Перейти к содержимому

Рюкзак "Рейдовый 60+20"

Eldobaz

Recommended Posts

Здравствуйте.

Купил сегодня в магазине на Семеновской этот рюкзак. У меня это первый рюкзак такого типа.

В общем понравился, сшит качественно, вместительный. Но я так и не нашел инструкции :) У продавцов я узнал только то, что "карманы отстегиваются" и рюкзак 60 литров.

Расскажите как его грамотно комплектовать. Что куда засовывать и пристегивать. Куда устанавливается питьевая система и какого типа. Еще вопрос: На этикетке было написано MOLLE inside, но внутри я MOLLE не нашел :) думал может подсумочек какой положили :)

Вообще расскажите о рюкзаке, с какой целью он создавался, под какие задачи?

П.С. Извините за чайницкие вопросы :oops:

Спасибо.

ну чувак ты даёшь, купил - потом спросил :?

карманы отстёгиваются и обединяются в маленький рюкзачёк, МОЛЛЕ покупаешь отдельно (если хочешь) и вешаешь на имеющиеся под него стропы, 60 литров, хм, как я понял если верхний клапан утянуть ещё меньше будет, питьевая система - в нутрь загляни, внутттрррьь.

Ещё пояс отстёгивается и на этот пояс тоже МОЛЛЕ можно надевать.

А как комплектовать :shock: это азы туризма и тебе с эитм вопросом наверное на другой сайт.

Вообще рюкзачёк замечательный, поздравляю с покупкой :wink:

Смотрел внутрь. :) Там у спины есть закрывающиеся пеналы для металлических вставок (2 шт) и кармашек во всю спинку шириной, в половину высоты для чего-то плоского. По идее под питьевую систему должна быть дырочка для шланга, я ее не нашел. :oops:

Ещё пояс отстёгивается и на этот пояс тоже МОЛЛЕ можно надевать.

Одевать-то можно, но стропа под МОЛЛЕ не имеет вертикальной прострочки, так что подсумок будет елозить или придется пояс набивать подсумками враспор. А вот стропа под ЭЛИС прошита как надо.

Эт точно, рюкзак отличный. Спасибо.

Здравствуйте.

У продавцов я узнал только то, что "карманы отстегиваются" и рюкзак 60 литров.

http://www2.splav.ru/viewbig.aspx?gid=2 ... 0150&num=1

Здесь вторая пара фото иллюстрирует, как выглядят отстёгнутые карманы, скомпонованные в виде рюкзачка.

• Пользователь
Здравствуйте.

Купил сегодня в магазине на Семеновской этот рюкзак. У меня это первый рюкзак такого типа.

В общем понравился, сшит качественно, вместительный. Но я так и не нашел инструкции :) У продавцов я узнал только то, что "карманы отстегиваются" и рюкзак 60 литров.

Расскажите как его грамотно комплектовать. Что куда засовывать и пристегивать. Куда устанавливается питьевая система и какого типа. Еще вопрос: На этикетке было написано MOLLE inside, но внутри я MOLLE не нашел :) думал может подсумочек какой положили :)

Вообще расскажите о рюкзаке, с какой целью он создавался, под какие задачи?

П.С. Извините за чайницкие вопросы :oops:

Спасибо.

Во всей красе не расскажу, создатель вернется из командировки расскажет все хитрости.

В принципе тут все просто и логично.

Внешние карманы состегиваются молниями, для лучшей фиксации. можно взять одну стропу с клапана и дополнительно стянуть карманы через внешнюю вертикальную стропу на карманах.

Боковые стяжки можно пропустить как под карманами так и поверх них, если имеется необходимость стянуть или прижать, например полупустые карманы.

MOLLE INSIDE все-таки имелось ввиду внешняя навеска дополнительных подсумков, фронтальная часть рюкзака, лямки в Вашем распряжки.

Питьевая система подойдет любая, другой вопрос, что питьевуха в таких рюкзаках (по моему скромному мнению) не очень целесообразна. Причин две: во-первых, при очень плотной укладке есть шанс раздавиться (даже очень качественную) питьевую систему - как следствие залить водой все вещи.

во-вторых доливать воду при доверху забитом рюкзаке так же весьма проблематично. Хотя повторюсь это все дело вкуса и привычки.

Пояс у рюкзака съемный можно использовать в качестве богажногрузового.

• Спустя 2 недели...
  • Модератор

О всех хитростях рассказать, дело не на пять минут. :wink: К тому же со следующей партии рюкзак значительно модернизируется и хитростей станет значительно больше :roll:

К тому же со следующей партии рюкзак значительно модернизируется и хитростей станет значительно больше

А это не скажется на надежности? Ведь как известно, - чем больше деталей, тем больше вероятность поломки...

• Сотрудник Компании

На надёжности скажется. Будут изъяты не надёжные элементы, иначе в модернизации небыло бы смысла.

• Модератор
А это не скажется на надежности? Ведь как известно, - чем больше деталей, тем больше вероятность поломки...

Вот идеал надежности - http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a23.500181

:lol:

О всех хитростях рассказать, дело не на пять минут. :wink:
Дык никто и не торопит, а глядишь не только мне интересно будет :)
К тому же со следующей партии рюкзак значительно модернизируется и хитростей станет значительно больше :roll:
Это не честно! А что делать тем у кого старая версия?
  • Модератор

Вообще, я планирую каждый сезон модели слегка дорабатывать. Где-то больше, где-то меньше. К примеру в этом году на РК1 и РМ2 пояса появились съемные и т.д.

Так, что не знаю даже как и ответить. :roll:

К тому же со следующей партии рюкзак значительно модернизируется и хитростей станет значительно больше :roll:

А не могли бы вы вкратце рассказать, в чем будет заключаться моднрнизация и когда следующая партия появится в продаже? И будут ли другие расцветки?

• Модератор

Речь скорее не о новой партии, а о новом сезоне. Соответственно в следующем году :wink: А что будет модернизироваться, пока рассказывать не буду 8)

Ибо рано еще :roll:

А на счет других расцветок, вопрос пока открыт...

Речь скорее не о новой партии, а о новом сезоне. Соответственно в следующем году :wink: А что будет модернизироваться, пока рассказывать не буду 8)

Ибо рано еще :roll:

Ну дык насчет модернизаций можно и не рассказывать, расскажите о нынешней инкарнации рюкзака. Вопросы-то в первом посте.

• Модератор

Да вроде DM выше ответил уже. Добавлять особо нечего, если только нет каких-то вопросов по конкретным узлам. Или какой-то вопрос остался, не раскрыт?

Взял себе данный рюкзак, на выходных его обкатал, вылезли некоторые проблемы. когда боковые карманы "битком" и в каждом нагрузка порядка 5кг (банки с пивом:) ) они начинают устрашающе болтаться.... решил эту проблему путем пропуска 2х строп вокруг всего рюкзака - по молли на карманаз, под стропами клапана и под лямками...(слава господи всегда ношу их с собой) сейчас задумался о вшивании дополнительных креплений, а то, боюсь долго они не протянут... Еще несколько смутила застежка на поясе - во первых она сама не производит впечатление надежной, во вторых - пояс все время расходится... почему бы не поставить нормальные застежки, как например на багажно-грузовом поясе???

Думаю в ближайшее время брать иголку и нитку, покупать застежки и шить,шить,шить)

Остальные косяки - не так серьезны, чтобы из-за них напрягаться

• Модератор

Боковые стяжки можно вытащить из пряжек и пропустить поверх карманов. Это специально заложено в конструкции, если надо "болтающиеся" карманы зафиксировать. Вроде как, если боковые карманы "забиты под завязку" предполагается, что основной объем забит "как барабан" и особо утягивать его не надо, да, и не получится. Соответственно боковые стяжки "переходят" на притягивание карманов. Это вообще была одна из особенностей рюкзака, что боковые стяжки можно пропустить как под боковыми карманами, так и над. К примеру, в Дефендере такой возможности нет.

Пряжки со следующей партии будут дюрафлекс. Вопрос фурнитуры надумали решить радикально 8)

Это радует) :P

Хотя если он битком - все равно молнии не самый наежный способ... лучше бы накинуть еще стропы сантиметров 15 - и все было бы отлично даже если рюкзак битком)

наюзались 4-мя рюкзаками, всё в принце неплохо, есть два замечания:

1. самое главное - не на всех стропах есть резиновые стяжки отчего оные болтаются, на поясе пластиковоя клипса абсолютно не функциональна (не держит излишки стропы). В принци пе проблема реашется самостоятельно самодельными резинками.

2. Сложилось такое чувство, что верхних клапан-крышка (к котором находится накидка на рюкзак) по своим размера мелковат (для этого рюкзака), думаю было бы удобнее, если при застёгивании он полностью закрывал рюкзак не сужаясь к верху.

А так за месяц носки - никаких серьёзных замечаний, для длительных пеших переходов оч. подходящая штука. Спасибо.

• Модератор

Странно :? Не совсем понятно как оно "лопнуло". Если есть возможность, отвезите в какой ни будь наш магазин. Посмотрим, починим.

Странно :? Не совсем понятно как оно "лопнуло". Если есть возможность, отвезите в какой ни будь наш магазин. Посмотрим, починим.

чинибельно самостоятельно :wink: тем более у нас в городе нет ваших магазинов, как я понял проблема в нитках, ибо нагрузки были не значительными.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...