Перейти к содержимому

Сумка PATROL - модернизация

Recommended Posts

3. Господа, вы садисты. Сделать сумку с оружейным отделением и не сделать какую-либо подкладку в оружейном отделении...я себе "Ударом" всю ногу ободрал. А если бы "Гроза" или Т-12?

хм, вторую сумку меняю - у меня там "Макарыч" "живет", нога живая, что при пустой сумке, что при полной.

У меня на боковой панели патрола, по необходимости, крепится Подсумок универсальный большой "U". Поллитровка воды в него тоже прекрасно входит.

Туда не ток это подсумок комфортно навешивается вообще-то)))

3. Господа, вы садисты. Сделать сумку с оружейным отделением и не сделать какую-либо подкладку в оружейном отделении...я себе "Ударом" всю ногу ободрал. А если бы "Гроза" или Т-12?
Не знаю, господа. Сумка эта у меня уж давненько. Грузил в неё и на неё много чего.Чтоб чем-то ногу отбить - это где ж её подвешиввать нужно и как? "Макар" там неплохо укладывется. Вместе с запасным магазином.

Но вот по поводу "липучечной" кобуры.... Напомните - где ещё есть такое крепление - на липе?.. Стоит ли делать серийно вообще?..

Относил уже месяц с лишним. Сумка понастоящему удобная. Как говорится влезает все и даже больше при этом сама сумка будучи нагруженной излишне громоздкой некажется. На правую платформу навесил подсумок под масленку, от такой http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2009-12-23+16%3a11%3a25.900150. По размерам подошел идеально, сидит плотно. А вот одевать его замучился. На ганзе о том писал, проблема была в ширине ячейки пришытых строп, они оказались уже чем крепежная стропа на самом подсумке. Пришлось подрезать. На правой же платформе у лямки прижился от такой подсумочек http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2009-12-23+16%3a31%3a14.600150. Сидит нормально. В нем живет алкотестер. На противоположной лямке в кармашке под стропами живет складничок. Бенчевская миниПика. Очень удобно и всегда под рукой. Все остальные ежедневно носимые вещи заняли свои места, аккуратно лежат и всегда доступны. В пистолетном кармане, пистолетов неношу, разместились автодоки и кошелек. В футляре для очков ключи от машины... Ключи от квартиры и дачи в подсумке а в кармане с левой стороны большой Ко Фог на 100мл. В кармане на клапане пропуска. При этом в сумке еще незатронуто основное отделение... Его использую для продуктовых целей. Завтракаю и обедаю на работе. Поэтому первое в термосе, второе в контейнере и бутерброды на завтрак размещаются именно там. При этом еще остается место для пары помидоров или огруцов. Вместительность действительно удивляет. И все это без использования тубуса... К качеству пошива нареканий никаких. Расползающихся швов, торчащих ниток незамечено. На плече сидит как влитая. Накладка очень удобная и цеплючая. По осени сумку буду брать с собой в лес по грибы, так что помимо повседневной носки в городе ей отводится роль "лесовичка". В целом весьма добротное изделие.

Если коснутся каких либо улучшений то на мой взгляд разобратся нужно с шириной строп и убрать в конце концов ярлычок под молнией пистолетного кармана! И пожалуй убрать "платформу" с левого кармана. Подсумок, даже маленький, смотрится там "инородным телом" и норовит за что нибудь зацепится. Да и громоздко получается. В остальном же, на мой взгляд, никаких переделок нетребуется...

• Спустя 1 месяц...

Еще один косяк вылез за время эксплуатаци - на моем "Патруле" неровно прострочены ячейки на панели PALS. На глаз это не заметно, но на крайние подсумок можно повесить, а вот в средние не запихнешь никак.

Ну, по-моему, так аккуратнее смотрится чем просто оплавленные края.

Смею Вас заверить, что из берцев мы их не вытаскиваем 8)

Со следующей партии уберем.

Речь про язычок в оружейном отделе сумки. Купил сегодня сумку, язычок есть. Вы его не убрали или сумка из старой партии?

• Спустя 2 недели...
  • Спустя 2 месяца...
  • Модератор

Озадачился покупкой такой сумки для города и возник один вопрос - а будет ли вариант сумки хаки с фурнитурой, молниями и стропой в цвет собсно самой сумки? Возможно кто то уже задавал подобный вопрос - заранее прошу прощения за повтор...

Понимаю, что для городской сумки это возможно не критично, но пардон выглядит достаточно колхозно:unsure:

Макаспед, как ни странно совершенно НЕ понравился из-за кондовости, которая на мой взгляд вкупе с повышенной прочностью совершенно избыточна...

• Модератор

Озадачился покупкой такой сумки для города и возник один вопрос - а будет ли вариант сумки хаки с фурнитурой, молниями и стропой в цвет собсно самой сумки? Возможно кто то уже задавал подобный вопрос - заранее прошу прощения за повтор...

Понимаю, что для городской сумки это возможно не критично, но пардон выглядит достаточно колхозно:unsure:

Будет. Следующей весной. Сумки патруль и Тактика перенесены в категорию TG, со всеми вытекающими последствиями.

Макаспед, как ни странно совершенно НЕ понравился из-за кондовости, которая на мой взгляд вкупе с повышенной прочностью совершенно избыточна...

Ну во. Хоть кто-то адекватно написал по поводу этой пере избыточной прочности и не практичности упертой кондовости. Замучился это Евгению уже объяснять... :mrgreen:

• Модератор

Ну во. Хоть кто-то адекватно написал по поводу этой пере избыточной прочности и не практичности упертой кондовости. Замучился это Евгению уже объяснять... :mrgreen:

Да просто это не та продукция, в которой это нужно...Сделайте пожалуйста линейку из честного D600 - это будет оптимальный вариант и по прочности и по мягкости и по цене...Тут рюкзак из D600 пока убьёшь постареешь лет на пяток :D...И ещё у меня закралась крамольная мысль, что с такой жёсткостью как раз быстрее будет протираться материал...

Ну во. Хоть кто-то адекватно написал

Капитан очевидность подсказывает, что единого мнения быть не может, и вкусы у всех разные. В контексте форума важно понятие "платёжеспособный спрос", а не Истина.

• Модератор

Капитан очевидность подсказывает, что единого мнения быть не может, и вкусы у всех разные. В контексте форума важно понятие "платёжеспособный спрос", а не Истина.

Возможно, но в данном случае я писал именно своё мнение - не вижу смысла переплачивать за избыточную кондовость, и опять же лично для меня сомнительную неубиваемость продукта, который в этом по сути не нуждается...

artt31, моя реплика относилась именно к попытке Mormusа установить единственно верное мнение на этот счёт. Лично я одобряю переход с тысячной кордуры на пятисотую, но это не значит, что все, кто шили и шьют из тысячной - неадекватны.

И да, сумка в единой цветовой гамме - это здорово.

Есть смысл в оранжевой ткани и чёрных стропах, но купит такое только довольно узкая прослойка профессионалов.

• Модератор

Конечно не может быть.

Но в данном случае речь скорее не о платежеспособности, и даже не о целесообразности (коей явно в данном случае нет).

А именно в удобстве. Но мой взгляд макспедовские сумки из более мягкой ткани были-бы удобнее в использовании, если речь идет об обывательском использовании в городе. А эти сумки на 98% именно так и используются.

Imho использование кордуры в случае этих сумок исключительно фетиш!

даже не о целесообразности (коей явно в данном случае нет).

Вот об этом я и говорил - о потугах на единственно верное мнение.

Возможно, в это трудно поверить, но сумки Макспедишн - изначально аутдорный (и служебный) товар.

• Модератор

Не буду высказывать своё мнение о функционале, однако если будущая TG-линейка будет в похожем на Макспед материале, пожалуйста предупредите сейчас :D

С удовольствием хожу с Патрулем везде с сентября. Отличная сумка. Липучки в оружейном кармане отрезал и храню там документы на авто. В кармане под очки хранится коммуникатор, а в вертикальном кармане ключи от всего. В кармане на клапане прячется кошелек. Недостатков нет.

• Модератор

Не буду высказывать своё мнение о функционале, однако если будущая TG-линейка будет в похожем на Макспед материале, пожалуйста предупредите сейчас :D

Не будет, не переживай :wink:

С удовольствием хожу с Патрулем везде с сентября. Отличная сумка. Липучки в оружейном кармане отрезал и храню там документы на авто. В кармане под очки хранится коммуникатор, а в вертикальном кармане ключи от всего. В кармане на клапане прячется кошелек. Недостатков нет.

Вы поосторожнее. У меня из кармана на клапане в метро утащили ключи от дома. Они были в ключнице, вероятно, приняли за кошелёк. Это несмотря на то, что сумка висела на животе. Просто такая давка утром в часы пик, что ни хрена не заметишь и не почувствуешь... Хотя да, Вы же на авто.

• Спустя 3 недели...
  • Модератор

думаю что вопрос можно задать сюда. Очень хочется узнать когда сумка появится в интернет магазине?

Они вроде еще есть. Новая партия будет только весной.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...