Перейти к содержимому

Палатка "CAPRI 2"

BASS

Recommended Posts

• Модератор

ждать в понедельник, а размеры, тогда же смотреть у нас на сайте.

Там ,кстати есть и другие модели.

http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20 ... a51.000150

• Модератор

сейчас полубочка только такая. Но это двушка условная. Скорее 2-3. Размер дна внутренней палатки - 210 * 140 см.

• Модератор

В следующем сезоне будет еще четверка.

Кстати фактический вес у нее 3,630 :shock: Несколько меньше, чем планировалось. Правда и PU на тенте немного меньше 3000-3500мм :?

Внутренний объем у нее просто огромный для ее габаритов 8)

• Модератор

Спасибо! :)

На самом деле цвет для дуговых палаток назван хаки условно. Просто словами этот цвет описать сложно.

Я бы назвал их расцветку светло-зеленый "металлик" :roll: По другому, словами объяснить сложно. А фотки немного в желтизну отдают, потому в серый и уходят :?

Кстати на солнце "металлик" хорошо проявляется.

Палатка как будто стальная со светло зеленым отливом 8)

Скоро пофотографируем на природе. Думаю тогда с цветом понятнее будет.

• Модератор

Ремнабора в комплекте нет. Вообще imho индивидуальный ремнабор для палатки вещь надуманная. Нитка, иголка и клей в походном ремнаборе должны быть по любому. А заплатку в экстремальных условиях из сумки можно вырезать. :roll:

Ну, нитки, иголки - это само собой, а клеев вообще с собой приходится несколько таскать: тэзу клеить - полиуретановый, обувь, одежду - резиновый и цианоакрилатовый, и т.п. 8)

Я имел в виду именно заплаты из полиэстера подходящего цвета, желательно - "самоклейки". Что нибудь вроде этого.

• Модератор
Я имел в виду именно заплаты из полиэстера подходящего цвета, желательно - "самоклейки". Что нибудь вроде этого.

Вот Андрей, об этом кстати я и говорил. Очень полезная вещь.

• Модератор

Не знаю :? не доверяю я таким самоклейкам. По любому клей срок годности имеет. Так что если и делать, то продавать отдельно. В общем, момент проработаем.

• Спустя 4 недели...

Подскажите плз. Вот картинка http://www.splav.ru/phototents/capri/04.jpg За счёт чего эти 3 дуги друг к другу не падают (не складываются)? Ставили недавно палатку похожую в лесу - обматерились. Я понимаю когда 2 дуги ложатся внахлёст крестом и растягивают концы палатки, а тут как?

• Модератор

За счет того, что дно растянуто. :)

Честно говоря, проблем здесь не вижу. Вставили три дуги. Воткнули с одной стороны два колышка, зашли с другой стороны и воткнули еще два, все внутренняя палатка стоит. Правда есть здесь один момент... 8)

В отличие от большинства туннеле образных палаток в Капри дуги в проекции не параллельны друг другу. Крайние немного "завалены" в сторону входов. А центральная еще и выше. За счет этого ветроустойчивость и внутренний комфорт значительно лучше, чем у классических "полубочек" :wink:

Собственно говоря, без этого момента поставить туннеле образную палатку отдельно баз тента невозможно :roll:

ЗЫ В прошлые выходные ставил ее один в течение нескольких минут. Одна из самых простых палаток, для установки в одиночку на мой взгляд. Чувствую, приживется она у меня :roll:

То есть сначала растягиваем дно четырьмями колышами за углы, а потом уже крепим дуги?

Кстати можно ли будет при покупке попроситься с консультантом выйти на улицу поставить палатку? Буду брать а Марьино. Там перед Вашим магазином атличная полянка есть:)

• Модератор
То есть сначала растягиваем дно четырьмями колышами за углы, а потом уже крепим дуги?

Нет. Смотрим предыдущий пост:

Вставили три дуги. Воткнули с одной стороны два колышка, зашли с другой стороны и воткнули еще два, все внутренняя палатка стоит.

Писал кратко, если немного подробнее то первое предложение можно так: вставили в "карманы" дуги, воткнули концы дуг в люверсы. А дальше см. выше :wink:

Кстати можно ли будет при покупке попроситься с консультантом выйти на улицу поставить палатку? Буду брать а Марьино. Там перед Вашим магазином атличная полянка есть:)

На счет этого не знаю. Стоит спросить в магазине.

Вот если купите, а потом попросите поставить, то мне кажется вполне. Но конечно зависит от продавца. Иначе палатку вряд ли будут ставить на улице. Может испачкаться. Зачем продавцу это надо :?

Вообще это хорошая практика, когда можно поставить палатку. В принципе площади многих сплавовских магазинов позволяют "поставить" палатку или хотя бы примерить как она будет выглядеть.

Совсем недавно видел в питере у одного тур.магазина (кстати совсем рядом со сплавом) ставили палатку.Покупатель и продавец.

А насчет купить и потом ставить....ну это не серьезно... Купить машину и потом тест-драйв? Вот только один момент, я имею большие сомнения, что все продавцы сплава готовы и умеют ставить палатку. :wink:

Но горелки например мне в магазине зажигали. Первую без вопросов, вторую после того как я побожился :lol: , что куплю её если все ок :wink:

• Пользователь

Не знаю, как в Питере, а вот в Москве площади далеко не всех магазинов позволяют развернуть палатку)

• Спустя 10 месяцев...

пара нюансов по палатке - тамбуры маловаты все таки, немного бы их побольше , правда это наверное невозможно, но помечтать то можно? внутренняя палатка - область где сделаны отверстия для крепления тента в карманах для дуг. их надо или прошивать усиленно или как то по другому - там намечается разрыв ткани. до разрыва еще далеко (надеюсь) но светлая область в ткани, сигнализирующа об ее утоньшении появилась (не исключаю, конечно, что это одно из последствий попадания в палатку футбольного мяча, мы просто рядом играли)))) ). далее тент, вернее проклейка его швов - я не ковырялся особо, помоему там хитро проклеено как то но факт в том что в местах "завязочек", привязывающих тент к дугам на внутренней палатке, лента которой проклеен шов отошла немного (ну логично - веревочка то завязываалась вот и отошла проклека) надеюсь что на гидроизоляции это никак не скажется но напрягло немного. сама палатка очень удобная.

• Спустя 3 недели...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...