Перейти к содержимому

Палатки , разные

Recommended Posts

Единственно что хотел бы добавить к исследованию, под словом пластиковые дуги надо понимать фибергласовые, а это для нормальной палатки не приемлемо :roll:

У меня вопрос. Только не знаю, его здесь задать или новую тему открыть, если лучше новую, то пусть ваши модераторы создадут её и переместят это сообщение. Спасибо!

Итак, вопрос. Какая классификация дуг есть в настоящее время? И чем фиберглассовые дуги неприемлемы для нормальных палаток?

С Уважением -

У High Peak есть. Но не алюминь :)

http://www.pitermag.ru/components/com_v ... T_tent.jpg

Была и вот такоя модель High Peak Adventure 3

Взял себе как то по случаю

http://www.zatumanom.ru/img/g/5/7/05187.jpg

• Модератор

Единственно что хотел бы добавить к исследованию, под словом пластиковые дуги надо понимать фибергласовые, а это для нормальной палатки не приемлемо :roll:

У меня вопрос. Только не знаю, его здесь задать или новую тему открыть, если лучше новую, то пусть ваши модераторы создадут её и переместят это сообщение. Спасибо!

Итак, вопрос. Какая классификация дуг есть в настоящее время? И чем фиберглассовые дуги неприемлемы для нормальных палаток?

С Уважением -

Попробую посжатее на счет фибергласа (оно же стекловолокно).

- Используется при производстве дешевых палаток в виду своей сильной дешевизны (отсюда следует аксиома, если на палатке дуги фиберглас, то значит, палатка создавалась максимально дешевой и соответственного качества).

Далее реальные минусы:

- вес!. палатки с таки дугами запредельно тяжелые для реального туризма. При этом для кемпинговых палаток (когда палатки ездят на машинах, а не в рюкзаках) они вполне пригодны.

- прочность! Хлипкие они для нормальных нагрузок. В средней полосе, без сильного ветра, дождя, снега они конечно выживут. В более серьезных условиях уже никто гарантии не даст. При этом жесткость у них тоже низкая. Форму палатки при нагрузках держать не будут. Впрочем, при нагрузках эти дуги по любому долго не живут!

- ремонтопригодность! Заменить поврежденное колено, как правило, сложно. Поскольку запасных нет и заделка с торцов дуги для фибергласовых дуг как правило глухая. Какая либо заделка дуги снаружи как правило результата не дает, поскольку треснувшее фибергласовое колено расщепляется довольно быстро полностью!

А по поводу классификации дуг это вопрос уже немного другой и довольно сложнее. Если из этой классификации выкинуть фиберглас, то легче вопрос не станет. Поскольку фибергласа там в любом случае быть не должно, а алюминиевых сплавов сейчас в производстве дуг используется довольно много....

Камуфлированные (с внутренними дугами) есть у Пик-99 - http://www.pk99.spb.ru/tents/djoy2-500.jpg, материал - дюраль или алюминиевый сплав;

есть у Camp'а - http://www.camp-it.ru/catalog/4-44-1479.html и http://www.camp-it.ru/catalog/4-44-1478.html, но дуги - стекловолокно.

Да и камуфляж, imho, совершенно неподходящий.

Что касается расцветки. Вот фото моего лагеря, снятое в конце сентября

124_2465s_w.jpg

По-моему, тут именно "берёзка" подойдёт, или "флектарн". Солнышка никакого нет, но краски осени всё равно яркие.

Mormus

Спасибо за признание результатов моих скромных изысканий!

Я писал ?пластиковые дуги?, потому как особо не заморачивался фибергласовые они или углепластиковые. Просто всегда меняю дуги на алюминиевые, пластик для стоек и дуг вообще имхо моветон.

Соглашусь, на счет принятого СПЛАВОМ цвета палаток, имхо вполне достойно.

Также хотел бы отметить, что в результате моих поисков ?проявилась? никем не занятая ниша во всем многообразии выпускаемых палаток.

Если будете делать некоторое количество палаток в кмф.варианте, думаю они залеживаться не будут. Свое мнение о расцветках я высказал.

А если не будете делать камуфлированных, то будем делать как всегда - ?баллончик с нитрокраской спасет отца русской демократии?.

маслоу

Garcev

Благодарен за дополнения. Действительно палатки - Forest 3, High Peak Adventure 3, Пик-99, Camp Fisherman III и Camp Hunter II камуфлированные и были найдены поиском по инету, но в список я их не включил потому, что у них другая конструкция, а Alexikу упомянул только из-за внешних дуг.

Искал я именно палатку сходную по конструкции с ?MONOLITHом?.

Garcev

Прекрасное фото. На таких фонах хорошо будут работать и ?березка? и приведенные мною расцветки. Место то изначально солнечное (просто пасмурно), о чем говорит развитая поросль и молодые деревца. А если поглубже в лесной массив, теней больше?

Да камуфлированную вообще здорово...

совсем тошно от ярких цветов, во всяком случае мне:)

Про то что найти легче если что, знаю :)

Вообще как вариант цвет хаки... Вот уж универсальная вещь :)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...