Eldobaz

Рюкзак "Рейдовый 60+20"

Recommended Posts

AlienFox    0

ещё к теме: карманы, собраные в маленький рюкзачёк, смотрятся очень забавно, вспоминаются детские мультики про супергероя с ракетными двигателями на спине :D советую добавить стяжки для крепления этих двух корманов между собой, что бы при сборке между ними был минимальный зазор. :wink:

Поделиться сообщением

Mormus    3408
советую добавить стяжки для крепления этих двух корманов между собой, что бы при сборке между ними был минимальный зазор. :wink:

Мысль правильная. В качестве таких стяжек можно использовать съемные стропы с клапана. :wink:

Поделиться сообщением

AlienFox    0
Интресано а вообще на какой вес расчитан этот Рюкзак ?? ;)

ну, 50кг - проверено держит, не скрипит.

Поделиться сообщением

Viking    0

Интересно а рюкзаки обещеной "новой серии", модернезированные уже поступили в продажу ??? ;)

Поделиться сообщением

Mormus    3408
Интересно а рюкзаки обещеной "новой серии", модернезированные уже поступили в продажу ??? ;)

Отвечу своей же цитатой:

Речь скорее не о новой партии, а о новом сезоне. Соответственно в следующем году :wink:

Поделиться сообщением

b00    0

Какой из имеющихся в сплаве отдельных чехлов на рюкзаки можно на этот переставить взамен штатного? Штатный с трудом налезает при набитом рюкзаке, а если на фронт еще карманы подвесить -- сомневаюсь, что налезет вообще.

Крышка клапана -- тоже хочется изменить, сделать пошире низ (где резинка у нее), у меня резинка постоянно съезжала и крышка полностью своих функций не выполняла -- из-под нее "выбивался" тубус. Возможно стоит сделать какие-то пуговицы по бокам крышки (натянул, застегнул спереди, зафиксировал с боков если нужно).

По-моему чехол нужно увеличить, а чтобы не болтался при неполной загрузке -- можно прошить его резиновыми шнурками не только по периметру, но и по площади (типа крупноячеечной сетки сделать). И крепление карманов безусловно стоит изменить (как Вы и планируете), молния это не серьезно, т.к. даже не сильно загруженным карманом можно банально зацепиться за что-то и повредить молнию. А ее ремонт в полевых условиях как проводить? О ремонтопригодности тоже надо подумать.

Что еще хотелось бы -- разделение карманов по высоте (напри. пара кнопок или пуговиц внутри кармана на уровне 1/2 его высоты) и соотв. застежку кармана удлиннить. Т.к. для мелочей не слишком удобно в нынешнем виде использовать карманы -- как в нору рукой лазать приходится.

Также было бы очень здорово, если бы новые карманы (с измененным креплением) можно было купить отдельно. Новую модель рюкзака из-за карманов все же накладно брать.

Возможно мне показалось, но крепление одной лямки в верхней точке выглядит сомнительно, прострочка вызывает опасения. Могу фото приложить, может я зря переживаю.

Пока вроде все, что вспомнилось. В целом рюкзак понравился, спасибо за удачную модель!

Поделиться сообщением

... а будет ли в новой инкарнации этот сидор в исполнении хаки и Flecktarn? Мне кажется должен смотреться оч. неплохо?

И если можно, то по срокам поконкретнее, плиз...

Поделиться сообщением

... и еще вопрос к счастливым обладателям этого рюкзака... удобная ли у него спинка? а то я после травмы спины и операции... С хреновой спинкой рюкзака пойти в горы не смогу :(

Поделиться сообщением

Очень жаль что так долго проходит его модернизация. Хотел одному оч хорошему человеку подарок на день рождения сделать, ан не вышло. Раньше брать надо было! Ну не ехать же на кулички за подарком... :)

Если не трудно, как долго ждать в магазинах новый вариант?

Поделиться сообщением

b00    0
... и еще вопрос к счастливым обладателям этого рюкзака... удобная ли у него спинка? а то я после травмы спины и операции... С хреновой спинкой рюкзака пойти в горы не смогу :(

как по мне -- удобная, вообще в магазине должны дать померить под нагрузкой (набить туда палаток например), это самый разумный вариант выяснить

Поделиться сообщением

как по мне -- удобная, вообще в магазине должны дать померить под нагрузкой (набить туда палаток например), это самый разумный вариант выяснить

... да это понятно..., вот только трое суток подряд гарцевать по магазину с целью проверки удобства спинки они мне все равно не дадут :D:D:D

Поделиться сообщением

гоплит    1581

Спина хорошая(есть жёсткая прослойка между "лесенкой" и латами, помниться раньше в "радость дачника" фанерочку подкладывали) , но всё дело в лямках, а с этим всё прекрасно. Хорошо регулируются на ходу, легко переходит нагрузка на пояс и возвращается на плечи. После общения с рюкзаками от ССО, которые постояно приходилось регулировать на ходу, "Рейдовый" оправдывает свое название.

Купил недавно, в начале августа, и сразу же пошёл. Думал из-за его ширины в лесу будут проблемы, но я сам парень широкий, по захламленому лесу прошёл почти без проблем, даже попрыгал с ним. В целом впечатления положительные. Самая большая радость для меня была когда "пенка" встала ровно по ширине рюкзака, так что за габариты не вылезала, и не за что не цеплялась.

Хотел спросить... А травма спины и операция связаны? Если да, то и после репонации, и после удаления "металла", такие нагрузки не то что не желательны, но даже противопоказаны. Можно обратно на койку слечь. Лучше укреплять мышцы спины гимнастикой. Чё- то меня понесло нетуда :oops:

Рюземе: Рюкзак хороший, но хотелось бы видеть крепления MOLLE не только в горизонали , но и в вертикали, также думаю, что боковые карманы вешать на MOLLE надо, и вход сделать на фастексе, и от соеденения карманов на молнии отказаться.

Поделиться сообщением

Хотел спросить... А травма спины и операция связаны? Если да, то и после репонации, и после удаления "металла", такие нагрузки не то что не желательны, но даже противопоказаны. Можно обратно на койку слечь. Лучше укреплять мышцы спины гимнастикой. Чё- то меня понесло нетуда :oops:

... спину сейчас как раз закачиваю. А если бояться "в койку слечь", то лучше с неё вообще не вставать, так безопаснее :D:D:D Но есть риск быстро превратиться в амёбу... Так что лучше уж продумать всё, потренироваться, максимально восстановиться... и... в горы :)

Поделиться сообщением

гоплит, спасибо за резюме по рюкзаку! Учту Ваше хорошее впечатление о нем. К сожалению я не отличаюсь богатырским телосложением, по-этому "уши" в виде карманов точно будут торчать из-за силуэта. Но, думаю, что это не критично

Поделиться сообщением

Mormus    3408
... а будет ли в новой инкарнации этот сидор в исполнении хаки и Flecktarn? Мне кажется должен смотреться оч. неплохо?

И если можно, то по срокам поконкретнее, плиз...

В хаки сделаем, а вот во флектарне не хочется (по "политическим" мотивам :roll: ). На нем кстати вышивка названия на русском тоже принципиально сделана :roll:

По срокам скажу чуть позже, как до офиса доберусь (только из похода вернулся :D )

Поделиться сообщением

Mormus    3408
Рюземе: Рюкзак хороший, но хотелось бы видеть крепления MOLLE не только в горизонали , но и в вертикали, также думаю, что боковые карманы вешать на MOLLE надо, и вход сделать на фастексе, и от соеденения карманов на молнии отказаться.

Зрите в корень 8) так и будет :wink:

Поделиться сообщением

В хаки сделаем, а вот во флектарне не хочется (по "политическим" мотивам :roll: ). На нем кстати вышивка названия на русском тоже принципиально сделана :roll:

По срокам скажу чуть позже, как до офиса доберусь (только из похода вернулся :D )

... за хаки СПАСИБО!!! По срокам жду Вашу информацию...

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Вопрос в копилку, когда можно будет порадовать себя приобретением данного рюкзака? А то уже и Питер и Москву обзвонил, есть по инфе с сайта только в Казани, но туда я пожалуй не попрусь. :)

А также вопрос пользователям, насколько хорошо работают лямки? То есть, при большом весе рюкзака, стропа которая пришита к самой лямке не продавливает ли данную лямку очень сильно? Понимаю, что второй вопрос не совсем корректно задан, но Вы понимаете, что если стропа сильно промнет лямку, то начнет излишне "врезаться" в плечо. Эта проблема из личного опыта. :)

С Уважением -

Поделиться сообщением

Rarog    355
.......А также вопрос пользователям, насколько хорошо работают лямки? То есть, при большом весе рюкзака, стропа которая пришита к самой лямке не продавливает ли данную лямку очень сильно? Понимаю, что второй вопрос не совсем корректно задан, но Вы понимаете, что если стропа сильно промнет лямку, то начнет излишне "врезаться" в плечо. Эта проблема из личного опыта. :)

С Уважением -

При загрузке ~30кг. ничего никуда не врезается. Больше нагружать не пытался. Но по ощущениям "запаса" ещё много.

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Обижаете :? стропа пришита поверх лямки с обязательным напуском и естественно не сплошняком. Продавливать лямку права не имеет 8)

По срокам пока ничего сказать определенно нельзя. Будем стараться уложиться до нового года :?

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Rarog - спасибо, я думаю что более 30 кг запихивать туда мне не прийдется. :)

Mormus - да как пришита стропа я видел, все так пришивают. Просто предыдущий рюкзак у меня тоже изначально с нормальными лямками был. Но со временем тот материал, который был внутри лямки, сжался и деформировался. И сейчас от лямки одно название осталось. Вообщем, намучался я. Каждый поход оставляет на мне свою метку в виде кровоподтеков на плечах. Вот я и уточняю, как говорится, у кого что болит...

А в целом, этот рюкзак, на мой взгляд, составляет ОЧЕНЬ достойную конкуренцию рюкзакам других производителей (в этой весовой категории). Думал я купить рюкзак сейчас, но не буду. Помучаюсь со старым и куплю 60+20. А потом докуплю подсумков к нему. Радует меня этот конструктор. :)

С Уважением -

Поделиться сообщением

Koch    1414
... я думаю что более 30 кг запихивать туда мне не прийдется. :)

Пух... или Пых :D я бы вам не рекомендовал набивать в рюкзак более 1/3 от собственной массы тела (если мы, конечно, не на войне..., где чем больше патронов взял - тем дольше прожил). У меня вес 65 кг., но я даже 20 кг. не набиваю. В основном от 14 до 17. Использую снарягу самую легкую и по экипировке тоже стараюсь максимально минимизировать вес... Ну а еда, это вообще песня отдельная...

Поделиться сообщением