Eldobaz

Рюкзак "Рейдовый 60+20"

Recommended Posts

Mormus    3439
На ближайший сезон (до конца следующего года) рюкзаки уже запущены.

Mormus, Вы шутите? До конца следующего года я ждать точно не буду! Я за это время накоплю денег на TT Pathfinder. Если я правильно Вас понял ранее, то Вы говорили о конце текущего (а не следующего) года...

Это прям уже мания преследования какая-то со сроками :shock: Где вы тут увидели, что рюкзаки появятся в конце следующего года? Пыхтачка интересовало, когда возможна коррекция цветов. Понятно, что на тех изделиях, что уже ушли в производство поменять ничего уже нельзя. А запущено их достаточное количество, хватить должно на весь сезон, я надеюсь :roll: . Вот со следующей партии уже можно думать на счет других цветов. С ответственно с рюкзаками это будет возможно не раньше конца 2009 года! В общем, внимательнее читаем посты и не впадаем в панику 8)

Поделиться сообщением

Mormus    3439
Mormus, а можно будет предусмотреть на боковых карманах ремни для стяжки (по два ремешка на подсумок). Это на тот случай, когда карман не набит "под завязку", а барахло первой необходимости болтается там свободно. Чтобы таких маятников за спиной не было, их надо бы стянуть и притянуть плотно к самому рюкзаку.

Или, может быть, пришить ремни к рюкзаку таким образом, чтобы они "притягивали" карман к "телу" рюкзака.

К сожалению, на тех, что уже запущены, ничего добавить нельзя. А стяжки теперь участвуют непосредственно в процессе крепления карманов. Впрочем, ничего не мешает снять с клапана стропы для крепления дополнительного груза и ими стянуть карманы. Хотя, по-моему, в случае полупустых карманов проще их снять и все убрать в рюкзак. Ибо болтаться действительно будут.

А на счет стяжек, наверное, подумаем, когда придет время очередной модернизации. Впрочем, особо жаждущим такой апгрейд, я думаю, можно будет сделать. :roll:

Поделиться сообщением

Koch    1414

Это прям уже мания преследования какая-то со сроками :shock: Где вы тут увидели, что рюкзаки появятся в конце следующего года? Пыхтачка интересовало, когда возможна коррекция цветов. Понятно, что на тех изделиях, что уже ушли в производство поменять ничего уже нельзя. А запущено их достаточное количество, хватить должно на весь сезон, я надеюсь :roll: . Вот со следующей партии уже можно думать на счет других цветов. С ответственно с рюкзаками это будет возможно не раньше конца 2009 года! В общем, внимательнее читаем посты и не впадаем в панику 8)

... ну извините! :roll:

Поделиться сообщением

А на счет стяжек, наверное, подумаем, когда придет время очередной модернизации. Впрочем, особо жаждущим такой апгрейд, я думаю, можно будет сделать. :roll:

Обязательно воспользуюсь. Только не знаю когда получится :( Вынужден уехать в конце октября. Когда вернусь не знаю (и вернусь ли вообще :) ). До этого времени рюкзаки в продаже еще не появятся :( , к сожалению...

Поделиться сообщением

Стяжки у Defender 95 на подсумках такие есть. Только их там три. Тут подсумки покороче, хватит и двух. Так что ничего изобретать не придется. И удорожит изделие незначительно.

Поделиться сообщением

Mormus    3439

На Дефендере это собственно боковые стяжки рюкзака. Как я уже писал выше, на новом Рейдовом съемные карманы будут крепиться к рюкзаку при помощи этих боковых стяжек. Поэтому пропустить их поверх карманов не получится. Так, что придумывать все-таки придется. Впрочем, ничего сложного здесь нет 8)

Кстати, со следующей партии на Дефендере боковые карманы будут уже не съемные. Решено такую функцию оставить только у Рейдового. Так, что если кому-то нравится Дефендер в нынешнем исполнении, советую не затягивать с покупкой :roll:

Поделиться сообщением

Koch    1414
Mormus, а можно будет предусмотреть на боковых карманах ремни для стяжки (по два ремешка на подсумок). Это на тот случай, когда карман не набит "под завязку", а барахло первой необходимости болтается там свободно. Чтобы таких маятников за спиной не было, их надо бы стянуть и притянуть плотно к самому рюкзаку.

Или, может быть, пришить ремни к рюкзаку таким образом, чтобы они "притягивали" карман к "телу" рюкзака.

К сожалению, на тех, что уже запущены, ничего добавить нельзя. А стяжки теперь участвуют непосредственно в процессе крепления карманов. Впрочем, ничего не мешает снять с клапана стропы для крепления дополнительного груза и ими стянуть карманы. Хотя, по-моему, в случае полупустых карманов проще их снять и все убрать в рюкзак. Ибо болтаться действительно будут.

Mormus, а апгрейд можно заказать только в московских магазинах или и в Екатеринбурге я смогу объяснить кому-нибудь что хочу дополнить (или переделать)?

Поделиться сообщением

b00    0
Дык, поменяли уже. Только партию все никак не запустим :(

А можно будет старую модель на перешивку в магазин сдать?

Да и вот еще пара вопросов давно без ответа повисли:

http://www.splav.ru/forum/posting.php?mode=quote&p=19421

Поделиться сообщением

Mormus    3439

Старую модель перешивать до состояния новой мы не возьмемся. Проще новый рюкзак сшить :roll:

Какой из имеющихся в сплаве отдельных чехлов на рюкзаки можно на этот переставить взамен штатного? Штатный с трудом налезает при набитом рюкзаке, а если на фронт еще карманы подвесить -- сомневаюсь, что налезет вообще.

Никакой. Те, которые продаются отдельно, рассчитаны на туристические (более узкие и длинные) рюкзаки.

Крышка клапана -- тоже хочется изменить, сделать пошире низ (где резинка у нее), у меня резинка постоянно съезжала и крышка полностью своих функций не выполняла -- из-под нее "выбивался" тубус. Возможно стоит сделать какие-то пуговицы по бокам крышки (натянул, застегнул спереди, зафиксировал с боков если нужно).

Клапан вполне нормальный. Если делать основание шире, будет болтаться при не сильно набитом рюкзаке. Про пуговицы позвольте не комментировать :roll:

По-моему чехол нужно увеличить, а чтобы не болтался при неполной загрузке -- можно прошить его резиновыми шнурками не только по периметру, но и по площади (типа крупноячеечной сетки сделать).

Если его прошить резиновыми шнурами по площади, то это уже будет не чехол, а решето... Про необоснованное увеличение веса и цены я уже не говорю. :?

Что еще хотелось бы -- разделение карманов по высоте (напри. пара кнопок или пуговиц внутри кармана на уровне 1/2 его высоты) и соотв. застежку кармана удлиннить. Т.к. для мелочей не слишком удобно в нынешнем виде использовать карманы -- как в нору рукой лазать приходится.

Тоже, на мой взгляд, надуманное "улучшение". Для мелочей эти карманы изначально не сильно подходят. И подобная доработка ситуации сильно не изменит, зато изменит цену...

Также было бы очень здорово, если бы новые карманы (с измененным креплением) можно было купить отдельно. Новую модель рюкзака из-за карманов все же накладно брать.

На старую модель новые карманы не подойдут. Карманы Рейдового это не подсумки. Сконструированы они именно для крепления на Рейдовый. Какой смысл продавать их отдельно :?:

Возможно мне показалось, но крепление одной лямки в верхней точке выглядит сомнительно, прострочка вызывает опасения. Могу фото приложить, может я зря переживаю.

А на это я уже по-моему отвечал :roll:

Поделиться сообщением

b00    0

Во-первых спасибо за ответ.

Клапан вполне нормальный. Если делать основание шире, будет болтаться при не сильно набитом рюкзаке. Про пуговицы позвольте не комментировать :roll:

Клапан нормальный, но съезжает, что не нормально. Не воспринимайте мои слова как руководство к действию, я в пошиве рюкзаков не разбираюсь. Если пуговицы плохо -- пусть какие-то другие застежки будут.

Если его прошить резиновыми шнурами по площади, то это уже будет не чехол, а решето... Про необоснованное увеличение веса и цены я уже не говорю. :?

Почему решето? Не понял. Ткань же никуда не денется, как это может стать решетом? Да и главное все же -- размер, маловат он.

Тоже, на мой взгляд, надуманное "улучшение". Для мелочей эти карманы изначально не сильно подходят. И подобная доработка ситуации сильно не изменит, зато изменит цену...

Уже написали про утягивание карманов боковыми стропами. Если поставить на молнию 2 собачки, то карман можно будет посередине перетянуть стропой и получится 2 полукармана :)

Старую модель перешивать до состояния новой мы не возьмемся. Проще новый рюкзак сшить :Rolling Eyes:

Уточню вопрос -- пришить на рюкзак и карманы стропы у вас нельзя?

А на это я уже по-моему отвечал :roll:
Обижаете стропа пришита поверх лямки с обязательным напуском и естественно не сплошняком. Продавливать лямку права не имеет

Это Вы не мне и не на мой вопрос отвечали :)

Поделиться сообщением

Mormus    3439
Во-первых спасибо за ответ.

Пожалуйста :)

Клапан вполне нормальный. Если делать основание шире' date=' будет болтаться при не сильно набитом рюкзаке. Про пуговицы позвольте не комментировать :roll: [/quote']

Клапан нормальный, но съезжает, что не нормально.

Куда и как съезжает? Не совсем понимаю? Из предыдущего поста я понял, что Вам не хватает объема клапана, чтобы закрывать полностью набитый тубус. Но тубус есть тубус в набитом состоянии он не может не выглядывать из под клапана. Это нормально. При этом четырех точек крепления вполне достаточно для фиксации клапана. Иногда на очень больших клапанах ставят еще одну оттяжку на спине. Но этому клапану такая оттяжка явно не нужна. Поэтому про пуговицы я комментировать и не стал...

Если его прошить резиновыми шнурами по площади' date=' то это уже будет не чехол, а решето... Про необоснованное увеличение веса и цены я уже не говорю. :? [/quote']

Почему решето? Не понял. Ткань же никуда не денется, как это может стать решетом? Да и главное все же -- размер, маловат он.

Иголки от швейной машинки оставляют маленькие дырочки, причем обычно довольно много :roll: Если резинками прошить всю площадь чехла то получится именно, то о чем я писал выше.

А размер чехла надо проверить...

Тоже' date=' на мой взгляд, надуманное "улучшение". Для мелочей эти карманы изначально не сильно подходят. И подобная доработка ситуации сильно не изменит, зато изменит цену...[/quote']

Уже написали про утягивание карманов боковыми стропами. Если поставить на молнию 2 собачки, то карман можно будет посередине перетянуть стропой и получится 2 полукармана :)

Вы меня, конечно, извините за прямоту, но, по-моему, получится ерунда :?

Старую модель перешивать до состояния новой мы не возьмемся. Проще новый рюкзак сшить :Rolling Eyes:

Уточню вопрос -- пришить на рюкзак и карманы стропы у вас нельзя?

Ответ именно этого и касался. Для подобного изменения придется распороть практически весь рюкзак и собрать заново. Что на мой взгляд делать смысла никакого не имеет.

Поделиться сообщением

b00    0
Клапан вполне нормальный. Если

Куда и как съезжает? Не совсем понимаю? Из предыдущего поста я понял, что Вам не хватает объема клапана, чтобы закрывать полностью набитый тубус. Но тубус есть тубус в набитом состоянии он не может не выглядывать из под клапана. Это нормально. При этом четырех точек крепления вполне достаточно для фиксации клапана. Иногда на очень больших клапанах ставят еще одну оттяжку на спине. Но этому клапану такая оттяжка явно не нужна. Поэтому про пуговицы я комментировать и не стал...

Выглядит это так: когда рюкзак набил и застегиваю клапан, то со временем резинка ползет наверх и оголяется тубус (оливковая ткань какая-то). Т.е. резинка стремится сжаться и при этом сползает с боков рюкзака вверх.

С остальным понятно :)

Поделиться сообщением

Mormus    3439

Наконец-то понял, что именно Вас тревожит 8)

Это действительно так критично? Далеко резинка все равно "подняться" не может...

Поделиться сообщением

b00    0

Неэстетично. Рюкзак-то сам красивый, а тут такое :) Функционально разницы не заметил, мелкий дождь тубусу не страшен, в ливень все равно надо в непром прятать целиком.

Поделиться сообщением

Denis    0

Приветствую. Пользуюсь рюкзаком Альпайн 85 два года. В принципе очень доволен. Но в последнем походе сломалась поясная пряжка пришлось ставить запасную. Уже после похода пришёл в казанский магазин сплава с намерением купить оригинальную, но там меня вежливо отшили мотивировав тем что фурнитуру для рюкзаков не продают.

Вопрос где взять?

Поделиться сообщением

Koch    1414

Mormus, я могу быть уверен на 101%, что смогу купить этот рюкзак в цвете хаки (не оливковый) до 31 декабря 2008 года в магазине в Екатеринбурге? Никакого форсмажора не получится?

Понимаю, что мы уже надоели Вам с вопросами о сроках, но и Вы нас поймите, каждый имеет свои планы..., а для их осуществления нужна достоверная информация. Иначе, потом за 2-3 дня до отъезда буду метаться по всему Екатеринбургу в поисках какого-нибудь рюкзака (и не факт, что найду что-то стоящее и по цене приемлемое). Так что лучше побеспокоиться заранее...

Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

Приветствую. Пользуюсь рюкзаком Альпайн 85 два года. В принципе очень доволен. Но в последнем походе сломалась поясная пряжка пришлось ставить запасную. Уже после похода пришёл в казанский магазин сплава с намерением купить оригинальную, но там меня вежливо отшили мотивировав тем что фурнитуру для рюкзаков не продают.

Вопрос где взять?

http://www2.splav.ru/catalog.aspx?cat=2 ... a36.000181

а здесь нету что ли ? там обычный фастекс 50мм ? или нет?

Поделиться сообщением

Mormus    3439
Mormus, я могу быть уверен на 101%, что смогу купить этот рюкзак в цвете хаки (не оливковый) до 31 декабря 2008 года в магазине в Екатеринбурге? Никакого форсмажора не получится?

Отвечаю честно. 102% что до 31 декабря в продаже они еще не появятся. При этом в партии Рейдовые будут двух расцветок "лес" и оливковый.

Кстати, возможно до конца ноября у меня будет на руках "лишний" промышленный образец :roll:

Поделиться сообщением

Pitoch1    198
Отвечаю честно. 102% что до 31 декабря в продаже они еще не появятся. При этом в партии Рейдовые будут двух расцветок "лес" и оливковый.

Эээх. Я тоже жду его с нетерпением.

С Уважением -

Поделиться сообщением

Mormus    3439

Эээх. Я тоже жду его с нетерпением.

С Уважением -

Тогда стоило другое мое предложение процитировать :roll::roll::roll:

Поделиться сообщением

Koch    1414

Кстати, возможно до конца ноября у меня будет на руках "лишний" промышленный образец :roll:

Mormus, в каком цвете этот "лишний" промышленный образец? И чем он отличается от серийного? Там какие-либо детали отпарывались и пришивались заново на другие места?

Если там никаких "косяков" нет, то с удовольствием возьму его, т.к. рюкзак нужен будет сразу после Нового года (числа 15-18 января уже надо будет выехать из Екатеринбурга). В любом случае пока бронирую сие изделие за собой. Если передумаю - сразу здесь же и отпишусь.

Mormus, можете ответить мне здесь же или на мыло koh_1@mail.ru

Заранее Вам благодарен!

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

С Уважением -

Тогда стоило другое мое предложение процитировать :roll::roll::roll:

Ув. Мормус, я готов купить рюкзак в цвете "Олива" хоть сейчас. Если надо, то готов принести залог в магазин на Обводном. Конечно, перед покупкой хотелось бы увидеть хотя бы, но я готов довериться вашему профессионализму и взять не глядя.

Просто первой моей мыслью было: "Koch'у надо быстрее, чем мне". И я подумал, что сам потерплю до выхода рюкзака в массы. Но Вы правы, Мормус. Если Koch не возьмет, то я готов рюкзак приобресть. :) Тогда на следующий день поеду подсумки на него подбирать. :)

С Уважением -

Поделиться сообщением

DIM    0

подскажите пожалуйста размеры в см. рюкзаков и Съемных боковых карманов к ним : Defender 95 и "Рейдовый 60+20".

ещё один вопрос: когда планируется открытие магазина в Новосибирске? И снова: ))))Когда появится "Рейдовый 60+20" в интернет магазине ?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу