Eldobaz

Рюкзак "Рейдовый 60+20"

Recommended Posts

гоплит    1585

Вспомнил, что есть ещё вопросы.

Отсек для водопойной системы есть, выхода нет, как быть? Я кладу кемелбек сверху, и вывожу через тубус и клапан. К креплениям MOLLE не подходит шланг( хорошо было бы, чтобы проходил под ними, очень удобно и не мешается). Тут можно так, либо карман удалить, либо поднять его чуток(в противном случае внизу рюкзака очень плохо всё размещается, у меня в частности - спальник) и сделать выход для шланга.

Неплохо бы сделать по низу рюкзака не одну стропу, а две и дополнить ремнями. Как с этой идеей?

Поделиться сообщением

... я думаю что более 30 кг запихивать туда мне не прийдется. :)

Пух... или Пых :D я бы вам не рекомендовал набивать в рюкзак более 1/3 от собственной массы тела (если мы, конечно, не на войне..., где чем больше патронов взял - тем дольше прожил). У меня вес 65 кг., но я даже 20 кг. не набиваю. В основном от 14 до 17. Использую снарягу самую легкую и по экипировке тоже стараюсь максимально минимизировать вес... Ну а еда, это вообще песня отдельная...

я вешу около 85 кг, как раз моя треть :lol:

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Koch - спасибо, учту. Правда в дальних пеших походах я не был. Как правило добираюсь на машинах да на катерах. А вот рюкзак подводных боевых пловцов с лямками из стропы 4-х сантиметровой, да мяса полный (с охоты, килограмм 50), да 8 километров по пересеченной местности, я хорошо запомнил. :) Сделал выводы.

Mormus - Вчера сквозь сон подумалось. А если в версии рюкзака 2.0 вы планируете боковые карманы крепить не молниями, а системой универсальной вашей, то не поотлетают ли лямочки? Ведь с молнией весь вес забитого "по самые не балуйся" кармана распределяется на всю молнию, то есть на все зубчики молнии по чуть-чуть. А с универсальной системой весь вес будут держать 2-3 лямки (которые на кармане), а на рюкзаке будет держать одна стропа горизонтальная (самая верхняя). Или я чего не понял?

Сегодня был в магазине Альп Индустрии, вообщем дорого все у них. Посмотрел на рюкзаки Баск, в них есть одна приятная мелочь. Обычно у рюкзаков все свободные лямки болтаются, то есть, когда рюкзак загрузил, затянул все ремни, свободные концы болтаются. Порой это не удобно, а иногда и, прямо скажем, мешаются. Баск, для решения этой проблемы, пришил к концу каждой стропы липучку не большую (не знаю как она правильно называется). И после всех затягиваний лишняя часть ремня сворачивается "в рулончик" и фиксируется липучкой. Это действительно было бы удобно, тем более, что сделать это не сложно и не очень дорого (в плане повышения стоимости рюкзака). Возможно я объяснил не достаточно грамотно, но в случае заинтересованности смогу прислать схемку.

И еще, было бы не плохо иметь на рюкзаке пару петель снизу, по углам. Чтобы когда долго идешь груженым, можно было за эти петли "подтянуть" рюкзак повыше, тем самым временно снимая нагрузку с плеч, спины и поясницы. Если понадобится, могу нарисовать и прислать. петли эти сделать бы регулируемыми. Чтобы каждый мог настроить их по высоте. И при подъеме рюкзака руки были максимально прямыми, тогда нагрузки на бицепсы нету, работают только плечи, верх спины и трапеция. То есть те группы мышц, которые обычно при носке рюкзака не работают.

С Уважением -

Поделиться сообщением

Koch    1414
Koch - спасибо, учту. Правда в дальних пеших походах я не был. Как правило добираюсь на машинах да на катерах. А вот рюкзак подводных боевых пловцов с лямками из стропы 4-х сантиметровой, да мяса полный (с охоты, килограмм 50), да 8 километров по пересеченной местности, я хорошо запомнил. :) Сделал выводы...

Пых (Пух), а я в магазин за мясом хожу, а не в лес :) Больше 2-3кг. и дальше 500 метров не таскаю :lol: А животных в дикой природе предпочитаю видеть живыми и здравствующими, а не в зоопарках, отбывающих пожизненный срок, видимо по политическим статьям без права переписки и возможности амнистии :cry: И уж тем более не убитыми в лесу (встречал как-то раз полуразложившийся труп лося с огнестрелом в брюшной области :cry: ... видимо, подранком ушел от охотников и умер, а они его не нашли :( )

Поделиться сообщением

... Mormus, как только станет что-то конкретно известно по срокам - черкните, плиз, в этой веточке. А то нужен нормальный рейдовый рюкзак скорее всего уже во второй половине октября (командировочка на полгодика организовывается), а ничего аналогичного по цене и качеству найти не могу :(

Поделиться сообщением

Mormus    3428

Во второй половине октября не будет точно. В ближайшем заказе его нет :?

Поделиться сообщением

Mormus    3428

Уважаемые, читайте форум! Хотя бы ту ветку, в которой спрашиваете. Ответ уже давался!

Поделиться сообщением

Eversmann    0

Вот блин :(

Знаю, что недавно появилась ткань oxford 600 dn лес (Рип-стоп). Предполагаю, что из нее будет новая партия "Рейдовых"

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

У меня такой вопрос к сотрудникам сплава. Начинают появляться подсумки, они в цвете "Оливковый". В данной теме вы писали, что рюкзак "Рейдовый 60+20" будет выпускаться в цвете хаки.

- разные это цвета или два названия одного и того же?

- сильно ли они отличаются друг от друга (если все таки разные)?

- почему нельзя делать рюкзаки и подсумки одним цветом (если разные)?

С Уважением -

Поделиться сообщением

Як    4

Хоть я и не сотрудник Сплава, но рискну ответить:

- Хаки изначально был оттенком коричневого (хотя это название со временем распространилось на кучу других оттенков) . А оливковый - это цвет с большей зеленой составляющей. Другой вопрос - на сколько аккуратно со смыслом этих названий обращается Сплав. Будем надеяться, что достаточно аккуратно.

- Что касается совместимости по цветам - тут уже упоминалось, что разные товары могут изготавливаться на разных производствах, результат - использование разных, хотя и сходных материалов (централизованное снабжение производств однотипными материалами может повысить стоимость).

Поделиться сообщением

Koch    1414

Присоединяюсь к предыдущему посту. У нас хаки называют цвет палаточной ткани т.е. достаточно светлый оттенок песочно-зеленого цвета. Если посмотреть на рюкзаки ТТ в хаки, то они цвета речного песка.

Пыхтачёк, мне, конечно, тоже нравится когда все девайсы в одном цвете, но я уже этот рюкзак в любом цвете взял бы. Ничё подобного найти не могу, а рюкзак нужен уже менее чем через месяц. Сплав партию пошьет только к Новому году (мне это слишком поздно). Поеду с получки искать какой-нить гражданский сидор литров на 70-80 + дождевик в хаки или какой-нить камуфляж. На ТТ рюкзаки денег у меня нет (и не предвидется :( )

Поделиться сообщением

гоплит    1585
Mormus - Вчера сквозь сон подумалось. А если в версии рюкзака 2.0 вы планируете боковые карманы крепить не молниями, а системой универсальной вашей, то не поотлетают ли лямочки? Ведь с молнией весь вес забитого "по самые не балуйся" кармана распределяется на всю молнию, то есть на все зубчики молнии по чуть-чуть. А с универсальной системой весь вес будут держать 2-3 лямки (которые на кармане), а на рюкзаке будет держать одна стропа горизонтальная (самая верхняя). Или я чего не понял?

Хоть и вопрос адресован не мне... Попробую прояснить в чем удобство MOLLE перед молнией.

1. Ремонтопригодность (сложнее заменить в полевых условиях молнию, чем подшить одну-две стропы).

2. Нагрузка распределяеться на несколько точек крепления, стропа не одна, а как правило три, иногда может быть четыре и более. Схема крепления напоминает штопку. Хочу заметить, что при расстёгивании кнопки стропы не вылетают сразу, а молния при большой нагрузке может поехать сразу.

3. Возможность подвески различных подсумков. Т.е. получается своего рода конструктор под различные задачи.

4. На молнию нагрузка ложится на зубчики(это и есть ахиллесова пята этой схема крепления), вспомните разошедшиеся и закусившие ткань молнии и всё станет на своё место.

Поделиться сообщением

Koch    1414

гоплит, согласен с Вами на все 100%. Будем надеяться, что Сплав внемлет мудрости народной и заменит в этой модели молнию на MOLLE :)

Поделиться сообщением

Koch    1414
Дык, поменяли уже. Только партию все никак не запустим :(

... а вот это огорчает меня более всего! :evil:

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Хоть и вопрос адресован не мне... Попробую прояснить в чем удобство MOLLE перед молнией.

1. Ремонтопригодность (сложнее заменить в полевых условиях молнию, чем подшить одну-две стропы).

2. Нагрузка распределяеться на несколько точек крепления, стропа не одна, а как правило три, иногда может быть четыре и более. Схема крепления напоминает штопку. Хочу заметить, что при расстёгивании кнопки стропы не вылетают сразу, а молния при большой нагрузке может поехать сразу.

3. Возможность подвески различных подсумков. Т.е. получается своего рода конструктор под различные задачи.

