Николай Омск

Термобелье ЗАПАХ

Recommended Posts

Добрый день, подскажите что ни так с термобельем )

"ACTIVE" POLARTEC® POWER DRY®, - Было приобретено в прошлом году, после первой активной носки оно было снято и брошено на день в шкаф на работе, к вечеру собираясь домой, от белья исходил отвратительный запах, а так как у нас там обитают мышки ))) то я что ни есть стал во всем винить бедных пушистиков )  вообщем придя домой, белье было тщательно выстирано, вымочено (конечно все щадящие), но один фиг запах остался даже после стирки а после носки только увеличивался ) Был сделан вывод что серые пушистики испортили белье окончательно продукты их жизнидеятельности еще та вещь ) ну и носка моя окончилась в прошлом году данного белья ) 

Но наступил нынешний год и опять отправился в магазин за бельем )))) выбор пал на "ACTIVE" POLARTEC® POWER GRID™, так как наученный горьким опытом ) я не понес его сразу к мышам, а понес домой где оно было постирано ) а тут начинается самое интересное - абсолютно тот же самый мерзопакастный запах, что после стирки, что после носки еще больше.

Пришел на работу - извинился перед мышами " мол , сорри был не прав.." )))

Объясните пожалуйста что ни так с вашим полартеком ???

Ответы и советы вроде  - "мойся чаще..." не принимаются, с гигиеной все отлично. Причем есть еще пара термобелья других производителей, ни малейшего намека на какие бы то ни было запахи, даже после тяжелых и многодневных нагрузок.

Поделиться сообщением

Signifer    11

Я не очень понял - Вы второй комплект-то поносили или просто постирали после покупки?
Имею белье из Polartec Power Dry (правда не от сплава) - и не жду чудес, конечно после активности оно , простите, воняет, и недаром термобелье рекомендуют стирать после каждого использования. После сильных нагрузок я его сразу стирал.
Но как-то носил в спокойном режиме жарким (+20..30) ,не стирая, несколько дней, и в потеющих местах оно попахивало, потом оно еще несколько дней лежало, ждало стирки (в деревне был), после стирки никакого запаха не было.

Про Power Grid ничего не скажу, не имею в пользовании.

Вообще любое термобелье после покупки имеет специфический (заводской) запах - может, Вы о нем? У он меня выветрился или ушел с первой стиркой.

Ну и напоследок - чем стирали и при какой температуре?

Поделиться сообщением

Может дело в моющем средстве? :unsure: У меня бывало простые футболки пованивали после стирки натуральным советским хозяйственным мылом (хотя в стиралку нормальный порошок сыпали вроде), а недавно на работе получил мыло "ежевичное", так оно, простите, какашками пахнет! Стал морду мыть, а мне лабает в нос, разматькался на всю раздевалку, а на меня смеются, мол "в душевую зайди, дышать не чем!". Это я к тому, что может быть некоторые моющие средства как то не правильно контактируют с некоторыми тканями... У меня Арктик-портки трое штук, первые двое полартековские, последние по недомыслию купил флисовые, верхняя куфайка не помню какая по модели... короче ни одно не воняло. Носки да, после двенадцати часов в рабочих ботинках - вонючая липкая дрянь, но тут не пряха виновата.. :D

Поделиться сообщением

8 часов назад, Signifer сказал:

Я не очень понял - Вы второй комплект-то поносили или просто постирали после покупки?
Имею белье из Polartec Power Dry (правда не от сплава) - и не жду чудес, конечно после активности оно , простите, воняет, и недаром термобелье рекомендуют стирать после каждого использования. После сильных нагрузок я его сразу стирал.
Но как-то носил в спокойном режиме жарким (+20..30) ,не стирая, несколько дней, и в потеющих местах оно попахивало, потом оно еще несколько дней лежало, ждало стирки (в деревне был), после стирки никакого запаха не было.

Про Power Grid ничего не скажу, не имею в пользовании.

Вообще любое термобелье после покупки имеет специфический (заводской) запах - может, Вы о нем? У он меня выветрился или ушел с первой стиркой.

Ну и напоследок - чем стирали и при какой температуре?

Сначала постирал, как положено каждую новую вещь и конечно носил уже. Стирал как положено по теории в тазике жулькал с мылом до 40 градусов.

К заводскому запаху особо то вопросов не было и нету, вопросы возникают сразу после носки. Я тоже конечно читал что желательно стирать после каждой носки, но в силу разных причин не всегда получается это сделать, да и в силу подвижной работы, потеть приходить несколько раз на дню, а вспотев утром и высохнув потом приходится целый день ходить вот с таким запахом что приятного конечно мало. Еще раз повторю что мне эта ситуация дика тем что, прошедшие восемь лет я попеременно носил 2 комплекта термобелья, из другого материала и никогда не было таких вот проблем, да и сейчас когда одеваю старое белье, могу носить его по несколько дней и ни какие запахи вообще не беспокоят, состав старого белья - 92% полиэстер, 8% спандекс. Да и обычное хлопковое белье, так же не имеет проблем с запахом.

Вообщем для себя сделал однозначный вывод, что проблема именно в материале термобелья, либо  в каких нибудь пропитках или обработках  на этапе производства.

7 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Может дело в моющем средстве? :unsure: У меня бывало простые футболки пованивали после стирки натуральным советским хозяйственным мылом (хотя в стиралку нормальный порошок сыпали вроде), а недавно на работе получил мыло "ежевичное", так оно, простите, какашками пахнет! Стал морду мыть, а мне лабает в нос, разматькался на всю раздевалку, а на меня смеются, мол "в душевую зайди, дышать не чем!". Это я к тому, что может быть некоторые моющие средства как то не правильно контактируют с некоторыми тканями... У меня Арктик-портки трое штук, первые двое полартековские, последние по недомыслию купил флисовые, верхняя куфайка не помню какая по модели... короче ни одно не воняло. Носки да, после двенадцати часов в рабочих ботинках - вонючая липкая дрянь, но тут не пряха виновата.. :D

У меня тоже есть флиска и она тоже не воняет ) к ней притензий нету) А на счет моющих средств, так было многое испробовано и результат один, если после стирки как то более сносно, то буквально после первой носки, после первого потоотделения запах появляется, если на старых термухахах, да потел много но пахло имменно потом но при ваысыхании белья запаха не было, то сейчас с этим бельем как уже писал просто капец ) 

Поделиться сообщением

С полартеком проблем ни когда не было.

Тут точно что-то другое. 

Стираю просто порошком автоматом не сильно разбирая марку.

Могу посоветовать дезодорант, тогда можно неделю не стирать))).

Изменено пользователем Листрригон

Поделиться сообщением

58 минут назад, Листрригон сказал:

Тут точно что-то другое.

Не информативно ))))  Попробуйте предложить какую нибудь версию. Учитывая то что, ни с любой другой одеждой такой проблемы нету 

1 час назад, Листрригон сказал:

Могу посоветовать дезодорант, тогда можно неделю не стирать))).

Ну это ни решение проблемы, а попытка как то ее скрыть, да и от такой гремучей смеси запах будет еще круче уверен в этом ) 

Поделиться сообщением

Signifer    11
13 часа назад, Николай Омск сказал:

Стирал как положено по теории в тазике жулькал с мылом до 40 градусов.

А с каким мылом? Уж не хозяйственным ли? Так и пропитку недолго вымыть.

Да и обычное хлопковое белье, так же не имеет проблем с запахом.

Простите, попахивает байками старожил о "тех самых" , которые "вот раньше", из "того самого хлопка"... Видимо у нас с Вами разное хлопковое белье. Лично убедился, что у меня от хлопкового белья более сильный, но "разбавленный" запах, который иногда чувствуется окружающими, а от влагоотводящего синтетического - более резкий, концентрированный, но чувствуется только в упор.

Вообщем для себя сделал однозначный вывод, что проблема именно в материале термобелья, либо  в каких нибудь пропитках или обработках  на этапе производства.

Да, возможно дело в отсутствии антибактериальной пропитки на материале, либо Вы ее умудрились выстирать каким-то агрессивным мылом.

Еще раз повторю что мне эта ситуация дика тем что, прошедшие восемь лет я попеременно носил 2 комплекта термобелья, из другого материала и никогда не было таких вот проблем, да и сейчас когда одеваю старое белье, могу носить его по несколько дней и ни какие запахи вообще не беспокоят, состав старого белья - 92% полиэстер, 8% спандекс.

Так купите такие же комплекты, и нам расскажите, где взять.

Я тоже конечно читал что желательно стирать после каждой носки, но в силу разных причин не всегда получается это сделать, да и в силу подвижной работы, потеть приходить несколько раз на дню, а вспотев утром и высохнув потом приходится целый день ходить вот с таким запахом что приятного конечно мало.

То есть Вы напрямую нарушаете рекомендации производителя, и ждете от влагоотводящего белья чудес, которых оно никогда не даст... Если запах отсутствует, то это чаще всего означает специальную ткань (с серебряной нитью), хорошую пропитку и/или индивидуальные физиологические особенности. Только так и никак иначе.

С полартеком проблем ни когда не было.

Я чудес от него не ждал и не получил - да, Polartec Power Dry после нагрузок у меня попахивает, резко, концентрированно, но только в упор. И сохнет он по правде говоря долговато, сплавовская футболка Contour из кулмакса сохнет быстрее. Сравнивал после одинаковой стирки с одинаковым отжимом.

А вот пропитки там по-моему не бывало никогда.

Стираю просто порошком автоматом не сильно разбирая марку.

Стираю так же, разве что температуру ставлю 30 градусов и отжим не самый сильный.

33 минуты назад, Николай Омск сказал:

Не информативно ))))  Попробуйте предложить какую нибудь версию. Учитывая то что, ни с любой другой одеждой такой проблемы нету 

Если там не заявлена пропитка - значит ее нет. Производители любят максимально подробно освещать все технологии, использованные в своих продуктах, че они - зря деньги вкладывали? Раз нет пропитки - то антибактериальных свойств сама синтетика у полартека не имеет (иначе бы об этом кричали на весь мир), а это значит, что запах будет. Однако у синтетики есть преимущество - в ней почти не остается питательной среды (пота) для бактерий за счет того, что ее волокна куда меньше впитывают влагу (пот). Остается только удалить оставшиеся там бактерии.

Поэтому совет, подкрепленный практикой - если стирать нет возможности - вывесите ее сохнуть на ветерок - запах частично выветрится. Не кидайте в шкаф после носки, а вывесьте хоть на дверцу этого шкафа. А после этого стирайте в стиральной машинке в режиме "ручная стирка" или подобном без сильного отжима (я не ставил больше 800 об/мин). Потому что руками не отстираете.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Signifer сказал:

А с каким мылом? Уж не хозяйственным ли? Так и пропитку недолго вымыть.

Да перестаньте ) чтоб вымыть надо постараться, но стирал нет не хозяйственным мылом , да и не о том речь )

4 минуты назад, Signifer сказал:

Простите, попахивает байками старожил о "тех самых" , которые "вот раньше", из "того самого хлопка"... Видимо у нас с Вами разное хлопковое белье. Лично убедился, что у меня от хлопкового белья более сильный, но "разбавленный" запах, который иногда чувствуется окружающими, а от влагоотводящего синтетического - более резкий, концентрированный, но чувствуется только в упор.

Ни каких баек, все только из личного опыта, и ни какое то самое а самое обычное что продается на каждом углу )  Еще раз говорю что хлопковое конечно тоже пахнет в момент потение пока оно мокрое, но когда оно высыхает нет такого резкого запаха как от этого полартека, да вообще запаха нету по крайней мере ни после первого потения!!!!

8 минут назад, Signifer сказал:

Так купите такие же комплекты, и нам расскажите, где взять

Придется так и сделать, другого выхода я не вижу. Могу конечно и рассказать и марку написать если не противоречит правилам форума, или в личку вам напишу.

Просто интересен сам факт почему именно полартек так себя ведет .

12 минуты назад, Signifer сказал:

То есть Вы напрямую нарушаете рекомендации производителя, и ждете от влагоотводящего белья чудес, которых оно никогда не даст...

У меня складывается впечатление что вы теоретик и никогда не эксплуатировали термобелье )  как вы себе представляете процесс стирки после каждого потения ? по не сколько раз на дню ??? расскажите это ребятам которые ходят в многодневные походы, военным, спортсменам и другим активным гражданам )

Я жду чудес только на Новый год )))  а отсутствие резкого запаха после первого же потения согласитесь это ни такие уж и чудеса....но и их нету _)

20 минут назад, Signifer сказал:

Если запах отсутствует, то это чаще всего означает специальную ткань (с серебряной нитью), хорошую пропитку и/или индивидуальные физиологические особенности. Только так и никак иначе.

Ну хорошо будем считать что это вот такие мои особенности индивидуальные - что с другим бельем запаха нет(резкого, не приятного)! а вот с полартеком есть! так какой отсюда вывод - ???? - что то ни так с полартеком

Поделиться сообщением

Signifer    11
2 часа назад, Николай Омск сказал:

Просто интересен сам факт почему именно полартек так себя ведет .

Потому что у него скорее всего нет пропитки, у меня полартек и кулмакс пахнут одинаково после потоотделения

чтоб вымыть надо постараться

Достаточно постирать по "старому бабушкиному рецепту" при 70 градусах...

Могу конечно и рассказать и марку написать если не противоречит правилам форума, или в личку вам напишу.

Давайте в личку, мне интересно

У меня складывается впечатление что вы теоретик и никогда не эксплуатировали термобелье )

Год эксплуатирую одно и то же

как вы себе представляете процесс стирки после каждого потения ?

Перечитайте еще раз "после каждого использования"
"Использование" не равно "потоотделение"
Имеется в виду "после тренировки, смены, похода"

расскажите это ребятам которые ходят в многодневные походы

Стирают по мере возможности, благо сохнет быстро

военным

Стирают после непосредственно полевого выхода
В многодневном терпят
В очень многодневном стирают по возможности

спортсменам

Стирают после тренировки

Поделиться сообщением

2 часа назад, Signifer сказал:

Перечитайте еще раз "после каждого использования"
"Использование" не равно "потоотделение"
Имеется в виду "после тренировки, смены, похода"

Я же вам и говорю ) я вот его одеваю утром, использование у меня равняется = целый день= но уже утром после какой либо нагрузки, следовательно потоотделению - появляется запах, сильный и резкий, а мне еще до вечера  ходить, вот с таким запахом, согласитесь что это не нормальная ситуация!

На счет походов и стирки в них ) вы же понимаете что ни все походы проходят в жаркую погоду и с обилием водных ресурсов, зима, осень, тоже время для походов а тут уже не расстираешься .

Еще раз озвучу свою мысль я не против стирки, разумеется гигиена важна, НО не должно быть так что после первого же потоотделения появляется стойкий резкий запах! 

3 часа назад, sc000 сказал:

А если предположить, что этикетки "перепутали..." - это в порядке вещей здесь... Бирки сохранились?

Нет не перепутали, на белье, бирки остались.

Поделиться сообщением

Signifer    11
15 минут назад, Николай Омск сказал:

не должно быть так что после первого же потоотделения появляется стойкий резкий запах! 

Зависит от индивидуальных особенностей организма и его состояния в момент потоотделения. Как-то раз я носил Polartec Power Dry летом в течение 5-7 дней без стирки (дома снимал), в результате обнаружил, что после первого потоотделения слабый запах появляется, потом постепенно "накапливается", но в где-то посередине недели достигает максимума и дальше пахнет одинаково. Белье после каждого дня вывешивал проветриваться. 

15 минут назад, Николай Омск сказал:

а мне еще до вечера  ходить, вот с таким запахом

да, неприятно, значит Вам придется закупиться предыдущей моделью белья впрок (без иронии), и не знать проблем

21 минуту назад, Николай Омск сказал:

На счет походов и стирки в них ) вы же понимаете что ни все походы проходят в жаркую погоду и с обилием водных ресурсов, зима, осень, тоже время для походов а тут уже не расстираешься .

В таких случаях действуют, как я говорил - терпят (и носят запасной комплект белья).

Вообще при сильных нагрузках, простите, вонять начнет всё, первичная функция влагоотводящего белья - отводить влагу от тела, то есть быстро собирать ее с тела, а потом максимально быстро высыхать. Пахнет оно при этом или нет - зависит от множества факторов. Хлопковые свободные футболки собирают пот куда хуже, потому что прилегают хуже, и пот сохнет на теле, а сами футболки соответственно меньше заваниваются. Поэтому термобелье в повседневной жизни может оказаться неуместным, потому что его функционал по влагоотведению является первичным по отношению к устранению запаха. А вот чтобы запах устранить - делают пропитку или специальную ткань.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Signifer сказал:

Хлопковые свободные футболки собирают пот куда хуже, потому что прилегают хуже, и пот сохнет на теле, а сами футболки соответственно меньше заваниваются. Поэтому термобелье в повседневной жизни может оказаться неуместным, потому что его функционал по влагоотведению является первичным по отношению к устранению запаха. А вот чтобы запах устранить - делают пропитку или специальную ткань.

К Хлопку на самом деле претензий по впитыванию нет ) впитывает дай бог каждой синтетике  ) а вот сколько этот хлопок потом высыхать будет )))ладно, лето жара ) а если зима - холода ))))тут и за сопливить можно )

да, неприятно, значит Вам придется закупиться предыдущей моделью белья впрок (без иронии), и не знать проблем

Скорее всего так и буду делать, буду искать по составу белье похожее с предыдущем )

А над этим попробую всякие эксперименты проводить, может повымачивать с какой нибудь пахучкой, на каком то форуме прочитал что у человека были схожие проблемы и он данное белье помещал в пакет плотный со смоченной йодом ватой 

Поделиться сообщением

Max_Volk    117

А иногда бывает такая штука, что запах психологический. Когда вам кажется что что-то пахнет, когда оно на самом деле или не пахнет или не пахнет настолько сильно. Т.е. вы сами проецируете этот запах.

Ну если это конечно не реакция ваших физиологических жидкостей с данным материалом. Тут же все индивидуально. У меня по ощущениям футболки рашн винтер стали сильней пахнуть чем раньше.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1989

Это всё очень индивидуально (метаболизм, питание, марка антиреспиранта и т.д.). Я носил Power Grid с самого начала его появления в Сплаве (буквально - первый отшитый экспериментальный комплект белья достался мне, сейчас поношенный лежит на даче), разные артикулы и заменители этой ткани других брендов и не имел никаких проблем с запахом.

Поделиться сообщением

Alexey_Z    195
7 minutes ago, Max_Volk said:

А иногда бывает такая штука, что запах психологический. Когда вам кажется что что-то пахнет, когда оно на самом деле или не пахнет или не пахнет настолько сильно. Т.е. вы сами проецируете этот запах.

Вот, кстати, над этим тоже имеет смысл задуматься. У меня так было пару раз, казалось, что от меня смердит - хоть святых выноси. Не постеснялся спросить у людей по периметру, а они внезапно говорят, что от меня не пахнет, от слова совсем. При более близком обнюхивании запах моего потевшего организма обнаруживался, но вовсе не настолько критичный, насколько мне казалось. И то, что для меня пахло кошачьей мочой, для других казалось вполне нормальным запахом обычного человеческого пота. Так что это еще и к вопросу об индивидуальной чувствительности к определенным запахам. Поэтому я бы еще посоветовал устроить слепое интервьюирование пары-тройки не введенных в суть проблемы индивидов. Причем, не заставлять носом втыкаться в это самое термобелье, а просто держать их на пионерском расстоянии и пытать "а чем это тут пахнет".

Поделиться сообщением

Скаут    521

...

А над этим попробую всякие эксперименты проводить, может повымачивать с какой нибудь пахучкой, на каком то форуме прочитал что у человека были схожие проблемы и он данное белье помещал в пакет плотный со смоченной йодом ватой 

Народное средство - обычный уксус. Если поставить в холодильник блюдечко с уксусом, то нежелательные запахи исчезают.

Изменено пользователем Скаут

Поделиться сообщением

Signifer    11
3 часа назад, Николай Омск сказал:

Скорее всего так и буду делать, буду искать по составу белье похожее с предыдущем )

Состав это не все, нужно найти именно эту ткань с именно этой пропиткой (если она была). Иначе можно еще хуже белье найти.

3 часа назад, Николай Омск сказал:

Ваше право, но для начала спишите его на дачу, там запах никого думаю не волнует)

31 минуту назад, Скаут сказал:

Если поставить в холодильник блюдечко с уксусом, то нежелательные запахи исчезают.

Да, но...

31 минуту назад, Скаут сказал:

Народное средство - обычный уксус.

Я бы не советовал так делать с довольно нежным синтетическим бельем - я не могу предсказать, как оно поведет себя при контакте с агрессивными веществами. 

Поделиться сообщением

Скаут    521

...

Я бы не советовал так делать с довольно нежным синтетическим бельем - я не могу предсказать, как оно поведет себя при контакте с агрессивными веществами. 

Речь не о контакте с жидкостью, а о парах уксуса. Да и концентрацию уксуса запросто можно уменьшить обычной водой.

Поделиться сообщением

11/4/2019 в 10:10 AM, Николай Омск сказал:

Ну это ни решение проблемы, а попытка как то ее скрыть, да и от такой гремучей смеси запах будет еще круче уверен в этом ) 

Не знаю в чем проблема.

Никогда термобелье после покупки руками в тазике с мылом не стирал.

Зачем это?:huh:

И да, я не духи предлагаю, а простой дезодорант, который просто не позволяет появляться не приятному запаху.

11/4/2019 в 10:40 AM, Signifer сказал:

Я чудес от него не ждал и не получил - да, Polartec Power Dry после нагрузок у меня попахивает, резко, концентрированно, но только в упор. И сохнет он по правде говоря долговато, сплавовская футболка Contour из кулмакса сохнет быстрее. Сравнивал после одинаковой стирки с одинаковым отжимом.

А вот пропитки там по-моему не бывало никогда.

Стираю так же, разве что температуру ставлю 30 градусов и отжим не самый сильный.

Polartec Power Dry - любимый материал для повседневных труселей, на все случаи жизни. Жаль Сплав перестал шить.

Все мы разные.

Но, читаю тему и офигеваю, люди реально посредством опытов сравнивают заванивание материалов?:o

Если есть необходимость в подобном, то проблема, ИМХО, не в тканях.:D

ТС хз, просто это не ваш материал для белья.

Поделиться сообщением

fedrucho    428

к этому белью уж точно не относятся такие запахи))),а что вы едите)))!?

Поделиться сообщением

Signifer    11
15 часов назад, Листрригон сказал:

Polartec Power Dry - любимый материал для повседневных труселей, на все случаи жизни.

Тема про верх вроде, у меня к кальсонам из PD тоже нет претензий кстати. Ношу, простите, по несколько дней, не стирая. Просто ноги так не потеют. 

Поделиться сообщением

tigin1974    124

https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/clothes/base-layer/polo-polartec-power-grid-l-s/

Ношу периодически. Проблем с запахом нет. Да и по ощущениям комфортно в отличии от одной из футболок от Salomon.

Поделиться сообщением

11/4/2019 в 8:26 PM, Max_Volk сказал:

Бывает иногда и так но это явно ни тот случай ) у меня просто не было каких то причин поецировать запах я его покупал надеясь на только хоооорошеее ) да и как уже выясняется мое оокружение тоже чувствует этот запах ))

11/6/2019 в 12:51 AM, Листрригон сказал:

И да, я не духи предлагаю, а простой дезодорант, который просто не позволяет появляться не приятному запаху.

так в том то и дело что не было никогда проблем с этим неприятным запахом до данного момента, нету проблем с другим бельем, только с этим.... Просто мы с ним не сошлись, не совместились ) 

11/6/2019 в 3:37 PM, fedrucho сказал:

к этому белью уж точно не относятся такие запахи))),а что вы едите)))!?

А от куда такое категоричное высказывание, что к этому белью не относится ? ))))я вот к примеру этот запах от термобелья ощущаю каждый день, я пытался как то бороться с этим запахом - стирка разными средствами, гигиена само собой разумеется, воздействовать разными перебивающими запахами, но результат все тот же  и я вам заявляю что данному термобелью присуще данные запахи ) 

11/6/2019 в 3:37 PM, fedrucho сказал:

а что вы едите)))!?

Ой, ну я конечно мог бы вам разложить все мое меню, здорового питания ) и кстати приложил бы еще анализы крови и мочи (все имеется) ) Но все эти действия бессмысленны так как я тут уже писал ЧТО -  У меня никогда не было и сейчас нет проблем с запахом от одежды кроме данного термобелья )))) 

Вообщем самое логичное как тут писал товарищ - просто какая то несовместимость индивидуальная с данным материалом )

Поделиться сообщением

nkk88    27

У меня что павергрид, что любая синтетика после дня носки пахнет, и чем дольше не стирать, тем больше запах. Павергрид меняю через 2 рабочих дня (тут вопрос чувствительности обоняния и допустимого уровня посторонних запахов). ХБ такого эффекта не имеет, но если через несколько дней принюхаться, придя со свежего воздуха, чувствуются запахи пота, готовки итд. Просто хлопок впитывает всё, как фильтр, и держит в себе, неохотно отдавая, а синтетика работает по другому, беспрепятственно отдавая запахи.

А про пропитки можно вообще молчать, так как после пары стирок их не будет.

Поделиться сообщением

12 часа назад, nkk88 сказал:

У меня что павергрид, что любая синтетика после дня носки пахнет, и чем дольше не стирать, тем больше запах. Павергрид меняю через 2 рабочих дня (тут вопрос чувствительности обоняния и допустимого уровня посторонних запахов). ХБ такого эффекта не имеет, но если через несколько дней принюхаться, придя со свежего воздуха, чувствуются запахи пота, готовки итд. Просто хлопок впитывает всё, как фильтр, и держит в себе, неохотно отдавая, а синтетика работает по другому, беспрепятственно отдавая запахи.

Ну вот значит ни я один такой.

А на счет другой синтетике: как я уже писал другое белье из другого материала (спандекс) у меня такого выраженного запаха не имеет, только вот вчера вечером в нем пробежал 15 км, белье было мокрое, пришел по вешал на веревку, сейчас осязал носом, ни намека на резкие неприятные запахи.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу