Zablkon

Уход за берцами

Recommended Posts

Zablkon    0

Бывалые, подскажите какое средство из ассортимента Сплава лучше использовать для ухода за берцами "Англия" дождливой зимой? 

Планируется мокрый снег, мелкий брод и высокая трава (стирать с кожи средство будет)..

Изменено пользователем Zablkon

Поделиться сообщением

bartosz    952
42 минуты назад, Zablkon сказал:

Бывалые, подскажите какое средство из ассортимента Сплава лучше использовать для ухода за берцами "Англия" дождливой зимой? 

Планируется мокрый снег, мелкий брод и высокая трава (стирать с кожи средство будет)..

https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/shoes/accessory/vosk-dlya-obuvi-bescvetnyj-salton-prof/

Поделиться сообщением

1 час назад, bartosz сказал:

Чёрный лучше! )) То же самое, только красивее.

Поделиться сообщением

akinsel    551

Господа, поясните почему этот воск не рекомендуется использовать в сухую погоду.

Поделиться сообщением

1 час назад, akinsel сказал:

Господа, поясните почему этот воск не рекомендуется использовать в сухую погоду.

Смею предположить, что не все пользователи пользуют этот воск вчера, а только перед выходом :D. Это вам не крем, который после нанесения и располировки через 5-10 минут становится одним целым с кожей. Воск впитывается нормально, но поверхностные излишки почти не сохнут поэтому вся вся пылюка даже с чистого (казалось бы) асфальтового тротуара клеится и цементируется на обуви и струйкой из умывальника не смахивается, в отличие от крема, с которого пыль можно просто сдуть. Пользую и крем, и воск, и бесцветный воск (в том числе и именно этой фирмы), пишу по итогам личных опытов.

Хотя может есть и ещё какие то технологические факторы, о которых рядовые потребители не в курсах.

Поделиться сообщением

akinsel    551
13 hours ago, Фирак Андрей Викторович said:

Смею предположить, что не все пользователи пользуют этот воск вчера, а только перед выходом

Сапоги надо чистить вечером, что бы утром обувать на свежую голову :)

Поделиться сообщением

Ну значит 30 лет назад родители правильно научили меня чистить ботинки.))

Поделиться сообщением

Jeff    450

Кстати, по поводу силикона ни чего лично не могу сказать. А вот про жидкие "мазилки" на собственном опыте, ещё давно, убедился, что они обувь убивают. 

Поделиться сообщением

yMopa    287
12/4/2019 в 3:31 PM, Zablkon сказал:

Понравилось как работает вот это https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/aksessuary/clothing-care/universalnoe-vodoottalkivayuwee-nanopokrytie-antiliq-protect/
С кожи не стирается, дышимость не ухудшает, держится достаточно долго, от пары недель до месяца и более, зависит от условий эксплуатации. Но надо учитывать, что не делает кожу водонепроницаемой, а лишь повышает водостойкость и перестает работать под слоем грязи (пыли), что вполне естественно. Зато сокращает время высыхания, т.к. покрывает волокна кожи и они перестают впитывать влагу. Использовал совместно с кремом Tarrago.

А вообще, вот здесь достаточно подробно об уходе за кожаной обувью  

Поделиться сообщением

rrrage    71
12/4/2019 в 8:47 PM, Фирак Андрей Викторович сказал:

Смею предположить, что не все пользователи пользуют этот воск вчера, а только перед выходом :D. Это вам не крем, который после нанесения и располировки через 5-10 минут становится одним целым с кожей. Воск впитывается нормально, но поверхностные излишки почти не сохнут поэтому вся вся пылюка даже с чистого (казалось бы) асфальтового тротуара клеится и цементируется на обуви и струйкой из умывальника не смахивается, в отличие от крема, с которого пыль можно просто сдуть. Пользую и крем, и воск, и бесцветный воск (в том числе и именно этой фирмы), пишу по итогам личных опытов.

Хотя может есть и ещё какие то технологические факторы, о которых рядовые потребители не в курсах.

Я для бундесвер-берцев (2005) использовал их же крем, бесцветный (белый). Натирать им обувку надо конечно же не перед выходом, а заранее, дабы впиталось. Но их же чёрный будет лучше (или кориченевый - зависит от цвета кожи обуви). Для нубука-велюра каких конечно же не подойдёт - там нужны щётка да пропитки и это уже на форуме обсуждалось.

Поделиться сообщением

Max_Volk    118
35 минут назад, rrrage сказал:

Для нубука-велюра каких конечно же не подойдёт - там нужны щётка да пропитки и это уже на форуме обсуждалось.

По моим личным наблюдениям на рыхлых материалах пропитки нефига не работают. Сколько не уливай, держут только отдельные капельки, не больше.

Да и на гладких кожах сама кожа в основном справляется. А пропитка просто добавляет немного эффекта.

Поделиться сообщением

Jeff    450
8 часов назад, yMopa сказал:

А вообще, вот здесь достаточно подробно об уходе за кожаной обувью

человек в бейсболке и галстуке что-то вещает про... стиль :blink2::lol:

да и реклама в основном там сплошная

Поделиться сообщением

19 минут назад, Jeff сказал:

Да нормальный "стильный" парень, идёт в ногу со временем, раньше носил лаковые туфли на босу ногу со спортивным костюмом абибас, потом шорты с сандалями вкупе с чёрными носками до середины икры, теперь вот рэперская "бейсболка", роговые очки и галстук, наверно освоил смартофон и узнал слово "эклектика", может быть даже знает его значение. Хорошо хоть не в камуфляжных колготках с карго-карманами :blush:

Фигня это всё маркетологическая. Для нормальных кожаных ботинок есть нормальные крема и воски, давно известные и проверенные марки и составы, необходимость в аптечных вазелинах и касторовом масле давно отпала. А эти типа нано-шмано технологии и супер новые разработки это от желания не работать на заводе у станка, а как-нибудь похалявнее натырить денег на продаже дырок от бубликов.

Поделиться сообщением

Хорхе    1394
5 часов назад, Max_Volk сказал:

По моим личным наблюдениям на рыхлых материалах пропитки нефига не работают. Сколько не уливай, держут только отдельные капельки, не больше.

Хреново. У меня всё работает как надо, даже под ливнем некоторое время сухие ноги остаются. А просто пройтись по луже - вообще проблем нет. Ношу ботинки из велюра уже 8 лет, из замши около 4-х. Когда мою с водой боты, они не сразу промокают, даже когда втираешь воду щёткой, а под струю воды ставить - вообще смысла нет, только швы протекают, кожа остаётся сухой.

Вот есть ботинки из микрофибры под замшу сделанные - их сколько не обрабатывай, промокают практически моментально, только брызги держат. Может Вы про боты из кожзама?

В мокрым снеге и мокрой траве даже мембранные боты у меня промокали спустя несколько часов.

Поделиться сообщением

yMopa    287
7 часов назад, Jeff сказал:

Каждый видит то, что хочет увидеть. Кто-то видит бейсболку, "стиль", и рекламу, а мне была интересна технология обработки обуви. На рынке полно всяких средств для обуви, но какие, для чего и в какой последовательности использовать для меня было загадкой. Сейчас правда тоже остались некоторые вопросы, но основные принципы стали понятны. Например, для чего нужны пропитки, как они работают и как лучше их использовать. Видео, конечно, всех тонкостей не раскрывает, но основы понять помогает.

Естественно, если вы специалист в вопросах ухода за гладкой кожей, нубуком, замшей, велюром, то для вас это видео не о чём. А вот ТС может и пригодится.

7 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Для нормальных кожаных ботинок есть нормальные крема и воски, давно известные и проверенные марки и составы...

А вот здесь можно по подробнее, потому как "давно известные и проверенные" возможно известны не всем и не всеми проверены...
Ибо используемые мною ранее salton, salamander, киви и похожие не особо впечатляли, хотя и совсем бесполезными их назвать не могу. Расписанный в видео saphir, мне купить земноводное не позволило, а вот более дешевый аналог tarrago от того же производителя, да по скидочной цене вполне зашел. По крайней мере, с новья легко промокавшие берцы  от Бутекс 03006, после комплексной обработки antiliq совместно с tarrago до трех суток продержались в дождливой осенней пешке. И даже после того, как берцы протекли, кожа почти не впитывала воду, т.е. была влажной, но не мокрой, и относительно быстро сохла.

Поделиться сообщением

Max_Volk    118

Я сегодня этого дядьку в живую на улице встретил. По ощущениям выше 2 метров роста. И очень стильно выглядит.

Поделиться сообщением

Хорхе    1394

Посмотрел малую часть последнего видео, и у меня вопрос возник: а разве красить кожу правильнее не до всяких обработок и полировок, которые по логике (моей), должны только мешать впитать красителям?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2033
16 минут назад, Александр74 сказал:

Крем питает кожу, а воск защищает от промокания. Разве не так?

Не так. Оба средства имеют одинаковое назначение (питать и защищать от промокания).

Поделиться сообщением

18 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Не так. Оба средства имеют одинаковое назначение (питать и защищать от промокания).

У меня сложилось мнение, что обувь от воды дольше защищает воск. Для чего крем и воск? В чем то они отличаются?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2033
2 часа назад, Александр74 сказал:

У меня сложилось мнение, что обувь от воды дольше защищает воск. Для чего крем и воск? В чем то они отличаются?

Крем сильнее пропитывает вглубь по очевидной причине и его легче наносить

Поделиться сообщением

Jeff    450

есть разные крема, разные воска, разная обувь/кожа и условия носки, а самый главный "крем" в голове пользователя всего этого

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу