fedrucho

Mission Light пуховый спальный мешок

Recommended Posts

tarle    4

Производителю конечно виднее, но молния до пяток в мешках легче 1 кг - это странновато.
Если уж экономить, так экономить. Дерзким решением была бы вообще укороченная молния: до груди, а не до бедра, т.е. до самого широкого места спальника, только чтобы он нормально натягивался на человека. Я вообще не помню когда я расстегивал молнии своих спальников дальше чем до груди /живота. Если палатка групповая и укладываешься не первый, то залезаешь в него все равно как гусеница. %))

Облизывался на сплавовские мешки, в итоге все же временно сделал выбор в пользу одного известного китайского производителя.
Могу объяснить почему. Оказалось, что в легком / облегченном пуховом мешке мне не нужен капюшон:
- Если он используется как вкладыш, то капюшона внешнего спальника + шапка - хватает выше крыши.
- Если это холодное лето / лето на северах (без заморозков и ниже 3000), то капюшон тоже чаще не нужен. В нерегулярно холодные ночи (было -1), просто надевал куртку и использовал ее капюшон (одежда для ненадежной летней погоды: совсем легкая флиска + куртка с синт. утеплителем - 400 гр. вес куртки).

+ полюбил "пижаму" из тайвек-комбеза - там тоже есть капюшон, если что.

Изменено пользователем tarle

Поделиться сообщением

Alexey_Z    226
53 minutes ago, tarle said:

Производителю конечно виднее, но молния до пяток в мешках легче 1 кг - это странновато.

Эмм.. Чем именно это странновато? Веса там сэкономится на два пакета сублиматов максимум. И оно того стоит?

56 minutes ago, tarle said:

Дерзким решением была бы вообще укороченная молния: до груди, а не до бедра, т.е. до самого широкого места спальника, только чтобы он нормально натягивался на человека.

Ой, мамочки... Чур меня, чур! :)

52 minutes ago, tarle said:

Если палатка групповая и укладываешься не первый, то залезаешь в него все равно как гусеница. %))

А если палатка одиночная и/или достаточно свободная? Смысл тренировать натягивание презерватива в полный рост?

1 hour ago, tarle said:

Если это холодное лето / лето на северах (без заморозков и ниже 3000), то капюшон тоже чаще не нужен. В нерегулярно холодные ночи (было -1), просто надевал куртку и использовал ее капюшон (одежда для ненадежной летней погоды: совсем легкая флиска + куртка с синт. утеплителем - 400 гр. вес куртки).

А у меня ночью при температуре около +5 голова мерзнет, а наутро сопли ручьем. Таскать шапку летом специально для сна (ибо днем она нафиг не нужна) - ну... так себе вариант. Капюшон при его наличии снять можно, а вот надеть при отсутствии - не получится.

1 hour ago, tarle said:

+ полюбил "пижаму" из тайвек-комбеза - там тоже есть капюшон, если что.

Тайвек-комбинезон - это, как я понимаю, "костюмчик химзащиты" производственный? Интеррресная идея... И как в нем спать, не душно? Белье длиннорукавное-длинноштанинное нужно, или можно прям на голое тело надевать?

Поделиться сообщением

akinsel    595
11 hours ago, tarle said:

Дерзким решением была бы вообще укороченная молния: до груди

Интересным решением был бы выпуск квилта - и для тех, кому молнию лишнюю не надо, и для тех кому не нужен лишний вес/объем.

10 hours ago, Alexey_Z said:

Таскать шапку летом специально для сна (ибо днем она нафиг не нужна) - ну... так себе вариант.

Заведите себе страшную маску и думайте что вы тактический СпН на туристическом задании :)

https://www.splav.ru/images/Catalog_Tree/tourism-outdoor/aksessuary/headgear/maska-thermal-grid/1411743_01_kopiya1.jpg

• Смех (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

karlovich    232
9 часов назад, akinsel сказал:

Интересным решением был бы выпуск квилта - и для тех, кому молнию лишнюю не надо, и для тех кому не нужен лишний вес/объем.

+100500!11

Поделиться сообщением

TyuMen    167

По описанию и фотографиям выглядит привлекательно (с учетом исправления собачек, конечно). Если бы уже осенью не купил легкий пуховый (китайский квилт), то наверно взял бы этот.

Поделиться сообщением

KonstantinT    113
11/29/2019 в 1:40 PM, АндрейБ сказал:

Планируются ли более теплые версии спальников Mission?

Судя по тому, что это Light, где-то в планах должен быть и Medium :D

Ну, скажем так: в ближайшее время не планируются...

Поделиться сообщением

Constant    167
11/25/2019 в 2:03 PM, KonstantinT сказал:

Партия спальников Mission Light возвращается на производство для замены слайдера, заодно в процессе замены добавим и нижний. В продажу поступят доработанные спальники некоторое время спустя, сейчас, в актуальном виде, продаваться не будут.

Спальники  Mission Light поступили в продажу, нижний слайдер добавили на молнии или в следующей партии будет?  В карточке товара нет ссылки на протокол испытания, ещё не испытывали спальник?

Поделиться сообщением

fedrucho    447
2 часа назад, Constant сказал:

Спальники  Mission Light поступили в продажу, нижний слайдер добавили на молнии или в следующей партии будет?  В карточке товара нет ссылки на протокол испытания, ещё не испытывали спальник?

молнии сделали,цифирьки поставили.  Сам спал -комбинезон Active Power grid ,носки Polartec Extremaly Warm,пуловер Power Stretch Polartec, подшлемник Face Control,палатка Glacier 2 . температура на улице -3 ,мне комфортно было. ИМХО. т.к. причисляю себя к когорте "ошпаренных" то 0-средний комфорт считаю.

Поделиться сообщением

akinsel    595
22 hours ago, fedrucho said:

Сам спал -комбинезон Active Power grid ,носки Polartec Extremaly Warm,пуловер Power Stretch Polartec, подшлемник Face Control,палатка Glacier 2 . температура на улице -3 ,мне комфортно было.

Я б без коврика замерз, а вы реально круты )))

Поделиться сообщением

fedrucho    447
27 минут назад, akinsel сказал:

Я б без коврика замерз, а вы реально круты )))

коврик другой конторы,вот и не указан))

Поделиться сообщением

KonstantinT    113
1/28/2020 в 8:57 AM, Constant сказал:

Спальник на испытаниях, результаты ждём.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу