Eldobaz

Рюкзак "Рейдовый 60+20"

Recommended Posts

Mormus    3491

Уже 8)

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a00.000181

Правда, пока не полностью. Состегнутые карманы пока старые (фотограф да них никак не доберется :? ). И на виде со спины лямки старые (сейчас черных накладок нет).

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Уже успел попользовать рейдовый и хочу сказать следующее. Мне кажется, что накидку стоило бы вшить в карман снизу. На каком-то из других рюкзаков у вас я это видел.

Сверху не удобно потому что в процессе пешего похода, да и на стоянках, накидка всегда одета. И если надо что-то достать, то приходится изголяться, чтобы накидку отодвинуть только сверху, и открыть верхний клапан (и соответственно залезть в рюкзак. Снимать накидку полностью не хочется, потому как именно в это время рюкзак стоит на земле/пыли и др. Не хочу пачкать. Отстегивать накидку от рюкзака тоже не хочу, ибо незачем. Мысль пристегнуть накидку к рюкзаку считаю весьма разумной. Нигде не потеряешь и не забудешь.

С Уважением -

Поделиться сообщением

melfin    10
Мне кажется, что накидку стоило бы вшить в карман снизу.

Ещё у На(ф)вигатора так.

Действительно удобное решение, имхо.

Поделиться сообщением

Mormus    3491

Дык, накидку только одной расцветки вшить получится :roll: .....

Поделиться сообщением

Уже успел попользовать рейдовый и хочу сказать следующее. Мне кажется, что накидку стоило бы вшить в карман снизу. На каком-то из других рюкзаков у вас я это видел.

-

Было такое, потом перенесли в верхний карман. Молния на дне большого рюкзака вызывает большие опасения. Это точка ненадежности.

Поделиться сообщением

Pitoch1    198
Было такое, потом перенесли в верхний карман. Молния на дне большого рюкзака вызывает большие опасения. Это точка ненадежности.

Уважаемый Дмитрий. Я слишком хорошо о вас (работниках сплава) думаю наверное. :) Как крепить снизу, это вы уж сами подумайте, у вас мозги под это "заточены" наверняка лучше. Я лишь констатирую, что сверху не удобно. А если еще и дождь пойдет, то у рюкзака в нынешнем исполнении крепления накидки спина намокнет быстрее и больше, чем у рюкзака у которого накидка крепится снизу. Просто у рюкзака с нижним креплением накидки, эта самая накидка сверху больше закрывает рюкзак.

Уф, смог написать мысль.

С Уважением -

Поделиться сообщением

Eldobaz    0

Уважаемый Сплав, а можно ли свой Рейдовый отдать вам для тюнинга?

У меня версия 1.0, а хочется 2.0. Состегивание карманов на молнии - это плохо, молнии самораспускаются. Да и строп хочется по-больше.

Поделиться сообщением

Mormus    3491

Пыхтачёк крепление накидки это штука вообще чисто номинальная ее и отстегнуть можно. Важнее, в каком месте находится "отсек" для накидки. В дне, это изначально слабое место. В клапане и удобнее и надежнее. Впрочем, есть еще вариант.. просто накидку в отдельном собственном чехле хранить в клапане :roll:

Поделиться сообщением

Mormus    3491
Уважаемый Сплав, а можно ли свой Рейдовый отдать вам для тюнинга?

У меня версия 1.0, а хочется 2.0. Состегивание карманов на молнии - это плохо, молнии самораспускаются. Да и строп хочется по-больше.

Вряд ли мы в конструкторском отделе сможем найти необходимое количество зеленой стропы для подобного тюнинга. Если черный цвет стропы не пугает, то в принципе можно.

Поделиться сообщением

Янус    -2

Интересно получилось. Не было рюкзаков, не было, говорили что новая модель делается. Потом рюкзаки появляются, делается заказ и приходит рюкзак прошлой модели, хотя здесь уже вовсю новая обсуждается. Некрасиво получается.

Есть такое предложение, в будущих вариациях цифры там ставить или буквы. Чтобы в инет-магазине путаницы не было.

Поделиться сообщением

Pitoch1    198
Пыхтачёк крепление накидки это штука вообще чисто номинальная ее и отстегнуть можно. Важнее, в каком месте находится "отсек" для накидки. В дне, это изначально слабое место. В клапане и удобнее и надежнее. Впрочем, есть еще вариант.. просто накидку в отдельном собственном чехле хранить в клапане :roll:

Согласен, просто когда увидел, что накидка прикреплена к рюкзаку, то сразу подумал, дескать, вот какие молодцы, здорово придумали, не потеряется если что. Жаль что номинально, мысль хорошая была...

С Уважением -

ps Кстати, вчера на природе был. В Рейдовый 30 кг загрузил, оторвалась боковая стяжка рюкзака, причем как-то легко оторвалась. Вечером сфотографирую, опишу ситуацию и выложу все.

Поделиться сообщением

Eldobaz    0
Вряд ли мы в конструкторском отделе сможем найти необходимое количество зеленой стропы для подобного тюнинга. Если черный цвет стропы не пугает, то в принципе можно.
Спасибо. Конечно, черная стропа совсем не к месту, но ведь у вас появляется периодически зеленая. Кстати, сколько ее надо в метрах, а то у меня еще есть запасы той которая L. И сколько это будет стоить если стропа будет моя и если ваша?

Поделиться сообщением

Mormus    3491

Эти стропы по фактуре и цвету немного отличаются. По-моему, будет еще хуже, чем с черной :?

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Посмотрел где оторвалось. Не знаю должно ли быть так. Как видно на фото ниже, стропа была пришита на один шов. Назовем его внешним, потому что внутренний, он также виден на фото, цел.

А ситуевина была следующая, перенося рюкзак с места на место (в метро), схватил рюкзак не за верхние утягивающие стропы, а за средние. Одна из них и порвалась. Уточняю потому что за верхние раньше брал рюкзак, но ничего не рвалось.

Посему вопрос, что делать?

f1cce800fedf.jpg

27b20d276e58.jpg

С Уважением -

Поделиться сообщением

Mormus    3491

Это так называемый "скрытый брак". Периодически с таким сталкиваюсь (хотя и редко). Стропа судя по всему не была оплавлена. Или точнее оплавку срезали :evil:

При финальном контроле такое не обнаружить, потому и называем "скрытым браком".

Однозначно сдать нам для ремонта, а заодно "встявлянию" производству.

А в компенсацию морального ущерба, та самая веревочка :roll:

ЗЫ кстати рюкзак, судя по всему из предыдущей партии. В последней партии я, как видно не напрасно, добавил в этих местах еще одну внешнюю закрепку.. 8)

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Ув. Мормус, вот не лесть говорю, истину. В очередной раз поражаюсь фирмой Сплав и сотрудниками в ней работающим. Такого отношения к покупателям, действительно, больше нигде не встречал. Честно говоря, я и не сомневался в подобном ответе. :) Просто говорю, спасибо!

Но вот как сдать рюкзак вам в ремонт я честно говоря не знаю. Просто через месяц у меня долгий выезд. И мы каждую неделю ходим и "тренируемся" группой. Если я сдам рюкзак в магазин Питерский завтра, то когда он придет обратно? Эдельвейс-то маслоу даст, но вы же понимаете, что тренироваться лучше с тем снаряжением, с каким и в поход планируешь идти.

С Уважением -

Поделиться сообщением

Mormus    3491

Машина из Питера ходит к нам в конце недели обратно из Москвы в среду примерно. Так, что, в принципе, можно в неделю уложиться.

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Тогда какие мои действия?

Отнести рюкзак в магазин на Обводном и отправить с надписью " для кого"?

Да, и хотел спросить, может имеет смысл проверить остальные места прошивки также?

Может вы проверите? Подергать за стропы и я могу, но вы лучше знаете возможные слабые места.

С Уважением -

Поделиться сообщением

Mormus    3491

Лучше на Лесной. Машина вроде от туда ходит. С подписью для Миронова Андрея (Москва, центральный офис).

Остальные места естественно тоже посмотрим :wink:

Кстати, лучше заранее позвонить в магазин, уточнить, когда машина уходит...

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Ув, Мормус. Есть необходимость написать вам в личку, кук это можно сделать?

С Уважением-

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу