Перейти к содержимому

Ранец "Raid 35"

Stepan_R

Recommended Posts

Плюс, накал драмы таков, что можно подумать, что все старые рюкзаки уже насильственно отняли и оставили только новый рейд 35, который обязали купить за свои кровные.

9 часов назад, T.O.M.A.S сказал:

Пользователи лично пользовались этим рюкзаком, чтобы делать выводы об удачности/неудачности?

Достаточно пользоваться китай-рюкзаком в 30 литров с мягкой спинкой (у меня был в районе 40 литров), чтобы составить мнение о типаже : с мягкой спинкой - это только для городского, "студентческо-молодёжног" рюкзака с объёмом не более 20 литров , для пары бутербродов-конспетов-учебников и не более того.

Я проголосовал вчера рублём (вот вам и весь маркетинг): померил Zion (на моей спине сидит неудобно), baselard 25 (для очистки совести - есть "базель" пятнашка), Cruiser - М (пояс притянуть к спинке не получилось, а без утяжки он болтается на 2 пальца ниже диафрагмы, не понравилась конструкция "краба", но без загрузки сидит удобно)), Raid 35 (ни о чём: ни организации, ни удобства, на уровне ощущений - обычная китай-торба с Али, засуньте туда стандартную мелкую сетку с картошкой на 7 кг и пару кило мяса и небольшой кочан капусты с загрузкой под завязку иеще чуток и сразу всплывут все недостатки такой конструкции) и купил Seed М2  (мой старый Seed M1 добивает дочка). Погорячился. Удобно и весьма, но в городском цикле даже половинная загрузка (откуда выводы , если только купил? Дык есть еще и Феникс 27 и РДМ)  у меня случается 1-2 дня в неделю (без учёта набега на магазины в выходной ) и перегрузы рабочего Феникса 27 тоже пару раз за 2 недели - стабильно. Нужна либо тридцатка (те что смотрел либо не вписывались в бюджет, либо имели явное несоответствие цункфионала-удобства-конструкции и цены - типа фоксовского Триал 35 и всех без исключения вольфскинов - мой Бионик 55 им еще и форы даст на всю разницу в цене)  , либо 25-ка и тоже с ЖЕСТКОЙ спинкой и минимальной организацией (на уровне Falcon2-M)

Если че - вчера на Чернышевской брал.

Изменено пользователем pitton2
36 минут назад, pitton2 сказал:

Cruiser - М (пояс притянуть к спинке не получилось, а без утяжки он болтается на 2 пальца ниже диафрагмы, не понравилась конструкция "краба", но без загрузки сидит удобно))

У меня, кстати, старый Cruiser.

Ему уже пятый год, но для Сплава, судя по отзывам сотрудников, я не пользователь...

Выбирал из тогдашних городских, выбрал его (сюрприз) из-за объема, наличия пояса и молний YKK (которые насильственно убирают из всех изделий). И кармана-краба.

Конструкция пояса там не самая удачная, но он хотя бы есть. Для городского режима "сходить в магазин раз в неделю" хватает. Пояс даже способен частично разгружать плечи, если подходит ростовка и ширина в бедрах. Но жесткости спины имхо маловато. Да и к тому же спустя пару лет спина рюкзака "загнулась" там, где фастексы, они оттянули ее вперед. А пояс сам начал стираться внизу, потому что в обычном режиме он постоянно сложен, и трется об поясницу. Хорошо бы, если бы он был съемным, как на Seed М2. И рюкзаку не хватает боковых стяжек, потому что стяжки, удерживающие краб, удерживают только его, а рюкзак с их помощью не утягивается, а пытается свернуться в клубок.

Карман-краб мне оказался очень удобен, но я пришел к выводу, что им не стоит пользоваться на постоянной основе. Он хорош как "экстренный" карман, мусорка, куда можно что-то габаритное по-быстрому запихнуть, чтобы освободить руки.

Но мы же не пользователи теперь для Сплава, кто нас слушать станет... Пояса теперь не нужны.

52 минуты назад, pitton2 сказал:

Достаточно пользоваться китай-рюкзаком в 30 литров с мягкой спинкой (у меня был в районе 40 литров), чтобы составить мнение о типаже : с мягкой спинкой - это только для городского, "студентческо-молодёжног" рюкзака с объёмом не более 20 литров , для пары бутербродов-конспетов-учебников и не более того.

не только, даже скорее в первую очередь - не для городского, а в качестве дополнительного легко пакуемого рюкзака для радиалок или коротких выходов из основного лагеря/базы, и литраж там будет не 35, а скорее 12-15, даже 20 многовато 

(у самого есть несплавовский ранец на 25 литров с мягкой спинкой, но полноценным поясом)     

Изменено пользователем Jeff
2 часа назад, Signifer сказал:

Карман-краб мне оказался очень удобен, но я пришел к выводу, что им не стоит пользоваться на постоянной основе.

Я на Соколе2-М (тот что Falcon) пользовался "крабом" чтобы при входе в метро бросить туда мокрый пончно-дождевик или облегченный шуршун (все сплавовское). Пользоваться постоянно ...Мне тоже показалось , что не стоит: сетке быстренько придет каюк.

Мы не пользователи, да...И Сплав теперь не производитель (что для тахтической линейки не новость, и не откровение - писали же , что отшивается в Китае), а этот самый Рейд 35 до нельзя похож на самый банальный китай-ОЕМ (в интернетах таких сотни предложений) . ОЕМ - не криминал, половина всей электроники - ОЕМ, плохо то, что самобытность и оригинальность теряется. Ну да там, "вверхах" виднее ... Как рюкзаки правильно делать и использовать. :lol:

Изменено пользователем pitton2
29 минут назад, T.O.M.A.S сказал:

Может быть данный ранец просто не под ваши задачи?

Я в пятый раз задаю один и тот же вопрос. "Под какие задачи все остальные тактические рюкзаки Сплава объемом 30-40 литров (Seed M2, Ranger, РК, и прочие)? Почему у них есть пояса и спинки, а у этой инновации их нет?" Их надо выкинуть на помойку и "смотреть вперед"?

• Модератор
13 минуты назад, Signifer сказал:

Почему у них есть пояса и спинки, а у этой инновации их нет?

Потому что кому-то принципиально наличие этих опций, а кому-то нет.

• Модератор
21 час назад, pitton2 сказал:

Я проголосовал вчера рублём

Ну так для того и есть выбор! ^_^

21 час назад, Signifer сказал:

Но мы же не пользователи теперь для Сплава, кто нас слушать станет...

Да вы не переживайте так, слушать мы никого не перестали.

Просто не стоит ожидать что именно ваша хотелка окажется действительно актуальной для воплощения в жизнь. Я конечно понимаю. что для многих его личное мнение является самым важным и единственно истинным в мире, но в реале это оказывается далеко не всегда так. 

Главное не забывать, что такой термин, как модельный ряд он не просто так существует. И этот модельный ряд просто обязан иметь массу разнообразных решений подходящих разным людям. 

19 часов назад, pitton2 сказал:

И Сплав теперь не производитель (что для тахтической линейки не новость, и не откровение - писали же , что отшивается в Китае), а этот самый Рейд 35 до нельзя похож на самый банальный китай-ОЕМ (в интернетах таких сотни предложений) . ОЕМ - не криминал, половина всей электроники - ОЕМ, плохо то, что самобытность и оригинальность теряется.

Вы меня извините, но вы сейчас какую-то обидную хрень написали. Возьмите ради интереса какой нибудь Раптор или Титан и найдите ОЕМ аналогичное предложение. 

То, что какие-то вещи отшиваются не в России, а в Китае, вы считаете что-то сильно меняет с точки зрения технологии? Тот-же Рейд 35 полностью сделан нашими конструкторами и запущен на Китайской фабрике по нашим лекалам и техописанию под руководством наших технологов при участии ОТК на всех этапах и т.д. На Российской фабрике было-бы тоже самое. Вот только не все технологии в России к сожалению есть и текстильную промышленность разрушили почти до основания в 90е. 

Вы надеюсь на китаефоб?. Вы ведь хотите качественную технологичную вещи, да еще и не за дорого? 

Что поделать, что все это сочетать получается сейчас только в Китае.

7 часов назад, Signifer сказал:

Я в пятый раз задаю один и тот же вопрос. "Под какие задачи все остальные тактические рюкзаки Сплава объемом 30-40 литров (Seed M2, Ranger, РК, и прочие)? Почему у них есть пояса и спинки, а у этой инновации их нет?" Их надо выкинуть на помойку и "смотреть вперед"?

А вы пыл то умерьте. Может тогда вам кто нибудь что нибудь и расскажет. Поделится так сказать мыслями. В таком формате время-то тратить жалко.   

‎9‎/‎9‎/‎2020 в 10:20 AM, Signifer сказал:

А я поинтересуюсь у Вас в первый раз: ну, посмотрели Вы на картинки Raid 35, ну, почитали описание, ну, не понравился он Вам, и чо? Seed M2, Ranger, РК, и прочие теперь снимают с производства? Нет. Или Raid 35 - это повод усраться, но попытаться доказать, что Вы Д'Артаньян, а Сплав гвардейцы кардинала. Не понравилось - пройди мимо, не выпрыгивай из штанов, не изображай из себя совесть народа. Тут, надысь, одной совести 8 лет впаяли. Рынок он на то и рынок, сделал Сплав плохой рюкзак - голосуй рублем, не покупай.  Будет много "проголосовавших" - больше Raid 35 в продаже не будет. Всео.

5 часов назад, bartosz сказал:

Seed M2, Ranger, РК, и прочие теперь снимают с производства?

РК заканчивается, Ranger надо посмотреть, заканчивался уже... Seed M2 пока жив. Поэтому и волнуюсь.

9/9/2020 в 5:58 PM, Mormus сказал:

Вы меня извините, но вы сейчас какую-то обидную хрень написали.

Приношу извинения, если усомнился в вашем профессионализме. И в мыслях подобного не было.

Но речь шла конкретно о ранце Raid-35. Напишите чем он принципиально отличается от похожего Eagle Industries A III 3 Day Assault Pack кроме боковых карманов и нижнего , под карманом, ряда MOLLE/PALS и все вопросы умрут не родившись.

Тот-же Рейд 35 полностью сделан нашими конструкторами и запущен на Китайской фабрике по нашим лекалам и техописанию под руководством наших технологов при участии ОТК на всех этапах и т.д.

Не в курсе являются ли несимметричная отстрочка и торчащие нитки нормируемым параметром, но витринный экземпляр в магазине на Чернышевской (СПб) имеет швы на спинке в худших традициях китай-прома: 3 швейных строчки, которые идут в верхней части спинки концентрическими дугами (для крепления силовых строп - основы лямок?) живут каждая своей жизнью и движутся каждая своим путём :lol:.  Может быть на функционал и не влияет, но влияет на восприятия всего изделия целиком. Принципиально не стал фотографировать. Не моё то дело. Но выглядит плохо. 

Вы надеюсь на китаефоб?. Вы ведь хотите качественную технологичную вещи, да еще и не за дорого? 

Я реалист и, если подавляющее большинство производства легкой промышленности переехало в страны ЮВА и Латинской Америки, то так тому и быть. Если вещь качественно сделана, то страна производства роли не играет. И, да: мне точно известно, что качественные китайские товары - не дешёвые, навскидку примерно 30-35% дешевле чем аналогичные от известных брендов. А хочу, я к примеру, рюкзак с качеством ведущих "рюкзачных" брендов, но на те же 30-40% дешевле. Но так бывает , наверное, после дождичка в четверг. :lol:

ЗЫ: Чем технологичнее изделие (без вычурных "дизайнерских" форм подразумевающих исключительно "ручную работу" ) тем дешевле оно в производстве. Самые примитивные конструктивно и производственно - самые дешёвые и выгодные? Выворотные лямки - будут прямыми, потому что вывернуть на лицевую сторону узкий, S-образный длиномер - уже  трудо-время-затратно и не технологично?

ЗЫ2: Рюкзаки с мягкой спинкой имеют один существенный недостаток: при загрузке близкой к максимальной по объёму стремятся принять естественную форму цилиндра :)

И напоследок вброшу ка я крамолу: у тех, у кого есть городские Фалконы (все версии) , Фениксы 27, РД-М выпуска 2010-2011 г , Zion и Seed M2, Baselard 15 и(или)  25, Cruiser (Cruiser v2_M)  сравните ка жесткость спинки ...:lol: У РДМ, Zion'а и "гражданских" городских рюкзаков она присутствует в полном объёме, у сида м2, "базелей" и "круизёров" :lol: спинка условно полужёсткая. Главное: вышеупомянутые рюкзаки с "полужесткой"   спинкой, по большому счёту не слишком то далеко ушли от этого самого Рейда 35 . Вот как то так. Для самого неприятное "открытие", что тактикульные ранцы и новодел (в особенности новодел) по этому пункту уступают городским рюкзакам и "старичкам".

9/2/2020 в 11:15 AM, STEPAN1983 сказал:

Какое отношение пояс имеет к СИБЗ? Широкий "тяжелорюкзачный" пояс как раз может мешать броне гораздо больше.

Мы постепенно пересматриваем конструкцию подвесных систем в новинках, отходя от старых стандартов (а изредка и в модернизации старых моделей). Вы будете видеть меньше окантовки лямок и поясов в пользу выворотной конструкции, отход от сетки Airmesh в пользу основной ткани и специальной эластичной ткани, и даже появление быстросбрасываемой системы. Не нужно цепляться за прошлое

И это тоже видели. Так? :lol:

19 часов назад, pitton2 сказал:

"круизёров"

Частично подтверждаю, такая спинка на круизере за 4 года у меня сама согнулась и приняла естественную форму шарика. Но поначалу она была достаточно жесткой. Потом оттянулись уголки, к которым пришиты фастексы. Причем у круизера это "не лечится", там некуда вставлять жесткий каркас, даже если вставить в карман для ноутбука, то этот каркас просто будет болтаться вперед-назад по карману (или нужен толстый каркас). И это не решает проблему оттягивающих углы фастексов.

А вот про Сид (М1 и М2) и Бейзлард (новый и старый) Вы не совсем правы, потому что у них карман для жесткой вставки ЕСТЬ. Да, пенка внутри не ахти, но можно заколхозить свою спинку и ее ЕСТЬ куда поставить. 

Весь вопрос к разработчикам в том, что у новодела даже это убрали. Ведь этот совершенно плоский карман очевидно мешал военным...

1 час назад, Signifer сказал:

Да, пенка внутри не ахти, но можно заколхозить свою спинку и ее ЕСТЬ куда поставить. 

Я говорил про изделие as is : как есть, "из коробки", без доработки на коленке. Будь в ассортименте Сплава эта самая Очень Жесткая Вставка , упомянутая в описании "базеля" большого .

Цитата

Внутри расположен карман для съемной вставки из очень жесткой пены (в комплекте)

- не было бы и вопроса. Потому как в комплекте Basselrad 25 этой вставки нет - то что есть в кармане , который в отсеке под молнией ближе к спине, назвать очень жесткой пеной - нужно иметь богатую фантазию :D. Вот у Phoenix 27 очень жесткая вставка есть , у РД-М (покупался в апреле 2011) - тоже есть, а у Baselard 25 - нет, простая плотная пена сродни той что идет на упаковочные вкладыши для крупной электроники (или на термоизоляцию труб ГВС) .

Поэтому и считаю, что в состоянии "только купил" что Сид М2, что Базеларды не далеко ушли от Рейда 35.

• Спустя 5 месяцев...

Интересный рюк. Жалко нет боковых карманов как у сид м1. Но это был бы уже сид)) У сид м1 мне дизайн нравится еще. Но у сид м1 мне не нравится спина. Эх. Для города больше вот такая как у Raid спинка подойдет.. 

• Модератор
21 час назад, Volganin сказал:

Интересный рюк. Жалко нет боковых карманов как у сид м1. Но это был бы уже сид)) У сид м1 мне дизайн нравится еще. Но у сид м1 мне не нравится спина. Эх. Для города больше вот такая как у Raid спинка подойдет.. 

Raid, по личным ощущениям, напомнил советский "Сидор". Простой, удобный, надежный, неприхотливый.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...