Перейти к содержимому

Изменения в выпускаемой туристической размерной сетке

Глеб

Recommended Posts

1 час назад, ay007 сказал:

Если сможете подтвердить свои утверждения ссылкой на какой-нибудь рецензируемый источник, может быть к Вашим словам и прислушаются..

Есть косвенные данные.

Покупаю себе обувь, обычно, размером 45. Как правило, он в продаже есть. Тут два вывода:

1. Либо то, что больше/меньше, расхватывают в силу популярности,

2. Либо больше/меньше, в производство не заходит в силу слишком маленького спроса.

С одеждой та же хрень. Мне предпочтительней куртки размером 52/5, но, как правило, в основном в наличии 50/5.

P.S. Имел бы нестандартные размеры, завел бы себе персонального портного.

Изменено пользователем Скаут
1 час назад, Скаут сказал:

Есть косвенные данные.

Покупаю себе обувь, обычно, размером 45. Как правило, он в продаже есть. Тут два вывода:

1. Либо то, что больше/меньше, расхватывают в силу популярности,

2. Либо больше/меньше, в производство не заходит в силу слишком маленького спроса.

С одеждой та же хрень. Мне предпочтительней куртки размером 52/5, но, как правило, в основном в наличии 50/5.

P.S. Имел бы нестандартные размеры, завел бы себе персонального портного.

Т.е. из одного своего наблюдения (45-й размер в магазинах почти всегда есть), Вы делаете два разных вывода о возможных причинах изобилия  наличия нужного Вам размера. Полагаю, что причин намного больше..

При этом Ваше наблюдение свидетельствует о том, что спрос на пользуемую Вами обувь, нужного Вам размера, в месте Вашего проживания соответствует (или немного ниже) предложения. Но никак не о том, что ".. высокий рост - это давно уже устоявшийся стандарт."

П.С. По моим представлениям. 45-й размер, считавшийся большим во времена дяди Степы, сейчас ближе к стандартным (нормальным). Сам ношу EU47, покупать приходится у иноземцев в Инете.

1 час назад, ay007 сказал:

... ".. высокий рост - это давно уже устоявшийся стандарт."

...

К этой фразе, озвученной выше, я вообще не увидел вменяемых аргументов помимо личных хотелок.

Раньше, когда сплав шил и для высоких людей, постоянно мониторил и присматривал одежду. Почти всегда и на всех позициях, 188 ростовка с размерами 50-56 отсутствовала первой , а всякие 160\60+ размеры оставались во множественном числе. Может конечно сплав шил\заказывал просто очень мало одежды для высоких и потому, она сразу и кончалась, но ведь ее брали, она имела спрос. Но тут гадать конечно бесполезно, без ответа от владельцев. Раз не хотят шить больше на высоких, значит придется покупать одежду в других местах.

• Спустя 2 месяца...

Вчера впервые за долгое время заехал в Сплав на Кетчерской, который ранее посещал не менее раза в месяц. На меня нет ничего, кроме футболок (и, возможно, перчаток, но их у меня пока и так хватает). Рост 185, размер 60-62.

Похоже, всё.

1 час назад, Vinnipuuh сказал:

Вчера впервые за долгое время заехал в Сплав на Кетчерской, который ранее посещал не менее раза в месяц. На меня нет ничего, кроме футболок (и, возможно, перчаток, но их у меня пока и так хватает). Рост 185, размер 60-62.

Похоже, всё.

Это уже давно известно.  Я уже и дорогу забыл в Сплав.  Декатлон рулит. 

2 часа назад, volchara сказал:

Это уже давно известно.  Я уже и дорогу забыл в Сплав.  Декатлон рулит. 

Увы... захожу всё реже.. Что-то еще из остатков покупал... Но Декатлон не рулит... Увы.. на 60-62 и рост 186 практически ничего нет... 

7/20/2021 в 8:42 PM, Глеб сказал:

Увы... захожу всё реже..

Аналогично с интернет-магазином: захожу редко. Потому, как количество отшитого для немногого интересующего и подходящего на мои параметры 48/185 видимо очень мало. Платан-куртку вот не успел купить в размере 48/182-188, а теперь она только в оффлайн-магазинах и до следующего месяца не факт что там залежится, когда я смогу её приобрести. А когда скорее осеннюю куртку отошьют-таки к зиме или весне, то средства мои будут направлены уже на иное. Товары в каталоге есть, а ходовые размеры распроданы и пополняются медленно, очень медленно.

51 минуту назад, rrrage сказал:

Платан-куртку вот не успел купить в размере 48/182-188, а теперь она только в оффлайн-магазинах и до следующего месяца не факт что там залежится, когда я смогу её приобрести.   

Можно попообовать в ближайшем магазине заказать на них размер из другого магазина. Для официальных магазинов это работало... для франчайзинга нет...

2 часа назад, Глеб сказал:

Можно попообовать в ближайшем магазине заказать на них размер из другого магазина. Для официальных магазинов это работало... для франчайзинга нет...

Потому я под ником написал город обитания, но не все замечают. Как и не все в курсе, где находятся магазины СПЛАВ, в каких городах, а где их нет.

Ближайший к Астрахани магазин СПЛАВ находится в Волгограде, что совсем не рядом. И суть проблемы не в том, что распродали, а в том, что отшивают меньшими партиями, нежели в прошлые годы и медленнее восстанавливают ассортимент. 

• Спустя 1 месяц...
28 минут назад, ottoWill сказал:

а что за новая размерная сетка? на странице куртки глетчер есть вариант 50/182, это аналогичный размер 50/176-182 или нет?

Это лучше в другой ветке спросить.. быстрее ответят..  Тут мы в основном жалуемся, на новую политику компании.. 

• Модератор
57 минут назад, ottoWill сказал:

а что за новая размерная сетка? на странице куртки глетчер есть вариант 50/182, это аналогичный размер 50/176-182 или нет?

да, если указывается сдвоенный рост, то реальный рост изделия идет по верхней границе

7/24/2021 в 3:18 PM, Глеб сказал:

Можно попообовать в ближайшем магазине заказать на них размер из другого магазина.

мне сказали что заказать в наш магазин из другого магазина-они не могут, политика доставки так не работает

я-могу заказать только со склада

получается что если нужного размера мне нет на складе-я не получу его

он есть в соседнем городе-я не получу его.

9/24/2021 в 4:14 PM, Alex. сказал:

он есть в соседнем городе-

Я даже в неродном магазине во Владикавказе купил с доставкой почтой.   Попробуйте связаться с тем магазином, может быть пойдут на встречу. 

• Спустя 1 месяц...

Нужно бы, наверное, создать отдельную тему, но вопрос, хоть и немаловажный, таки довольно мелкий: почему жилетка Ares Mod 2 такая короткая? Я как-то уже привык, что у СПЛАВа поддергаек нет, а вот теперь, при ношении упомянутой жилетки под курткой Rider Polartec Neoshell, стоит лишь чуть поднять даже одну руку вверх, как жилетка тянется конечно же вверх, но потом не садится на место из-за застёгнутой снего-ветрозащитной "юбки", коей оснащена куртка Rider, подворачивается и выпирает. Приходится постоянно поправлять. Или не носить с этой курткой, что весьма огорчает, так как куртка мне очень нравится, как и жилетка, за вычетом существенного для меня недостатка. "Юбка" у Rider идеально, казалось бы, компенсирует недостаток Ares Mod 2, но одновременно не позволяет носить её с комфортом. А всего-то нужно было сделать жилетку нормальной длины. Но то ли сэкономили материалы, то ли реализовывали какие-то непонятные мне идеи по удобству носки, навроде термух, в подавляющем большинстве моделей не прикрывающих шею.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...