Перейти к содержимому

Белладонна

Egorrkinn

Recommended Posts

4 часа назад, Скаут сказал:

Мне в начале 80-х для этой цели капали атропин.

Дык, атропин и является одним из алкалоидов, содержащихся в беладонне, дурмане и прочих сходных представителях пслёновых...

Как-то в середине 90-х один юный торчёк из родной деревни в отсутствии терена, ганьджюбаса и прочих радостей перекушал семян дурмана. На следущий день его-то попустило, а вот про действие атропина на зрение он не знал, а матери не сказал, что жрал)) Рассказывали, что окулист в районной поликлинике долго ржал...

4 часа назад, karlovich сказал:

Дык, атропин и является одним из алкалоидов, содержащихся в беладонне, дурмане и прочих сходных представителях пслёновых...

Как-то в середине 90-х один юный торчёк из родной деревни в отсутствии терена, ганьджюбаса и прочих радостей перекушал семян дурмана. На следущий день его-то попустило, а вот про действие атропина на зрение он не знал, а матери не сказал, что жрал)) Рассказывали, что окулист в районной поликлинике долго ржал...

А на спорынью у юного торчка фантазии не хватило? Кажись, из нее, родимой, ЛСД и выделили.

• Пользователь
33 минуты назад, Скаут сказал:

А на спорынью у юного торчка фантазии не хватило? Кажись, из нее, родимой, ЛСД и выделили.

тогды тырнету не было , все ж не такие умные были как ща:D

11/13/2020 в 8:12 AM, Скаут сказал:

Я тут читал где-то, что из белладонны инквизиторы делали мазь и этой мазью мазали ведьм для дознания. Так-то гуманно. Перед костром хоть эти ведьмы кайфануть успевали. Я возле дома всё теперь газонокосилкой скашиваю на всякий случай.

9 часов назад, Egorrkinn сказал:

Я тут читал где-то, что из белладонны инквизиторы делали мазь и этой мазью мазали ведьм для дознания. Так-то гуманно. Перед костром хоть эти ведьмы кайфануть успевали. Я возле дома всё теперь газонокосилкой скашиваю на всякий случай.

Вспомилось:

"Ведьму сжечь!

- Но на такая красивая...

- Хорошо. Но потом - сжечь!"

11/13/2020 в 8:12 AM, Скаут сказал:

Ничёссе! Получается, что красавка только условно ядовитое растение. Ну не зря же белладонна широко используется в фармакологи. Да чё далеко ходить? Есть типы, которые у себя в теплицах мухоморы выращивают. И к тому же, что для одних может оказаться лекарством, то других может запросто умертвить. Убедился на собственном опыте, когда лежал в туберкулёзке

Хоть её цветы красивы, но через большое содержание отравляющих веществ, они практически не используются в декоративном садоводстве. Дети могут и не увидев растения, найти валявшиеся её ягоды и съесть. Нужно вообще в них отбивать желание таких экспериментов.

Беллдонна и белена  две разные растения, но одного семейства, очень полезные растения. Помогают при болезни печени и хорош для мочегона. Я не знаю почему прр них говоря плохое, типа они ядовитые. 

Ядовитых растений очень много, и нужно уметь их различать. И конечно на дачном участке садить цветок белладонна, не желательно, а тем более если есть дети. Ведь есть много других красивых цветов, растений и без вредные.

Хорошо, конечно, что у автора темы жена такая красивая и добрая. А вот не знать, что белладонна и белена разные растения, по-моему, непростительно, как же тогда кроссворды разгадывать? Надо постоянно повышать свой образовательный уровень, расти над собой. О белене и белладонне можно узнать много интересного.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...