Sozoplesment

Большой пост о носках Coolmax

Recommended Posts

Sozoplesment    10

Всем привет кто как и я сидит на карантине и ужасно скучает от отсутствия занятия)
Дошли у меня руки сделать этот пост. Сразу как и обычно оговорюсь что это лишь СУГУБО МОИ впечатления. Помните что все люди разные. Если что то мне не подошло, другому может подойти. Так же и наоборот. 
Но не смотря на это некоторые могут сделать возможные выводы для себя.
За свою жизнь я перепробовал много носков от сплава. Я использовал их в разных условиях, разное время года, в разной обуви.
По мимо этого очень важная вещь. У меня ОЧЕНЬ потные ноги. И спустя пол часа носки тех же берцах и хлопковых носках я уже в прямом смысле хлюпаю в них. А снятие обуви в гостях переворачивалось в дикий стыд от не реально сильной вони. Даже если я прошелся в течении полу часа.
Сплав спас меня от проблем с запахом. Но как ни крути ноги мои в любой обуви и носках мокрые) И даже в тапочках казалось бы. Но это уже не вина сплава.
Носки с содержанием кулмаска на данный момент я считаю лучшими что я пробовал. В них нога моя не такая мокрая как в других. А у других людей вовсе всегда сухая. Я сделаю подборку своих мнений хождения в разных носках, разной обуви, разного времени года, разных видов спорта и деятельности.

Носки "Slope"
Начнем с пары которую я опробовал самую первую. Консультанты мне сказали что это самая универсальная пара. И тут я с ними соглашусь.
Я применял их в Хоккее, Страйкболе на малых и больших суточных играх и естественно в городской среды. Носил я их в трекинговой обуви, в берцах, в кроссовках и коньках. В основе я брал с содержанием Coolmax, поэтому рассматривать варианты буду эти.
Лучше всего по моему мнению они проявили себя в хоккее. Они не имеют сильного компрессионного эффекта, нога не так нагружена. Они отлично отводят пот в отличии от того что продают в хоккейных магазинах. Они имеют толщину со всех сторон кроме голеностопа что в коньках весьма удобно.
В берцах в них не очень удобно в любое время года. От отсутствия усиления в районе голеностопа немного трет. А так же не хватает тонкой зоны вентиляции в районе основания пальцев как это делают в США.
В них комфортно зимой, осенью. Но летом в городской среде в кроссовках они уже больше скапливают пот. Но в трекинговой обуви в условиях активности в них весьма комфортно.
ВЫВОД:
-Не подходят для берцев
-Не подходят для городской среды летом
-Отлично для треккинговой обуви
-Шикарно для хоккея

Носки "Tactical"
Эти носки после первой носки я отдал своему другу. Не смотря на то что там есть та самая зона отвода влаги в пальцах, они имеют много минусов по моему мнению.
Они не подходят для берцев, у них нет усиления в районе щиколотки. И они коротковаты для берцев. Для берцев по опыту военных США и по моему личному опыту лучше подобие гольфов. Так быстрее влага распределяется и испаряется.
Что же по остальному? В них есть злосчастный хлопок. Для моих потливых ног это категорически не подходит. Тут я не буду писать вывод по той причине что мне просто сразу не понравились эти носки.

Носки "Liner"
Данные носки я носил раза 3 и так же отдал другу. Они в любой обуви по моим ощущениям какие то сверх скользкие. Мне казалось что они будут суперские для лета. Но я ошибся. Пот так же почему то слабо отводиться. Вывод так же писать тут не вижу смысла.

Носки "Stream"
Очень не плохие носки, они мне весьма понравились. Они обладают небольшим компрессионным свойством, поэтому для долгого хождения они отлично подойдут. Они хорошо сидят в берцах, кроссовках, треккинговой обуви и коньках. Но летом я бы всё же выбрал немного по тоньше носки. В остальном они похожи на Слопы, но по сильнее сжимают и имеют усиление по толще нежели чем слопы. Но в коньках же удобные слопы всё же будут.
ВЫВОД:
-Хорошо в берцах на дальние походы в любую погоду
-Хорошо сидят в любой обуви в любое время года кроме лета
-Не плохо в коньках

Носки "Hike"
Эти носки внушали очень большую надежду как из своей стоимости, так и вида. Но я ошибся.
Они по моему слишком сильно жмут. На столько что нога ужасно устает. Но не смотря на это я носил их долго. Но по итогу я оставил их пылиться в своей коробке. Так же по моему на них маловато усилений именно "пушистого" типа если можно так назвать. Они просто плотные. Резинка давит сильно на ногу создавая дискомфорт.
ВЫВОД:
-Слишком сильно жмут в любой обуви
-Резинка давит на ногу

Носки "Comb mid tegular"
Эти носки в списке моих любимых так же на ряду с слопами и патрулями. В них крайне комфортно при занятии спортом, при хождении в городе. Но по моему они не подойдут для треккинга и тем более для берцев. Для хоккея они не подходят в ряду своей тонкости. Это тонкие носки.
ВЫВОД:
-Идеально для лета
-Идеально для кроссовок
-Не подходит для берцев
-Не подходит для хоккея

Носки "Comb"
Это по сути укороченная версия вышестоящих. Тут всё абсолютно всё тоже самое, просто они короче.

Носки "Patrol"
Ну и теперь конечно же мои самые любимые носки. На их упаковке красуется боец в форме сплава, а заверяли они много ожиданий. И в основе они их оправдали. В них комфортно в любой обуви. Они практически идеальны для берцев. У них очень толстое усиление в щиколотки - что плюс для берцев. Они по всей области усилены что плюс к износостойкости. В них комфортно в кроссовках, треккинговой обуви, коньках. Но они были бы идеальны для берцев если бы у них была тонкая зона в районе основания пальцев для испарения и они были длиннее. Тогда для берцев это было бы идеально по моему. Я их носил во всей обуви во всё время года кроме лета в городской среде. Летом они уже служат в городских условиях как наоборот нечто впитывающее пот.
ВЫВОД:
-На данный момент думаю одни из лучших носков под берцы
-Хороши в треккинговой обуви
-Очень хороши осенью, весной, зимой
-Хороши в коньках
Надеюсь сплав посмотрят на производителей носков для армии США и попробуют вообразить что то подобное.

Я пробовал еще некоторых других производителей носков Coolmax. И скажу сразу что всё что имеет хлопок в моем случае - Г)

Как и говорил это всё  - лишь мое сугубо личное мнение. И говорить что я не правильно ношу, не правильно делаю не будет верным. Все люди разные. У вас так, у меня так. Гораздо лучше будет если вы напишите свой опыт ношения тех или иных носков. Ведь все мы люди разные. У нас разная кожа, разное потоотделение, разное предпочтение в удобстве.

IMG_20200409_044531.jpg

Поделиться сообщением

Хорхе    1443

Разве это большой пост? :)

Но в целом близко к правде. Правда не согласен по некоторым, например в Лайнерах мне летом очень даже комфортно. Скользят или нет, зависит ещё от стельки в обуви, по некоторым стелькам действительно скользят.

Поделиться сообщением

tigin1974    172

По Hike не соглашусь. Да, они плотно садятся по ноге (написано, что с компрессионным эффектом), но не жмут и резинка ногу не передавливает. Это мои основные походные носки до минусовых температур. На свой 43-ий брал 43-46, жене на ее 35-ый 35-38. Сын тоже доволен. Возможно, если размер пользователя 45, то носки 43- 46 могут быть тесны.

Поделиться сообщением

bartosz    1046
6 минут назад, tigin1974 сказал:

если размер пользователя 45, то носки 43- 46 могут быть тесны.

Это есть факт.

Поделиться сообщением

Отдавать другу бу-шные носки - это пять баллов.:blink2: :D.

По поводу Лайнеров один товарищ сказал:

- Если бы эти дебилы сделали их полностью черными, то сорвали бы куш.

Носки рекомендованные для повседневной носки имеют белую пятку?

Хотя я уверен, что  подобный дизайн имеет под собой непонятный простым людям скрытый смысл.

Изменено пользователем Листрригон

Поделиться сообщением

akinsel    844
4 minutes ago, Листрригон said:

- Поручик,вы меняете носки?!

- Только на водку!

Поделиться сообщением

Signifer    110
4 часа назад, Листрригон сказал:

Ну он один раз всего носил, потом наверняка постирал. Что в этом такого?

4/9/2020 в 3:27 AM, Sozoplesment сказал:

Начнем с пары которую я опробовал самую первую. Консультанты мне сказали что это самая универсальная пара. И тут я с ними соглашусь.

У меня слоупы тоже одни из первых сплавовских носков, до этого я носил бесшовные треккинговые. В принципе с Вашими наблюдениями соглашусь. Я носил слоупы летом, в самую что ни на есть жару, использовал по прямому назначению (для прогулок) с кроссовками. Впечатления смешанные - с одной стороны, ноге не так комфортно, как в носках с натуральными волокнами, а с другой - ощущения всегда стабильные. То есть, надевая слоупы, я точно знал, что буду чувствовать, насколько будет душно ноге, насколько она вспотеет. Обычные носки такой уверенности не давали - я то приходил в полностью сырых носках при +20, то в полностью сухих при +25 при одинаковой активности. В холодное время года не пробовал их вообще, у меня к тому времени появились Cascade v.2, которые вытеснили все остальные носки.

Данные носки я носил раза 3 и так же отдал другу. Они в любой обуви по моим ощущениям какие то сверх скользкие. Мне казалось что они будут суперские для лета. Но я ошибся. Пот так же почему то слабо отводиться. Вывод так же писать тут не вижу смысла.

Это носки для других целей, на них предполагается надевать другие носки. Не знаю, зачем это может быть нужно, но видимо для каких-то узких задач.

Носки "Patrol"

Тоже часто их ношу (реже чем каскады), потому что они универсальные, демисезонные, это актуально в средней полосе, где три сезона из четырех - холодные и/или мокрые. Действительно мягкие, хорошо распределяют влагу.

Вообще, у меня от всех толстых синтетических носков с кулмаксом (Cascade v.2, Patrol, Slope, какие-то от Merrell) примерно одинаковые ощущения - ходишь как будто в теплом носке, вроде и не в сухом, а вроде и не в мокром. Зато всегда в одинаковом состоянии. Странные, непонятные ощущения, но гораздо лучше, чем в хлопковых, где ты либо в сырых носках, либо во влажных, либо внезапно вообще в сухих. Для активной деятельности я однозначно использую синтетические носки (и утепленные тоже). Но в конкретную жару, на невысокую активность я предпочитаю носки с натуральными материалами (хлопок, а лучше бамбук).

Поделиться сообщением

Хорхе    1443
12 часа назад, Signifer сказал:

Не знаю, зачем это может быть нужно, но видимо для каких-то узких задач.

Это на случай, если по глупости купили Crest (или им подобные), и чтобы в них не были ноги постоянно сырые, хоть при какой-то активности или перепадах температур (помещение-улица-транспорт), нужно купить и поддевать Лайнеры :)

Но лично я их использую именно как тонкие летние носки на жару (выше +20 градусов). До этого, пока не испортились, использовал для таких же целей бесшовные "Сплав", но последний раз которые купил - "синтетическая" галиматья, цена которой рублей 50. По ощущениям как дешёвые синтетические носки, от прежних бесшовных "Сплав" ничего не осталось кроме дизайна.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Signifer сказал:

Это носки для других целей, на них предполагается надевать другие носки. Не знаю, зачем это может быть нужно, но видимо для каких-то узких задач.

Сплавовские носки с пальчиками под носками из Термолита дают нереальный комфорт и + 5 морозоустойчивости. Всем советую попробовать.

Лайнеры примерно тоже, но хуже. Да, это для меня повседневные носки для тёплого времени года.

Поделиться сообщением

volchara    402
4/10/2020 в 5:14 PM, Листрригон сказал:

Хотя я уверен, что  подобный дизайн имеет под собой непонятный простым людям скрытый смысл.

Лайнеры отлично носятся. Долго. И не важно какая там пятка. Думаю, что кто хоть раз их купил и носил - вернется к ним еще и еще раз. 

Если Сплав не изменит качество.

Поделиться сообщением

Max_Volk    124
4/10/2020 в 5:14 PM, Листрригон сказал:

Для меня тоже является загаткой выбор цветовой палитры носков для суровых милитаризированных дяденек. Что руководит дизайнерами - тайна за семью печатями.

При этом все годами просили сделать носки однотонными, желательно черными и спустя годы сплав отреагировал и сделал однотонные черные носки... для лета под кроссовки! При этом умудрились усилить их нейлоном так, что даже не смотря на огромное колличество сеточек, носок ведет себя как целофановый пакет!

А вообще для лета мне оказались самыми комфортными дешманские бамбуковые с рынка. По цене пару десятков рублей за пару. Тонюсенькие, аж светятся. Без голени. 

Как люди носят толстенные носки летом для меня загадка. В них и при 0 жарко бывает, а уж при +30... Я не беру сейчас всякие походы в берцах и трекинговой обуви. Там действуют другие критерии комфорта. Я говорю про обычную повседневную городскую носкус обыкновенной обувью.

К тому же, по моим ощущениям, обувь для таких толстых носков должна быть на размер больше. И получается что с такими носками я не могу носить обувь своего размера, ибо становится узковато. А если брвть обувь на размер больше, то я не смогу ее носить с тонкими носками, ибо становится великовата.

Насчет Лайнера. Лайнер я ношу круглый год как повседневные носки, вместо хлопковых. По ощущениям немного получше. Кстати, лично мне 2 пары хватает примерно на год ежедневной носки. Пока 1 пара один день носится, вторая сушится.

Изменено пользователем Max_Volk

Поделиться сообщением

Хорхе    1443
56 минут назад, Max_Volk сказал:

В них и при 0 жарко бывает, а уж при +30...

Так к слову: а при +30 может быть хоть в чём-то не жарко? :) Хотя с нашим летом, я уж и забыл что такое +30...

Поделиться сообщением

Sethus    31
12 часа назад, Листрригон сказал:

Для повседневных носков это более чем важно.

У всех, конечно, разные условия носки носков, но лично мне за два года ни разу не пришлось задуматься о том что цвет пятки лайнеров не тот.

Поделиться сообщением

volchara    402
5 часов назад, Sethus сказал:

У всех, конечно, разные условия носки носков, но лично мне за два года ни разу не пришлось задуматься о том что цвет пятки лайнеров не тот.

Вот и я о том же. На сколько я понимаю, носки носятся внутри обуви. Объясните, мне темному - моему ботинку или кроссовку  есть разница, какого цвета пятка у носка?

Домой пришел, снял постирал. Да , собственно, и так могу сказать, что за время ежедневной носки лайнеров - особенного ни чего не происходит. Носки если и рвутся, то в местах большого пальца ноги (ногти стригу, если что). Пятка остается не вредимой. 

Поделиться сообщением

tigin1974    172

Если уж у "Сплава" цвет носков не нравится, то посмотрите расцветки у других более именитых и недешевых брендов. Там порой такое веселье!

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2073

В обозримом будущем все носки Сплава будут менять расцветку на некий единый стиль в паре цветовых исполнений. Я бы сказал - более приглушенных.

Поделиться сообщением

Max_Volk    124
19 часов назад, volchara сказал:

Вот и я о том же. На сколько я понимаю, носки носятся внутри обуви. Объясните, мне темному - моему ботинку или кроссовку  есть разница, какого цвета пятка у носка?

Так у них помимо пятки, белая полоса через подъем ноги проходит. И вот ее видно, если обувь без голенища.

Поделиться сообщением

4/13/2020 в 9:23 PM, volchara сказал:

...Объясните, мне темному - моему ботинку или кроссовку  есть разница, какого цвета пятка у носка?

Домой пришел, снял постирал. . 

У нас в России принято придя в гости снимать обувь.

Ну и полоса, даа.

Поделиться сообщением

Signifer    110
1 час назад, Листрригон сказал:

Обычно в таком случае человек находится в неформальной обстановке, а не на официальном приеме. И даже в последнем случае беспокоиться не стоит. По правилам этикета, даже с официальным костюмом допускается носить практически ЛЮБЫЕ темные носки (в рамках разумного, без оскорблений, ярких рисунков итп). Единственное ограничение - длина носка, чтобы он полностью скрывал ногу. Ну и разумное сочетание. Доказательства - можете посмотреть любые видео с первыми лицами государств, сидят в носках абсолютно разного цвета: коричневых, черных, серых, красных итп. Есть исключения, безусловно, но это уже детали, и обычному человеку лайнеры подойдут на любые случаи жизни. Белая пятка для обычного человека, не участвующего в мировых саммитах, не будет помехой.

Поделиться сообщением

Хорхе    1443

Ну и полоса, даа.

Так всё же, каким образом эта пятка и полоса повлияют на Вашу жизнь в гостях? Вас не накормят, не напоят, будут весь вечер обсуждать пятку и полоску на Ваших носках, а не ситуацию в стране?

Я сам тоже не понял зачем её туда добавили, и только поэтому считаю её лишней. Но так чтобы эта пятка повлияла на мою жизнь... что-то как-то не заметил. Как же вашу жизнь изменила эта пятка, что в гостях табу снимать обувь, если надеты Лайнеры?)

P.S. Пишу специально в шуточной форме, т.к. не могу серьёзно оценить такую проблему :)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Signifer сказал:

Обычно в таком случае человек находится в неформальной обстановке, а 

15 минут назад, Хорхе сказал:

Просто выглядит бредово и глупо. А ещё, белая пятка - самая маркая часть носка. 

ЗЫ Сингифер, почитайте обсуждения приемов с первыми лицами, форма и манера рукопожатия, цвет галстука, украшения и тп вещи обсасывают до косточек.

Поделиться сообщением

Хорхе    1443

А ещё, белая пятка - самая маркая часть носка.

1) Она не белая, а серая

2) Серый явно менее маркий, чем чёрный. Ну если уж в гостях или в обуви грязно настолько, что видно на серой пятке - проблема уже точно не в сером цвете пятки, и пора промыть ботинки или пол :)

Ну на счёт как выглядит - хз, глупым лично я не могу назвать, как я уже писал выше: просто не понимаю зачем её нужно было делать другим цветом, и только. Учитывая, что у меня многие носки имеют синий или зелёный (не олива, н-р Ридж), независимо от моих предпочтений по цветам - серая пятка на чёрных носках, выглядит не так уж странно и глупо :)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу