Николай Омск

Термобелье ЗАПАХ

Recommended Posts

nkk88    27

Еще у меня было, что долго не стирал полотенце из микрофибры - оно завонялось настолько, что помогло только 4 перестирывания подряд + частые стирки в будущем. То есть также может случаться заражение некоторыми вонючими бактериями. И выкидывать вещь из-за не выстирывающегося запаха (как писали выше) мне кажется глупым, проще основательно простирать.

А мораль такова - синтетику лучше стирать чаще, иначе либо помойка, либо трата времени на простирки. И если белье воняет, виноват его хозяин.

Поделиться сообщением

1 час назад, nkk88 сказал:

А мораль такова - синтетику лучше стирать чаще, иначе либо помойка, либо трата времени на простирки. И если белье воняет, виноват его хозяин.

Глупости ) Синтетика синтетике рознь! У каждого материала есть свои особенности.

Начнем конечно с того что каждую одежду лучше стирать чаще все таки гигиена и не нужно тут ставить синтетику особняком!!!

Я спортом занимаюсь уже 25 лет, о процессах потоотделения и взаимодействия с одеждой каждый день встречаюсь на практике, о синтетических вещах, частоте стирок и помойках рассказывать мне не надо. У меня куча синтетического белья которому уже за 10-15 лет и без всякого фанатизма со стиркой оно прекрасно сохранилось и без каких бы то ни было запахов!

О вине хозяина конечно можно говорить когда он неделями не моется и носит белье днями на пролет а потом удивляется о запахе.

НО НО НО когда данное белье, постиранное, одеваешь на такое же постиранное тело ) и буквально через какой то час, после непродолжительного потоотделения от данного белья исходит весьма специфический запах неприятный запах ТО о какой вине хозяина вообще может идти речь ???? НЕ ДОЛЖНО так быть чтоб после такого промежутка появлялся запах, не должно !

Такое ощущение что людей намеренно вводят в заблуждение  байками - " ..синтетика должна пахнуть...и никуда не денешься..принимайте как данность.."  У меня помимо этого полартека есть еще 3 комплекта другого термобелья и ни с одним нет таких проблем! Так что вывод напрашивается сам - Это далеко ни самое лучшее термобелье ) 

Поделиться сообщением

nkk88    27

Всё это я писал сообщением ранее... вина заключается в несоблюдении должного уровня гигиены (редкие стирки, в результате чего наступает дисбактериоз ткани). Если вещь долго не стирать, там начинают жить зловонные бактерии, которые выживают даже после нескольких стирок. И когда вещь начинает носиться, эти бактерии снова размножаются, и вещь начинает вонять даже через несколько часов носки. Если же качественно простирать, разные бактерии балансятся, и вещь перестает вонять.

Поделиться сообщением

Скаут    521
11/10/2019 в 10:32 PM, nkk88 сказал:

Всё это я писал сообщением ранее... вина заключается в несоблюдении должного уровня гигиены (редкие стирки, в результате чего наступает дисбактериоз ткани). Если вещь долго не стирать, там начинают жить зловонные бактерии, которые выживают даже после нескольких стирок. И когда вещь начинает носиться, эти бактерии снова размножаются, и вещь начинает вонять даже через несколько часов носки. Если же качественно простирать, разные бактерии балансятся, и вещь перестает вонять.

Опыт советского времени показал, что если хотя бы один раз надеть резиновые сапоги на голые пятки (бывает, среди ночи приспичит так, что мама не горюй!), то потом изнутри таких сапог до конца их жизни идет такое амбре, что хоть святых выноси.

Поделиться сообщением

11/11/2019 в 1:32 AM, nkk88 сказал:

Всё это я писал сообщением ранее... вина заключается в несоблюдении должного уровня гигиены (редкие стирки, в результате чего наступает дисбактериоз ткани). Если вещь долго не стирать, там начинают жить зловонные бактерии, которые выживают даже после нескольких стирок. И когда вещь начинает носиться, эти бактерии снова размножаются, и вещь начинает вонять даже через несколько часов носки. Если же качественно простирать, разные бактерии балансятся, и вещь перестает вонять

В том то  и дело что не были нарушены требования гигиены, стиралось регулярно, мылся тоже регулярно, услышьте меня товарищ )))) Я понимаю что у вас сейчас складная позиция вырисовывается, говорите какие то банальные вещи но оторванные абсолютно от ДАННОЙ ситуации )  а данная ситуация такова что белье новое, стирается регулярно, гигиену тела соблюдаю! - И запах исходит только от данного белья, ни от какого другого!! - вот примите эти данные за Факт! И рассуждайте на основе того что я вам сказал. Зачем просто лить воду если нечего сказать по существу ? 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу