Перейти к содержимому

Военная многослойная система одежды Сплава

nlobp

Recommended Posts

9/25/2020 в 6:23 PM, STEPAN1983 сказал:

Из городской тактики идет работа или ожидается запуск:

•  
  • Толстая полноценная парка
  •  

Подскажите пожалуйста, парка только в гражданском варианте будет ? И она теплее и длиннее недавно вышедшей куртки "Таймыр" ?

• Модератор
4 часа назад, mircha сказал:

Подскажите пожалуйста, парка только в гражданском варианте будет ? 

Здесь обсуждается тактическая одежда. Не совсем понятен ваш вопрос.

37 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Здесь обсуждается тактическая одежда. Не совсем понятен ваш вопрос.

Наверное это просто я запутался. Ранее было указано что в слое L7 ждём "Будущая парка-аляска (300 г/м2, полноценная конструкция для зимы)" , а несколько сообщений назад уже в разделе городской тактики указано что ждём "Толстая полноценная парка". Наверное это одно и тоже изделие, просто я затупил. Решил что парка полевая и для городской тактики это два разных изделия. В любом случае жду :-). Аляска (Сплавовская естественно) у меня есть, но не зашла :-(. Термит тоже есть - очень понравился. Сейчас присматриваюсь к куртке "Таймыр", но вдруг будущая парка и теплее и длиннее. Я понимаю что "Таймыр" чисто гражданская вещь, но мне главное что-бы тепло было.

Изменено пользователем mircha
9/26/2020 в 7:14 PM, Signifer сказал:

Толстая полноценная парка - толстая полноценная парка

Было. Году этак 2010-2012. На тинсулейте с рекомендованной температурой использования от -25 град. Может и не парка, а удлиненная куртка - но было. Но то , что в процессе - тоже интересно. Может быть наконец-то рукава по длине у изделий ростовки 188 будут длиннее, чем на алясках ))) Раза 3 пытался купить - облом-с: рукава короткие.

• Спустя 1 месяц...
  • Модератор
11/1/2020 в 1:38 AM, Проходчик сказал:

Не нашел на сайте вес курток Борей и Пирит. Интеречует размер 48/176. Подскажите, пожалуйста. 

Пирит 520гр. Борей 1250гр. именно в размере 48-50/170-176

• Спустя 2 недели...
  • STEPAN1983 pinned this тему
  • Спустя 6 месяцев...
  • Модератор

Теперь в каталоге в разделе ТАКТИКА/ОДЕЖДА корректно работает фильтр слоев многослойной военной системы одежды. Добавлено все, что мы официально относим к определенным слоям.

слои.png

• Спустя 1 месяц...

В каталоге появилась Куртка  L3a Яшма и судя по фото и описанию, вышло очень вкусно. Прям всё хорошо, и карманы тёплые, и усиления и воротник что надо. Вопрос: как и все вещи с подобным утеплителем, долго хранить в сжатом виде нельзя ? В комплекте нет упаковочного мешка. Можно ли куртку "запихнуть - ужать" в один из её же карманов ?

Ещё и Тюр в чёрном цвете появился, прям праздник какой-то. У меня Термит в оливе из первых партий. Куртка просто супер ! Буду брать и в чёрном, для города.

Есть какие-нибудь новости о том, что возможно появится в продаже осенью ?

8/1/2021 в 4:38 PM, mircha сказал:

Ещё и Тюр в чёрном цвете появился, прям праздник какой-то.

Паропроницаемость надеюсь видели, прежде чем назвать её "праздником"...

• Модератор
8/1/2021 в 2:38 PM, mircha сказал:

В каталоге появилась Куртка  L3a Яшма и судя по фото и описанию, вышло очень вкусно. Прям всё хорошо, и карманы тёплые, и усиления и воротник что надо. Вопрос: как и все вещи с подобным утеплителем, долго хранить в сжатом виде нельзя ? В комплекте нет упаковочного мешка. Можно ли куртку "запихнуть - ужать" в один из её же карманов ?

Ничего нельзя хранить в сжатом виде долго. В собственный карман куртка не поместится и вы не сможете его застегнуть.

19 часов назад, Хорхе сказал:

Паропроницаемость надеюсь видели, прежде чем назвать её "праздником"...

Так я её носил прошлой зимой. Мне понравилось. Да, 6000 не лучший показатель. Но я носил её в городе на повседневку, не бегал, не таскал тяжёлые грузы (городской рюк не в счёт), и под эти задачи, куртка отличная. Очень тёплая, классный воротник, нормальный капюшон, прочная. Мне только карманы не нравятся, но тут уж без вариантов, модель не за продуктами в пятёрочку ходить :-). Возможно в лесу, с набитым рюкзаком, плюс оружие, да по снегу пешочком в бодром темпе, она и будет паркой.

2 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Ничего нельзя хранить в сжатом виде долго. В собвтенный карман куртка не поместится и вы не сможете его застегнуть.

Понял, спасибо. Жаль что нет большого нагрудного кармана, как на Пирите. Придётся мешочек колхозить.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...