Глеб

Изменения в выпускаемой туристической размерной сетке

Recommended Posts

TyuMen    172
17 часов назад, akinsel сказал:

и как могут косплеют "прошедшего житья подлейшие черты" беря за образец шпрошмастеры и прочие o'stin.

Вот это меня и беспокоит. Чтобы косплеить спортмастер - надо быть спортмастером. Сплав - не спортмастер, потому добром это не кончится.

Поделиться сообщением

Скаут    670
11/11/2019 в 10:25 AM, Глеб сказал:

А маркетологи не люди что ли, не могут ошибаться?... К тому же есть много вариантов решения этого вопроса...

Я на прошлой неделе купил себе в любимом мной подвальчике "у прапорщиков" т.н. "Армейские носки".

В описании сказано: "безразмерные, высокие, теплые, без пяток . 

настоящие армейские носки 

производитель ... (не буду раздражать сотрудников "Сплава")

85%хлопок 15%ПА

цвет черный

1сорт"

30 рубликов за пару. Сходил на пару дней в лес. Понравились.

Может быть и с верхней одеждой дойдут до такого?

Поделиться сообщением

rrrage    71
11/11/2019 в 4:11 PM, akinsel сказал:

Что бы было качественно/дешево/в наличии/по размеру/с перламутровыми пуговицами...

Вот с оптимальным или даже просто терпимым соотношением этих параметров, судя по отзывам, у СПЛАВ ныне проблемы. Проблемы правда не у них, а у нас: мы не рады всяким "кинетик кинг стрейч", как замене априори качественному Polartec, мы не рады утончившимся носкам, утянутым поясным резинкам трусов (см. тему Термобельё), мы не рады упразднения молний YKK, замене их на какой-то фуфел, мы не рады, что использование более дешёвых, с позволения сказать "аналогов", ничуть не снизило цены на изделия. Короче: всё идёт по плану, современная рыночная экономика, а все отписавшиеся здесь, включая меня - просто наивные "прожектеры".

Поделиться сообщением

akinsel    833
19 hours ago, rrrage said:

Проблемы правда не у них, а у нас...

Короче: всё идёт по плану, современная рыночная экономика

Согласен с вами.

Поэтому и пишу: что мы делаем, когда заблудились? Оглядываемся вокруг, ориентируемся и ищем правильный путь.

На сплаве и обносы бывают ;)

Поделиться сообщением

Глеб    109

Возможно есть шанс, что модели  больших размеров будут доступны. Подробности позже.  

Поделиться сообщением

bartosz    1037
41 минуту назад, Глеб сказал:

Возможно есть шанс, что модели  больших размеров будут доступны.

Уже месяца 2 как не новость. А подробностей все нет.

Поделиться сообщением

volchara    400
9 минут назад, bartosz сказал:

Уже месяца 2 как не новость. А подробностей все нет.

Да ладно. Я наверное пропустил. Что изменилось то? Сплав изменил политику? Уволили того маркетолога?

Поделиться сообщением

volchara    400
11 час назад, Глеб сказал:

Подробности позже.  

Почему позже?

Давайте в личку, интересно сейчас. 

Поделиться сообщением

akinsel    833

Господа, народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации.

Нефиг секретничать как пионерки - начали говорить значит даешь подробности, даешь Кронштадт!

Поделиться сообщением

Глеб    109

Сглазить боюсь... ))) Но по информации большие размеры можно будет купить в Москве в магазине "Территория странствий". Насколько я понял, они собираются  дополнительно заказывать большие  размеры при производстве партий одежды и реализовывать через этот магазин.   Пока всё на уровне намерений. Как всё пойдёт дальше не знаю.  Ну хоть так. 

Поделиться сообщением

volchara    400

И правильно делают. Больших туристов много и у них будут эксклюзивные продажи одежды от Сплава. Правда, цены они тоже будут устанавливать сами. А вот какие - х.з.

Поделиться сообщением

Глеб    109

Не думаю, что цены будут сильно отличаться... всё ж это магазин СПЛАВа... Будут брать количеством продаж.. я надеюсь.  Ну и до кучи сопутствующими товарами..  У них там хороший выбор туристической еды и всяких прикольных штук. 

Поделиться сообщением

bartosz    1037
50 минут назад, Глеб сказал:

Сглазить боюсь... ))) Но по информации большие размеры можно будет купить в Москве в магазине "Территория странствий". Насколько я понял, они собираются  дополнительно заказывать большие  размеры при производстве партий одежды и реализовывать через этот магазин.   Пока всё на уровне намерений. Как всё пойдёт дальше не знаю.  Ну хоть так. 

Вот это как раз и не новость. Мне уж подумалось, что Вам нашептали ассортимент и ориентировочные даты завоза.

Поделиться сообщением

volchara    400
8 часов назад, bartosz сказал:

Вот это как раз и не новость. Мне уж подумалось, что Вам нашептали ассортимент и ориентировочные даты завоза.

Не все такие осведомленные. Я в первые "слышу" эту новость. 

9 часов назад, Глеб сказал:

У них там хороший выбор туристической еды и всяких прикольных штук. 

Это да. Был там пару раз. 

Поделиться сообщением

akinsel    833
17 hours ago, Глеб said:

Будут брать количеством продаж..

Количество продаж в одном розничном магазине не всегда заметно на уровне сети магазинов...

Впрочем, поживем-увидим. Может действительно что-то сделают и можно будет даже заказать доставку в региональные филиалы по Сам-Бери.

Поделиться сообщением

bartosz    1037
15 часов назад, volchara сказал:

Не все такие осведомленные. Я в первые "слышу" эту новость. 

Если в магазины приходить только за покупками, а общаться только на форуме, то часть новостей вполне естественно пройдет мимо.

7 часов назад, akinsel сказал:

Количество продаж в одном розничном магазине не всегда заметно на уровне сети магазинов...

Так речь и идет об одном, да еще и франчайзинговом, магазине B), а не о всей сети.

7 часов назад, akinsel сказал:

Впрочем, поживем-увидим.

Вот это правильно. Новинки в Сплаве появились, больших ростовок у них нет - все как говорено ранее. Посмотрим, что получится у "Территории странствий".

Изменено пользователем bartosz

Поделиться сообщением

volchara    400
9 часов назад, bartosz сказал:

Если в магазины приходить только за покупками, а общаться только на форуме, то часть новостей вполне естественно пройдет мимо.

Пока получается только так. 

Поделиться сообщением

Furious    78

Меня тут предадут анафеме, но я рад появлению ростовки 176-182, которой нет места в концепте 170-176, 182-188.

Наконец-то могу брать куртки нормальной длины, а не как раньше - либо несуразно длинная, либо коротковатая.

Поделиться сообщением

rrrage    71

Ну почему сразу "предадут анафеме"? СПЛАВ не совсем "от балды" убрал размеры. Вы всего лишь один из "среднестатистических" покупателей. Усреднённый человек. )

Изменено пользователем rrrage

Поделиться сообщением

Furious    78

Здесь про туристические шмотки, но чтобы не плодить темы спрошу про военку -

Приценивался к штанам Торон-2 и не обнаружил роста больше 176 для 48 размера. Также в новых товарах появились штаны BDU-2, у которых такая же картина с размерами - для 48-го ростовка ограничена 176 см. Это теперь всегда так будет?

Если да, то очень странное решение. Укоротить штаны можно в любом ателье и недорого, а вот с короткими ничего не сделаешь.

Ну и чтобы два раза не вставать. В милитари разделе планируются не сдвоенные размеры? Хотел Бекас 48/182-188 в мультипате - облом. Хотел костюм летний полевой - облом, штаны ACU - тоже облом.

Изменено пользователем Furious

Поделиться сообщением

Глеб    109
8 минут назад, Furious сказал:

Ну и чтобы два раза не вставать. 

Сомневаюсь, что сотрудники компании ответят в этой теме...  Скорее лучше задать вопрос в теме про "поступление новой одежды"...  Здесь мы в основном сетуем на сложившуюся ситуацию... (((

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2071
15 минут назад, Furious сказал:

Укоротить штаны можно в любом ателье и недорого, а вот с короткими ничего не сделаешь.

У брюк с грузовыми карманами и усилениями коленей это не работает, т.к. их положение по высоте тоже зависит от ростовки.

16 минут назад, Furious сказал:

В милитари разделе планируются не сдвоенные размеры? Хотел Бекас 48/182-188 в мультипате - облом. Хотел костюм летний полевой - облом, штаны ACU - тоже облом.

Планируются кое-где, но не ждите этого на бюджетной продукции, характерными представителями которой являются первые два примера

Поделиться сообщением

Хорхе    1442
1 час назад, Furious сказал:

Ну и чтобы два раза не вставать. В милитари разделе планируются не сдвоенные размеры? Хотел Бекас 48/182-188 в мультипате - облом. Хотел костюм летний полевой - облом, штаны ACU - тоже облом.

Купите в мультикаме от другого производителя штаны. ACU Helikon-Tex делает размер S-Long (по идее на 48/180-185 см как раз). Или CPU в этом же размере - тоже хорошие брюки, чуть дороже.

1 час назад, STEPAN1983 сказал:

У брюк с грузовыми карманами и усилениями коленей это не работает, т.к. их положение по высоте тоже зависит от ростовки.

Разве? У брюк от разных производителей, сколько не пытался найти разницу в положении грузовых карманов или накладок на коленях - нет её. Про грузовые карманы в целом странно, зачем их положение вообще менять. А накладки на коленях тоже, если они на одной ростовке выше или ниже расположены, то и на всех остальных также будет. У Сплава иначе разве?

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

Signifer    99
1 час назад, Хорхе сказал:

А накладки на коленях тоже, если они на одной ростовке выше или ниже расположены, то и на всех остальных также будет.

Нет, они базируются относительно какой-то точки штанин, то ли верха, то ли низа. Короче если взять штаны на рост 188 и укоротить до роста 160, то колени окажутся примерно на середине голени. Потому что укорачивают отрезанием низа штанин, но длина бедер-то остается от роста 188.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу