Devona

размеры одежды

Recommended Posts

NM    12

По поводу пиночета, это всего лишь молодое хамло, которое веселится, думая что безнаказан, спрятавшись за компьютером.

Как правило, веселье подобных подростков прекращается, после того как сильно навоняет.

А пока с ним, лучше по пословице, ....

Поделиться сообщением

ГСВ    0
молодое хамло, ............ веселье подобных подростков ... А пока с ним, лучше по пословице, ....

исключительно личное мнение -

все элементы культуры, воспитания, поведения в обществе и т.д. и т.п. НИКАКОГО отношения к возрасту не имеют. В контексте ваших замечаний, уважаемый! Я такое количество великовозрастных "***" видел.... они же были когда-то молодыми :wink::D

Поделиться сообщением

ГСВ    0

кстати, сильно отклонились от темы "размер одежды". Выяснение отношений закрываем - продолжение флуда будет "выжжено калёным железом" :wink:

Поделиться сообщением

NM    12
молодое хамло, ............ веселье подобных подростков ... А пока с ним, лучше по пословице, ....

исключительно личное мнение -

все элементы культуры, воспитания, поведения в обществе и т.д. и т.п. НИКАКОГО отношения к возрасту не имеют. В контексте ваших замечаний, уважаемый! Я такое количество великовозрастных "***" видел.... они же были когда-то молодыми :wink::D

Да, вы правы. Приношу прощения.

Ну а по поводу возраста, мне показалось что молодой, ну и плюс все остальное... Мог ошибиться.

Сказал сугубо из своего восприятия, по ощущениям - стиль, обороты в речи...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. С размерами полный бардак! Вот мой пример: Я ношу размер 50-52, так как в наличии этого размера не было померял футболку 56 размера и она подошла! Мерял костюм: Брюки подошли 54 размера, а куртка 50 размера. Причем мерять приходилось и подбирать очень долго так как куртка 56 размера была маленькой и с короткими рукавами, а куртка 54 размера в плечах сидела хорошо, но рукава оказались не прилично длинными :shock: . Думаю что на фабрике по-пошиву, что-то не " гладко"! :?

Поделиться сообщением

ГСВ    0

если не секрет !? у кого "закупались" , ну и конечно же примеряли нашу продукцию ?!

не праздности ради вопрос... 8)

и уточните модели изделий !!! На данный момент не совсем понятно - по каким изделиям разбираться (по футболке уточните расцветку, пжл.)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Значит мерял два вида костюмов, поздняя осень и дубовые листья. Вся продукция компании Сплав! Футболка расцветка поздняя осень.

Поделиться сообщением

Koch    1414

ГСВ, я прошлой зимой хотел купить зимнюю куртку. Мерил М3 или М4. Сам я ношу размер 48/170. Купить пытался в Екатеринбурге в Сплаве. Померил даже куртку 44-46/170, но даже она оказался мне слишком велика!!! Такое впечатление было, что в мастерской просто закончились ярлычки с нужными размерами и по-этому вшивались те, которые были в наличии.

Куртку я так и не купил :(

И еще одно... Как на Ваш авторитетный взгляд, целесообразно ли делать размеры типа 44-46, 48-50, 52-54... и т.д. Как я уже писал выше, размер у меня 48/170. При таких размерах мне не удастся подобрать себе куртку (в частности хотел приобрести Panzer Light), но 44-46 мне слишком мала, а 48-50 будет болтаться, как балахон. То же самое могу сказать и про ростовки - 158-164 короткая, 170-176 длинная. Получается, что эта куртка нормально подойдет только людям с размером 46/164, 48/176 ... и т.д. Не лучше ли шить размер в размер!

Этот вопрос уже задавал ранее в других веточках, но так ответа и не получил. :(

Поделиться сообщением

Koch    1414
ГСВ...

И еще одно... Как на Ваш авторитетный взгляд, целесообразно ли делать размеры типа 44-46, 48-50, 52-54... и т.д. Как я уже писал выше, размер у меня 48/170. При таких размерах мне не удастся подобрать себе куртку (в частности хотел приобрести Panzer Light), но 44-46 мне слишком мала, а 48-50 будет болтаться, как балахон. То же самое могу сказать и про ростовки - 158-164 короткая, 170-176 длинная. Получается, что эта куртка нормально подойдет только людям с размером 46/164, 48/176 ... и т.д. Не лучше ли шить размер в размер!

Этот вопрос уже задавал ранее в других веточках, но так ответа и не получил. :(

... Я еще только планирую купить себе костюмчик Panzer Light 29 числа. Сегодня позвонил и попросил оставить мне куртку и брюки в хаки. Куртка и так уже последняя осталась....

Но, боюсь, что размер может мне не подойти, т.к. у меня размер 48, рост 167..., а Panzer Light'ы пошиты в буржуйских размерах с примеркой на "банный угол". Самый подходящий для меня размер 48-50/170-176 возможно будет великоват... Сильно огорчусь, если так.

Куртку и брюки Panzer Light я все же купил..., но без всякого восторга от их размера!!! Свои мысли по этому поводу я изложил уже очень давно, но никто из представителей компании Сплав мне так и не ответил. И причина молчания мне понятна - ответить нечего...

На рынке существуют разноориентированные компании. Одни ставят своей целью получение максимальной прибыли в минимальный промежуток времени. Другие ориентированы на максимальное удовлетворение потребностей потребителей, а уж потом максимальное извлечение прибыли. Причем в долгосрочной перспективе компании второго типа намного более успешны и жизнеспособны. Человек единожды удовлетворивший свою потребность в каком-то одном месте неприменимо вернется туда сразу, как только у него снова возникнет та же самая или подобная необходимость. Это основы теории маркетинга.

Что же получается в моем случае... Я покупаю вещь в магазине, она мне нравится (иначе не купил бы), и начинаю бегать с ней по мастерским, где мне могли бы привести ее в "Божеский вид", чтобы я не выглядел в ней полным уродом. К тому же за переделку я вынужден буду платить деньги.

Что имеем в результате:

- купили вещь за деньги (и порой не очень маленькие);

- набегались с ней по портным или мастерским;

- заплатили деньги за "подгонку" по размеру.

А оно мне надо???

Если мне другая компания предложит аналогичную вещь схожего качества, чуть дороже но моего размера - естественно, что я откажусь от покупки у первого продавца! И навсегда забуду туда дорогу (ведь я нашел место где мои потребности удовлетворяются полностью и не требуют дополнительных вложений). Кому от этого станет лучше? Только конкурентам компании Сплав!

Причем, Вы меня хоть ногами бейте, я не понимаю причин по которым нельзя шить вещи размер в размер?!? Почему брюки ВДВ можно шить размером 48/170, а брюки Panzer Light НЕТ!?! Почему их надо сшить 48-50/170-176?!? НЕ ПОНИМАЮ!!! Если я ростом 167, мне что, кроссовки на шпильке под такие брюки обувать?!? Почему бы тогда не сделать один размер - 44-62/145-210?!? Тогда вся Ваша продукция достанется БОГАТЫРЯМ земли русской, а остальные пойдут одеваться в Баск и Сиверу...

А может быть лучше для компании Сплав и, естественно, для нас потребителей, шить одежду нормальных российских (советских) размеров к которым мы все привыкли и которые нам всем нравятся!?!

Очень хочется получить ответ от руководителей и конструкторов компании Сплав!

С наилучшими пожеланиями и надеждой на ответ, Koch

Поделиться сообщением

wernum    0

да...с размерами пипец...

ношу 46/182

в сплаве чтото подобрать вообще нереально

костюмов таких нету...

все продавцы поголовно впаривают 48 но он всегда разный...то велик на 2 размера то размеров на 6

Поделиться сообщением

SR    0

Постоянное несовпадение размеров. И обувь, и одежда практически никогда правильных размеров не имеет, надо подбирать. Классика жанра - BDU. Штаны 46 размера по версии Сплава на самом деле 50. При этом куртка 48 также является 50 :shock: . Nuff said. Полукеды - 42 размер является 43 на проверку. Panzer Light брюки - тут благодаря хитрому размеру 48-50 всё подошло как надо (правда, если подтягивать повыше, то шов в задницу впивается).

Пожалуйста, приведите к единой сетке все размеры.

Поделиться сообщением

SD    53

Причем, Вы меня хоть ногами бейте, я не понимаю причин по которым нельзя шить вещи размер в размер?!? Почему брюки ВДВ можно шить размером 48/170, а брюки Panzer Light НЕТ!?! Почему их надо сшить 48-50/170-176?!? НЕ ПОНИМАЮ!!!

Мммм, что так накипело?

Я на размер больше обычно беру и вроде не прокалывался пока.

Поделиться сообщением

Koch    1414
Мммм, что так накипело?

Земеля,... не то слово!

Как-то раз решил купить футболку со вставками из сетки по бокам... В магазине был мой размер - 48! Посмотрел - танковый чехол... Сорок шестого не было. Заказал. Приехал в другой раз. Беру 46... приезжаю домой, меряю - большая. Причем и по объему и горловина большая! Напоминаю, у меня размер 48 (обхват груди 97 см.). Но, в Сплаве футболку, видимо, надо брать 44!

То же самое было при попытке купить зимнюю куртку производства Сплава. Размер 44-46 мне оказался сильно велик и был реально не менее 50 размера zloy3.gif

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

2Koch На счет размеров вы правы, у Сплава они странные какието.

Вот например есть у меня футболки в цифрофлоре размер 64, они седят прям в оптяг.

Но вот купил я Терму от 5.11 размер XXL, и она очень даже свободно.

Брюки БДУ 62-64, а от TRU(Acu в оливе) от Tru-spec XXL норм

Поделиться сообщением

Antly    7
да...с размерами пипец...

ношу 46/182

в сплаве чтото подобрать вообще нереально

костюмов таких нету...

Были такие брюки "Сафари", но почему эту комбинацию не тиражируют - ума не приложу :( Ношу этот же размер и испытываю те же проблемы.

Поделиться сообщением

Koch    1414

wernum, Antly Вы то хоть прОсите "нестандартные" размеры (хотя, конечно, и их можно выпускать мелкими партиями), но я то хочу НАШ РОДНОЙ ОБЫЧНЫЙ 48/170! Или 46/170 (сорок шестой размер, третий рост)! И не понимаю, почему для Сплава это такая непосильная задача!?!

Поделиться сообщением

а остальные пойдут одеваться в Баск и Сиверу...

[/size]

А что ? там шире размерный ряд?

Поделиться сообщением

Koch    1414
А что ? там шире размерный ряд?

А что в этом весь вопрос? Найти компанию которая выпускает нужные размеры? Например, в Баск'е размеры всегда соответствуют заявленным на ярлычке. Не раз покупал их вещи. Но, я спрашивал о размерах в компании Сплав...

Ну,если уж Вы спрашиваете, то у Баска обычные буржуйские размеры. Беру себе М и всё нормально, все по размеру. И длина и объем. А в Сивере можно было даже заказать нестандартный размер (как например здесь парням нужен 46/182), стоимость от серийного будет отличаться на 15% (если правильно помню). У меня друг из Екатеринбурга себе зимнюю куртку Инта у них так заказывал из Рязани (правда ждать пришлось 3 с лишним месяца, но результатом доволен).

Еще раз повторяю, я то хочу услышать ответ от Вас о том, что мешает компании Сплав шить прекрасные вещи нужных нам, потребителям, размеров?!? Вот и всё... Дмитрий, ответьте, пожалуйста, если Вам не очень трудно.

Поделиться сообщением

melfin    10

Ну, справедливости ради надо сказать, что лично мне вещи 48-50 на 182-188 давно уже не были ни длинны, ни широки, а практически всегда в пору.

Имхо, бОльшее количество размеров является для Сплава большИм плюсом, ибо часто буржуйский M мне короток, а L широк. Рост у меня 193, размер - 50, что, получается, футболки у нас одинаковой длинны должны быть?

Кстати, тут тоже сложно говорить о т.н. "нормальных размерах", ибо тот же М у разных производителей (да и внутри производителя тоже) иногда гуляют основательно. Возможно, меньше, чем в приведённых Вами случаях, но всё же.

Поделиться сообщением

Mormus    3491

Вставлю свое imho. :roll:

Мы то, как раз стараемся, размеры делать именно стандартные отечественные, а не M, L и т.п., которые, позволяют производителю уходить от претензий по соответствию размеров. Поскольку как уже писал выше melfin стандарты эти весьма разнообразны. Да и не все их знают так, как знают наши стандарты. При этом иногда не очень большой объем отшиваемой партии вынуждает нас запускать сдвоенные размеры. И ограничивать размеры по линейке вверх и вниз. Но это объективная реальность, а не наш злой умысел :?

