Перейти к содержимому

Изменения в выпускаемой туристической размерной сетке

Глеб

Recommended Posts

1 час назад, ay007 сказал:

Если сможете подтвердить свои утверждения ссылкой на какой-нибудь рецензируемый источник, может быть к Вашим словам и прислушаются..

Есть косвенные данные.

Покупаю себе обувь, обычно, размером 45. Как правило, он в продаже есть. Тут два вывода:

1. Либо то, что больше/меньше, расхватывают в силу популярности,

2. Либо больше/меньше, в производство не заходит в силу слишком маленького спроса.

С одеждой та же хрень. Мне предпочтительней куртки размером 52/5, но, как правило, в основном в наличии 50/5.

P.S. Имел бы нестандартные размеры, завел бы себе персонального портного.

Изменено пользователем Скаут
1 час назад, Скаут сказал:

Есть косвенные данные.

Покупаю себе обувь, обычно, размером 45. Как правило, он в продаже есть. Тут два вывода:

1. Либо то, что больше/меньше, расхватывают в силу популярности,

2. Либо больше/меньше, в производство не заходит в силу слишком маленького спроса.

С одеждой та же хрень. Мне предпочтительней куртки размером 52/5, но, как правило, в основном в наличии 50/5.

P.S. Имел бы нестандартные размеры, завел бы себе персонального портного.

Т.е. из одного своего наблюдения (45-й размер в магазинах почти всегда есть), Вы делаете два разных вывода о возможных причинах изобилия  наличия нужного Вам размера. Полагаю, что причин намного больше..

При этом Ваше наблюдение свидетельствует о том, что спрос на пользуемую Вами обувь, нужного Вам размера, в месте Вашего проживания соответствует (или немного ниже) предложения. Но никак не о том, что ".. высокий рост - это давно уже устоявшийся стандарт."

П.С. По моим представлениям. 45-й размер, считавшийся большим во времена дяди Степы, сейчас ближе к стандартным (нормальным). Сам ношу EU47, покупать приходится у иноземцев в Инете.

1 час назад, ay007 сказал:

... ".. высокий рост - это давно уже устоявшийся стандарт."

...

К этой фразе, озвученной выше, я вообще не увидел вменяемых аргументов помимо личных хотелок.

Раньше, когда сплав шил и для высоких людей, постоянно мониторил и присматривал одежду. Почти всегда и на всех позициях, 188 ростовка с размерами 50-56 отсутствовала первой , а всякие 160\60+ размеры оставались во множественном числе. Может конечно сплав шил\заказывал просто очень мало одежды для высоких и потому, она сразу и кончалась, но ведь ее брали, она имела спрос. Но тут гадать конечно бесполезно, без ответа от владельцев. Раз не хотят шить больше на высоких, значит придется покупать одежду в других местах.

• Спустя 2 месяца...

Вчера впервые за долгое время заехал в Сплав на Кетчерской, который ранее посещал не менее раза в месяц. На меня нет ничего, кроме футболок (и, возможно, перчаток, но их у меня пока и так хватает). Рост 185, размер 60-62.

Похоже, всё.

1 час назад, Vinnipuuh сказал:

Вчера впервые за долгое время заехал в Сплав на Кетчерской, который ранее посещал не менее раза в месяц. На меня нет ничего, кроме футболок (и, возможно, перчаток, но их у меня пока и так хватает). Рост 185, размер 60-62.

Похоже, всё.

Это уже давно известно.  Я уже и дорогу забыл в Сплав.  Декатлон рулит. 

2 часа назад, volchara сказал:

Это уже давно известно.  Я уже и дорогу забыл в Сплав.  Декатлон рулит. 

Увы... захожу всё реже.. Что-то еще из остатков покупал... Но Декатлон не рулит... Увы.. на 60-62 и рост 186 практически ничего нет... 

7/20/2021 в 8:42 PM, Глеб сказал:

Увы... захожу всё реже..

Аналогично с интернет-магазином: захожу редко. Потому, как количество отшитого для немногого интересующего и подходящего на мои параметры 48/185 видимо очень мало. Платан-куртку вот не успел купить в размере 48/182-188, а теперь она только в оффлайн-магазинах и до следующего месяца не факт что там залежится, когда я смогу её приобрести. А когда скорее осеннюю куртку отошьют-таки к зиме или весне, то средства мои будут направлены уже на иное. Товары в каталоге есть, а ходовые размеры распроданы и пополняются медленно, очень медленно.

51 минуту назад, rrrage сказал:

Платан-куртку вот не успел купить в размере 48/182-188, а теперь она только в оффлайн-магазинах и до следующего месяца не факт что там залежится, когда я смогу её приобрести.   

Можно попообовать в ближайшем магазине заказать на них размер из другого магазина. Для официальных магазинов это работало... для франчайзинга нет...

2 часа назад, Глеб сказал:

Можно попообовать в ближайшем магазине заказать на них размер из другого магазина. Для официальных магазинов это работало... для франчайзинга нет...

Потому я под ником написал город обитания, но не все замечают. Как и не все в курсе, где находятся магазины СПЛАВ, в каких городах, а где их нет.

Ближайший к Астрахани магазин СПЛАВ находится в Волгограде, что совсем не рядом. И суть проблемы не в том, что распродали, а в том, что отшивают меньшими партиями, нежели в прошлые годы и медленнее восстанавливают ассортимент. 

• Спустя 1 месяц...
28 минут назад, ottoWill сказал:

а что за новая размерная сетка? на странице куртки глетчер есть вариант 50/182, это аналогичный размер 50/176-182 или нет?

Это лучше в другой ветке спросить.. быстрее ответят..  Тут мы в основном жалуемся, на новую политику компании.. 

• Модератор
57 минут назад, ottoWill сказал:

а что за новая размерная сетка? на странице куртки глетчер есть вариант 50/182, это аналогичный размер 50/176-182 или нет?

да, если указывается сдвоенный рост, то реальный рост изделия идет по верхней границе

7/24/2021 в 3:18 PM, Глеб сказал:

Можно попообовать в ближайшем магазине заказать на них размер из другого магазина.

мне сказали что заказать в наш магазин из другого магазина-они не могут, политика доставки так не работает

я-могу заказать только со склада

получается что если нужного размера мне нет на складе-я не получу его

он есть в соседнем городе-я не получу его.

9/24/2021 в 4:14 PM, Alex. сказал:

он есть в соседнем городе-

Я даже в неродном магазине во Владикавказе купил с доставкой почтой.   Попробуйте связаться с тем магазином, может быть пойдут на встречу. 

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...