proba999

1000 бонусов в честь дня рождения. Скидка 27% - обман!

Recommended Posts

proba999    3

Тему сотрут, понимаю, но хоть несколько человек пусть узнают про "бизнес по-русски".

1000 бонусов в честь дня рождения. Скидка 27%... ОБМАН!

По этому поводу расскажу свой опыт и опыт моего приятеля.

Я сделал 2 заказа в субботу, 26-го и в воскресенье, 27-го.
Мой приятель сделал заказ 26-го.
Планировали получить эти самые бонусы.

Но, списать бонусы прямо в инет-магазине нельзя, нужно ждать подтверждения заказа по телефону.
Но весь обман в том, что ни 26-го, ни 27-го, несмотря на рабочие дни (у них на сайте объявлено расписание) ни мне, ни моему приятелю никто не позвонил.
А обычно перезванивают очень быстро, я сделал более 10 заказов.

То-есть эти бонусы на свой 27-й ДР - это обычная замануха, ОБМАН на грани мошенничества!

Вот такой мой личный опыт и моего приятеля.

P.S. Мой приятель кстати проездом был в Москве и специально по пробкам попёрся в сплав в пнд 27-го числа....

В сплаве на Севастопольский в бонусах было отказано.

Трубку в инет-магазине в рабочее время не берут 20 минут...

photo_2019-10-28_11-47-52.png

Изменено пользователем proba999

Поделиться сообщением

akinsel    481

Сделал заказ 22.10.

Из местного магазина позвонили 22.10.

25.10 съездил, купил то что было в наличии.

ЧЯДНТ?

Поделиться сообщением

vskm    109
1 минуту назад, akinsel сказал:

Сделал заказ 22.10.

Из местного магазина позвонили 22.10.

25.10 съездил, купил то что было в наличии.

ЧЯДНТ?

Великий рандом походу – кому-то быстро отзванивались, а кому то пришлось ждать долго.

Поделиться сообщением

proba999    3

Уважаемые Коллеги-Покупатели!

Я не собираюсь "разводить сопли" из-за этих копеек! Дело не в них, а в очередном "Бизнесе по-русски"!

Только что кстати позвонили из магазина (не инет, а на Севастопольской)... В общем, забыли граждане продавцы, что кроме МСК есть ещё и остальная Россия...

Не буду комментировать, я просто привёл своё видение ситуации.

Мой приятель также отпишется как время найдёт.

Поделиться сообщением

akinsel    481
20 minutes ago, vskm said:

Великий рандом походу – кому-то быстро отзванивались, а кому то пришлось ждать долго.

Скорее всего во вторник просто было не так много заказов, как в пятницу и выходные, их успевали оперативно обрабатывать.

16 minutes ago, proba999 said:

я просто привёл своё видение ситуации.

И я, справедливости рад, привел свой случай.

При мне продавцы покупателям в нском магазине говорили про эту 1000 бонусов, секрета не делали.

Плюс в почте мне разъяснили как воспользоваться и экстрабонусом, и разовой приветственной скидкой.

Так что

1. не все у нас просто и гладко, в этом готов согласится с каждым.

2. 1000 экстрабонусов на ДР Сплава обманом не были. Ими можно было рассчитаться при покупке 25-27 октября. Из участников форума не я один такие покупки делал.

3. Не сочтите что не верю вам или уважаемому vskm, верю. Но и обратные факты о нормально сработавшей акции есть.

Вот например товарищ volchara рассказал:

On 10/26/2019 at 1:41 AM, volchara said:

Поехал сегодня в Сплав и купил куртку Mantis своей подруге. По баллам скидка, почти полторы тысячи. Куртка стоимостью 4780, обошлась в 3500. 

Нормально, чо.

Изменено пользователем akinsel

Поделиться сообщением

vskm    109
28 минут назад, akinsel сказал:

Скорее всего во вторник просто было не так много заказов, как в пятницу и выходные, их успевали оперативно обрабатывать.

В целом да. Был вал заказов. Но к этой ситуации никак не подготовились – о чём, собственно я и написал в своём посте – на каждом шагу ошибки в реализации процесса. Надеюсь, выводы будут сделаны и процесс докрутят.

Поделиться сообщением

proba999    3

Вот такое мне пришло письмо, вероятно, после вмешательства руководства компании.

Я передам приятелю, который специально к вам ехал сегодня и получил отказ на заказ, оформленный во время действия вашей "акции"...

Хотите я прямо тут опубликую его ответ?

Продление-бонусов.JPG

Изменено пользователем proba999

Поделиться сообщением

GoshaV    3

От ведь! Я думал я один такой обманутый.... Пришло два сообщения об акции. Почитал условия. Сделал заказ в интернет магазине. В понедельник позвонили и сказали, что бонусов не дадут, так как уже понедельник и акция кончилась. Я говорю заказ то вчера был сделан. А мне, а в магазине ты был, а близко к концу рабочего времени заказ делал.... 

Я поздравляю Сплав с двадцатисемилптием! Ребята, но ведь это еще не возраст для маразма!

Не хочется, но придется напомнить вам, что большую часть покупок делаю у вас не потому, что в вас дешевле или только у вас есть. А из за отношения ко мне и меня к вам.

Но с таким обращением, ко мне, вот ни у кого нужного мне не будет,, но пять раз задумаюсь, а стоит ли рисковать идя к вам...

Поздравляю еще раз, желаю повзрослеть!

Большой респект "старым" работникам! Сплав, бережливее надо быть к ним....

Поделиться сообщением

LexEPoX    1

Собственно, появилось время добавить свои пару копеек (я тот самый "приятель" из первого сообщения).

Заказы сделал в субботу утром. В списке заказов они все это время (даже сейчас, вечером 29 октября) имеют статус "Ожидает проверки":

image.png.f57457f3d47f522b52e0dc7ed6530ecb.png

В то же время, из самого магазина мне ответили в субботу вечером (около 17 часов):

Цитата

Добрый день.

По Вашему заказу сам-бери товар собран в магазине и будет зарезервирован для Вас в течении 5 дней.

По первому заказу сказали, что доставят в магазин 31 октября, я отказался.

В понедельник (уже в магазине), мне сказали что бонусы использовать можно было только в пятницу-субботу-воскресенье, а теперь нельзя. И даже показали распечатку письма от начальства, в котрой было написАно, что для неоплаченных заказов за эти дни бонусы принимать не будут.

Тогда я решил позвонить в интернтет-магазин. В течение 15 минут я продвигался в очереди (вы шестой, пятый,.. первый в очереди), при этом каждый раз "примерное время ожидания увеличивалось". Но не в этом суть - на пятнадцатой минуте автоинформатор уступил место мертвой тишине в трубке. Я ходил по магазину, смотрел ассортимент и раз в минуту две говорил "алло" в телефон.

Надоело мне это на 24 минуте, я покинул магазин. Выводы делайте сами.

Поделиться сообщением

akinsel    481
21 hours ago, LexEPoX said:

В списке заказов они все это время (даже сейчас, вечером 29 октября) имеют статус "Ожидает проверки":

Я вам больше скажу - уже выкупленные заказы остаются с таким же статусом.

Это Спарта Сплав (r).

Их мало и они без тельняшек. :(

Поделиться сообщением

tigin1974    124

Я переживал из-за бонусов, когда делал заказ через интернет, о чем написал на почту компании. Ответили, что бонусы будут действовать до 30-го числа. При подтверждении заказа и оплате они были учтены. Так что все нормально. Видимо вал заказов, сразу все не разгрести.

Поделиться сообщением

Yarm    -9

Маркетинговая красная тряпка, на которую бегут, как быки. Вот и супер выгода.

Поделиться сообщением

Турист    115

А я оценил нынешний ассортимент Сплава, изучил ценник, подсчитал, сколько с бонусом получается, посмотрел цены конкурентов... и забил на весь этот бонус, на всю эту акцию. Это новым маркетологам Сплава на заметку...

А ведь бывали раньше времена, когда шел в Сплав за покупками в приподнятом настроении.

Поделиться сообщением

Скаут    521
4 минуты назад, Турист сказал:

А я оценил нынешний ассортимент Сплава, изучил ценник, подсчитал, сколько с бонусом получается, посмотрел цены конкурентов... и забил на весь этот бонус, на всю эту акцию. Это новым маркетологам Сплава на заметку...

А ведь бывали раньше времена, когда шел в Сплав за покупками в приподнятом настроении.

Вспоминаем Законы Мерфи:

"Наука потреблять и искусство продавать

Закон Хеблока

– Если товар хорош, его перестают выпускать.

Закон Голда

– Если обувь по ноге, то она отвратительно выглядит.

Законы покупки одежды Хедли

1. Если вам понравился костюм, то вашего размера нет.

2. Если и костюм понравился, и нужный размер есть, то он все равно на вас как-то не сидит.

3. И нравится, и подходит, но не по карману.

4. И нравится, и подходит, и по карману, но при первой же примерке трещит по швам.

Основной принцип сделки Финмэна

– Того, что вам нравится, всегда нет в продаже.

Правила Хешайза

1. Товар с этикеткой «Новинка» или «Улучшенная модель» таковым не является.

2. Обе эти этикетки означают, что цена подскочила.

3. Этикетки «Абсолютно новый товар» или «Потрясающая новинка» означают, что цена ползет вверх.

Первый закон потребления Синтето

– 60-ти дневная гарантия означает, что товар развалится на 61-й день.

Закон «товаров-почтой» Савиньяно

– Если вы не пожалуетесь, то никогда не получите то, что заказывали. Если все-таки пожалуетесь, то получите заказ до того, как ваше сердитое письмо дойдет по адресу.

Закон Льюиса

– Всегда хотят купить то, что осталось в одном экземпляре."

Поделиться сообщением

olmer    40
10/29/2019 в 10:37 PM, LexEPoX сказал:

Заказы сделал в субботу утром.

вы рассчитывали, что их в течение пары дней привезут в магазин? может быть, так в москве обычно и происходит, но можно же предположить, что акция, суматоха и все такое, сделать это на пару дней раньше. А насчет понедельника:
"Цена на товары, получаемые по услуге «САМ-БЕРИ», не фиксируется в момент заказа. Стоимость заказа рассчитывается по прайс-листу, действующему в день оплаты."

я из того, что хотелось, взял по акции то, что было в наличии - штаны экшн тур. в субботу купил, в вс обменял на другой размер. если бы сам-бери доставляли так же быстро как по москве, скорее всего взял бы анорак стелс вместо них, но увы - только на следующей неделе приедет.

Поделиться сообщением

yMopa    276
16 часов назад, olmer сказал:

"Цена на товары, получаемые по услуге «САМ-БЕРИ», не фиксируется в момент заказа. Стоимость заказа рассчитывается по прайс-листу, действующему в день оплаты."

я из того, что хотелось, взял по акции то, что было в наличии - штаны экшн тур. в субботу купил, в вс обменял на другой размер. если бы сам-бери доставляли так же быстро как по москве, скорее всего взял бы анорак стелс вместо них, но увы - только на следующей неделе приедет.

Вот тоже удивило возмущение по поводу САМ-БЕРИ. Заказ по САМ-БЕРИ по сути не является заказом, т.к. не оплачивается и не обязывает вас ни к чему. Если выбираете такую доставку, почему бы не почитать условия предоставления услуги?

С данной акцией вообще никаких проблем не возникло. Заходил в магазин в понедельник, сказали, что в конце недели будет акция, позже ещё и на телефон смс-ка пришла (кажется во вторник), в пятницу пришел купил, что хотел, использовав обещанные бонусы. При оплате только спросили сколько бонусов списывать, все или только акционные. Всё.

ПС на Али, чтобы использовать все возможные бонусы и купоны целый КМБ пройти надо (видеоролики снимают, инстукции пишут) и ничего, никто не жалуются, все, кому надо разбираются, используют и нахваливают, а здесь сразу плакать начинают. Неужели и сюда интернет-плакальщики проникли?

Поделиться сообщением

vskm    109
1 час назад, yMopa сказал:

ПС на Али, чтобы использовать все возможные бонусы и купоны целый КМБ пройти надо (видеоролики снимают, инстукции пишут) и ничего, никто не жалуются, все, кому надо разбираются, используют и нахваливают, а здесь сразу плакать начинают. Неужели и сюда интернет-плакальщики проникли?

Засада с акцией возникла, как я понимаю, только на уровне интернет-магазина.

Поделиться сообщением

vskm    109
11 минуту назад, Потапов А сказал:

У меня проблем с заказом в интернет магазине не было.26 оплатил вчера получил.Часть оплаты баллами.

У кого то всё прошло гладко, у других нет. Проблемы возникали рандомно – Сплав, видимо, не был готов к всплеску активности.

Поделиться сообщением

LexEPoX    1
Цитата

Вот тоже удивило возмущение по поводу САМ-БЕРИ

Возмущение не по поводу САМ-БЕРИ, а по поводу невозможности использовать бонусы, как это было заявлено на странице с акцией.

Цитата

Заходил в магазин в понедельник, сказали, что в конце недели будет акция, позже ещё и на телефон смс-ка пришла (кажется во вторник), в пятницу пришел купил, что хотел

и все бы ничего, но мне прийти в магазин - 200 километров.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу