Перейти к содержимому

Ботинки PRABOS

Rarog

Recommended Posts

56 минут назад, DICOM сказал:

Летом быстрый износ на асфальте, зимой скользкие на снегу. Для чего они тогда предназначены?

Вам точно нужно пояснение для чего нужны неутеплённые трекинговые ботинки? Я конечно не силён, может на каких-то туристических маршрутах и асфальт выкладывают конечно...

Что касается минусовых температур, то для этих целей делается практически всегда утеплённая обувь. И даже в этом случае, подошва может оказаться скользкой, а слово "зимняя" предательски будет означать только то, что она не лопается на морозе, но задубеть вполне может.

2 часа назад, DICOM сказал:

Если эти модели считаются летние, где компания LOWA об этом указывает пользователю?

Понятия не имею. Обычно считается что без утеплителя - летнее.

2 часа назад, DICOM сказал:

Летом быстрый износ на асфальте, зимой скользкие на снегу. Для чего они тогда предназначены?

Да вроде как для Хайкинга/Треккинга.

• Спустя 2 недели...
  • Модератор
10/3/2021 в 5:27 PM, DICOM сказал:

Спрос посмотрели? Ожидаются модели с широкой колодкой с размером 49?

Прошу прощения за задержку с ответом, долго здесь не появлялся. Посмотрели, всё нормально со спросом.

Но вынужден сообщить что в ближайшем обозримом будущем поставки не предвидится.

• Спустя 4 месяца...

День добрый

приобрел я перед самым п..цом Прабосы у Андрея из Полигона 52

до этого помучал вопросами и Андрея и Влада, но им спасибо за ответы.

Изучил наверное все отзывы и видосы

В итоге заказал и получил BEAST LOW urban grey

Сегодня выгуливаю первый раз

Впечатления когда первый раз в них дома влез.....-понравились. Честно сказать совсем немного смотрятся прям массивными, но на ноге такого ощущения нет

У нас еще наполовину зима, снега много, в тени сугробы и очень укатанный снег, на солнышке-тает и мокро, в центре-сухо и чисто

Несмотря на то, что модель НЕ зимняя (я для себя сделал вывод на основе ответов пользователей, описания, описания Андрея из Полигона 52 в одном из видеообзоров что он носит от минус 20 до + 25 эти боты) :

сегодня утром минус 16. Машину я спохватился и завел поздновато до выхода и в ней было откровенно холодно (а бывает так, что приходится ставить где есть место и сигналка просто не достает, тогда приходишь и ждешь пока погреется)

Так вот, в аналогичной ситуации в мембранных Эдитексах и полушерстяных носках от Норвег-у меня в статике (пока ждешь прогрева машины или первое время пока едешь, машина прогревается, а ногами считай и не двигаешь) -ноги подмерзали

В Бистах-нет (носки-те же)

Я даже порадовался что так вышло и машинка холодная-проверить ботинки

На укатанном снегу и льду -не скользили

Пришел на работу в офис-не снимаю пока....в итоге в тех же полушерстяных носках  - в течение уже двух часов никакого дискомфорта явного нет, не парко.

В мембранных я бы уже припотел.

Из минусов (субъективно): система шнуровки

Она в целом удобная, затянуть шнурок и "развязать"-без проблем, но....для города-норм, для загородных прогулок мне будет неудобно думаю, ощущение недофиксации ноги.

Обычными шнурками ногу можно удобнее и надежнее зафиксить, поэтому возможно я со временем поставлю обычные шнурки

"Продолжаю наблюдение")))

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...