Timon

MOLLE подсумки

Recommended Posts

Timon    0

Очень хочется попробовать перейти на ТарзанМ37 к осени, но как-то смущает перечень подсумков :)

Скажите, под патронтаж (12 калибр 70/76/89) - какой из подсумков подойдет наиболее хорошо? Есть ли MOLLE подсумки ориентированные именно на охоту (с держателями патрон внутри подсумка или спец.секциями под разный патрон). Ибо ничего кроме "Подсумок для наручников" (по идее по 4 патрона в нем тесно но поместятся) ничего не нашел :) Спасибо.

Поделиться сообщением

Очень хочется попробовать перейти на ТарзанМ37 к осени, но как-то смущает перечень подсумков :)

Скажите, под патронтаж (12 калибр 70/76/89) - какой из подсумков подойдет наиболее хорошо? Есть ли MOLLE подсумки ориентированные именно на охоту (с держателями патрон внутри подсумка или спец.секциями под разный патрон). Ибо ничего кроме "Подсумок для наручников" (по идее по 4 патрона в нем тесно но поместятся) ничего не нашел :) Спасибо.

добрый день! Тарзан М37 является индивидуальным жилем. и только Крепление подсумков по системе ?MOLLE?.

Поделиться сообщением

Timon    0
добрый день! Тарзан М37 является индивидуальным жилем. и только Крепление подсумков по системе ?MOLLE?.

день добрый.

ничего я не понял :) голова к вечеру не соображает.

давайте по порядку:

1. я остановился на ТарзанМ37 - нравится, хочу пробовать на охоту/рыбалку (но разумеется пощупаю в магазине руками), практически все нужные мне подсумки уже нашел, но

2. нужен molle-подсумок-патронтаж под 12 калибр. сам найти не смог, либо все огромные, либо маленькие, врассыпуху носить патроны очень не хочется. цеплять старый ременной патронтаж на пояс вкупе с Тарзаном хочется еще меньше.

поэтому вопрос - из molle-совместимых подсумков что наиболее удачно подходит под патронтаж? нет ли уже готовых подсумков под 12 калибр с креплением патронов внутри подсумка?

надеюсь, теперь я смог объяснить, что хочу :) извините

Поделиться сообщением

Здравствуйте. А чем ограничен выбор подсумков именно молле, алисовские тоже должны встать по креплению. например

Подсумок для 12 патронов

* для патронов 12 или 16 калибра

* для крепления подсумка требуется 2 клипсы

* клипсы в комплект не входят

* Габаритные размеры (см.) - 13x4x7

* Масса (г.) - 51

или

Подсумок для 20 патронов

* для патронов 12 или 16 калибра

* для крепления подсумка требуется 2 клипсы

* клипсы в комплект не входят

* Габаритные размеры (см.) - 21x4x7

* Масса (г.) - 76

если цвет особо не трогает эти - лес

Поделиться сообщением

IYI    9

Выпуск подсумков всех видов был преостановлен в декабре 2007. Это было связано с тем, что мы решили разработать системму крепления подсумков совместимую и с Molle и с Alice. В данный момент времени мы переделываем все подсумки под новую систему, которую мы назвали "Uniclick". Весь ассортимент подсумков выпустить в достаточном колличестве в течении одного месяца мы не можем. Поэтому первые два десятка видов появятся в продаже в июне 2008.

Поделиться сообщением

IYI    9

Пока воздержусь от коментариев, так как хочется выиграть немного времени у конкурентов. У нас уже будет, а у них ещё нет.

Поделиться сообщением

Пока воздержусь от коментариев, так как хочется выиграть немного времени у конкурентов. У нас уже будет, а у них ещё нет.

Хочу обратиться к компании "Сплав" с просьбой. Timon уже высказался о необходимости подсумков для охотников/туристов и я его поддерживаю и считаю, что необходимы следующие виды подсумков:

-подсумок для охотничьих патрон 12 и 16 калибра на 5-7 шт. (с выпускными отверстиями, чтобы не скапливалась вода);

-подсумок для жопорез-навигатора/сотового телефона;

-подсумок для компаса;

-багажный подсумок, но меньшего размера посравнению со стандартным.

Поделиться сообщением

Viking    0

на сайте весь перечень подсумков с крепёжной системой MOLLE только оливкового цвета, а они бывают вообще например цвета Woodland (лес) или что нить вроде того???

Поделиться сообщением

Хочу обратиться к компании "Сплав" с просьбой. Timon уже высказался о необходимости подсумков для охотников/туристов и я его поддерживаю и считаю, что необходимы следующие виды подсумков:

-подсумок для охотничьих патрон 12 и 16 калибра на 5-7 шт. (с выпускными отверстиями, чтобы не скапливалась вода);

-подсумок для жопорез-навигатора/сотового телефона;

-подсумок для компаса;

-багажный подсумок, но меньшего размера посравнению со стандартным.

+1

на сайте весь перечень подсумков с крепёжной системой MOLLE только оливкового цвета, а они бывают вообще например цвета Woodland (лес) или что нить вроде того???

+2

лично мне очень хотелось бы прикупить подсумков в "березке"

Поделиться сообщением

Viking    0

Даёшь всю цветовую гамму! на выбор покупателя ! :) Хотим закупаться на Сплаве - дайте нам такую возможность и товар!

Поделиться сообщением

IYI писал(а):

Поэтому первые два десятка видов появятся в продаже в июне 2008.

:shock: Вариантов два: либо я помру, до этого светлого момента, либо кончится отпуск (что более вероятно :( ). Значит, придется раскрашивать в ручную оливковый подсумок крепления молли, т.к. набедренная платформа под стандартные подсумки это типа крепления почти готова. В отпуске и хотел испытать...

Прямо-таки себе и представляю: я, кисточки и тихий мат на закате дня... :lol:

Поделиться сообщением

Mormus    3547

С герметичными подсумками я бьюсь уже года полтора :( на данный момент после просмотра последних образцов уже почти готов отказаться от этой затеи. Проблема в том, что классический вариант герметичного закрывания путем закрутки (как на драйбегах и т.п.) на маленьких объемах не дает реальной герметичности :( с виду все путем, а если нажать хорошенько....

"Резиновая" молния тоже реальной герметичности не дает. При этом в силу ее специфики пользоваться ею на малых подсумках не удобно.

А вот всяких герметичных кошельков, мешков и сумок этим летом у нас должно быть в достатке, я надеюсь 8)

Поделиться сообщением

С герметичными подсумками я бьюсь уже года полтора

Да фиг с ними герметичными (презерватив даст фору любому герметичному подсумку :lol: ). Главное вы подсумков наделайте под патроны и мобильник/навигатор и под компас.

Поделиться сообщением

Однозначно, подсумки под гладкоствольные патроны нужны. Хоть в магазинах и продаются всяческие охотничьи жилеты, но они стрёмные. Военное снаряжение всяко лучше, MOLLE там и всё такое.

Поделиться сообщением

Timon    0

подниму темку.

так есть ли MOLLE подсумки под 12 калибр? (все равно какое кол-во патрон в нем).

на сайте и в магазине в Воронеже видел только ALICE, что удручает.

Поделиться сообщением

F-14    3

Хотелось бы увидеть возможность крепления пистолетной кобуры (под ПМ, АПС) на разгрузку. Примерно как здесь.

5f1dbb031ecc.jpg

У меня ваш разгруз Немезида.

И еще вопрос. Вы не планируете выпускать набедренные системы под крепление MOLLE? Было бы неплохо.

Поделиться сообщением

Выпуск подсумков всех видов был преостановлен в декабре 2007. Это было связано с тем, что мы решили разработать системму крепления подсумков совместимую и с Molle и с Alice. В данный момент времени мы переделываем все подсумки под новую систему, которую мы назвали "Uniclick". Весь ассортимент подсумков выпустить в достаточном колличестве в течении одного месяца мы не можем. Поэтому первые два десятка видов появятся в продаже в июне 2008.

Нынче июнь. Когда же?

Поделиться сообщением

F-14    3

Поскорее бы...

У вас очень большой дифицит MOLLE подсумков. А так не хватает кобур, подсумков под сдвоенные магазины к АК, подсумков типа багажных но поменьше раза в два, подсумки под пистолетные обоймы ПМ, АПС.

Есть еще идеи..., ваш жилет Немезида хорошо бы пошел как "жилет выживания" но с таким асортиментом подсумков.... :? Не можем же мы распихать все в подсумки из под магазинов АК и гранатные, как то не солидно получается :?

Поделиться сообщением

Здравствуйте сотрудники уважаемой компании "Сплав",хотел бы уточнить: когда в продаже появятся подсумки с креплением Молле: "сумка сухарная","подсумок багажный","подсумок для фляги, термос",ну и ряд других не менее востребованных? Недавно сделал заказ,пришла спецификация. Из заказанных мной десятка подсумков в спецификации значилась только половина, скажем так не первой необходимости (под наручники,противогаз,бинокль). Судя по тексту спецификации в продаже они появятся не скоро,а нужны очень! Я офицер одного из силовых ведомств,служу в Алтайском крае,у вас сдесь есть партнёр в Барнауле,но в этом магазине из снаряжения ничего нет, и уже очень давно... Заказ по почте - единственный выход! Так что ждёмс...И не только я один.

Р.S Читал что ваши инженеры разрабатывали унифицированную систему крепления снаряжения "Униклик",и что в продаже всё это хозяйство появится в июне, но пока никакой информации по этому поводу у вас нет,даже в разделе "новинки"...Стоит ли её ждать для последующего заказа?

Поделиться сообщением

LizardOfOzz    8

Возможно, странный вопрос но.. В каком из ваших подсумков будет удобнее возить кеды? =)

Ну и традиционный: когда же они поступят в продажу!?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу