Tardas

Рюкзак Big Foot 85 и моль.

Recommended Posts

Tardas    -1

Купил себе Биг Фут 85, всем доволен, все хорошо.

Тока лично мне чуть чуть не хватает карманов для мелочевки. На рюкзаке имеется мега надпись о том, что "молли внутри". Очень хочется присобачить какой нибудь дополнительный подсумок, только вот никак не пойму какой и куда. Статью про молли прочитал, но все равно не совсем понял какой именно подусумок можно приделать к этому рюкзаку. Если кто знает, так сказать лично пробовал - подскажите плиз.

Т.к. магазинов для АК-47,74 и т.д. у меня нет и не предвидится, хотелось бы понять как приделать что нить более большое и утилитарное (в смысле из подсумков).

Поделиться сообщением

Mora    41

Зачем тебе подсумки, дорогой товарищ? Мы эту тему обсуждали неоднократно. Все должно быть внутри. Дабы не цеплялось, не болталось и не отваливалось.

Поделиться сообщением

DM    139
Купил себе Биг Фут 85, всем доволен, все хорошо.

Тока лично мне чуть чуть не хватает карманов для мелочевки. На рюкзаке имеется мега надпись о том, что "молли внутри". Очень хочется присобачить какой нибудь дополнительный подсумок, только вот никак не пойму какой и куда. Статью про молли прочитал, но все равно не совсем понял какой именно подусумок можно приделать к этому рюкзаку. Если кто знает, так сказать лично пробовал - подскажите плиз.

Т.к. магазинов для АК-47,74 и т.д. у меня нет и не предвидится, хотелось бы понять как приделать что нить более большое и утилитарное (в смысле из подсумков).

На Big Foot 85 Вы много не навесите, рюкзак то, по сути, не боевой и изначально не строился как модульный в отличие от, например Рейдового 60+20.

У Big Foot -а два места, где можно разместить подсумки это лямки и пояс. Там, на мой взгляд, очень к месту будут фляга, рация, GPS, нож, фотоаппарат, в общем, небольшие предметы, которые всегда хочется иметь под рукой.

Подсумки и их ассортимент, к сожалению, сейчас достаточно больной вопрос. Мы затеяли модернизацию крепления на них что бы сделать универсальный крепеж, подходящий к большинству модульных систем.

Надеюсь ситуация в скором времени разрешится и мы предложим хороший выбор подсумков гражданского назначения.

Поделиться сообщением

Mora    41

Рюкзачок отличный. Удобный, крепкий и ноский. Это мы с Tardas`ом протестировали с пятницы до сегодняшнего дня, преодолев с ними примерно 40 км на своих двоих. По весу тащили примерно по 25 кг каждый. Пока недостатков не выявили. Действительно тема - подсумки под рацию и gps. Но вот, к примеру, наш приемник даже в кармане спутники не ловит. Не сделает он это и в подсумке.

Поделиться сообщением

Tardas    -1

В принципе понятно. Я тож пришел к такому выводу что тока лямки и пояс. А вообще рюкзак удачный,мне понравился. удобный и "ноский". Одно - пару карманов дополнительно было бы классно. Один большой хорошо, но несколько непрактично. Хотя - это как кому.

Поделиться сообщением

Mormus    3436
Но вот, к примеру, наш приемник даже в кармане спутники не ловит. Не сделает он это и в подсумке.

Подcумок под жпс будем делать частично открытым. Сейчас ломаем голову, толи сделать какой-то универсальный, толи два три варианта под основные массовые модели жпс`ов. Кстати, если у кого есть идеи подсумков предлагайте :wink:

Поделиться сообщением

Если взять за основу линейку гарминов (а их большинство), то три подсумка надо. А почему вы думаете что через подсумок он работать не будет?

Поделиться сообщением

Tardas    -1

у меня не работает почему то. е-трекс. стоит сунуть в карман - и крышка не пашет. карманов на рюкзаке действительно не хватает для всякой фигни типа кружки ложки, ну фляжки. некоторые сумасшедшие думают, что рюкзак это такой мегамешок с крышкой сверху. Обычно это от недостатка опыта.

Поделиться сообщением

Tardas    -1
Зачем тебе подсумки, дорогой товарищ? Мы эту тему обсуждали неоднократно. Все должно быть внутри. Дабы не цеплялось, не болталось и не отваливалось.

если в рюкзаке ничего нет то и не отвалится и не зацепиться. проще всего, сильно не заморачиваясь погрузить в рюкзак скажем одну лодку и потом на каждом привале выть, что не взяли фэйри или губку для мытья посуды, не хватает сухого спирта и т.д. Эту тему мы уже обсудили тоже.

Поделиться сообщением

Кстати, если у кого есть идеи подсумков предлагайте :wink:

вот такой, как слева - http://fotki.yandex.ru/users/parshin-dima/view/50763

и молле добавить естественно

Поделиться сообщением

Сегодня выбирали рюкзак коллеге :)

Выбрали именно биг фут.

Приятный. Думаю что впечатления будут под конец месяца.

Покупали на Лесной :)

Поделиться сообщением

СЛ    0

Хороший рюкзак, к тому же крепкий. Таскал в нем по 40 кг-думал быстро сдохне, ан нет !!! Уже 3-ий год.

Если новые модели с креплениями под Молле и т.п. такие же крепкие- вообще СУПЕР ВЕСЧЬ !!!

Поделиться сообщением

Lazar    -3

Добрый день.

Купил эту модель рюкзака, предварительно очень доволен.

Но есть один вопрос, на который не может ответить никто

(будь-то я сам или продавец-консультант).

Зачем на этом рюкзаке и еще на нескольких моделях вдоль

центрального фронтального кармана идет стропа с оттянутыми и

заужеными петлями?!

Спасибо.

Поделиться сообщением

Mormus    3436

Раньше на горных рюкзаках на подобные стропы вешалось "железо" и т.п. На этом рюкзаке это скорее для красоты. Поскольку ничего тяжелого туда естественно вешать нельзя 8)

Поделиться сообщением

Но вот, к примеру, наш приемник даже в кармане спутники не ловит. Не сделает он это и в подсумке.

Подcумок под жпс будем делать частично открытым. Сейчас ломаем голову, толи сделать какой-то универсальный, толи два три варианта под основные массовые модели жпс`ов. Кстати, если у кого есть идеи подсумков предлагайте :wink:

Хм, я вот использую Garmin серии Etrex, а точнее Etrex-Vista HCx, и таскаю его в подсумке под магазин от ВСС, он как раз туда помещается. Ловит этот аппарт перкрасно из кармана и из рюкзака, даже из мой комнты умудряется найти пару спутников, хотя все другие приемники тут в комнате не ловят.

Кстати замечу что среди подсумков неплохо было бы иметь подсумки по рации небольшого размера, например таких как у Midland, а то существующии два варианта под большие радиостанции, как я понимаю :)

ИМХО всетаки кроме лямок и пояса, может стоит сбоков нашить стропы для молли? Понтно что боковые подсуки в густом лесу цепляются, но всеже ждя гибкости думаю такую возможность стоит сделать. Сам собираюсь брать этот рюкзак в будущем.

Поделиться сообщением

Кстати замечу что среди подсумков неплохо было бы иметь подсумки по рации небольшого размера, например таких как у Midland, а то существующии два варианта под большие радиостанции, как я понимаю :)

Обязательно! Те подсумки что есть, для "гражданских" станций не подходят...

Поделиться сообщением

Mormus    3436
ИМХО всетаки кроме лямок и пояса, может стоит сбоков нашить стропы для молли? Понтно что боковые подсуки в густом лесу цепляются, но всеже ждя гибкости думаю такую возможность стоит сделать. Сам собираюсь брать этот рюкзак в будущем.

А как оттуда содержимое доставать?

Поделиться сообщением

А как оттуда содержимое доставать?

Руками, вестимо :) может даже не снимая рюкзак получится при должной сноровке. ИМХО вижу это так: конечно туда не будешь вешать все подряд, а скажем аптечку, или елси бы были чехлы для стандартных бутылок с водой обемом 1-1,5 литров, то их. В чем достоинство именно внешнего подвеса скажем аптечки - скинул рбкзак и не надо лезть в него чтобы быстро получить доступ к аптенчке. Конечно можно возразить что дескать аптечку сразу держать в доступном месте, но кроме аптечки есть еще вещи которые надо держать близко, теже кружка ложка, тарелка. К тому же сняв аптечку ее можно при помощи креплений ЮНИ первесить на пояс, для того чтобы налгке ходить в корестностях лагеря или там в разведку выдвинуться вперд, пока все на привале.

Жду недождусь чехлов для пластиковых бутылок стандартного объема. Для мелких поню использовал подсумок для магазинов АК :)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу