Eldobaz

Рюкзак "Рейдовый 60+20"

Recommended Posts

dezintegrator    920

Новый шире на 2,5-3 см. Оно вам надо? А стоить это будет не мало. :???:

из разряда этой переписки?? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Уважаемые сотрудники СПЛАВа, можно ли купить "Рейдовый 60+20" без боковых карманов?

Если "да", то как это отразится на цене?

1. Можно.

2. Никак не отразится.

Поделиться сообщением

Дучч    13

Кох, сухарная сумка идет очень даже неплохо. При движении особо не напрягает. Использую ее по назначению, то есть для пайка. Попозже могу скинуть фото. Не мешает потому, что с левой стороны она фиксируется у меня карематом, а справа не дают болтаться или штанга от металлоискателя (или дозиметра) или планируемые дуги от палатки.

Поделиться сообщением

Koch    1450

Дучч, буду весьма признателен за фотки!!! Если можно, то поподробнее само крепление. Вы пропускаете стропы подсумка через два ряда строп на рюкзаке? Или до второго ряда подсумок по высоте не достает?

Я тоже планирую его именно под паек, посуду и горелку. Так влом бывает "вскрывать" основное отделение... А боковые карманы, как правило, заняты...

Поделиться сообщением

Дучч    13

Пропускать только через 2 ряда строп, иначе болтаться будет. Причем именно так, как рекомендует сплав для таких систем. Слева полная сухарка поджимается карематом путем утяжки строп. Справа так же чехлом с железяками длинно мерными. Сухарка еще очень хорошо дополняет рюкзачок, собранный из 2-х рейдовских карманов)

Поделиться сообщением

Koch    1450

Дучч, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Вы не пробовали крепить подсумок к нижней паре строп на рюкзаке (верхняя и средняя стропа)? На фотографиях подсумок пристегнут к верхней и средней стропе...

Поделиться сообщением

Дучч    13

Если крепить к нижней и средней, то сухарка перекрывает доступ к нижнему отсеку и второе,то что дождевой чехол на рюкзак уже не натянешь. А в середине он как раз чехлу не мешает.

Поделиться сообщением

Nord19    2

Здравствуйте)

почитал тему,но так и не нашел инфы по сборке мини рюкзачка(((

можно для особо одаренных фотку с обозначением что куда пристегивать?

заранее благодарен.

П.С. я вроде как их использовать не собираюсь(мне и 60л хватит, для автостопа) но ктож знает что в жизни пригодится))

Поделиться сообщением

DM    139

Nord19, да боковые карманы рюкзака сосстегиваются в маленький рюкзак. Соответствующее фото в ближайшее время будет добавлено.

Поделиться сообщением

WB    13

с помощью чего, как на собранный мини рюкзачёк из этих карманов навесит, закрепить Чехол для питьевой системы "U"

Поделиться сообщением

DM    139

с помощью чего, как на собранный мини рюкзачёк из этих карманов навесит, закрепить Чехол для питьевой системы "U"

Начнём с что это два самостоятельных изделия. Чехол для питьевой системы "U" это самостоятельное изделие с лямками, в него помещается питьевая система и вперёд.. Рюкзак формируемый из боковых карманов рюкзака "Рейдовый 60+20" - это самостоятельный элемент.

Можно попробовать, только попробовать использовать соединительные клипсы Molle. Но учтите что конструкторами это не закладывалось.

Поделиться сообщением

Дучч    13

Значит этот вариант можно отнести к чутью конструкторов, ибо он работает :mrgreen: Только использую не клипсы, а стропы от самого рейдового в количестве 2 шт. Пропускаю их как на рисунке по стрелочкам (знаю, стрелочки корявые) :mrgreen:

671acc2418d1.jpg

Поделиться сообщением

Taski    26

Выкидная сетка в нижнем фронтальном кармане, из неё можно сформировать карман-краб. Эластичный шнур фиксируется на защёлках с фронтальной части рюкзака (с)(отсюда) Как бы вот такую бы на Рейдовый приделать? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Mormus    3585

Выкидная сетка в нижнем фронтальном кармане, из неё можно сформировать карман-краб. Эластичный шнур фиксируется на защёлках с фронтальной части рюкзака (с)(отсюда) Как бы вот такую бы на Рейдовый приделать? :rolleyes:

Рейдовый мы больше модернизировать не будем. Тупиковая ветвь. Сейчас работаем над новым средне объемным милитари рюкзаком. Думаю, что он станет флагманом в этом направлении...

Поделиться сообщением

Taski    26

Рейдовый мы больше модернизировать не будем. Тупиковая ветвь. Сейчас работаем над новым средне объемным милитари рюкзаком. Думаю, что он станет флагманом в этом направлении...

** Пошел сметать веничком разбитые надежды :unsure: **

И сейчас стандартный вопрос на форуме к ув. Mormus : когда какая-нить инфа по новому рюку буит ?:rolleyes::D :D :D

Поделиться сообщением

Mormus    3585

** Пошел сметать веничком разбитые надежды :unsure: **

И сейчас стандартный вопрос на форуме к ув. Mormus : когда какая-нить инфа по новому рюку буит ?:rolleyes::D :D :D

И стандартный ответ Mormus`а: как только будет, сразу выложим :rolleyes:

Поделиться сообщением

carkass    2

Зарегистрировался, чтоб оставить свой восторженный отзыв.

Рюкзак продуманный, функциональный, добротно изготовленный, удобный. Покупал один, а получил два(имею в виду сборку). Мечта оккупанта. Великолепно маскируется растительностью благодаря множеству свободных ячеек.

Я лишь посчитал для себя необходимым перераспределить резиновые кольца для фиксации свободных концов с боковых ремней на другие. И сделал пару транспортных ремней аналогичных тем, что на верхнем клапане. Слегка подивился размерам запаса строп на поясной системе - это ж можно обхватить обожравшегося медведя в двух бушлатах =). Не пожадничали - это даже не то выражение =). Но , как известно, много - не мало, используем с пользой.

Автору изделия земной поклон, искренняя благодарность, которую трудно выразить просто оплатой покупки, и пожелание дальнейших успехов, в общем респект и уважуха! Так держать, товарищ!

ps. Может я не заметил, но было б не плохо сделать прямую ссылку из раздела магазина в эту ветку форума

pps. первый раз встречаю в интернете такую отзывчивость и взаимодействие с юзерами (В смысле учёт пожеланий и отзывов). Ещё раз спасибо.

С уважением.

Поделиться сообщением

Исаев    163

Кстати, в плане производства к следующему сезону присутствует... комплект съемных карманов :roll:

Немного похожи на те, что у Рейдового, только получше и чуть подлиньше. А состегиваются также... Лямки тоже имеются.

Совместимы с Бигфутом и т.д... :roll:

В каталоге я их видел, но в магазине про них ни кто ни чего не знает.

Хочу доработать свой рюкзак.

Когда можно их ожидать, и какая на них будет цена?

Поделиться сообщением

Mormus    3585

В каталоге я их видел, но в магазине про них ни кто ни чего не знает.

Хочу доработать свой рюкзак.

Когда можно их ожидать, и какая на них будет цена?

В конце лета.

Цена будет озвучена незадолго до появления на складе.

Поделиться сообщением

Исаев    163

Парни, поздравьте меня! Купил сегодня "Рейдовый 60+20" хаки.

Да ещё со скидкой. Ибо, товар дня! :rolleyes:

Одел я его... вернее захлопнул его на себе как Железный человек или Робокоп свою сбрую. Клас!!!

Не нравится мне когда на рюкзак приходится цеплять крупное снаряжение, а тут такое решение:

в нижний карман помещается "Capri 2" (без дуг).

В боковой карман входит котелок 1,8л диаметр 15см. Впринципе и 2,5л диаметр 18см тоже входит, но распирает карман.

Вообще я планирую боковые карманы использовать под еду. Современем еда уменьшается - карманы утягиваются.

Сошнуровать боковые карманы между собой вроде бы получилось (очень помог в этом пинцет. рекомендую),

но хотелось бы знать как их правильно соединять, так сказать изначальная инженерная мысль.

Вообще собираюсь не использовать верхние стропы с клапана для шнуровки боковых карманов, а капить или сшить дополнительные.

Вопрос: у меня на одном боковом кармане платформа модульной системы MOLLE из 12 рядов, а на другом из 11. Так и должно быть?

Вобщем не обманул он мои ожидания.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу