Mormus

Гамаки Сплав

Recommended Posts

Mormus    3559
24 минуты назад, Олег Человек сказал:

Гамаков с отделением под пенку\надувастик или с подстежкой нет? Они все только под теплое лето?

Для подстежки отделение не нужно, ее просто снаружи вешают. И любой правильный гамак с ней становится совсем не под теплое лето. ^_^

Собственно, гамак в базе он вот такой как у нас. А дальше, на сколько фантазии хватит. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Mormus сказал:

Для подстежки отделение не нужно, ее просто снаружи вешают. И любой правильный гамак с ней становится совсем не под теплое лето. ^_^

Собственно, гамак в базе он вот такой как у нас. А дальше, на сколько фантазии хватит. 

Понятно, что подстежка отдельно. Но ее у вас в ассортименте ведь нет? Получается отдельно где-то искать нужно.

У меня опыта ночлега в гамаке нет, но много где слышал\читал, что от земли сильно тянет. Вот и интересуюсь, как можно будет утеплить гамак, потенциально приобретенный у вас.

Поделиться сообщением

miayrizio    0

Шикарные гамаки. Пока еще идет лето - надо брать. Особенно приглянулся гамак elsy, цена "некусачая", да еще и из парашютного шелка сделан! Для походов в леса будет самое то, чтобы повесить между деревьями и не бояться, что в ночи свалишься на костер или листья. А еще классно, что цвет можно выбрать не только хаки, но еще и олива, с этим прям можно в осенний лес идти - явно никто не заметит тебя среди оранжевых листочков-то.

Поделиться сообщением

Стрый    78
7/27/2020 в 2:38 PM, Олег Человек сказал:

Понятно, что подстежка отдельно. Но ее у вас в ассортименте ведь нет? Получается отдельно где-то искать нужно.

У меня опыта ночлега в гамаке нет, но много где слышал\читал, что от земли сильно тянет. Вот и интересуюсь, как можно будет утеплить гамак, потенциально приобретенный у вас.

тянет не "от земли" - холод идет со всех сторон как в обтягивающей одежде - ткань гамака  натягивается по форме тела, спальник практически  пухлый только сверху- в остальных направлениях- он такой-же  "толстый" как в компрессионном мешке. для тепла- или пенка или самонадувайка, пенка из ЭВА лучше - она менее скользкая( самонадувайки  как намыленные ездят). подстежка "андеркилт" будет еще лучше - но и  сложнее по конструкции( чтоб не уползла и  не обжимала и не парусила..).

для похода ЭТИ гамаки не советую - нужен ассиметричный по крою и конструкции. в этих хорошо покачаться   на природе между  "спортом и спиртом",

Поделиться сообщением

shmat    399
16 минут назад, Стрый сказал:

для похода ЭТИ гамаки не советую - нужен ассиметричный по крою и конструкции. в этих хорошо покачаться   на природе между  "спортом и спиртом",

Я если честно ждал от Сплава ассиметричные гамаки по типу Warbonnet с москиткой и нормальным футбоксом. К сожалению за инновациями опять к американцам нужно будет идти в магазин. 

Поделиться сообщением

Mormus    3559
23 часа назад, shmat сказал:

Я если честно ждал от Сплава ассиметричные гамаки по типу Warbonnet с москиткой и нормальным футбоксом.

Над сложными гамаками мы тоже работаем, но начинать лучше с простых.

Поделиться сообщением

shmat    399
10 минут назад, Mormus сказал:

Над сложными гамаками мы тоже работаем, но начинать лучше с простых.

Это приятно слышать! А когда планируется в серию и какие фишки будут в гамаках?

Поделиться сообщением

Mormus    3559
33 минуты назад, shmat сказал:

Это приятно слышать! А когда планируется в серию и какие фишки будут в гамаках?

Пока все вилами по воде. Понравился вариант с надувным ковриком внутри, который практически горизонтальную поверхность дает. Название писать не буду, думаю понятно об чем речь.

Довольно прикольно выходит. Тем более Aircloud идеально вписывается. Но пока не доделали. Рюкзаками увлеклись. Больше всего тормозит, что по весу по сравнению с правильной палаткой ничего особо не выгадывается.

Поделиться сообщением

shmat    399
44 минуты назад, Mormus сказал:

Больше всего тормозит, что по весу по сравнению с правильной палаткой ничего особо не выгадывается.

Даже если брать легкоходные варианты гамаков, то они всегда тяжелее чем одноместные легкоходные палатки. В основном из за того, что нужен андерквилт, да и сам гамак выходит в районе 500грамм со всеми плюшками и легкой подвеской на вупи слингах и стропами усиленными дайнимой. Как ни крути гамак больше про комфорт, чем про снижение веса. Поэтому не стоит переживать.

Например у меня палатка+коврик+трекпалка весят 980 грамм, а гамак из 40D нейлона на такие же условия до 0 градусов с андерквилтом и тентом выходит 1315 грамм, если взять тент из дайнимы то будет 1200 грамм. Тут можно срезать вес только на гамаке, если взять ткань легче и сам гамак сделать меньше. Но опять же чтобы им пользоваться нужен опыт, и новичкам такое не подойдет. 

Изменено пользователем shmat

Поделиться сообщением

Mormus    3559
23 часа назад, shmat сказал:

Как ни крути гамак больше про комфорт, чем про снижение веса. Поэтому не стоит переживать.

Это пока здоровья много. Я вот все хочу попробовать в гамаке поспать, но боюсь моя измученная тяжелыми рюкзаками и родео поясница, не очень высоко оценит этот вариант.

Поделиться сообщением

shmat    399
14 минуты назад, Mormus сказал:

Я вот все хочу попробовать в гамаке поспать, но боюсь моя измученная тяжелыми рюкзаками и родео поясница, не очень высоко оценит этот вариант.

Тогда вариант только ассиметричный гамак. Там не будет проблемы с поясницей. 

Поделиться сообщением

Стрый    78
20 часов назад, Mormus сказал:

Это пока здоровья много. Я вот все хочу попробовать в гамаке поспать, но боюсь моя измученная тяжелыми рюкзаками и родео поясница, не очень высоко оценит этот вариант.

52 года - гамак использую "хеннеси- скаут", мой вес 72 кг, 179 рост.  гамак в соло что пешком что вело - основной  дом. спина не жалуется, ноги в приподнятом состоянии - отдыхают лучше чем в палатке, ассиметричный  гамак мне позволяет  спать на боку( любимая поза)-  но только с только с  двумя ковриками буквой "Х" - второй "полуковрик" изолирует колени и задницу выступающие за пределы основной пенки. в прошлом году сделан "андеркилт"(2 слоя 50 синтепона) на коленке- проверен  двумя осенними  выходами - есть минусы по самодельной конструкции, но  плюсом -  при  минусе ночью( вода в котелке замерзла) спальник "до +5" ( не ожидал заморозков)- вполне сохранил тепло и сон именно  тем что сбился в кучку над телом.

гамак "в  деле " уже около 10 лет - так что  есть и опыт применения и  мнение,  на "садово-пляжных" гамаках тоже  покачивался- сравнить есть с чем.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу