Перейти к содержимому

Рюкзаки Gradient

Recommended Posts

1 минуту назад, shmat сказал:

Поздравляю с покупкой. После похода расскажите что и как.

Спасибо. Обязательно.

Кстати, про карманы. Может, ув. @Mormus подскажет – встанет ли на пояс Градиента 50 Карман на пояс рюкзака съемный?

On 10/6/2020 at 1:36 PM, vskm said:

б) сетка. КМК, если есть задача лазить по еловому лесу по азимуту, или по заросшим до непроходимого состояния дорогам/просекам, лучше брать что-то более кондовое (например, Каскад). Если же ходить по тропам, сетке ничего не угрожает, естественно.

Если боковые карманы из той же сетки, что и на Градиенте 60 v2, то это очень даже прочная сетка. При моем активном буреломинге средней тяжести за три или четыре (не помню точно) года использования рюкзака я их уже надорвал, но цеплялся ими не за кустарник, а втыкался в процессе полупадения в торчащие вбок сантиметров на 10 от ствола обломанные еловые ветки, за более длинные ветки карман не цепляется. При этом, сетка в точках, где я зацеплялся, порвалась, но порвалась оччень аккуратно, разрыв оказался достаточно небольшим и дальше не пополз, карманы до сих пор вполне себе функциональны. Даже при том, что ремонтировать их я до сих пор ленюсь, так с дырками и хожу, благо, пластиковая бутылка 0.75 и прочие штуки навроде фильтра и туалетной лопатки из этих дырок не выпадут ну никак. Так что, я бы сказал, очень даже неплохая сетка на карманах использована.

Изменено пользователем Alexey_Z
4 часа назад, Alexey_Z сказал:

Так что, я бы сказал, очень даже неплохая сетка на карманах использована.

Скорее всего. Но я пока продолжаю придерживаться мнения, что если планируется буреломинг, я лучше будут Каскад брать – там точно ничего не порвётся.

6 часов назад, Alexey_Z сказал:

Так что, я бы сказал, очень даже неплохая сетка на карманах использована.

Может и неплохая, но на моем Градиенте 45 порвалась (при прохождении сухого заросшего русла в Крымских горках). Это я к тому, что за сетку все же лучше цепляется, чем за основную ткань мешка..

А вот к материалу тубуса претензий нет - выглядит тонко и ненадежно, но служит исправно и (пока) повредить не удалось.

On 10/6/2020 at 11:36 PM, vskm said:

Пока жду Пт чтобы сгонять в ПВДшку и проверить рюкзак на практике.

Грац ))

Как-нибудь, как толком нагоняете, напишите свое мнение - для какого веса по вашему этот Градиент.

Для сравнения можно Каскад привлечь, в нем конечно больше тяжести нести комфортно, кмк, но вопрос - на сколько легче должен быть груз в Градиенте, что бы было сравнимо комфортно.

Изменено пользователем akinsel
1 час назад, akinsel сказал:

Для сравнения можно Каскад привлечь, в нем конечно больше тяжести нести комфортно, кмк, но вопрос - на сколько легче должен быть груз в Градиенте, что бы было сравнимо комфортно.

Каскад в общем весе вместе водой, едой и прочим лично мне больше 17 кг таскать не особо комфортно – позвоночник, колени и всё такое. До 15 кг хожу с ним легко и просто, но чаще получается ок 12-13 кг. Да и ремень на поясе на весах выше 15 кг начинает ползти в фастексе. Основные моменты у Каскада – пока вокруг лес и я в основном ходил в походы-разведки местности, не переживал за прочность если где-то цепанулся, и второй момент – модульность – я ей реально пользуюсь и это дико удобно на самом деле (1 рюкзак вместо 2-3 получается). Вопрос жесткой спины в Каскаде для меня лично это не столько про жесткость, сколько про передачу веса на пояс. 

Если прогноз на выходные не подтвердится – в ПВД при 8 мм дождя идти не хочу – сходим с сыном. Предварительно, ок 12 кг должно получиться нагрузить. Как рюкзак поведёт себя – напишу.

2 hours ago, vskm said:

Как рюкзак поведёт себя – напишу.

И на страничке товара на сайте отзыв тоже оставить не помешало бы. А то ни одного отзыва до сих пор. Потому предлагаю проявить гражданскую самосознательность :D и запостить отзывы на всё, чем пользуемся и что рекомендуем.

2 часа назад, Alexey_Z сказал:

Потому предлагаю проявить гражданскую самосознательность :D и запостить отзывы на всё, чем пользуемся и что рекомендуем.

В наше непростое время призыв "проявить гражданскую .. сознательность" звучит как "предлагаю поработать забесплатно". С другой стороны -  знаю Инет-магазин (и не один), который поощряет (пусть и символически) оставление отзыва на купленный товар, из чего делаю вывод, что им это нужно (типа заботятся о покупателях, облегчают им выбор). Сплав не поощряет, значит ...

19 hours ago, Alexey_Z said:

И на страничке товара на сайте отзыв тоже оставить не помешало бы. А то ни одного отзыва до сих пор. Потому предлагаю проявить гражданскую самосознательность :D и запостить отзывы на всё, чем пользуемся и что рекомендуем.

Не соглашусь с вами про сайт.

Кмк отзывы надо оставлять в форуме.

1. Доверия к отзывам на сайте нет. Неясно кто из ху.

2. В форуме у участников есть репутация (я не про соотношение +/-, а про возможность проанализировать что вообще человек пишет, на сколько разбирается и т.д.).

3. В форуме можно обсудить, сравнить, обменяться мнениями. В том числе по истечению времени.

4. На сайте есть плохая привычка убирать товар из доступа; нет архива товаров.

5. Товар меняется, под одним и тем же названием.

6. Премодерация, вроде, там?

И т.д.

Сорри за оффтоп.

• Модератор
20 часов назад, ay007 сказал:

Сплав не поощряет, значит ...

Работа над этим ведется. Надеюсь, что-то внедрим.

3 часа назад, akinsel сказал:

К сожалению, формат форума в нынешние времена теряет свою актуальность. Imho форум намного лучше и продуктивнее для обратной связи с покупателями, но к сожалению, статистка говорит о том, что основная масса в инете выбирает формат социальных сетей =(

13 часа назад, akinsel сказал:

Не соглашусь с вами про сайт.

1. Доверия к отзывам на сайте нет. Неясно кто из ху.

2. В форуме у участников есть репутация (я не про соотношение +/-, а про возможность проанализировать что вообще человек пишет, на сколько разбирается и т.д.).

3. В форуме можно обсудить, сравнить, обменяться мнениями. В том числе по истечению времени.

4. На сайте есть плохая привычка убирать товар из доступа; нет архива товаров.

5. Товар меняется, под одним и тем же названием.

6. Премодерация, вроде, там?

И т.д.

Со всем соглашусь с одним большим НО: чтобы найти полезную (!) информацию на форуме, надо куда больше времени и сил приложить, чем в карточке товара.

14 hours ago, yMopa said:

Со всем соглашусь с одним большим НО: чтобы найти полезную (!) информацию на форуме, надо куда больше времени и сил приложить, чем в карточке товара.

Согласен с вами, есть такое.

Только кмк карточка товара это несколько иное - там должна быть объективная инфа о размерах/материалах/весе/объеме и т.п., то есть то что измеряется и едино для всех. Метры, литры, килограммы.

А вот отзывы пользователей это зачастую субъективизм (куда без него?) и обсуждение, в ходе которого иногда появляется какая-то полезная информация, то есть формат выходящий за рамки карточки товара.

И не секрет что полным-полно заказных отзывов на разных площадках, не несущих ничего нужного и пытающихся ввести в заблуждение.

On 10/9/2020 at 6:02 PM, Mormus said:

к сожалению, статистка говорит о том, что основная масса в инете выбирает формат социальных сетей =(

А ведь предупреждали - не пускайте детей в интернет, от детей интернет тупеет. )))

Сходил в ПВД с Градиентом 50. По этому поводу продолжу делиться впечатлениями от рюкзака.

На ПВД набрал около 13 кг стартового веса. Наверное, можно было больше, но у меня фантазия кончилась ))) (тащить однозначно бесполезный шмот ради веса тоже не хотел – у фанатизма должен быть предел) На обратном пути за счёт ушедших воды и продуктов вес был около 10 кг.

Рюкзак оставил приятные впечатления. И в нём очень большие 50 литров. Хотя, например, Каскад 53 литра, ощущение, что в Градиенте свободного места осталось больше.

Вес на пояс передаётся очень хорошо и сам рюкзак сохраняет достаточную жесткость – периодически на ходу ослаблял лямки так, что они совсем не давили на плечи и просто придерживали рюкзак. Хотя, вес небольшой, но для меня спина – это критичный момент – старые травмы дают знать. Так что жесткость под нагрузкой порадовала. Из моих рюкзаков с латами – в сравнении с Каскадом или Штормом – в этом плане особой разницы не заметил. А вот в сравнении с даже полностью набитом Сид-2 при сопоставимом весе и полноценном поясе на Сиде – Градиент заметно удобней и легче носить.

Поначалу смущала совершенная символическая подушка на спине в районе пояса, но сомнения оказались напрасными – подушка отрабатывает и фиксирует рюкзак как надо.

Что неудобно – нет точек крепления очков и навигации на лямках. Наверное, можно найти какие нибудь подходящие съемные кармашки. Ну или обновиться маршрутной курткой с развитыми карманами. Второе неудобство – чтобы добраться до фляги в кармане рюкзака – нужно снимать рюкзак. В следующий раз попробую прицепить подсумок с флягой на пояс – посмотрю как пойдёт. 

Фронтальный карман при наполненном рюкзаке оказался не таким объемным, как изначально казалось. Но вполне достаточен. Отдельный плюс – манжета из сетки, или как это называется, внутри кармана – можно её использовать для фиксации некоторых вещей под ней.

Отсутствие кармана на поясе нормально компенсировал карманами на брюках – так что этот вопрос пока снят.

В движении ничего не мешает, по пересеченной местности двигаться достаточно удобно. Суммарно прошел около 50 км за 2 дня и нигде ничего не отвалилось ни у меня, ни у рюкзака )))

Повторюсь – рюкзак оставил весьма позитивные ощущения.

2020-10-10 13-41-03.JPG

10/7/2020 в 2:03 AM, vskm сказал:

Спасибо. Обязательно.

Кстати, про карманы. Может, ув. @Mormus подскажет – встанет ли на пояс Градиента 50 Карман на пояс рюкзака съемный?

На Градиент Лайт 70 съёмный карман встает нормально, теоретически и на пояс 50 л Градиента должен прикрепиться (как я понимаю пояс и подвесная система у Лайта 70 и 50 одинаковы).

• Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
2 часа назад, Constant сказал:

На Градиент Лайт 70 съёмный карман встает нормально, теоретически и на пояс 50 л Градиента должен прикрепиться (как я понимаю пояс и подвесная система у Лайта 70 и 50 одинаковы).

Спасибо за информацию.

1 hour ago, vskm said:

И вам спасибо за рассказ!

12 hours ago, vskm said:

Наверное, можно найти какие нибудь подходящие съемные кармашки.

Наверное, можно ;)

7 минут назад, akinsel сказал:

И вам спасибо за рассказ!

Ага 

7 минут назад, akinsel сказал:

Наверное, можно ;)

О. Про эту штуку я как-то и забыл. Спасибо.

21 минуту назад, vskm сказал:

Ага 

О. Про эту штуку я как-то и забыл. Спасибо.

Мне под очки и навигатор (сейчас только очки, навигатор в поясной карман переехал) такой лучше зашел, указанный выше показался слишком громоздким.

43 минуты назад, yMopa сказал:

Мне под очки и навигатор (сейчас только очки, навигатор в поясной карман переехал) такой лучше зашел, указанный выше показался слишком громоздким.

Спасибо

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...