Перейти к содержимому

Рюкзаки Gradient

Recommended Posts

• Пользователь
1 час назад, akinsel сказал:

Да ладно, дон fedrucho, сказал бы правду - в легкоходы подались, изыскивали способы совсем экстремального облегчения рюкзака.

На новых тестах будет дирижабль и большой воздушный шарик, спецагенты Винни-Пух и Пятачек в деле. :D

если интересно будет как это было))

• Спустя 2 недели...
  • Модератор
2 часа назад, Sky сказал:

Тут уже спрашивали, но присоединюсь к вопросу и повторю его: когда можно ожидать в наличии Gradient 80 в размере S?

Для 80 литров размера S не будет. 

• Спустя 2 недели...
On 3/5/2021 at 3:57 PM, Mormus said:

Для 80 литров размера S не будет. 

Очень печально :( Что Баск, что Сплав игнорируют тот факт, что маленькие девочки тоже ходят в большие походы :(

• Модератор
3/18/2021 в 1:41 PM, Sky сказал:

Очень печально :( Что Баск, что Сплав игнорируют тот факт, что маленькие девочки тоже ходят в большие походы :(

Мы их просто бережем. Глядишь, спустя годы, спасибо скажут.

Есть ведь такое правило, какой бы не был объем рюкзака, в походе он все равно будет полный. :huh:

• Пользователь
2 часа назад, Mormus сказал:

Мы их просто бережем. Глядишь, спустя годы, спасибо скажут.

Есть ведь такое правило, какой бы не был объем рюкзака, в походе он все равно будет полный. :huh:

ну так я уложу сам Андрюш)))

• Спустя 4 месяца...

Столкнулся с тем, что летом 50 литров Градиента на 3 дня - это очень много. Хочется литров 30-35 примерно в той же логике - легкий удобный рюкзак для хождения более-менее по тропам. Собственно, вопрос - не планируется ли что нить такое к производству или, может, уже есть, а я пропустил?

PS: Тактические рюкзаки не рассматриваю. Сам с удовольствием пользуюсь вторым Сидом, но он хорош для других вещей, в ПВД по условной "экотропе" с ним ходить не хочется.

1 hour ago, vskm said:

Хочется литров 30-35 примерно в той же логике - легкий удобный рюкзак для хождения более-менее по тропам. Собственно, вопрос - не планируется ли что нить такое к производству или, может, уже есть, а я пропустил?

В комментариях на сайте упоминался Gradient Light 35.

• Спустя 1 месяц...
  • Спустя 7 месяцев...

Товарищи руководители "Сплава" , когда возобновятся продажи рюкзаков Градиент 80 , через торговую площадку Ozon? Я хочу его купить. 

Почему там? Потому, что там у меня есть рассрочка на 6 месяцев и это очень удобно. 

• Спустя 2 месяца...

Ходил-ходил , кругами, в итоге купил Gradient 80 v.3. 

В августе затестю на Рыбачьем. До этого был "Frontier 85". Продал. Потом подумал, что зря... был не очень нужен, т.к. обходился 65-ти литровым. Ходили в режиме : ночевка ,собрались-переход, ночевка-переход и т.д. 

В этот раз решили сменить формат похода. Дойдем до точки "А" - дневка, может пару дней, переход - еще дневка. Вещей будет чуть больше, к тому же, в этот раз решил отказаться от сублиматов, а брать с собой обычную еду : гречка, макароны, тушенка и т.д. Опять же, специально для этого докупил в комплект турбо печку щепочницу и котелок из нержи. А это все, доп. объем. 

Хотел было уже обратно купить "Frontier 85", но проконсультировавшись с более опытными товарищами, остановился на Gradient 80 v.3. Размер L, прилично нагруженный, в процессе примерки, очень удобно расположился на спине и плечах. Лямки S-образной формы, прям мега удобны. Но, это в магазине, посмотрим, что покажет практика. Есть, конечно нюансы (нет бомболюка, к которому уже привык, вход один - только верхний (это не очень удобно), нет чехла от дождя - не помешал бы. )). Но внешне, выглядит офигенно и качество исполнения, прям на очень высоком уровне.

Грузить много не буду, около 16-18 кг. В основном объемные вещи, поэтому и нужен более емкий рюк. 

Изменено пользователем volchara

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...