Олег Селифонов

Ячейки MOLLE на ранец "Десантный М" с разницей по ширине в 10 мм это норма для Сплава ?

Recommended Posts

Заказал в магазине Сплав ранец "Десантный М". Ждал целый месяц. И вот, он у меня дома. На первый взгляд всё в норме. Начал снаряжать. Сразу напрягла установка двух подсумок сплавовских. Оказалось, что разница в ширине ячеек MOLLE 10 мм.  В одной болтается в другую не лезет. Попробовал подвесить коврик пенку.   Не сверху не снизу не смог  Не влезает. Экономят на стропах или это брак производства ?  Первое впечатление было испорчено. Стоит не мало. А где качество?  Может вернуть его в магазин. Чек есть. И купить у китайцев. Думаю, что разброс в 10 мм даже они такого не позволяют!   Может быть я просто придираюсь. Но я работал на схожем производстве и разница в размерах в 1 мм могла стоить мне месячной премии.  Хочу услышать мнение экспертов 

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2040
20 часов назад, Олег Селифонов сказал:

Заказал в магазине Сплав ранец "Десантный М". Ждал целый месяц. И вот, он у меня дома. На первый взгляд всё в норме. Начал снаряжать. Сразу напрягла установка двух подсумок сплавовских. Оказалось, что разница в ширине ячеек MOLLE 10 мм.  В одной болтается в другую не лезет. Попробовал подвесить коврик пенку.   Не сверху не снизу не смог  Не влезает. Экономят на стропах или это брак производства ?  Первое впечатление было испорчено. Стоит не мало. А где качество?  Может вернуть его в магазин. Чек есть. И купить у китайцев. Думаю, что разброс в 10 мм даже они такого не позволяют!   Может быть я просто придираюсь. Но я работал на схожем производстве и разница в размерах в 1 мм могла стоить мне месячной премии.  Хочу услышать мнение экспертов 

Выложите пожалуйста фотографию

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    390

Сдавайте в магазин на предварительную экспертизу.
Если дело в ошибке швеи, то или исправим, или обменяем.

Поделиться сообщением

А на фото разве не видно, что это ошибка швеи, что реально размер на 10 мм отличается???? Что можно признать ошибку производства без предварительных экспертиз ????  Или это я после покупки взял и перешил ???  Я месяц ждал выполнение заказа !!!  А теперь представьте, что я отправляю рюкзак на экспертизу.  Это месяц.  Экспертиза - ещё месяц !!!  Думаю, исходя из фото, видно, что это ошибка швеи !   Далее замена и транспортировка- ещё месяц!  Вы специально издеваетесь над клиентом?????   Может быть можно это решить по другому,  чтоб из-за вашего косяка не страдал клиент?

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    390
17 часов назад, Олег Селифонов сказал:

А на фото разве не видно, что это ошибка швеи, что реально размер на 10 мм отличается???? Что можно признать ошибку производства без предварительных экспертиз ????  Или это я после покупки взял и перешил ???  Я месяц ждал выполнение заказа !!!  А теперь представьте, что я отправляю рюкзак на экспертизу.  Это месяц.  Экспертиза - ещё месяц !!!  Думаю, исходя из фото, видно, что это ошибка швеи !   Далее замена и транспортировка- ещё месяц!  Вы специально издеваетесь над клиентом?????   Может быть можно это решить по другому,  чтоб из-за вашего косяка не страдал клиент?

Что за истерика?
Вы рассчитывали, что мы по фото куска стропы и трех закрепок сразу новый рюкзак отправим?
Есть установленный порядок решения подобных вопросов согласно, которому товар проходит предварительный осмотр продавцом/производителем.
Только после этого выносится решение. В любом случае этот рюкзак вам придется сдавать/отсылать.

17 часов назад, Олег Селифонов сказал:

Экспертиза - ещё месяц !!! 

Это для "красного словца" такие сроки?
Чтобы принять решение достаточно не более часа.
Насколько я понял, вы из Владимира. В этом городе есть наш магазин на ул.Студеная гора - приносите рюкзак туда, сотрудники магазина связываются со мной и весь вопрос решается за считанные часы (а не месяцы).

• Нравится (+1) 3
  • Спасибо (+1) 2
  • Рейтинг +1 3
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
1/18/2020 в 7:26 PM, Олег Селифонов сказал:

И купить у китайцев. Думаю, что разброс в 10 мм даже они такого не позволяют!

Всё верно. На китайских рюкзаках я встречал разброс даже в 20 мм, а 5-15 мм - норма) Беда в том, что большинство китайцев даже не знают зачем эти "молли" нужны. Я не защищаю сплавовские рюкзаки, ибо считаю их неоправданно дорогими, но в целом по сравнению с "китайцами" с алиэкпресс - небо и земля.

Поделиться сообщением

Всё, что делает Сплав мне нравится !  И поэтому я заказываю снарягу не у китайцев а в Сплаве.  И рюкзаком Раптор 100, который  купил 1,5 месяца назад, остался доволен. Но не могу терпеть , когда Сплав начинает халтурить.  Ещё раз повторюсь, что я работал на подобном производстве. Что ОТК просто закрыло глаза.  Ведь он не критичен!  Ведь проблема возникнет, когда пользователь начнёт навешивать дополнительное оборудование. А практика показывает , что это около 30 процентов. И не всякий обратится с рекламацией! Короче, схавают! Примерно так.  Я не прав ?  Но есть ТУ , где четко определены размеры  и допуски !  И тут ничего не поделать нужно признавать бы что это брак ! 

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
49 минут назад, Олег Селифонов сказал:

И тут ничего не поделать нужно признавать бы что это брак ! 

Что Вы сделали, чтобы признали, что это брак? Вы отнесли рюкзак в магазин? Написали заявление на возврат/обмен по подозрению на брак? Или в больницу Вы тоже обращаетесь к врачу, который будет лечить Вас по фотографии?

Я искренне не понимаю, зачем Вы так яростно доказываете, что это брак, в тот момент, когда с Вами никто не спорит об обратном.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    390

@Олег Селифонов
Если бы вы просто принесли рюкзак в магазин на осмотр, то этот вопрос был бы решен еще вчера.

Поделиться сообщением

Mormus    3517

В абсолютном большинстве случаев эти стропы пришиваются на автоматическом оборудовании. Т.е. промежуток нарушить сложно.

При этом кроме промежутков под "молле" встречаются и другие промежутки, под стяжки и т.п. которые могут иметь другие величины. По этому фото вообще невозможно понять из какого места оно взято?

По этому, пока не только не понятен тон претензии но и ее суть.

Поделиться сообщением

vis35_    -3
12 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

Это для "красного словца" такие сроки?
Чтобы принять решение достаточно не более часа.
Насколько я понял, вы из Владимира. В этом городе есть наш магазин на ул.Студеная гора - приносите рюкзак туда, сотрудники магазина связываются со мной и весь вопрос решается за считанные часы (а не месяцы).

А вот здесь вы привираете - был у меня то-же при покупке сумки спортивной "STRIKE 1" брак - шов не прошит. Так реально почти месяц ждал, когда её после подтверждения брака "отремонтируют по гарантии", а ведь это МОЁ ВРЕМЯ и я рассчитывал на данную сумку в это время. В чем была трудность прислать мне взамен другую сумку - не понятно и мой вопрос в то время остался без ответа. 

А то, что автор темы так "яростно" доказывает брак изделия, так это эмоции  и я его понимаю.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    390
10 часов назад, vis35_ сказал:

А вот здесь вы привираете - был у меня то-же при покупке сумки спортивной "STRIKE 1" брак - шов не прошит. Так реально почти месяц ждал, когда её после подтверждения брака "отремонтируют по гарантии".

В этой теме речь идет о сроках предварительной экспертизы и принятия решения "брак/не брак".
Вы пишете о сроках ремонта - это разные вещи.
Кстати, по ЗоЗПП на ремонт отводится 45 дней. Мы делаем значительно быстрее.

10 часов назад, vis35_ сказал:

А то, что автор темы так "яростно" доказывает брак изделия, так это эмоции  и я его понимаю.

"Яростно" доказывать на форуме, что это брак нет необходимости.
Нужно просто принести рюкзак в магазин.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу