Перейти к содержимому

Крепление темляка на треккинговых палках

Outrunner

Recommended Posts

Приветствую.

Треккинговые палки "Jack Alu", использовал 3 раза. В третий раз при спуске с горки оперся на палку, темляк оторвался, оступился, упал, покатился, вывихнул руку, синяк на пятой точке, испачкался - плохо провел время.

Оказалось что сломался крепежный элемент темляка. Возможно ли получить такой элемент, или приобрести несколько дополнительно? Палки покупал в регионах.

IMG_20201121_222547.jpg

• Пользователь
21 час назад, Outrunner сказал:

Приветствую.

Треккинговые палки "Jack Alu", использовал 3 раза. В третий раз при спуске с горки оперся на палку, темляк оторвался, оступился, упал, покатился, вывихнул руку, синяк на пятой точке, испачкался - плохо провел время.

Оказалось что сломался крепежный элемент темляка. Возможно ли получить такой элемент, или приобрести несколько дополнительно? Палки покупал в регионах.

Добрый день. да, возможно.  напишите куда отправить темляк. 

On 11/22/2020 at 1:41 AM, Outrunner said:

при спуске с горки оперся на палку, темляк оторвался, оступился, упал, покатился, вывихнул руку, синяк на пятой точке, испачкался - плохо провел время.

Теперь вы знаете что при спусках идти лучше без темляка. И перехватывать удобнее, и хват лучше контролируете (не доверяя лишним деталям). И травматизма меньше.

Имхо трек.палки вообще без темляка надо использовать, это же не лыжи.

Сорри за оффтоп.

3 часа назад, akinsel сказал:

Имхо трек.палки вообще без темляка надо использовать...

Амбивалентно. Я, например, много лет и на подъемах, и на спусках пользую трекпалку (разные, но по одной штуки за раз) именно опираясь на темляк, а не сжимая со всей дури рукоятку.. И удобно, и не затратно с точки зрения эффективности расхода энергии. При этом ни один темляк не пострадал.. 

Это я к тому, что, на мой взгляд, проблема не в способе использования трекпалки, а в недостатках конструкции/браке конкретного экземпляра..

4 минуты назад, ay007 сказал:

Это я к тому, что, на мой взгляд, проблема не в способе использования трекпалки, а в недостатках конструкции/браке конкретного экземпляра..

Поддержу! Тоже в основном делаю упор на темляки и никода они не подводили.

Палки кстати тоже Сплав, Mountain Alu.

3 hours ago, fedrucho said:

:D...или треквесла

Треквесла это круто :D

22 minutes ago, ay007 said:

Амбивалентно. Я, например, много лет и на подъемах, и на спусках пользую трекпалку (разные, но по одной штуки за раз) именно опираясь на темляк, а не сжимая со всей дури рукоятку.. И удобно, и не затратно с точки зрения эффективности расхода энергии. При этом ни один темляк не пострадал.. 

С дури можно чего сотворить.  Но ведь держать рукоятку надо как птицу, а не душить как геракл льва )))

12 minutes ago, Lunz said:

Поддержу! Тоже в основном делаю упор на темляки и никода они не подводили.

Годспади, главное что бы вам было удобно.

Просто напомню про т.н. "палец лыжника" и останусь при своем мнении - пусть каждый делает так как ему нравится. Вот, дон fedrucho вообще весла без темляков предпочитает ;)

29 minutes ago, ay007 said:

Да, и я того же мнения.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...