армейская Альфа 1,8-2,0мм
  гидрофобная» черная + выскопрочная нейлоновая ткань.
• Подкладка: без подкладки, на мягком канте -кожа

• Подошва: резина.
• Метод крепления подошвы: клеевой.
• Размеры: 39-46.
• Подносок и задник: усиленный из термопластического материала.
• Глухой клапан. Мягкий кант.
• Цвет: черный м. 42 00 , песок м .4201
• Вес: 585 гр.
Вес полупары 42 размера 640 гр.

4200.jpg

4201-5.jpg

5 часов назад, alucard13 сказал:

Здравствуйте,а почему кант верха ботинка кожа ,а не ткань?

Ни разу не испытывал проблем с кожей вверху ботинка... всегда считал, что ткань там ставят из соображения экономии на производстве, чем с практической стороны.

17 часов назад, Сан Саныч сказал:

Ботинки мужские с высоким берцем Варан.
...
• Вес: 585 гр.
Вес полупары 42 размера 640 гр.

Вы уж определитесь с весом.. да и сокращать "грамм" до "гр."  - не уважать систему СГС.

• Модератор
16 часов назад, Хорхе сказал:

Ни разу не испытывал проблем с кожей вверху ботинка... всегда считал, что ткань там ставят из соображения экономии на производстве, чем с практической стороны.

Есть обстоятельства, связанные с микроклиматом в обуви, т.к. через это место выходит часть лишнего тепла и пара. По этой причине на большей части летней обуви там ткань, а например на тропических ботинках вообще кусок стропы без какого-либо поролона. В данном случае ботинки сделаны по мотивам SWAT Originals с небольшими упрощениями, и там в оригинале сверху кожа.

По поводу проблем с кожей - я испытывал, вплоть до раздражения в этом месте, так что это не так просто

25 минут назад, STEPAN1983 сказал:

По поводу проблем с кожей - я испытывал, вплоть до раздражения в этом месте, так что это не так просто

Это уже индивидуальные особенности, а так - да, все эти "подушки" в тёплую погоду "парят" ноги. Тем более, делать их на ботах без подклада - Зачем? 

• Пользователь

эх....вот  Armor от Garsing!бомбические колеса были еще и в койоте!!!просто шикардос!!!!! но как все хорошее у нас ....перестали производить :sad2:

8 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Есть обстоятельства, связанные с микроклиматом в обуви, т.к. через это место выходит часть лишнего тепла и пара.

Если обувь с достаточной площадью тканевых вставок без ПУ и без подклада - как правило в этом нет необходимости, и разница будет несущественной. К тому же, это не сапоги, там всё равно плотно прилегает, будь то ткань или кожа, часть влаги и тепла с ней транспортируется скорее по голенищу носков, которые должны обязательно быть выше берца.

а например на тропических ботинках вообще кусок стропы без какого-либо поролона.

Вот вариант с поролоном (или чем-то подобным), мне если честно не очень понравился на моих Altama Hot Weather Boots. На мой взгляд тут уж точно кусок кожи предпочтительней.

Как уже сказали выше, возможно это индивидуально. А носки какие были в этот момент? И были ли они выше берца ботинка?

7 часов назад, Jeff сказал:

Тем более, делать их на ботах без подклада - Зачем? 

Как я уже сказал выше, в обуви без подклада и ПУ покрытия с изнанки, как правило тепло и пар выходят без проблем через саму ткань. И ещё через люверсы для слива воды, при их наличии (но наши и белорусские производители почему-то их не любят). А вот по комфорту носки, меня вполне устраивает кусок кожи, он на мой взгляд как-то приятнее что ли в процессе эксплуатации. Может конечно это мои личные предпочтения, не более.

7 часов назад, fedrucho сказал:

эх....вот  Armor от Garsing!бомбические колеса были еще и в койоте

Насколько помню, эти боты производились в Китае. Поищите на Алике подобные :)

Изменено пользователем Хорхе

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...