Перейти к содержимому

Как правильно носить берцы?

Данила

Recommended Posts

Да вот думаю помягче сделать в некоторых местах...

Кожа толстая зараза...Кстати заметил, что после того как нога разогреется и соответственно ботинок, то сразу идет по ноге... А вот когда по зиме задубеет?

• 4 weeks later...

Есть гораздо более простой способ без молотков и ударов 8) если кому пригодится.

Берете новые берцы и добротно смачиваете их из нутри спиртом. одеваете и ходите. Через час ботинки готовы.

Единственный вред для кожи ног, в данном случае, излишняя сухость, т.к. спирт поглощает влагу. Лечится использованием увлажняющего крема.

Хотя, я бы заменил спирт на растягивающую пену - в составе тот же спирт + касторовое масло.

• 5 months later...

Рекомендую после обработки новых ботинок водоотталкивающими пропитками, лично я использую саламандровскую туристическую мазилку, прогреть их феном. Пропитка лучше впитывается в кожу и швы, повышая водостойкость. После прогрева остается только полирнуть, для этих целей отлично подходит подложка из натурального меха из старых женских сапог.

• 2 years later...
  • 1 month later...

Ребята, благодарю всех за ценные советы по разноске берцев "ударно-спиртовым" методом! Никак не нарадуюсь результату!!!

Пена для растяжки плюс носки аля Пик или Каскад плюс промочить насквозь и высушить на ноге в полевых условиях. Все просто. Все свои пять пар берцев разнашивал так.

• 2 weeks later...

Есть специальные стретч пены, действую вроде хорошо - я так свои борцовки растягивал, посоветовали купить на пол размера меньше, но после каждой тренировке они садятся обратно :)

плюс промочить насквозь и высушить на ноге в полевых условиях. Все просто. Все свои пять пар берцев разнашивал так.

Что то жестко, можно ноги пока сушишь стереть. В мокром как то не очень кофортно долго сидеть. А если снять и резко высушить то и сесть могут :)

• 3 months later...

На некоторых моделях штанов есть, кажется, пришитые шлевки, под пятку, чтобы держались.

Либо просто затолкать брючину в ботинок "с запасом", чтобы при приседаниях, сгибах и т.п. штанины не натягивалась и не выскакивала.

Хотя я обычно (за неимением резинки на крючках, т.н. boot bands) обычными банковскими резинками ( :mrgreen: ) стягиваю брючину и оставляю так. Либо, чтобы зимой вода не стекала - чуть поверх берца. Результат - брючина складками в самом ботинке не трет, не мешает, выглядит чуть получше, нет опасения, что вылезут. Если поверх ботинка натянуть в дождь - ботинки изнутри относительно сухие и капли внутрь не заползают...

ИМХО, разумеется.

• Модератор

покупать брюки длиннее (не шутка)

а еще лучше прекратить заправлять в ботинки и затягивать низ штанины поверх ботинка

• Модератор

неудобно (давит, нарушает кровообращение), плюс обувь развивается - оптимум не должен быть таким высоким (высота обусловена только заправлением брюк), верх имеет мягкую подкладку, к телу только самое комфортное, складка из брюк тут не к чему. Я сам через это прошел

А интересно, почему изначально заправляли штанины в берцы, и почему в последнее время стали от этого отказываться?

Штанины короче стали :) (шутка).

Изначально берцы под заправку и предназначены.

Вырождение принципа практичности перед принципом гламура - как пример штаны поверх сапог.

неудобно (давит, нарушает кровообращение),

Дабы голень передавить это очень сильно надо шнурки на берцах утягивать.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...