Eldobaz

Рюкзак "Рейдовый 60+20"

Recommended Posts

Koch    1414

Везет тебе, Пыхтачёк... А я вот сижу, жду, греюсь...

Ну в любом случае поздравляю тебя с приобретением Хорошей Вещи :!:

Поделиться сообщением

b00    0

2. Карманы к рюкзаку можно крепить двумя способами.

Первый как он изначально крепятся (в этом случае стяжка проходит под карманом и стягивает объем рюкзака)

Во втором случае карманы можно навесить задом на перед (т.е. лямками наружу). В этом случае хоть и будут немного торчать лямки, но стяжки будут проходить поверх карманов и стягивать уже их. В итоге, если карманы полупустые они не будут торчать и болтаться...

Mormus, как Вы считаете, целосообразно ли поставить на стяжки фастексы (может еще какие-то защелки) чтобы карман быстро снимать-надевать (у меня рюкзак первой модели, где карманы на молниях)?

Поделиться сообщением

Mormus    3450
Mormus, как Вы считаете, целосообразно ли поставить на стяжки фастексы (может еще какие-то защелки) чтобы карман быстро снимать-надевать (у меня рюкзак первой модели, где карманы на молниях)?

Фасты конечно быстрее. Но обычная пряжка надежнее. Тут уж Вам решать, что важнее.

Мы считаем, что на рюкзаках такого типа надежность важнее.

Особенно если учесть, что к этой модели испытывают некоторый интерес наши военные :roll:

WitchHunteR, Ожидаем во второй половине Марта.

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

2. Карманы к рюкзаку можно крепить двумя способами.

Первый как он изначально крепятся (в этом случае стяжка проходит под карманом и стягивает объем рюкзака)

Во втором случае карманы можно навесить задом на перед (т.е. лямками наружу). В этом случае хоть и будут немного торчать лямки, но стяжки будут проходить поверх карманов и стягивать уже их. В итоге, если карманы полупустые они не будут торчать и болтаться...

Я уже третий способ придумал :)

Карманы можно вообще оттуда убрать. А повесить их по бокам на разгрузочный пояс. Преимущества (теоретические пока) подобного крепежа в том, что цент тяжести рюкзака смещается немного вперед. То есть стремиться к центру тяжести прямо стоящего человека. Опять же, большие и емкие карманы под рукой, можно доставать что-либо не снимая рюкзака. Ну и в подобном положении на карманы можно руки положить, как на подлокотники. Единственное, надо "поиграться" с тем, как высоко крепить карманы на пояс. А то если вешать за верхние стропы (которые на карманах), то садиться не удобно, карманы мешают. Ну и четвертое, выглядит это помоему, просто здоровски. :)

С Уважением -

Поделиться сообщением

Koch    1414

Сегодня наконец-то смог забрать свой рюкзак в магазине!

Mormus, Прокошин Владимир спасибо Вам большое!

Завтра буду с ним разбираться подробно. Сегодня что-то не получилось отрегулировать подвеску... Карманы пока снял, а то с ними он слишком широк (при моей-то узкой субтильной спине :D ). Первое, что бросилось в глаза, это ОООчень маленький плавающий клапан! Как-будто не от этого рюкзака. При полностью набитом рюкзаке нужно еще сильно постараться, чтобы его натянуть на тубус.

Mormus, если не трудно, поясните, исходя из каких соображений клапан сделан такого маленького размера?

Но что меня по настоящему порадовало, так это то, что плечевые лямки мне достались от первой модели "Рейдового"... Без этих черных нашлёпок вместо строп. У меня на Десантном (новом) вместо строп эти черные нашивки для крепления подсумков. Я еще ничего не навешивал, но выглядят они как-то хлипковато (может быть я и ошибаюсь, но мне кажется, что стропа всё равно надежнее).

А карманы, думаю, надо крепить к тубусу первым способом (как писал Mormus), но планирую заказать еще две (или три) дополнительные стропы для того чтобы "обнять" рюкзак с карманами (особенно когда они полупустые).

Снимать стропы с клапана ИМХО нецелесообразно. Они могут пригодится для крепления снаряги, а вставлять и переставлять стропы с одного места на другое - геморрой. По-этому предлагаю комплектовать серийные рюкзаки сразу же дополнительными короткими стропами для состёгивания карманов.

Если состегивать карманы одной стропой (ближе к "спине"), то нет необходимости нашивать стропы на всю боковину кармана! (если, конечно, не предполагается навешивать на карманы другие подсумки)... Вообще свои предложения по состегиванию карманов изложу позже... (постараюсь нарисовать, отсканировать и переслать Mormus'у, а то словами очень трудно объяснить).

В любом случае до конца января постараюсь детально потестить сей девайс и отписаться здесь. Может быть будет возможность что-то скорректировать при пошиве партии. Раз уж Сплав пошел нам на встречу и предоставил "опытные" образцы, то считаю своим долгом поработать для Сплава добровольным бэтатестером :) . Пыхтачёк, я присоединяюсь к тебе... Общими усилиями создадим супер-пуперский рюкзак! :D И будем их продавать немцам вместо ТТ. Сплав вполне способен обеспечить все потребности РА и Бундесвера!!! :)

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Рюкзаком доволен как слон. При полностью набитом рюкзаке плавающий карман натянулся нормально, закрывает верх рюкзака не полностью конечно. И если будет дождь, то вода начнет скапливаться в складке между самим рюкзаком и верхом (который из более тонкой ткани). Но на случай дождя там накидка имеется. Так что для меня этот нюанс не особо существенен.

С Уважением -

Поделиться сообщением

Mormus    3450
Первое, что бросилось в глаза, это ОООчень маленький плавающий клапан!

Возможно к следующей партии клапан слегка увеличим.. Или вообще другой сделаем :roll:

Но что меня по настоящему порадовало, так это то, что плечевые лямки мне достались от первой модели "Рейдового"... Без этих черных нашлёпок вместо строп.

От них мы в последний момент отказались... Так, что можно сказать, что лямки не от первой модели, а от самой последней :wink:

Если состегивать карманы одной стропой (ближе к "спине"), то нет необходимости нашивать стропы на всю боковину кармана! (если, конечно, не предполагается навешивать на карманы другие подсумки)...

Особо "сэкономить" если делать стропы не на всю поверхность не получится. А так действительно есть возможность дополнительные подсумки вешать. Благо поверхность для этого в удачном месте находится.. :roll:

В любом случае до конца января постараюсь детально потестить сей девайс и отписаться здесь. Может быть будет возможность что-то скорректировать при пошиве партии. Раз уж Сплав пошел нам на встречу и предоставил "опытные" образцы, то считаю своим долгом поработать для Сплава добровольным бэтатестером :) . Пыхтачёк, я присоединяюсь к тебе... Общими усилиями создадим супер-пуперский рюкзак! :D И будем их продавать немцам вместо ТТ. Сплав вполне способен обеспечить все потребности РА и Бундесвера!!! :)

В ближайшей партии уже изменить ничего не получится, а вот в следующей вполне. Так, что готовы выслушать любые предложения/замечания... :wink:

Поделиться сообщением

Koch    1414

Возможно к следующей партии клапан слегка увеличим.. Или вообще другой сделаем :roll:

... сразу как появится другой клапан, с удовольствием куплю его к своему рюкзаку :wink:

Поделиться сообщением

b00    0
Первое, что бросилось в глаза, это ОООчень маленький плавающий клапан!

Крышка клапана -- тоже хочется изменить, сделать пошире низ (где резинка у нее), у меня резинка постоянно съезжала и крышка полностью своих функций не выполняла -- из-под нее "выбивался" тубус.

Эх, еще в августе писал. Могли бы и в этой партии успеть исправить :( Или одного негативного отзыва мало?

Поделиться сообщением

Mormus    3450

Ну, вообще, одного действительно мало.. :roll:

Особенно, с учетом количества проданных рюкзаков :shock:

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Еще одна просьба увеличить клапан :wink: , да еще несколько идей:

1) Мне кажется что на клапане стоит поставить крепления MOLLE, и убрать все карманы, кроме внутреннего. При наличии большого ассортимента подсумков, каждый может сваять себе, что угодно и как угодно.

2) На боковых подсумках вместо молний поставить фастексы, ИМХО чем меньше молний тем крепче.

3) Снизу рюкзака стропы в две линии, а не в одну, тогда нижний подвес станет крепче, т.е. не будет шататься.

4) Сделать выход под питьевую систему.

Буду рад если мое мнение учтут.

Вроде всё, еще вспомню, напишу. :)

Поделиться сообщением

Koch    1414

Еще одна просьба увеличить клапан :wink:

гоплит, +1... Считаю, что клапан должен быть той же ширины, что и тубус...

Насчет молний на карманах вопрос спорный (ИМХО). На фастексах не сделать карман с большим входом. А значит и укладка барахла в карман будет менее удобной и более долгой. Я на своем рюкзаке молнии первым делом парафином натер (в качестве "смазки", еще отец научил так делать). Вроде бы можно и свечным воском делать (но не уверен). То же самое делаю и с молниями на обуви. Ну и, думаю, надо просто поаккуратнее относиться к процессу застегивания/расстёгивания :) По поводу крепости (а точнее наоборот, не крепости) молний с Вами согласен, но другой альтернативы пока не вижу. На карманах стоит достаточно "мощная" молния неизвестного производства (маркировки никакой нет).

На клапане кармашек под документы должен быть (всему своё место, ИМХО). Не положите же Вы документы в один карман с мокрым от дождя чехлом (дождевиком).

Обращаюсь ко всем "Кулибиным" на этом форуме... Давайте придумаем сообща систему крепления боковых карманов не по бокам рюкзака, а на "фасадную" сторону тубуса (возможно даже сразу в состегнутом виде). Я, например, не очень широк в плечах (да и вообще малогабаритный :-) ) и по-этому "уши" в виде карманов будут сильно выступать за мои габариты. При движении в горах выше 1,5 км. это не важно, а вот при движении по тайге - буду цепляться за всё на свете. По-этому, думаю, надо предусмотреть возможность крепления карманов сзади рюкзака...

Пыхтачёк, гоплит... кидайте идеи здесь, будем обсуждать, обдумывать... и Mormus нас не забудет :lol:

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Пыхтачёк, гоплит... кидайте идеи здесь, будем обсуждать, обдумывать... и Mormus нас не забудет :lol:

Это скорее надо обсуждать в ТЮНИНГЕ. Не будем наводить беспорядок на форуме, тем более что он и так присутствует. :)

А идеи есть, но их я выложу в ТЮНИНГЕ.

С Уважением -

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Вот, что нашел:

http://www.equip.ru/product/bags/text/aleut.html

меньший вариант-

http://www.equip.ru/product/bags/text/tuareg.html

и его хозяин с фотками-

http://photofile.ru/users/gegelsky/1420072/

http://photofile.ru/users/gegelsky/1420104/

Интересно то, что в описаниях есть фраза:

Изделия испытаны по нормативам, предъявляемым к изделиям, разработанным нами для МО РФ.

Обсудим?

Поделиться сообщением

Mormus    3450

Снаряжение фирмы Снаряжение ( 8) ) рекомендую обсуждать на форуме оного производителя!

А фраза, кстати, повеселила. :D

Поделиться сообщением

гоплит    1586

А фраза, кстати, повеселила. :D

Чтож рад, что рассмешил :D

Вообще-то каждый любящий себя (и свое имущество) продавец расскажет, чтобы втюхать, что в его фирме(магазине, ларьке, лотке и т.д.) отоваривается или даже делает заказы на разработку вся"Альфа"(45-ый полк, "Витязи", "Красные орлы" и "Боевая гвардия"и т.д.) пусть даже это будут одноразовые изделия. С таким явлением не раз сталкивался. Всё выше сказанное не относится к "Сплаву".

Mormus, а вы все фотки посмотрели, хотелось бы узреть ваше мнение как профессионала, например в частном использовании видны огрехи конструкции, http://photofile.ru/users/gegelsky/1420 ... nImageLink

мне пофиг эта компания, интересна конструкторская мысль(причем ведь не новая), которая имеет право на жизнь, а в умелых руках, и при трезвой голове, может перерасти в более ценное изделие.

Поделиться сообщением

Mormus    3450

Скромное imho:

С точки зрения развития идеи как основы для трансформера/РПС некоторые любопытство конструкция конечно вызывает. Правда конкретное исполнение меня местами озадачивает.

А вот с точки зрения конкретно рюкзака и "регулируемой" подвески, идея (опять таки, на мой взгляд) абсолютно неудачная.

Любопытно, что сама идея "конструктора" на сайте производителя не раскрыта абсолютно, а присутствует только в фото подборке Олега Гегельского.. :roll:

Поделиться сообщением

гоплит    1586
Скромное imho:

С точки зрения развития идеи как основы для трансформера/РПС некоторые любопытство конструкция конечно вызывает. Правда конкретное исполнение меня местами озадачивает.

Вот об этом и речь, а исполнение... ну, сказать-то мне нечего, в чужой мозг не влезешь. Трансформера идея, давно мне бередит мозг, после того как я столкнулся с польским ранцем, может попозже, соберусь с мыслями все свои думки напишу.

Любопытно, что сама идея "конструктора" на сайте производителя не раскрыта абсолютно, а присутствует только в фото подборке Олега Гегельского..

Ну там у них про МО написано, так секретное описание наверное :lol::lol::lol: , а кто-то взял и выложил всю инфу :lol::lol:

Поделиться сообщением

Mormus    3450
Трансформера идея, давно мне бередит мозг, после того как я столкнулся с польским ранцем, может попозже, соберусь с мыслями все свои думки напишу.

Проблема в том, что геометрия и собственно принцип работы подвесок рюкзака и РПС отличаются. Не сказать, чтобы прям в корне, но довольно сильно. Векторы нагрузок, области сопряжения с грузом и т.д. и т.п. Поэтому сделать такой трансформер, чтобы и рюкзак был грамотный, и разгрузка из него запросто получалась... я пока такого не встречал. Но в принципе, на мой взгляд, ничего невозможного нет... :wink:

ЗЫ кстати, Рейдовый в очередной раз просят на тест в МО... 8)

Поделиться сообщением

Tailer    4
ЗЫ кстати, Рейдовый в очередной раз просят на тест в МО... 8)
Ну дык, пусть тестят ;)

Поделиться сообщением

Mormus

В начале топика было обсуждение доработки и модификации рюкзака.

Какие на данный момент нововведения в модели существуют (будет ли в дальнейшем модернизироваться)?

Интересует питьевая система. В описании указана возможность ее установки.

Вопрос: приобретается отдельно или входит в комплект?

Если в комплект не входит в каком из ваших магазинов можно приобрести?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу