Перейти к содержимому

Ботинки PRABOS

Rarog

Recommended Posts

3 часа назад, akinsel сказал:

Как у этой обуви с шириной/полнотой?

Зависит от линейки. 

3 часа назад, akinsel сказал:

Рассчитаны на узкую ногу или на нашу?

Из завезенных в Сплав линейка "Зеленая зона 1" - самая широкая у прабос. "Зеленая зона 2" поуже, и Urban еще более узкая и остроносая. По личным ощущениям скажу, что мои вагабунды из "Зеленая зона 1" шире бутексов аналогичного размера, номады из "Зеленая зона 2" в целом шире, а в пальцах такие же. Urban не держал в руках, говорю из заявлений производителя. Ботинки с усилением могут не подойти, потому что в пальцах не разнашиваются.

Проблем с шириной самой стопы нет, а вот в пальцах некоторые модели могут жать. Мне на мой 43 номады 43 жали в пальцах, вагабунды 43 упирались в мизинец, взял следующий размер - утонул, подложил дополнительную стельку - выплыл.

Что характерно, рабочие ботинки от прабос из другой линейки 43 размера взял - горя не знаю, потому что у них усилений носка нет и в пальцах разносились.

Поэтому, если боитесь за ширину стопы - берите модели из первой зеленой зоны, если очень боитесь - из нее же, но без усиления носка, ибо оно не разнашивается. Таких моделей в первой зеленой зоне всего одна емнип - Freestyle. Во второй ЗЗ, если нужна именно она, могу порекомендовать Drago по той же причине отсутствия полимерного усиления.

• Спустя 1 месяц...

Всем чмоки в этом чате. :)

Я являюсь представителем компании Прабос, некоторые меня наверняка знают по нашей странице в ВК. Если будут вопросы, замечания и особенно критика, пишите, обсудим, решим. 

И для начала, думаю, имеет смысл рассказать о ширине колодок в наших коллекциях. Там все просто:

Оутдоор линейка Work&Walk - узкий итальянский крой, так как в горах обувь должна хорошо облегать и фиксировать стопу.

Зеленая зона 1 (Beast, Vagabund, Freestyle, Prepper) - широкая "славянская" колодка.

Зеленая зона 2 (Nomad, Drago) - та же колодка, но немого другой способ обработки верха, поэтому они слегка, самую малость, поуже.

Urban Warrior (Phantom, Shadow) - колодка та же, что и на work&Walk, более узкая и анатомически выведенная. Что в комбинации с анатомической стелькой и трехслойной подошвой очень комфортно даже при длительном ношении.

• Спустя 8 месяцев...
12/2/2020 в 11:48 AM, Rarog сказал:

А без смеха это самая первая "пробная" партия.  Посмотреть спрос. Если всё пойдёт, то в следующей поставке будет весь размерный ряд .

Спрос посмотрели? Ожидаются модели с широкой колодкой с размером 49?

сейчас сходу не найду где смотрел отзывы (кроме группы Прабоса в ВК,, но думаю оттуда отзывам многие не поверят, хотя это дело каждого)

В соседней теме выкладывал отзыв на сравнение Прабоса и Лёвы, там отзывы нормальные, правда по итогам одного похода пока что

Видел еще отзывы-все не ниже 4 из 5, ссылки на мелкие недочеты

ЗЫ-в соседней теме как раз зашла тема про выбор обуви по отзывам :D, и вот снова нахожу подтверждение тому, что на них ориентироваться стоит только если отзывы о каких то одинаковых повторяющихся траблах, то есть значит есть система в проблемном месте, повторяемость.

И что негативные отзывы-не значит что всё плохо и брать точно не стоит, а позитивные-не значит что нужно лететь и брать.

Lowa подходит не всем. Она обычно узкая, с пластиковой подошвой. Если ходить в городе, по асфальту, то износ идет быстро, по сравнению с классической резиновой и на льду/укатанном снеге не держит. В остальном качество хорошее.

2 часа назад, DICOM сказал:

качество хорошее

То же самое многие и многие говорят про Прабос

А вот видите-есть и отрицательные отзывы (и например вы видимо решили не брать Прабос из-за таких отзывов)

У нас просто в соседней ветке вышла беседа по поводу отзывов на обувь и покупок на основании отзывов

2 часа назад, Alex. сказал:

вы видимо решили не брать Прабос из-за таких отзывов

Ничего пока не решил, т.к. не удалось найти ни одну пару обуви моего размера (48 1/2 - 49), только картинки вижу.

11 час назад, DICOM сказал:

Lowa подходит не всем. Она обычно узкая, с пластиковой подошвой.

Теперь не знаю, как быть со всей той ловой, что у меня есть с резиновой вибрамовской подошвой.

11 час назад, DICOM сказал:

по сравнению с классической резиновой и на льду/укатанном снеге не держит

И что теперь делать со специальной зимней резиновой антискользящей подошвой, что ставят на зимние ботинки ловы?

Модельный ряд у Lowa большой, а в России очень ограничен, особенно по доступному размерному ряду.

Что делать, что делать? Раздать малоимущим.

P.S.  к сожалению, из-за неграмотности продавцов и покупателей, сапоги из ПВХ называют резиновыми, обычное дело, так же как и вибрам, бывает очень разный.

8 часов назад, DICOM сказал:

Модельный ряд у Lowa большой, а в России очень ограничен

В одном там магазине три**-с***т есть практически весь ассортимент ловы. Ну, кроме тактической серии, к сожалению.

8 часов назад, DICOM сказал:

Раздать малоимущим.

Не дождётесь.

32 минуты назад, wdm сказал:

В одном там магазине три**-с***т есть практически весь ассортимент ловы.

Ассортимент там небольшой, размера и полноты нужной нет. Смысл туда отсылать?

9 часов назад, wdm сказал:

Могу предположить, что вам хочется какую-то не самую популярную модель.

Вы прикалываетесь? Там из ботинок одна модель RENEGADE GTX MID, при этом только 48р-р, с узкой колодкой и пластмассовой подошвой.

Эту модель хорошо знаю. Верх сшит неплохо, состоит из кусочков, краситель нубука выцветает за первую зиму, подошва очень скользкая на укатанном снеге, на асфальте быстрый износ.

Прежде чем отвечать и рекомендовать собеседнику магазины и модели, необходимо прочитать пару его последних сообщений и понять в чем заключается проблема.

Удачи!

9 часов назад, DICOM сказал:

Прежде чем отвечать и рекомендовать собеседнику магазины и модели, необходимо прочитать пару его последних сообщений

Заведите свой форум и установите там такие правила. Оказывается, что не у ловы маленький ассортимент, представленный в России, а у вас специфические требования к размеру обуви. Вообще, конечно, сочувствую и желаю всяческих успехов в поиске нужного размера.

10/4/2021 в 9:04 PM, wdm сказал:

И что теперь делать со специальной зимней резиновой антискользящей подошвой, что ставят на зимние ботинки ловы?

Речь видимо о летних ботинках типа Зефир, подошва которых действительно скользит по льду и снегу. Не думаю, что Прабосы будут сильно отличаться в этом плане.

Про пластмассовую подошву имел ввиду на моделях lowa Renegade и Ronan.

Материал видимо технологичный, но имеет быстрый износ.

На Зефирах возможно аналогичная подошва, но их не смотрел.

1 час назад, DICOM сказал:

Про пластмассовую подошву имел ввиду на моделях lowa Renegade и Ronan.

Это летние ботинки как и Зефир. На снегу в них будет ожидаемо скользко.

38 минут назад, wdm сказал:

Если что, rubber — это резина по-английски.

И что из этого следует?

Вы думаете я описание читать не умею? Поделился своим опытом использования данных подошв.

Например на ecco, так же подошва резиновая. За 4 сезона износ не большой, примерно как за две недели в Renegade. Значит есть разница в компонентах материала.

4 минуты назад, lionet сказал:

Это летние ботинки как и Зефир. На снегу в них будет ожидаемо скользко.

Если эти модели считаются летние, где компания LOWA об этом указывает пользователю?

Летом быстрый износ на асфальте, зимой скользкие на снегу. Для чего они тогда предназначены?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...