Впрочем, на сколько я помню, бывали у нас и косяки с не соответствием стандартам. Хотя здесь тоже надо учесть, что у разных категорий одежды эти стандарты отличаются...

Пишу все это не в качестве оправдания. Мы тоже хотели бы, чтобы размеров было больше, и они четче соответствовали стандартам. И смею Вас заверить, что мы над этим работаем. Будут увеличиваться объемы, будут "делиться" сдвоенные размеры. :roll:

Поделиться сообщением

Koch    1414

Уважаемый Mormus, спасибо Вам! Вы первый представитель компании Сплав, кто дал хоть какой-то вразумительный ответ на мой вопрос. И как я понял сдвоенными размерами Вы снижаете себестоимость продукции! При этом рассчитываете, что объемы продаж резко возрастут (раз цена конкурентоспособна). Если я не прав, Вы меня поправьте, пожалуйста.

Так вот, а теперь попытайтесь представить себе сколько человек отказалось (или откажется в будущем) от покупки данных моделей одежды по причине несоответствия размера!!! Лично я долго мерил и 48-50/170-176 и 44-46/170-176... Один сильно велик, второй немного маловат по объему, но по длине велик... Какой выбрать? Задачка! А вот когда покупал брюки ВДВ - никаких вопросов не возникло. Попросил 48/170 померил... и в кассу денюжку платить без всяких лишних проблем и вопросов. Даже если бы не подошел 48 размер - можно было бы подобрать или 46 или 50. А у Panzer Light какой бы Вы мне рост посоветовали взять? 158-164 мне короткие! А 170-176 - очень длинные! Какой?

Поделиться сообщением

melfin    10
Так вот, а теперь попытайтесь представить себе сколько человек отказалось (или откажется в будущем) от покупки данных моделей одежды по причине несоответствия размера!!!

Простите, что вмешиваюсь - лично я привёл в Сплав четырёх знакомых, из которых ни у одного не было серьёзных проблем с несовпадением размеров. При мне из-за отсутствия подходящего размера без покупки ушёл только один посетитель.

А по поводу снижения себестоимости - мне кажется, чем меньше разнообразия в производимой продукции, тем дешевле производство должно быть. Первый попавшийся костюм "Бекас" выпускается в трёх с лишним десятках размеров только в одной из расцветок. Надо было это заменить на S, M, L, XL, XXL, XXXL (шесть, т.е. в пять-шесть раз меньше)? Кстати, совсем недавно роста там были сдвоенные, так что прогресс есть и лично я его вижу.

Поделиться сообщением

Koch    1414

melfin, извините, но Ваши наблюдения не могут быть сколь-нибудь значимыми при исследовании из-за слишком короткого времени наблюдения. К тому же Вы не учитываете этакий эффект антирекламы, когда посетитель не купивший нужный ему товар в какой-либо фирме рассказывает всем свои друзьям и знакомым, что фирма "говно" и даже не стоит тратить время на то, чтобы туда ходить или ездить.

Адекватно "пронаблюдать" всю эту ситуацию с несостоявшимися покупателями способны только сами сотрудники Сплава, т.к. общаются с покупателями целый день! И я не брал на себя смелость утверждать, что таких как я тысячи! Но, думаю, недовольных размерным рядом достаточно много. Подтверждение тому - высказывания уважаемых форумчан. Просто одним эта одежда нужна для леса - и они так и пишут, что мне пофиг как она выглядит, главное практичность... Другие носят одежду Сплава в городе, и им уже есть разница, как вещь на них сидит и выглядит. Например, в куртке Panzer Light я с понедельника езжу на велике на службу. А брюки надо куда-то нести на "доделку", т.к. длинные очень. Но даже укоротив брюки я полного удовлетворения не получу, т.к. "анатомические колени" теперь будут находиться значительно ниже, чем мои собственные... che.gif

Но самое печальное для меня то, что никто из представителей Сплава (кроме уважаемого Mormus'а (но это не его профиль) не хочет эту тему обсуждать). Если бы лично меня кто-нибудь из них спросил, то я бы ответил, что согласен на 10-15% удорожание изделий в случае пошива их в нормальном российском (советском) размерном ряду. Но никому из них, почему-то, мнение потребителей неинтересно... Печально это...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу