Перейти к содержимому

Палатка "CAPRI 2"

BASS

Recommended Posts

• Модератор

Вопрос: появится ли еще Capri 2 на этот сезон в продаже? Конкретно интересует г. Ростов-на-Дону.

Уже писалось.

Капри 2 снята с производства. Точнее она превратилась в Капри 3.

• Модератор

Ув. Mormus. Вопрос:

У меня Capri 2. Дуги от Capri 3 подойдут к двойке? Мало ли, сломаю? Или есть какие нибудь другие?

По размеру нет. В качестве запасных частей вполне.

• Модератор

Спасибо за ответ.

В общем надо прикупить запосные дуги и ремонтные гильзы. Так. На всякий случай wink.gif

Лучше не ломать :wink:

• 2 years later...

Вопрос на засыпку.Чем руководствовались конструкторы палатки,если на ничем не выдающуюся тоннельку "Капри 2" идёт тент с характеристиками PU 8000 мм,а отличная всесезонка "Оптимус 4" с которой "Капри"и рядом не стояла имеет PU 5000 мм.То есть тент гораздо хуже.Вообще-то надо бы наоборот.На "Капри"5000.На "Оптимус"8000PU.Интересна версия конструкторов. :cool:

Изменено пользователем kenicswagen

Я ощущаю, что конструкторы руководствовались снижением веса ткани тента палатки при сохранении достаточных, высоких показателей водостойкости. Правильная обработка (проклейка) швов - гарантия непромокаемости палатки по швам (наиболее частый случай в быту).

Ну, а если водостойкости тента 5000 не хватило для конкретных погодных условий, значит ураган с ливнем, шторм, и не исключён вариант, что палатку при такой погоде вообще сорвёт и унесёт порывами ветра нахрен.

А так, придёт Мормус, поправит, если что...

Я ощущаю, что конструкторы руководствовались снижением веса ткани тента палатки при сохранении достаточных, высоких показателей водостойкости. Правильная обработка (проклейка) швов - гарантия непромокаемости палатки по швам (наиболее частый случай в быту).

Ну, а если водостойкости тента 5000 не хватило для конкретных погодных условий, значит ураган с ливнем, шторм, и не исключён вариант, что палатку при такой погоде вообще сорвёт и унесёт порывами ветра нахрен.

Костюм ВВЗК-тот самый,самый первый от дождя выпущенный "Сплавом",промокает на ура,особенно в районе лямок рюкзака.То есть не по швам.И тоже PU 5000.И никакого шторма и урагана.Хороший грозовой затяжной ливень.Так что .... более чем странный выбор PU 5000 для хорошей палатки.Облегчение?ХМ!Ну станет палатка на 300-500грамм тяжелее.Это так актуально? :cool:

• Сотрудник Компании

Костюм ВВЗК-тот самый,самый первый от дождя выпущенный "Сплавом",промокает на ура,особенно в районе лямок рюкзака.То есть не по швам.И тоже PU 5000.И никакого шторма и урагана.Хороший грозовой затяжной ливень.Так что .... более чем странный выбор PU 5000 для хорошей палатки.Облегчение?ХМ!Ну станет палатка на 300-500грамм тяжелее.Это так актуально? :cool:

Не путайте "божий дар с ..." Если ткань лежит на плечах, да еще прижимается лямками рюкзака, то и 10 000 мм будет мало, а вот для растянутого тета и 3000 вполне достаточно (извините, но это азы)

• Модератор

Все верно, править нечего.

У меня talberg sliper 2, водостойкость тента 4000. 10 дней непрерывного - день и ночь, дождя - переходящего от ливневого в моросящий и обратно. Залило всю округу. Плохо было только тем у кого палатки были дырявые - те плавали в спальниках как на катерах. А так тент выдержал, дно немного "пустило" но это капли, обнаружил под пенкой случайно когда поправлял, а в остальном 4000 оказалось достаточно. Однако после 10 дней, с тех пор я всё равно дополнительный тент сверху начал натягивать, над тентом палатки, чтобы капли "по мозгам" не стучали. Так тише в палатке намного, если ещё один тент на себя основную энергию падающих капель принимает.

Изменено пользователем Нати

У меня talberg sliper 2, водостойкость тента 4000. 10 дней непрерывного - день и ночь, дождя - переходящего от ливневого в моросящий и обратно. Залило всю округу. Плохо было только тем у кого палатки были дырявые - те плавали в спальниках как на катерах. А так тент выдержал, дно немного "пустило" но это капли, обнаружил под пенкой случайно когда поправлял, а в остальном 4000 оказалось достаточно. Однако после 10 дней, с тех пор я всё равно дополнительный тент сверху начал натягивать, над тентом палатки, чтобы капли "по мозгам" не стучали. Так тише в палатке намного, если ещё один тент на себя основную энергию падающих капель принимает.

У меня есть старенькая Loop Sund 2, в которой фигопластовый каркас заменил на басковский дюралевый. Водостойкость тента всего 2000 мм. Так вот - неоднократно попадал с этой палаткой в ливень со шквальным ветром, грозу и прочие катаклизмы. Внутри было сухо!

Палатка выдержала многократные стирки в машинке. Я давно ей не пользуюсь, так как тесная и тамбура не пригодны для жратвоприготовления, но знакомые постоянно у меня ее берут постоянно и все отмечают, что внутри сухо даже в лютый ливень.

Вывод: при условии соответствия паспортных характеристик тента реальности, 2000 мм - вполне достаточно для большинства случаев (естественно, не для гор) 

• Модератор

У меня есть старенькая Loop Sund 2, в которой фигопластовый каркас заменил на басковский дюралевый. Водостойкость тента всего 2000 мм. Так вот - неоднократно попадал с этой палаткой в ливень со шквальным ветром, грозу и прочие катаклизмы. Внутри было сухо!

Палатка выдержала многократные стирки в машинке. Я давно ей не пользуюсь, так как тесная и тамбура не пригодны для жратвоприготовления, но знакомые постоянно у меня ее берут постоянно и все отмечают, что внутри сухо даже в лютый ливень.

Вывод: при условии соответствия паспортных характеристик тента реальности, 2000 мм - вполне достаточно для большинства случаев (естественно, не для гор) 

Нет. 2000 мало.

Под сильным дождем может уже пробивать. А уж после нескольких стирок в стиральной машине 100%.

Каждая стирка условно уменьшает величину пленки. 

Судя по всему,на вашей палатки изначально была пленка выше. 

• Модератор

А вообще нужно ли стирать палатку в машинке? Я всегда боялся это делать да и зачем?

Тент стирать точно смысла нет. Любая пыль, грязь снаружи в походе дождем смоется.

Вот с внутренней палаткой варианты могут быть. 

Мне кажется что при стирке в машинке может повредиться пленка на ткани пола палатки. Думаю если и стирать ее то только очень осторожно вручную. Главное всегда хорошо просушивать палатку. После похода обычно вывешиваю ее на балконе и сушу. Влажная может потом плесенью черной покрыться ну и эффекты с отслоением пленки при перемораживаниии возможны. Не пойму зачем вообще ее хранить при минусовых температурах тем более влажную.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...