Перейти к содержимому

Изменения в выпускаемой туристической размерной сетке

Глеб

Recommended Posts

• Спустя 2 недели...
  • Спустя 1 месяц...
10/19/2020 в 9:07 PM, Глеб сказал:

Поэтому не будем гадать, но факт, что компания отвернулась от части своих постоянных клиентов.   

Вот именно. Придётся искать альтернативу на мои 62/188.

29 минут назад, Dingo сказал:

Вот именно. Придётся искать альтернативу на мои 62/188.

К сожалению альтернативы мало... ,  я пока не нашел альтернативу некоторым привычным вещам.. по нынешней моде шьют на худых в облипочку.  Да и СПЛАВ стал этим грешить закуживая некоторые модели. 

• Спустя 4 месяца...

На счёт всего мира не скажу, но в России явно прослеживается тенденция (ещё с 1990 года) сильного увеличения среднего роста людей. Рост 185+ уже давно не редкость среди молодёжи.

Если продажи вещей с высокой ростовкой у Сплава падают, то это говорит лишь о одном - СПЛАВу нужно что-то менять в своих вещах. Потому что спрос на вещи с высокой ростовкой - огромен!

2 часа назад, lionet сказал:

На счёт всего мира не скажу, но в России явно прослеживается тенденция (ещё с 1990 года) сильного увеличения среднего роста людей. Рост 185+ уже давно не редкость среди молодёжи.

Если продажи вещей с высокой ростовкой у Сплава падают, то это говорит лишь о одном - СПЛАВу нужно что-то менять в своих вещах. Потому что спрос на вещи с высокой ростовкой - огромен!

spacer.png

Нормированное нормальное распределение роста мужчин..

Это я к тому, что на самом деле нас высоких не так уж и много.. Поэтому и обрезают размерную сетку..

1 час назад, ay007 сказал:

spacer.png

Нормированное нормальное распределение роста мужчин..

Это я к тому, что на самом деле нас высоких не так уж и много.. Поэтому и обрезают размерную сетку..

Это график середины-конца 2000гг (по крайней мере я тогда видел его, когда озаботился одеждой на свой рост). Сейчас низкорослых людей(ниже 170 см) в возрасте от 24 до 35 лет встретишь крайне редко. Хотя, если Сплав ориентируется на "пенсионеров" (рождённые в СССР), тогда сетка нормальная.

18 часов назад, lionet сказал:

Это график середины-конца 2000гг (по крайней мере я тогда видел его, когда озаботился одеждой на свой рост). Сейчас низкорослых людей(ниже 170 см) в возрасте от 24 до 35 лет встретишь крайне редко. Хотя, если Сплав ориентируется на "пенсионеров" (рождённые в СССР), тогда сетка нормальная.

По данным всемирного сообщества ученых-медиков "NCD Risk Factor Collaborstiom", средний возраст 19-ти летних мужчин в России в 2019 году - 176.6 см.

П.С. Понятно, что менеджеров Сплава интересует средний рост (и размер) покупателей продукции Сплава, который может отличаться от среднего по стране.

20 часов назад, Скаут сказал:

Тут бы еще интересно было бы глянуть на "График рассеяния", по одной оси - рост, по второй - размер.

Посмотрите таблицу 2 - не совсем запрашиваемый график, конечно, но показывает представление антропологов о современных нам человеческих организмах.

А на рисунке 1 приведено еще более удручающее для высоких процентное распределение типовых фигур мужчин по длине тела. Смотреть надо кривую "по нашим данным", полагаю что это данные за 2012 год.

5 часов назад, ay007 сказал:

По данным всемирного сообщества ученых-медиков "NCD Risk Factor Collaborstiom", средний возраст 19-ти летних мужчин в России в 2019 году - 176.6 см.

П.С. Понятно, что менеджеров Сплава интересует средний рост (и размер) покупателей продукции Сплава, который может отличаться от среднего по стране.

Данные неверные, т.к. ничем не отличаются от данных 85 года (плюс минус сантиметр).

1 час назад, lionet сказал:

Данные неверные, т.к. ничем не отличаются от данных 85 года (плюс минус сантиметр).

Типа - данные неверные потому что Вам не нравятся? Ну и ладно..

5 часов назад, ay007 сказал:

Типа - данные неверные потому что Вам не нравятся? Ну и ладно..

Данные неверные, потому что от 85 года ничем не отличаются. А тенденция роста среди молодёжи видна даже невооружённым взглядом.

Други, я понимаю, что в интернете кто-то не прав... ))) Но что толку спорить о точности этих данных. Лучше думать, как сподвигнуть СПЛАВ вернуть большие размеры и рост.  Кстати замечу, что в тактической линейке, эти размеры есть.. Это что, для тех кто носит тактическую одежду у компании другая статистика? ))) 

1 час назад, lionet сказал:

Данные неверные, потому что от 85 года ничем не отличаются. А тенденция роста среди молодёжи видна даже невооружённым взглядом.

Не всякая молодежь любит турпоходы.

11 час назад, Глеб сказал:

Други, я понимаю, что в интернете кто-то не прав... ))) Но что толку спорить о точности этих данных. Лучше думать, как сподвигнуть СПЛАВ вернуть большие размеры и рост.  Кстати замечу, что в тактической линейке, эти размеры есть.. Это что, для тех кто носит тактическую одежду у компании другая статистика? ))) 

Ну, видимо, тактикой интересуются люди здоровые, а в походы ходят лишь задохлики. По статистике Сплава ;)

11 час назад, Скаут сказал:

Не всякая молодежь любит турпоходы.

Я не молодёжь и не люблю турпоходы. Однако подобная одежда для города гораздо удобнее китайчатины, которой завалены все прилавки.

• Пользователь

Вчера приходил мой товарищ ...с ростом 195 и брюки action flex light и брюки 56-58/ 182 отлично подошли по длине:D и конечно купил!

2 минуты назад, fedrucho сказал:

Вчера приходил мой товарищ ...с ростом 195 и брюки action flex light и брюки 56-58/ 182 отлично подошли по длине:D и конечно купил!

Это стёб?  Если нет, то он видимо худой и привык ходить с голыми щиколотками.   

Изменено пользователем Глеб
  • Пользователь
2 часа назад, Глеб сказал:

Это стёб?  Если нет, то он видимо худой и привык ходить с голыми щиколотками.   

Тут его легко узнать,худым я бы его не назвал😂

P01023-113247(1).jpg

2 часа назад, fedrucho сказал:

Вопрос пропорций фигуры. У меня, например, при росте 183, все походные штаны на 188, а рюкзаки, наоборот, спокойно таскаю рассчитанные на рост до 180. У вашего товарища ситуация может быть обратная - штаны нужны рост меньше, а рюкзаки на рост больше.

Изменено пользователем vskm

Я не пойму, почему полтора землекопа нестандартных габаритов свято уверены что под них должна отшиваться вся линейка ассортимента коммерческой фирмы (У которой, на минуточку, главная задача получение прибыли), что бы они раз в 2 года могли купить одни штаны. Вы как бы понимаете, что это не выгодно? Было бы выгодно, все прилавки были бы завалены всем чем угодно.

Если и стандартные размеры сдваивают, то значит у фирмы и так все не очень хорошо. А вы еще хотите нестандарт.

1 час назад, Max_Volk сказал:

то значит у фирмы и так все не очень хорошо. А вы еще хотите нестандарт.

Хотим как раз стандарт... Который был раньше, не надо передёргивать.. И нас гораздо больше, чем полтора.  Что-то я не наблюдал невыкупленных завалов одежды размера 60-62/182-188...   К сожалению компания не захотела найти компромисс, а могла бы.. Если уж речь зашла о финансовой стороне, это и увеличение стоимости "неходовых" с её точки зрения размеров и пошив их через партию скажем, а не в каждую...  Но СПЛАВ втихую просто изменил размерную сетку. Многие узнали об этом случайно из форума.  Это изменение политики компании по отношению к своим постоянным клиентам. Это и по активности форума заметно. 

9 часов назад, Max_Volk сказал:

Я не пойму, почему полтора землекопа нестандартных габаритов

Потому что высокий рост - это давно уже устоявшийся стандарт. Т.е. потенциальный спрос огромен. Осталось сделать привлекательным товар.

8 часов назад, lionet сказал:

Потому что высокий рост - это давно уже устоявшийся стандарт. 

Если сможете подтвердить свои утверждения ссылкой на какой-нибудь рецензируемый источник, может быть к Вашим словам и прислушаются..

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...