Turistas

Поиск демисезонной мужской куртки. Пост боли xD.

Recommended Posts

Turistas    -65

Всем приуэт. XD  - друзьям, врагам и тем, кого не знаю.

Я тут на днях прогулялся по Питеру ( на работу) в куртке Сплава -

https://www.splav.ru/catalog/military-tactics/odezhda/leto/kurtka-letnyaya-bdu-rip-stop/

Так в целом было норм по ощениям, но на меня смотрели странно прохожие ( мож потому что она мне коротка, шьют их до пупка, по моде армии пехоты США). А на следующий день я весь простывший, в слезах и соплях, пью Цитовир. Короч,  с этим надо что то делать - вот щас ищщу что то другое.

Сидел день в Интернете, и почти уже отчаялся, но вот нашел решение однако. Моя ошибка была изначально  -  искать что то типа модели М65, которая аццки распиарена, и типо популярна в массах населения. Ну типо везде есть, легко найти.

Но вот я посмотрел, как их шьют в Расее, и посмотрел, как шьют их , эти М65, на Западе.

Вот так оне выглядят местного производства - https://мосохота.рф/60348-large_default/kostyum-gornyj-gorka-3-tk-palatka-oliva-rip-stop.jpg

А вот так, из - за "бугра" - https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/91cwesWF73L._UX342_.jpg

Напоминает такие  метро-сексуальные короткие пиджачки, резидентов камеди-клаб. xD  https://i.ytimg.com/vi/GscWi2heSmA/maxresdefault.jpg

И это все фуфел полный. Выглядишь в них как чебурандель.

...И  тут Гугл пожалел меня , -  о чудо! - вот оно, милое родное. Поиск  - по слову  - Parka bundeswehr olive

https://i.pinimg.com/originals/fd/ee/3f/fdee3f96574d85155104d264df402ea9.jpg

https://goo.su/06J

Нашел!...

дальше снова грусть. Я зашел в каталог Сплава, и не нашел ничего подобного.

Аминь.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035
38 минут назад, Turistas сказал:

Всем приуэт. XD  - друзьям, врагам и тем, кого не знаю.

Я тут на днях прогулялся по Питеру ( на работу) в куртке Сплава -

https://www.splav.ru/catalog/military-tactics/odezhda/leto/kurtka-letnyaya-bdu-rip-stop/

Так в целом было норм по ощениям, но на меня смотрели странно прохожие ( мож потому что она мне коротка, шьют их до пупка, по моде армии пехоты США). А на следующий день я весь простывший, в слезах и соплях, пью Цитовир. Короч,  с этим надо что то делать - вот щас ищщу что то другое.

Сидел день в Интернете, и почти уже отчаялся, но вот нашел решение однако. Моя ошибка была изначально  -  искать что то типа модели М65, которая аццки распиарена, и типо популярна в массах населения. Ну типо везде есть, легко найти.

Но вот я посмотрел, как их шьют в Расее, и посмотрел, как шьют их , эти М65, на Западе.

Вот так оне выглядят местного производства - https://мосохота.рф/60348-large_default/kostyum-gornyj-gorka-3-tk-palatka-oliva-rip-stop.jpg

А вот так, из - за "бугра" - https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/91cwesWF73L._UX342_.jpg

Напоминает такие  метро-сексуальные короткие пиджачки, резидентов камеди-клаб. xD  https://i.ytimg.com/vi/GscWi2heSmA/maxresdefault.jpg

И это все фуфел полный. Выглядишь в них как чебурандель.

...И  тут Гугл пожалел меня , -  о чудо! - вот оно, милое родное. Поиск  - по слову  - Parka bundeswehr olive

https://i.pinimg.com/originals/fd/ee/3f/fdee3f96574d85155104d264df402ea9.jpg

https://goo.su/06J

Нашел!...

дальше снова грусть. Я зашел в каталог Сплава, и не нашел ничего подобного.

Аминь.

Мы прекратили выпускать куртку М65 ввиду её морального устаревания и снижения спроса. Подобную именно полевую (а не кэжуал стилизацию для гражданских) одежду мы делать больше не будем. Это в распродажи военных складских излишков и сэкондхэнда стран НАТО.

Поделиться сообщением

Signifer    39
1 час назад, Turistas сказал:

Так в целом было норм по ощениям, но на меня смотрели странно прохожие

Простите, конечно, но еще бы они не смотрели странно на гражданского человека, который идет по городу в куртке явно военного покроя (надеюсь, не в камуфляжной). Вырвалось. Теперь по делу:

Моя ошибка была изначально  -  искать что то типа модели М65, которая аццки распиарена, и типо популярна в массах населения.

Зачем вообще подобное в городе? Эти 4 уродских накладных кармана, оттопыривающихся на полметра, в которые даже руки нормально не засунуть (они не для этого и спроектированы - нечего военным, для которых эта куртка делалась, держать руки в карманах) - у каждого третьего на этих несуразных парках. 

Выглядишь в них как чебурандель.

Подтверждаю, в городе это неуместно
Если хотите чего-то околовоенного, но в то же время уместного в городе, то купите 5 слой (можно и от Сплава - "Торон" по отзывам больно нежный, может "Платан" повыносливее), или от Хеликона найдете, короче. А потом комбинируйте с утеплением.
Или купите всем осточертевший трехслойный софтшелл типа TAD какой-то там распоследней версии.
Если так уж хочется парку, что аж душа просит, то гляньте сплавовские SAS-2 или 3, какая там последняя, это тоже вариации парок.

Поделиться сообщением

11/13/2019 в 6:34 PM, Signifer сказал:

Простите, конечно, но еще бы они не смотрели странно на гражданского человека, который идет по городу в куртке явно военного покроя (надеюсь, не в камуфляжной). Вырвалось. Теперь по делу:

Зачем вообще подобное в городе? Эти 4 уродских накладных кармана, оттопыривающихся на полметра, в которые даже руки нормально не засунуть (они не для этого и спроектированы - нечего военным, для которых эта куртка делалась, держать руки в карманах) - у каждого третьего на этих несуразных парках. 

Не могу согласиться.

М-65, вообще уникальная вещь, точно знаю, что в гардеробе мужчины она должна быть, как и маленькое чёрное платье в стиле Коко в гардеробе женщины.

Куртка удобная, стильная, классическая по самое в своём сигменте.

Ну и бонус в виде того, что она любое нелепое чудище превращает в гарного хлопца. Чудо.

Тс советую посмотреть австрийские образцы.

Выпусти кто-нибудь м-65 в цифре, визжал бы от счастья, хотя на такое только Аня и способна.

По нелепой тенденции к укорачиванию парок согласен с автором на 100%.  Взял бы реплику САС в цифре, но поддергушка для сопливых. Не про Сплав, если что.

Изменено пользователем Листрригон

Поделиться сообщением

Signifer    39
12 часа назад, Листрригон сказал:

М-65, вообще уникальная вещь, точно знаю, что в гардеробе мужчины она должна быть, как и маленькое чёрное платье в стиле Коко в гардеробе женщины.

У каждого свои взгляды. Я до сего момента не знал про это правило. Знаю, что в гардеробе мужчины должен быть костюм-тройка.
Я все же дал автору рекомендацию посмотреть на сплавовские SAS. Если короткие - пусть берет на рост больше.

Поделиться сообщением

Max_Volk    118

Никто никому ничего не должен.

А ходить зимой в летней ветровке, а потом удивляться почему заболел - это талант надо иметь.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Signifer сказал:

У каждого свои взгляды. Я до сего момента не знал про это правило. Знаю, что в гардеробе мужчины должен быть костюм-тройка.
Я все же дал автору рекомендацию посмотреть на сплавовские SAS. Если короткие - пусть берет на рост больше.

Я с долей иронии говорил.

Но не надо хоронить м65, она уже классика.

И да САС у Сплава короткие, на рост больше нужно.

Чисто побрюзжать, вот есть классная парка у Ани, но короткая аж пипец. Но подкладка идёт как самостоятельная лёгкая куртка.

По опыту ношения юдашки, снять верх парки и остаться в православной расцветке - не заменимо.

Поделиться сообщением

Хорхе    1402
38 минут назад, Листрригон сказал:

По опыту ношения юдашки, снять верх парки и остаться в православной расцветке - не заменимо.

Перестать называть сердюковку юдашкой - вот что незаменимо ;)

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035

Курткой М-65 надо переболеть.

Хотя, нашлась бы родная Альфовская М65 старого выпуска и незадорого, я бы взял для души

Поделиться сообщением

Jeff    450

Turistas конечно, как всегда, "жгёт", но остальные меня поражают ни чуть не меньше. Он ведь спросил про аналог бундесовской парки старого образца, а все кинулись обсуждать М-65.

11/13/2019 в 6:34 PM, Signifer сказал:

Если так уж хочется парку, что аж душа просит, то гляньте сплавовские SAS-2 или 3, какая там последняя, это тоже вариации парок.

сравнивая их цену с оригиналом - только и остаётся, что смотреть:lol:

Поделиться сообщением

Signifer    39
42 минуты назад, Jeff сказал:

сравнивая их цену с оригиналом - только и остаётся, что смотреть:lol:

Захочет - купит за любые деньги , и ни перед чем не остановится.
Я просто сказал об аналогах и сказал, что пусть берет на рост больше, хотя я все еще не понимаю, как в 2019 году...

Поделиться сообщением

Хорхе    1402

Бундес-парка в шапке темы чем-то похожа на вариацию Фиштейл. Вот типа таких:

Alpha-industries-hooded-fishtail-parka-d

fred-perry-dark-iris-lightweight-fishtai

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

11/15/2019 в 1:53 PM, Хорхе сказал:

Перестать называть сердюковку юдашкой - вот что незаменимо ;)

Дык все так называют, пора смириться уже.

За вычетом материалов, классная куртка, кстати.

Поделиться сообщением

Turistas    -65
11/15/2019 в 8:51 AM, Max_Volk сказал:

Никто никому ничего не должен.

А ходить зимой в летней ветровке, а потом удивляться почему заболел - это талант надо иметь.

Разумеется , уважаемый Кэп Очевидность. Простою уточню еще. Одежда зимой - осенью: мой опыт. Итак:

1. Трусы боксер + носки Сплав + футболка Сплав термо летняя(отведение пота).

2. Термобелье Сплав.(Штанцы + верх).

3.  Черные брюки, материал  рип стоп., если погода грязь и слякоть. Чтоб не жалко было. ...В сухую и солнечную - джинсы обычные хлопок. 

4. Твидовый пиджак, то есть полушерсть 50%. Потому что он держит форму, создает воздушные прослойки под одеждой (воздух - лучший теплоизолятор), и в нем много карманов. Ну там  ручка, паспорт, смартфон, деньги, и прочее что нужно, когда уходишь на работу, на весь день. 

5. Куртка парка классического стандартного фасона, цвет сдержанный, лучше темно-серый. Материал в идеале Рип стоп.

Условие - чтоб была длинная, и закрывала копчик, потому что на улице сидеть например на каменных мраморных скамейках, это отморозить себе что то,  или в общественном транспорте -  просто загубить брюки раньше времени.

Капюшон опционально, кому как нравится, но в СПб  не будет лишним, Балтика не прощает глупости и слабости.

6. Шапка, шарф, перчатки  - по своему вкусу. Тут все просто.

Как видите, никаких фокусов. Все гениальное просто. xD

Поделиться сообщением

Твидовый пиджак с брюками рипстоп...

А ведь Питер был когда-то культурной столицей.

Поделиться сообщением

Хорхе    1402
45 минут назад, Листрригон сказал:

Дык все так называют, пора смириться уже.

Я и говорю - незаменимо перестать. Не люблю когда путают понятия. Те же: магазин-обойма, сзади-взади, а кто-то и газ с тормозом путает, но это уже риторика.

47 минут назад, Листрригон сказал:

За вычетом материалов, классная куртка, кстати.

У нас молодой призыв оплювался от сердюковок этих, что от летней, что от зимней формы. Мечтали о бушлатах флоровским, которые нам последним достались)

Поделиться сообщением

1 час назад, Хорхе сказал:

У нас молодой призыв оплювался от сердюковок этих, что от летней, что от зимней формы. Мечтали о бушлатах флоровским, которые нам последним достались)

Я и говорю, материал подвёл, концепция что надо.

Ну и дали бы вам флору на сцене, посмотрел бы я на вас))).

А на летних брюках поясница так одна из самых удобных, что я видел.

Поделиться сообщением

Alexey_Z    226
3 hours ago, Turistas said:

5. Куртка парка классического стандартного фасона, цвет сдержанный, лучше темно-серый. Материал в идеале Рип стоп.

Условие - чтоб была длинная, и закрывала копчик, потому что на улице сидеть например на каменных мраморных скамейках, это отморозить себе что то,  или в общественном транспорте -  просто загубить брюки раньше времени.

Простите, у меня вопрос по внезапно анатомии. Где у Вас расположен копчик, чтобы на куртке, закрывающей его, но не спускающейся сильно ниже, можно было комфортно сидеть? Или, может, это нужна специальная техника сидения? 

Изменено пользователем Alexey_Z
  • Смех (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

Signifer    39
26 минут назад, Alexey_Z сказал:

Где у Вас расположен копчик, чтобы на куртке, закрывающей его, но не спускающейся сильно ниже, можно было комфортно сидеть?

Может, он перепутал, но я тоже не очень понял его требований. 

Куртка или закрывает ягодицы полностью (а лучше до середины бедра), и тогда на нее худо-бедно можно сесть, или она их не закрывает, и при посадке она полезет вверх, оголив, простите, нижнюю часть ягодиц, на которой мы и сидим. Закрывает копчик, по-моему, любая куртка обычного фасона по размеру.

4 часа назад, Turistas сказал:

Черные брюки

на чисто черных брюках грязь видна очень отчетливо... посмотрите брюки цвета грязи (без шуток).

Твидовый пиджак, то есть полушерсть 50%. Потому что он держит форму, создает воздушные прослойки под одеждой (воздух - лучший теплоизолятор), и в нем много карманов.

Да, сочетание довольно странное - пиджак и рабочие штаны из рип-стопа. Простите, не удержусь, вспомню фразу "Вы или крестик сымите, или трусы наденьте"

Пиджак я носил, и что-то мне слабо верится, что он эффективен. 

Но я так предполагаю, Вам он нужен для внешнего вида, но с рип-стоп брюками...

Если Вы вдруг захотите утепления - посмотрите все-таки флисовые кофты... Из флиса типа High Loft, например. Если еще больше тепла надо - то уже утепленные слои с нормальным утеплителем (типа Primaloft Silver). Многие такие куртки выглядят вполне по-граждански. Не стесняйтесь современных технологий. Вы удивитесь утеплению при меньшем весе , быстрому высыханию , а уж разнообразие карманов... 

Если у Вас небольшой рост, то я повторюсь - найдите подходящий фасон и купите на рост больше.

11/13/2019 в 6:20 PM, Turistas сказал:

А на следующий день я весь простывший, в слезах и соплях, пью Цитовир.

А чтобы такого не было, все-таки не стесняйтесь носить куртки по погоде, а не те, которые "должны быть в гардеробе у каждого мужчины".

И как заключение: я много вокруг себя вижу настоящих мужиков, которые носят какие-то непонятные короткие летние куртки, потому что этот фасон видите ли мужской, а потом ходят с соплями. Или еще лучше - носить летнюю/осеннюю куртку (без утепления) в -10, потому что еще ноябрь. "Ну ведь не зима же". "Зачем подстраиваться под погоду - я ж мужик". Простите за лирику.

Поделиться сообщением

1 час назад, Signifer сказал:

И как заключение: я много вокруг себя вижу настоящих мужиков, которые носят какие-то непонятные короткие летние куртки, потому что этот фасон видите ли мужской, а потом ходят с соплями. Или еще лучше - носить летнюю/осеннюю куртку (без утепления) в -10, потому что еще ноябрь. "Ну ведь не зима же". "Зачем подстраиваться под погоду - я ж мужик". Простите за лирику.

Ну я свою австрийскую м65, без утеплителя ношу и в -10, но я да, более морозоустойчивый, и под ней термалгрид + хайлофт, мне комфортно.

Если по теме, то что бы сидеть на мраморных скамьях, нужно иметь не просто утеплённую куртку, а куртку с не сминаемым утеплителем, типа меха и тп. Так что, старая добрая бекеша автору пойдет на ура.

Ну а если с пиджаком (Турист, брюки нормальные надень;)) то это дублёнка, они бывают довольно длинные.

По теме парок. У знакомого есть примерно то, что ищет тс, длинная парка с капюшоном и на искусственном меху (или очень плотном флисе). Вот только хз чьё это производство, может кто знает, я бы себе приобрел. Он взял по случаю в магазине с натовской снарягой, вот и гадаем от куда оно?

Может Евгений подскажет?

Фактически это прообраз гражданских "парок", которые сейчас в моде. 

Поделиться сообщением

akinsel    558

Оффтопом.

Ветровки вроде не делятся на зимние/летние. Просто когда холодно под них одевается теплая одежда.

Приходилось и на телогрейку/свитера штормовку надевать, при союзе нерушимом, и  анорак PSL зимой носить.

7 hours ago, Листрригон said:

Ну я свою австрийскую м65, без утеплителя ношу и в -10, но я да, более морозоустойчивый, и под ней термалгрид + хайлофт, мне комфортно.

У вас хайлофт как раз утеплителем работает.

Вот если бы на обычную рубашку одевали - тогда да, без утеплителя.

Поделиться сообщением

rrrage    71

У меня демисезонной выступает купленная ещё по старой цене Action Tour, чёрная. Поверх Contour-футболки в начале осени, добавляю Basis из Polartec-флиса чуть позже или Stark Thermal Pro жилетку, сейчас вот использую с Craft Polartec High Loft. Если же дождь будет и ветер впридачу сильный, то надену Rider Polartec Neoshell. Летом использую в холодную ветренную погоду куртку Rapid Dry.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Хорхе сказал:

На какой ещё сцене? о_О

На сукне.

Автозамена произошла:rolleyes:.

ЗЫ а ведь к твидовому пиджаку хорошо идёт простое пальто, и копчик прикрыт и выглядит прилично.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу