mix_faq

Брюки и куртка "Горные 3"

Recommended Posts

mix_faq    0

мне хотелось бы узнать о размерах

допустим какая длинна рукава у куртки 54г размера

или наверное проще измерять себя а потом спросить какой размер мне нужен

Поделиться сообщением

допустим 50 см. Но это смотря как ее мерять. :D

А еще, длина рукава практически не зависит от размера.

Зато сильно зависит от роста

Поделиться сообщением

Tardas    -1

Скажите кстати, а когда куртка горная-3 и брюки горные-3 появятся в реальной продаже. То есть в магазине в Калининграде? А то то в наличии либа мега размеры или ваще ничего нет. Изучение интернет магазина показало что ситуация с этими товарами напряженная....

Поделиться сообщением

miki    0
Скажите кстати, а когда куртка горная-3 и брюки горные-3 появятся в реальной продаже. То есть в магазине в Калининграде? А то то в наличии либа мега размеры или ваще ничего нет. Изучение интернет магазина показало что ситуация с этими товарами напряженная....

тоже интересует данный вопрос, когда еще "подвезут"? ;)

Поделиться сообщением

potomok    0

Да-да-да, когда же,наконец данные изделия появятся в продаже? Я тут недавно звонил в Ваш магазин на "Динамо" так мне сказали, что им самим не известно, когда они будут и будут ли вообще.

Поделиться сообщением

Viking    0

Блин вот отстой! :) мы тоже себе хотим "Горку3" когда же она появеться .... Только меня пугает бешенный спрос на это изделие, ненаштампуют ли каких нить "китайских подделок" низкого качества в спешке удовлетварения спроса???

Поделиться сообщением

miki    0
Блин вот отстой! :) мы тоже себе хотим "Горку3" когда же она появеться .... Только меня пугает бешенный спрос на это изделие, ненаштампуют ли каких нить "китайских подделок" низкого качества в спешке удовлетварения спроса???

Будем надеяться на лучшее, я приобрел себе один комплект горки, комрадам очень понравилась ) хотели бы тоже заказать, но нет нужных размеров )

Поделиться сообщением

Mormus    3436

У нас такое хоть раз было? :wink: Обижаете :(

На заметку. Запуск изделия в Китае и т.п. процесс более сложный и длительный, чем в России 8)

А ситуация с наличием не всех размеров для нового изделия банальная и писалось об этом не раз.

Изделия начинают отшивать не параллельно все размеры, а последовательно. Соответственно и на склад они попадают последовательно. :!:

Поделиться сообщением

IYI    9

Добавлю ещё что так долго именно потому, что пытаемся сшить это в России. В который раз получаем заказанную ткань и всю партию возвращяем на ткацкий комбинат так как очень много брака.

Поделиться сообщением

Какие подделки!Эту ткань делает 2 комбината в мире!

Один у нас другой в б/у соцлагере

В б/у соцлагере цена немыслимая(правда и качество то же для нас немыслимое пока)

В отличии от наших конкурентов мы ставим на ГОРНЫЙ 3 ткань брезент весом 320гр/м2(конкуренты весом 270гр м2)

При намокании наша ткань ДУБЕЯ держит 400мм водного столба (средний дождь)а ткань весом 270гр/м2 200-250мм вст-мелкая морось(КСТАТИ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ХЛОПКОВЫЕ ТКАНИ НЕ ДЕРЖАТ НИЧЕГО ТЕ 0мм вст--свойство ДУБЕНИЯ есть только у БРЕЗЕНТА-вспомните пожарный шланг--а это тот же брезент только толстый и он держит вообще немерянно после намокания)

Беда нашей ткани в том что ее делают мало(станки тяжелые грохочут сильно от ударов бердо которое собственно и УПРЕСОВЫВАЕТ ткань по утку--молодежь на них не идет,работать некому план выполняетьс на 25-30%) плюс еще мы делаем одну хитрую дополнительную обработку по усадке ткани,при этом мы ВЕСЬ БРАК отсылаем обратно на комбинат где он уходит менее разборчивым покупателям

Брака ВСЕГДА 20-30%!

Если не сделать усадку(в оригинале она до 7%)то накладки после стирки ПРОВИСНУТ тк они обладают усадкой О%-2%

Поэтому мы усаживаем на агрегате линейно на метре от 5см до 6см--при этом усадка при стирке с СМС 40 град в машине не более 2% А последняя партия вообще 0%(хотя физически для хлопка это невозможно --но тем не менее есть!)

Еще дополнительные плюсы от усадки то что ткань еще более уплотняеться и некоторые партии держат аж до 450-500мм вст и держит за счет уплотнения еще болльше циклов трения(они и так ядреные) да и еще быстрее сохнет тк коэфициет САМОВЫЖИМАНИЯ ткани при намокании относительно обычных тканей еще выше!

Поделиться сообщением

Добавлю ещё что так долго именно потому, что пытаемся сшить это в России. В который раз получаем заказанную ткань и всю партию возвращяем на ткацкий комбинат так как очень много брака.

Да еще к тому же как увидели что становиться с усадкой и накладками соотв после стирки решили 25 декабря 07г--делать усадку которую изготовитель не делает

Конгениальное решение поперек всех правил!

Вдумайтесь сколько трудов:

0-канючим ткань "ДАЙТЕ ХРИСТА РАДи--ВОЗЬМИТЕ ДЕНЬГИ!"--впихиваем деньги и ждем ткань--месяц-два

1-берем КАЖДЫЙ рулон и крутим на мехстоле--дня три на партию

Отбраковываем до 30%

2-везем отобранную хорошую партию черте куда на усадку

3-ОПЯТЬ КАНЮЧИМ -СШЕЙТЕ КУСКИ --ПОСТАВЬТЕ В ОЧЕРЕДЬ НА УСАДКУ--полмесяца

4-как только делаем усадку -ОПЯТЬ КАНЮЧИМ --РАСШЕЙТЕ СТЫКИ КУСКОВ ,СМОТАЙТЕ ,СПУСТИТЕ СО 2 ЭТАЖА В СКЛАД СБЫТА И ПРОМАРКИРУЙТЕ---еще дня 3

5-платим получаем ткань ЕСТЕСТВЕННО обнаруживаем что не хватает процентов 10-15-20

Едем на комбинат искать --ищем находим где на операциях застряла!

Фу блин вроде все! Ан нет фу-ки вам!

Другой комбинат не попал в цвет тк им видите ли трудно красить с такими жесткими требованиями и вообще началась весна и PH воды упал до 3 или началась зима и он поднялся до 7 и цвет ушел или влажность повысилась и гидрокарбонат натрия стух или снабженцы купили не тот краситель и ВААЩЕ ВАШИ КОНКУРЕНТЫ БЕРУТ КАК ПОЛУЧИЛОСЬ ТОЛЬКО ВЫ ОДНИ ВЫ -СЬ!!!!

Наконец все проблемы решены--начинаем шить--здесь у нас все под контролем !

Прочитав все это вы поймете что купили не просто ГОРНЫЙ 3 А КВИНТЭСЕНЦИЮ БОРЬБЫ , СТРАДАНИЙ и СВЕРШЕНИЙ по меньшей мере пары- тройки сотен людей Компании Сплав и 3 комбинатов!

Покупайте ГОРНЫЙ 3 как можно скорее это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШЕЕ ИЗДЕЛИИ КОТОРЫМ МЫ ГОРДЫ!!!

Поделиться сообщением

xzserg    206

Эх, сделал бы Сплав из правильного брезента BDU или ACU... Ну не удобны мне горки или костюм ВДВ. А ткань для леса самое то - комары не прокусывают, подлесок держит

Поделиться сообщением

Jack    1

Не совсем понял, куртки со штанами эти купить-то можно?.. Вы тут что-то про проблемы какеи-то свои на производстве говорили...

Поделиться сообщением

А какая ткань и технология у ССО? Ведь вроде как они первые стали делать Горку с накладками?

По технологии шитья не скажу -в шитье не спец .Могу сказать как потребитель--у нас сшито более ладно,строчки ровненькие,карманы пришиты без перекоса(хоть теодолитом проверяй),нитки берем наши Питерские (кстати наши нитки получше многих импортных с Востока и не хуже Европейских!) хорошие и кабанястые!

По ткани брезент как я уже писал мы впереди тк берем более плотную и еще усаживаем с предварительном отбраковкой!

Ткань накладок у нас одинаковая--но мы ее берем другого оттенка слегка--чтоб более попасть в тон с брезентом.

Поделиться сообщением

Эх, сделал бы Сплав из правильного брезента BDU или ACU... Ну не удобны мне горки или костюм ВДВ. А ткань для леса самое то - комары не прокусывают, подлесок держит

Мысль хорошая!

Мы кстати на одном комбинате разработали сверхбрезент!

Смысл этой ткани в следующем:

--вес ее около 260гр/м2--меньше чем у нынешнего брезента Но!

Нити применены как крученая по основе так и одиночка по утку более тонкие и соткана эта ткань с более плоной наполнением как по утку так и по основе

К примеру обычная плотность по основе 300нитей на 10см а у той за 350 зашкалило По утку обычно 200 у этой за 220

За счет этого ткань набухает так же как и толстая 320грамовая соотв держит почти такойже столб воды!

Плюс сохнет быстрее тк всетаки воды вбирает меньше!

Поделиться сообщением

А какая ткань и технология у ССО? Ведь вроде как они первые стали делать Горку с накладками?

По технологии шитья не скажу -в шитье не спец .Могу сказать как потребитель--у нас сшито более ладно,строчки ровненькие,карманы пришиты без перекоса(хоть теодолитом проверяй),нитки берем наши Питерские (кстати наши нитки получше многих импортных с Востока и не хуже Европейских!) хорошие и кабанястые!

По ткани брезент как я уже писал мы впереди тк берем более плотную и еще усаживаем с предварительном отбраковкой!

Ткань накладок у нас одинаковая--но мы ее берем другого оттенка слегка--чтоб более попасть в тон с брезентом.

Простите великодушно, а Вы сравнивали? У меня есть сомнения. Во всяком случае те горки что я видел в сплаве в питере.

Поделиться сообщением

СЛ    0

Позвольте высказать своё мнение.

Приобрёл данный костюм в и-нет магазине, всё подошло отлично.

Как пользователь аналогов от ССО должен сказать, что Горный 3 считаю на сегодняшний день лучшим вариантом. Из недостатков-пожалуй только отсутствие подтяжек, которые в течение 5 минут приспособил от старой Горки и на поясном шнурке уж очень мощно сэкономили. Очень понравились вставки на коленях и локтях (правда одна попалась порваная пополам).

На мой взгляд, в принципе, очень хорошая вещь.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу