Signifer

Ботинки тактические Splav мод. T-003. Первые впечатления, обзор.

Recommended Posts

Хорхе    1422
1 час назад, wdm сказал:

Lowa указывает название модели гортекса в описаниях своих ботинок.

Не вижу, вот например здесь ничего не нашёл:

https://www.lowaboots.com/mens/hiking/renegade-gtx-mid-deep-black?shoe_width=Narrow

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

wdm    328

Посмотрел внимательнее. Вид мембраны в основном указан для зимних ботинок (например, здесь: https://www.lowa.de/pdf/7_RENEGADEEVOICEGTX_en.pdf в конце файла). Но точно помню, что и у каких-то их тактических ботинок видел название мембраны. Родной немецкий сайт ловы, кстати, гораздо информативнее (на английский язык, если что, можно переключить).

Поделиться сообщением

Signifer    69
2 часа назад, Хорхе сказал:

И не найдёте.

Возможно в документации с самими ботинками или на упаковке. Если не найду - тоже отпишусь. Артикул мембраны (хотя скорее циферки) хотелось знать просто из любопытства. У Т-003 и Advant'ы циферки я знал (спасибо Сплаву, что указывают), и знал на что шел, когда покупал. 

В любом случае в конечном итоге буду сравнивать по собственным ощущениям. Может, Advanta окажется не так уж и плоха.

2 часа назад, Хорхе сказал:

например на Tactical Research (бренд тактической обуви Belleville), ставится более дешёвый Gore-Tex, чем на военно-полевую линейку у того же Belleville, и естественно отличается по свойствам

Наверное так и есть, ведь их тактическую линейку в Китае делают, там деньги уходят больше на дизайн, громкое имя и прочее 5.11.

Из разряда юмора: помню, слыхал теории заговора, что мол в Россию везут "не те" Lowa Zephyr (и не только их, еще Salomon'ы), якобы подделки, "гражданские версии" и прочее. И что мол зефиры, которые используют "у них" в армии, лучше, чем зефиры (того же года выпуска) "у них" в магазинах, а уж зефиры (того же года выпуска), привезенные в Россию, полностью теряют свои зефирные свойства. 

Ловы у нас не ловистые, саломоны не саломонистые, асоло не асолистые, и вообще кругом мрак и обман. 

(Так говорят даже про те образцы, которые привезли барыги прямо из США, тоже мол "не те", надо, чтобы было лично снято с американского военного прямо во время боевой операции)

Поделиться сообщением

Хорхе    1422
21 час назад, Signifer сказал:

Из разряда юмора: помню, слыхал теории заговора, что мол в Россию везут "не те" Lowa Zephyr (и не только их, еще Salomon'ы), якобы подделки, "гражданские версии" и прочее. И что мол зефиры, которые используют "у них" в армии, лучше, чем зефиры (того же года выпуска) "у них" в магазинах, а уж зефиры (того же года выпуска), привезенные в Россию, полностью теряют свои зефирные свойства. 

Модель Зефиров действительно есть на другой подошве. В сортах говна зефиров не силён, но вроде вот те самые проклятые "гражданские" Зефиры (именно у них лопалась подошва, если я не путаю их с другими Зефирами):

310550_7648_zephyrgtxmid_1229661.jpg

Поделиться сообщением

Signifer    69
48 минут назад, Хорхе сказал:

Модель Зефиров действительно есть на другой подошве. В сортах говна зефиров не силён, но вроде вот те самые проклятые "гражданские" Зефиры (именно у них лопалась подошва, если я не путаю их с другими Зефирами):

310550_7648_zephyrgtxmid_1229661.jpg

Они и выглядят по-другому (кстати дизайн подошвы подозрительно похож на новый дизайн подошвы Prabos линейки "Зеленая зона 2").

Но я помню, что в тех спорах имелась в виду одна и та же модель, просто "для разных стран". Но это лишь усугубляет степень маразма тех публикаций, и вообще, это была минутка юмора.

К зефирам я отношусь нейтрально, потому что не пользовался ими, и не намерен. Т-003 их фактически заменяют, и раз по отзывам (новые) зефиры в городе не живут больше 3 лет, то думаю Т-003 вполне справятся и проживут столько же. Пока что в Т-003 откровенных косяков конструкции и слабых мест, как в зефирах, я не обнаружил, на сгибе стопы нет нагруженных швов, они сдвинуты дальше, внешняя сложность ботинок только кажущаяся - ее создает полимерная накладка, а так ботинки скроены максимально просто. Поэтому подведут только материалы и качество исполнения.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу