Перейти к содержимому

Изменения в выпускаемой туристической размерной сетке

Глеб

Recommended Posts

1 час назад, Signifer сказал:

Нет, они базируются относительно какой-то точки штанин, то ли верха, то ли низа. Короче если взять штаны на рост 188 и укоротить до роста 160, то колени окажутся примерно на середине голени. Потому что укорачивают отрезанием низа штанин, но длина бедер-то остается от роста 188.

Я говорил про брюки которые я сам лично измерял, и там не менялось ничего в зависимости от ростовки. Как делает Сплав я не знаю, хотя был уверен что также, но не проверял.

Но то что колени могут оказаться на середине голени - не исключено. Например сам лично видел брюки ACU амеровские контрактные, ростовки XShort - так там примерно так и было, и нижние карманы очень низко были расположено. у меня есть S-Regular и S-Long - тоже разницы никакой. У Helikon-Tex также, если на SFU мне колени слишком высоко, то они одинаково высоко расположены что на Regular, что на Long, а на CPU наоборот мне колени нормально, а человеку с ростом 172-176 см они слишком низко, даже на ростовке Regular.

Это так, примеры. Если у Сплава иначе, то хорошо даже, но я всё ещё не понимаю, зачем грузовые карманы по высоте переносить в разных ростовках, при этом делая сдвоенные размеры и ростовки, что как раз таки более критично :)

3/13/2020 в 7:43 PM, Хорхе сказал:

Купите в мультикаме от другого производителя штаны. ACU Helikon-Tex

Дело в том, что я знаю чего ждать от продукции Сплава - соотношение заявленного размера и реального, как работает инет-магазин и т.д. При покупке другого производителя желательно сначала вживую все помацать. 

И что важно, как-то рука не подимается платить по 5тыр за штаны и куртку из смесовки. Оно того не стоит. 

45 минут назад, Furious сказал:

И что важно, как-то рука не подимается платить по 5тыр за штаны и куртку из смесовки. Оно того не стоит.

Теперь, когда сплавовский костюм ACU-M мод.2 из смесовки стоит 8200 (по 4100 куртка и брюки), уже можно задуматься... Причем плюс старых сплавовских костюмов ACU в виде широкой размерной сетки полностью отсутствует. И несмотря на вполне толковую модернизацию Сплавом ACU, он таких денег не стоит.

Можно купить ACU от других отечественных производителей (они почти все до 6к стоят) и в ателье ушить и модернизировать за пару тысяч. И получится изделие специально для Вас, но за цену "стокового" сплавовского. 

3/13/2020 в 11:20 PM, Хорхе сказал:

Если у Сплава иначе, то хорошо даже, но я всё ещё не понимаю, зачем грузовые карманы по высоте переносить в разных ростовках, при этом делая сдвоенные размеры и ростовки, что как раз таки более критично

По той же причине, что и коленные вставки - карманы базируются относительно какой-то точки штанов (скорее всего по поясу), примерно чуть выше середины бедра, где рука заканчивается, но бёдра у людей разных ростов разной длины, следовательно руки "достают" до разных мест. Поэтому и передвигают карманы.

2 часа назад, Furious сказал:

Дело в том, что я знаю чего ждать от продукции Сплава - соотношение заявленного размера и реального, как работает инет-магазин и т.д. При покупке другого производителя желательно сначала вживую все помацать. 

у поляков как-раз цены сейчас ниже чем в Сплаве получаются, кто хочет - тот найдёт, как говорится

5 часов назад, Furious сказал:

Где Вы такие цены видели? Я конечно не исключаю, что с нынешним курсом рубля ценники могут и так кардинально измениться, но на данный момент у нас в местном розничном магазине брюки ACU Helikon-Tex стоят 3600 руб, а в инете в одном известном магазине, вообще 2 550 стоят. CPU чуть дороже конечно, но тоже не более 4 тысяч за брюки.

4 часа назад, Signifer сказал:

Можно купить ACU от других отечественных производителей (они почти все до 6к стоят)

Неплохой за свою цену костюм ACU делает фирма известная в основном по "горкам" на букву "Б". Костюм стоит 3 800 руб, в инете и дешевле встречается.

4 часа назад, Signifer сказал:

По той же причине, что и коленные вставки - карманы базируются относительно какой-то точки штанов (скорее всего по поясу), примерно чуть выше середины бедра, где рука заканчивается, но бёдра у людей разных ростов разной длины, следовательно руки "достают" до разных мест. Поэтому и передвигают карманы.

Всё же есть некоторая уверенность, что это не так, сомневаюсь что Сплав из всех известных мне производителей, единственный заморачивается на счёт расположения по высоте грузовых карманов, в зависимости от ростовки, ибо высота от паха до пояса не меняется. Тут даже термобельё Tactigrid так мерили, с разной ростовкой одинаковая высоты по поясу была.

Я бы мог конечно по факту съездить в местный Сплав и замерить, но... ехать мне туда полтора часа в одну сторону, плюс я там был в последний раз года 2 назад примерно. Так что воздержусь)

Спасибо за советы, но куртка по типу ACU, и TCU мне нужна разве что даром. Нужно что-то вроде Боры. А в идеале,  было бы расположение карманов на корпусе по классике - два на груди и два внизу.  

30 минут назад, Furious сказал:

Нужно что-то вроде Боры.

Не знаю что это, поэтому вот:

30 минут назад, Furious сказал:

А в идеале,  было бы расположение карманов на корпусе по классике - два на груди и два внизу.  

a35b43473c0ad4be0fb561e90b720b11.jpg

Стоимость на одном ресурсе 2500 руб.

1 час назад, Furious сказал:

Спасибо за советы, но куртка по типу ACU, и TCU мне нужна разве что даром. Нужно что-то вроде Боры. А в идеале,  было бы расположение карманов на корпусе по классике - два на груди и два внизу.  

Panzer Light выпускается во множестве размеров, сам недавно удивился и купил в 46/188. Правда "Бору" он не заменит.

Еще гляньте в разделе маршрутных - там есть Compact, Action Flex и тп, они все типа "Боры", но размеры у них возможно есть нормальные. У Action Tour в свое время была очень широкая размерная сетка, правда эта куртка сама по себе маломерка.

Panzer Light

Compact, Action Flex

Это все у меня есть.

1 час назад, Хорхе сказал:

a35b43473c0ad4be0fb561e90b720b11.jpg

Стоимость на одном ресурсе 2500 руб.

Нужна смесовка в мультикаме. Воротник стойка, который можно и как отложной использовать, но не широкий. 5-6 карманов, два из них внизу корпуса, но не накладные, а вертикально прорезные. Куртка летняя - укороченная, утянутая по низу как куртка Бекас 

23 минуты назад, Furious сказал:

Нужна смесовка в мультикаме. Воротник стойка, который можно и как отложной использовать, но не широкий. 5-6 карманов, два из них внизу корпуса, но не накладные, а вертикально прорезные. Куртка летняя - укороченная, утянутая по низу как куртка Бекас 

1) Бомж-вариант из 100% хлопкового рип-стопа, зато карманы как надо расположены: https://www.splav.ru/catalog/military-tactics/odezhda/leto/kurtka-oficerskaya-polevaya/

2) Как ни странно - искать типичные "костюмы охранника", только из смесовки и в мультикаме - наверняка есть. Крой у них такой как Вы описали.

3) Купить обычный дешевый ACU от любого производителя, который Вас устроит и отнести в ателье, пришить эти карманы, заодно ушить под размер. Сам так собираюсь сделать. В феврале свой ACU (не сплавовский) носил в ателье, чтобы утяжку по талии вшили (мешковат, как и оригинал), справились за 400 рублей. Теперь понесу туда же, чтобы карманы пришили.

52 минуты назад, Furious сказал:

Ну и порнуха получается, всё вместе и сразу) Что-то подобное иногда можно встретить во всяких дешманских магазинчиках торгующим одеждой для охранников, рыбаков и охотников, но не уверен что всё перечисленное будет в одном изделии. Для меня всё перечисленное, но необходимое в одном изделии, примерно звучит так: хочу спорткар, но чтоб 4х4, и на двух колёсах, как мотоцикл.

11 час назад, Signifer сказал:

1) Бомж-вариант из 100% хлопкового рип-стопа, зато карманы как надо расположены: https://www.splav.ru/catalog/military-tactics/odezhda/leto/kurtka-oficerskaya-polevaya/

Есть у меня такая куртка, но нужен мультикам и желательно смесовка.

11 час назад, Signifer сказал:

отнести в ателье

У нас жопорукие халтурщики.

11 час назад, Хорхе сказал:

дешманских магазинчиках торгующим одеждой для охранников, рыбаков и охотников

Дело в том, что я не милитарист. Мне нахрен не нужны фишки приспособленные для ношения с разгрузкой, броником и т.п. И совершенно верно в охотничьих магазинах в основном отвратительный дешман либо неадекватный ценник.

• Спустя 4 месяца...
1 час назад, agentgoblin сказал:

Так в итоге - на каких моделях туристической одежды можно ждать большие размеры? Или можно не ждать, а идти в другое место

https://forum.splav.ru/index.php?/topic/6342-новая-тема-о-поступлении-одежды/&do=findComment&comment=400911

Изменено пользователем bartosz
3 часа назад, agentgoblin сказал:

Так в итоге - на каких моделях туристической одежды можно ждать большие размеры? Или можно не ждать, а идти в другое место?

По последней информации размерная сетка опять пересматривается.. В каких моделях что будет, пока непонятно...  ((( 

• Спустя 1 месяц...
16 часов назад, KonstantinT сказал:

больше поставок не будет.

Политика компании относительно размеров не изменилась? Для рослых и широкоплечих туристов так и не будет больше маршрутной одежды, в массовом производстве?

• Сотрудник Компании

Принцииально не изменилась, но продолжаем следить за статистикой, в некоторых моделях добавляем ростовки, в некоторых размеры, кое-где меняем набор росто-размеров.

Это печально... что принципиально не меняется...  Но всё ж хорошо бы информировать нас, на приобретение каких моделей мы можем рассчитывать...  К тому же, как вы можете следить за статистикой, если убрали размеры и покупать нечего... ?  

• Спустя 3 недели...
2 часа назад, Dingo сказал:

Печально. Значит я из клиентов "Сплава" выпадаю.

Много кто выпадает.. (((  Хоть на пикет на Кетчерскую выходи... с плакатом...   

• Спустя 1 месяц...
8/31/2020 в 11:01 AM, KonstantinT сказал:

Принцииально не изменилась, но продолжаем следить за статистикой, в некоторых моделях добавляем ростовки, в некоторых размеры, кое-где меняем набор росто-размеров.

А как вы можете следить за статистикой, если в большинстве моделей этих размеров нет и следить за статистикой (продавать) уже проблематично? 

1 час назад, Глеб сказал:

А как вы можете следить за статистикой, если в большинстве моделей этих размеров нет и следить за статистикой (продавать) уже проблематично? 

Я так понимаю смотрят на то, сколько продается в новых размерах в сравнении со старыми. Если почти столько же, значит не так уж и много высоких людей, если продажи просядут, то может вернут размеры.

10 часов назад, Олег Человек сказал:

смотрят на то, сколько продается в новых размерах в сравнении со старыми

Ну это всё домыслы...  На продажи влияет много факторов... не только наличие и отсутствие размеров. Поэтому не будем гадать, но факт, что компания отвернулась от части своих постоянных клиентов.   

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...