Перейти к содержимому

Помогите выбрать куртку на зиму

133

Recommended Posts

1. КУРТКА SAS с подстежкой

Или

2. КУРТКА FAIRBANKS

или

3. ПУХОВКА AMUNDSEN

В 4:50 стою на остановке, жду автобус, бывает 20, 30 минут. Зимой температура 30, 40 градусов

Была аляска альфа индастриз - холодная, сейчас имею от сплава аляску 1106696.  предел этой куртки 28 градусов. Спина у нее промерзает.

Я очень мерзлячий, одеваю термобелье, тонкий флис, толстый флис, но когда было минус 45 в Новосибирске - околел.  

Что купить, подскажите

2 часа назад, 133 сказал:

... предел этой куртки 28 градусов. Спина у нее промерзает....

Когда у меня за спиной рюкзак (даже городской с примерно 5-6 кг груза), у меня спина тоже мерзнуть начинает - утеплитель на спине сжимается.

3 часа назад, Скаут сказал:

Когда у меня за спиной рюкзак (даже городской с примерно 5-6 кг груза), у меня спина тоже мерзнуть начинает - утеплитель на спине сжимается.

Ну не знаю, мне наоборот теплее с рюкзаком (городским).

• Модератор
20 часов назад, 133 сказал:

1. КУРТКА SAS с подстежкой

Или

2. КУРТКА FAIRBANKS

Если сравнивать синтетический утеплитель в близкой ценовой категории, смотрите плотность. У SAS в туловище утеплителя почти в полтора раза больше, чем у Fairbanks (300 против 230 г/м2)

22 часа назад, 133 сказал:

Что купить, подскажите

Жилеты не рассматривали? Хотя бы с точки зрения заполнения свободного пространства под курткой (чтобы воздух не гулял). С утра было - 22С, пришлось пододевать жилет - заметно комфортнее по сравнению со вчерашними - 17С. 

Благодарю за советы.

Посмотрю еще раз  SAS

Поддеть жилет логично. Думал флис справится, но нет, он тоже холодный (одеваю два флиса от минус 30 и ниже)

• Модератор

С жилетом (а они в основном с воротником) надо проверять конфликт с воротником куртки, флис поддевается легче

1 час назад, STEPAN1983 сказал:

С жилетом (а они в основном с воротником) надо проверять конфликт с воротником куртки, флис поддевается легче

Ну да, воротник жилета приходится не застегивать, чтобы не давило на горло. Но 2х100 Primaloft Silver того стоят, какой флис с ними сравнится?

У меня брюки SAS и к ним у меня уважение, они держат холод и по этой причине смотрю на курту SAS, материал одинаковый.  Но никогда не было пуховки на гусином пуху, я даже не могу представить уровень тепла, только обзоры смотреть.  у сплава есть AMUNDSEN, но в описании сложно понять на сколько она теплей SAS.

У сплава купил еще одну куртку EL Capitan (второй слой), еще не одевал ее. В переди крещенские морозы и в Новосибирске ожидается минус 40. И нужно решить SAS или Amundsen  

мне хайлендер очень нравится

до -10 на футболку

до -20 на термалгрид-лайт

до -30 на футболку+хайлофт

ниже -30 на термалгрид-лайт+хайлофт 

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...