Перейти к содержимому

Мысли на маршруте... О чем думает походник пока несет рюкзак?

Recommended Posts

• Спустя 3 недели...
6/7/2020 в 7:48 PM, Скаут сказал:

Странно. У меня Ваше видео вставилось без проблем.

Оно вставляется и у меня. Но размер окна очень огромный. На больших мониторах и с хорошим интернетом - это не проблема. Но у кого-то могут быть проблемы с удобством отображения.

37 минут назад, Сник сказал:

Оно вставляется и у меня. Но размер окна очень огромный. На больших мониторах и с хорошим интернетом - это не проблема. Но у кого-то могут быть проблемы с удобством отображения.

Зато рекламы нет. :-)

1 минуту назад, Скаут сказал:

Не знаю. При переходе на Ютуб у меня она выскакивала.

честно, даже не знаю... У меня, конечно же, включена монетизация видео, и реклама проигрывается, что при встроенном варианте, как Вы сделали выше, что на канале...
Разницы нет, но по соображениям удобства отображения, решил делать картинкой со ссылкой. Хотя это делать не удобно... Надо делать скрншот, обрезать его, вставлять, делать ссылку...
ПРоше скопировать ссыль на ролик, но, повторюсь, считаю, что это может быть не удобно многим пользователям...

7 минут назад, Сник сказал:

честно, даже не знаю... У меня, конечно же, включена монетизация видео, и реклама проигрывается, что при встроенном варианте, как Вы сделали выше, что на канале...
Разницы нет, но по соображениям удобства отображения, решил делать картинкой со ссылкой. Хотя это делать не удобно... Надо делать скрншот, обрезать его, вставлять, делать ссылку...
ПРоше скопировать ссыль на ролик, но, повторюсь, считаю, что это может быть не удобно многим пользователям...

Дело Ваше.

По мне так каждый пользователь волен выбирать так, как нужно ему.

Ему, а не Вам.

• Спустя 2 недели...
  • Спустя 2 недели...
  • Спустя 7 месяцев...

Сам пользуюсь печкой -"Пошехонкой" малой. Несколько комментов:

1. Рекомендую к ней прикупить "зонт на трубу".

spacer.png

Зонт прекрасно помещается вместе с трубами внутри печки.

2. Когда мне лень на улице пилить дрова в размер (я пилю обычно по 20 см), я напиливаю метровые куски ствола, а допиливаю (при необходимости) уже внутри.

3. Когда я планирую ночевать, пользуясь теплом печки, я ложусь поверх спальника. При обычном моем "ночном прикиде", просыпаюсь я тогда, когда температура внутри опускается до +14.

4. Если Вы планируете поставить печь на экономный режим, то имейте в виду, что важнее всего - добиться баланса. В том смысле, что скорость нагревания воздуха внутри должна быть примерно равна скорости потери тепла через стенки Вашего убежища.

5. Ваши лыжи заценил. Сам хожу на деревянных, но без палок и без смазки лыж. Удобно тем, что на подъеме лыжи не скользят назад, а отсутствие палок позволяет в качестве опоры использовать стволы попутных деревьев.

1) видел. а что он дает? вроде и без него все норм.
2) как-то совсем не удобно...
3) а вот я как раз не люблю эти вот просыпания и ритуалы у печи ночью. в спальник завернулся, и норм.
4) ну это да. но сложно и не на долго этот баланс будет соблюден.
5) дедовские. на деревяшках без смазки только в морозец можно. если оттепель - будет жестко налипать. идти невозможно. но и дерево-пластиковые ублюдки у меня тоже есть. к ним не налипает, но откат дикий. нужен камус или что-то типа того... но он стоит как сами лыжи. ну либо колхозить...

Перепробовал разные лыжи в условиях Южного Урала. Начинал на "Вологда лесные", делал на них самодельное стеклопластиковое покрытие. Оно сильно бережет канты на настовых склонах (иначе канты "съедает" за один поход, особенно весной), правда приходилось брать лыжную мазь. Потом были отечественные полупластиковые с насечкой, но насечка на них не работает. Последние 6 сезонов хожу на Fischer S-Bound 112 и порой на Madchus (при почти одинаковой геометрии с Фишерами длиннее на 16 см). Насечка на них реально работает! А в крутые подъемы использую камус. Да он сильно подорожал за последние 2 года. Но можно найти по приемлемой цене. Пара фото с последнего похода.

IMGP1898.jpg

IMGP2033.JPG

IMGP2066.JPG

IMGP2090.JPG

• Спустя 2 месяца...
  • Спустя 6 месяцев...

Что было Сплавовское с собой:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...