4. На молнию нагрузка ложится на зубчики(это и есть ахиллесова пята этой схема крепления), вспомните разошедшиеся и закусившие ткань молнии и всё станет на своё место.

Я нигде и не говорил, что МОЛЛИ не удобна, наоборот, мне данная система крепления ОЧЕНЬ нравится, но давайте по порядку:

1. Ремонтопригодность, согласен, не спорил и не собираюсь.

2. Нагрузка будет распределяться на три точки максимум (мне так кажется). Не важно сколько будет горизонтально пришитых строп на рюкзаке, нагрузка будет только на самые верхние, за которые будут цепляться лямки кармана. А на кармане лямок будет 2, ну или максимум 3 штуки. Про отстегивать на весу согласен, но вообще так не делается, ИМХО.

3. Согласен полностью. Самого радует. :)

4. Я не имел ввиду (если так показалось) что молния лучше. Просто я вслух задался вопросом "выдержит ли верхняя горизонтальная стропа на рюкзаке если загрузить карман, к примеру, теми же 5 кг. пива (как писалось где-то тут).

Хочу сказать спасибо тем кто ответил мне на вопрос по поводу цвета подсумков и рюкзака. Но вопрос к г-ну Mormus'y. Вы как специалист, судя по вашим действительно грамотным ответам, да и лицо компании, ответьте плиз на:

"У меня такой вопрос к сотрудникам сплава. Начинают появляться подсумки, они в цвете "Оливковый". В данной теме вы писали, что рюкзак "Рейдовый 60+20" будет выпускаться в цвете хаки.

- разные это цвета или два названия одного и того же?

- сильно ли они отличаются друг от друга (если все таки разные)?

- почему нельзя делать рюкзаки и подсумки одним цветом (если разные)?"

С Уважением -

Поделиться сообщением

Mormus    3428

Производством рюкзаков и подсумков у нас занимаются разные отделы. Рюкзаки относятся к отделу outdoor которым заведую я, а подсумки, разгрузки и т.д. это поле деятельности генерального конструктора Ильицкого Игоря Юрьевича (IYI). При этом сами производства сильно разнесены. Естественно и снабжение тоже разнесено. Пока мы переходили на новую систему Uniclick, соответствие цветов мы как-то упустили. Сочетание подсумков с разгрузками 100%, а вот с рюкзаками не совсем. Оттенки немного разные. Я думаю, в ближайшее время мы это дело исправим.

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Спасибо за ответ.

Понимаю, что от моих желаний врядли цвет рюкзака или подсумок изменится к первой поставке. Потому ждать будем того что будет.

Тогда такой вопрос, а что менять будете? Цвет рюкзаков или подсумок? Если подсумок, то я куплю рюкзак, а подсумки подожду в новом цвете. А если будете менять цвет рюкзака, то к какому времени можно расчитывать увидеть их в продаже? Понимаю, что точно по времени не скажете, но приблизительно, месяц, пол-года, год? Ибо тогда я буду либо покупать все сразу, либо еще подожду.

С Уважением -

Поделиться сообщением

Mormus    3428

На ближайший сезон (до конца следующего года) рюкзаки уже запущены. Соответственно цвета меняться не будут. С подсумками примерно та же картина. Какой цвет будем приводить к общему знаменателю, я не знаю. Это вопрос уже не совсем в моей компетенции. Но я думаю, в ближайшее время мы определимся с этим...

Поделиться сообщением

Mormus, а можно будет предусмотреть на боковых карманах ремни для стяжки (по два ремешка на подсумок). Это на тот случай, когда карман не набит "под завязку", а барахло первой необходимости болтается там свободно. Чтобы таких маятников за спиной не было, их надо бы стянуть и притянуть плотно к самому рюкзаку.

Или, может быть, пришить ремни к рюкзаку таким образом, чтобы они "притягивали" карман к "телу" рюкзака.

Прошу уважаемых форумчан высказываться по данному поводу...

Поделиться сообщением

Koch    1414
На ближайший сезон (до конца следующего года) рюкзаки уже запущены.

Mormus, Вы шутите? До конца следующего года я ждать точно не буду! Я за это время накоплю денег на TT Pathfinder. Если я правильно Вас понял ранее, то Вы говорили о конце текущего (а не следующего) года...

Поделиться сообщением

Koch    1414
Какой цвет будем приводить к общему знаменателю, я не знаю. Это вопрос уже не совсем в моей компетенции. Но я думаю, в ближайшее время мы определимся с этим...

По цвету... Думаю, что хаки устроит многих. Но, именно ХАКИ. Glader 65 заявлен то-же в хаки, но на самом деле он оливковый.

Либо напротив, если подсумки уже начали шить в оливковом, то и рюкзаки надо пошить в оливковом (всё ИМХО)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу