Глеб

Изменения в выпускаемой туристической размерной сетке

Recommended Posts

Глеб    105

В Course мне ткань понравилась...  Не знаю, как насчет прочности и крепости, но на жару, как мне кажется самое то... Да и дома комфортно ходить.. Хотел как раз для этого штанишки прикупить, и тут бац... дебильная оптимизация.... ((((  Купленный комплект буду беречь для жаркой погоды.. 

Мне тут подумалось, что как вариант для СПЛАВа была бы дифферениация цен размерной сетки.. Побольше подороже, поменьше дешевле.. 

Изменено пользователем Глеб

Поделиться сообщением

pitton2    256
10/21/2019 в 7:46 PM, Глеб сказал:

Мне тут подумалось

ага тоже долго вспоминал на что похоже нынешняя сплавовская оптимизация. Вспомнил. На выморочный, проприетарный соневский аудио-формат ATRAC. Тоже на статистке был основан: дескать если в среднем по больнице пипл не слышит свыше скольких-то там килогерц, то и не фиг это записывать/воспроизводить. И где теперь этот аудио-формат? ;)

Используя прием отбрасывания краевых значений из мат.статистики можно смело порекомендовать Сплаву унифицировать весь модельный ряд под размер 48/50-176/182 :lol: И все будет в пределах статистической погрешности ))))

Поделиться сообщением

Глеб    105

Кстати посмотрел на тактическую линейку... В новых моделях брюк размера в  60-62/182-188  нет... Так что коснулось и тактической линейки... 

Поделиться сообщением

Mediv    7

Ну это жесть просто, самые ходовые ростовки 182-188 решили порезать, ну это просто слов нет. Я последние 10 дет, как и большинство моих знакомых, покупали брюки с этой ростовкой, конкурентов практически нет, все шьют на мелких китайцев. Эти ростовки брюк постоянно отсутствуют, и Action tour и Ramble, даже просили пересылать их других городов. И теперь их не планируют отшивать. Очень жирный минус сплаву. 

Поделиться сообщением

Глеб    105

Многие, даже продавцы в некоторых городах ещё не в курсе такой подставы...  Я думаю волна народного гнева ещё грядёт.. 

Поделиться сообщением

Mediv    7

У меня в городе в фирменном магазине продавцы в ахуе, знают нас туристов практически в лицо, знают вечные проблемы с наличием ростовки 188, они же и помогали ее достать из других городов, сегодня зашел в магазин и от них и узнал, что крайний рост теперь 182. Все репу чешем.

Поделиться сообщением

Глеб    105

Я на ганзе тему завел... по сравнению и подбору подобных сплавовским шмоткам, но других производителей... Хотя бы так... А вообще надо собираться всей толпой и долбать компанию о возобновлении выпуска в старой размерной сетке.. 

Поделиться сообщением

volchara    310
7 часов назад, Глеб сказал:

Я на ганзе тему завел... по сравнению и подбору подобных сплавовским шмоткам, но других производителей... Хотя бы так... А вообще надо собираться всей толпой и долбать компанию о возобновлении выпуска в старой размерной сетке.. 

Мы только за. Но наверняка местные маркетологи сделали выкладку по расчетам и тем самым убедили руководство Сплава, что это мера вынужденная. Даже не смотря на потерю N-го процента клиентской базы. 

Как говорится "Бизнес - ни чего личного".

Изменено пользователем volchara

Поделиться сообщением

Глеб    105

А маркетологи не люди что ли, не могут ошибаться?... К тому же есть много вариантов решения этого вопроса... Я хотя и не маркетолух, но как один из вариантов вижу дифференцированную цену. Т.е. большие размеры должны стоить дороже. Раньше компания по нескольким недовольным постам на форуме бросалась уменьшать ширину брюк, не проводя исследований и опросов.  А тут кинула большое количество привыкших к этой продукции покупателей. Может таких маркетологов надо гнать взашей?  Многие из сотрудников компании с кем удалось пообщаться на вопрос "Что у вас там происходит?" только горестно вздыхают и рукой отмахиваются.. Колбасит компанию сильно. 

Изменено пользователем Глеб

Поделиться сообщением

akinsel    481

Поздно, дядя, пить Боржоми...

Что происходит? Понабрали по объявлениям и как могут косплеют "прошедшего житья подлейшие черты" беря за образец шпрошмастеры и прочие o'stin.

10 hours ago, Глеб said:

А вообще надо собираться всей толпой и долбать компанию о возобновлении выпуска в старой размерной сетке.. 

А надо ли? Цена растет, качество падает. Увы, ничто не вечно под луной. Вот, даже баобаб (с) ФАВ заменили на флюгер.

Поделиться сообщением

Глеб    105

Может и не надо... но пока альтернативы не нашёл...   по крайней мере по штанам в черном цвете.. и желательно из нейлона.  Китайцы маленькие и узкие.  

Поделиться сообщением

volchara    310
26 минут назад, Глеб сказал:

Может и не надо... но пока альтернативы не нашёл...   по крайней мере по штанам в черном цвете.. и желательно из нейлона.  Китайцы маленькие и узкие.  

Доносим то, что купили в Сплаве, видимо придется переходить на полноценные комплекты ВКБО. Ну, или ECWCS, у кого денег побольше. 

Поделиться сообщением

vskm    109
1 час назад, Глеб сказал:

Дык тактическую линейку ПОКА не тронули....  можно не спешить переходить.. 

Это ПОКА может кончиться весьма неожиданно 

Поделиться сообщением

akinsel    481
1 hour ago, vskm said:

Это ПОКА может кончиться весьма неожиданно 

Неужели вернут большие ростовки в туризм? Это и вправду будет неожиданно.

2 hours ago, Глеб said:

но пока альтернативы не нашёл...

Вы правильную тему в 92 открыли. Кто ищет тот всегда найдет со временем. Торописа надо нету. :

Поделиться сообщением

volchara    310
3 часа назад, Глеб сказал:

Найдете, поделитесь информацией, пжл.

Поделиться сообщением

vskm    109
3 минуты назад, akinsel сказал:

Неужели вернут большие ростовки в туризм? Это и вправду будет неожиданно.

я говорил о том, что неожиданно может кончиться совсем другое ПОКА:

2 часа назад, Глеб сказал:

Дык тактическую линейку ПОКА не тронули....  можно не спешить переходить.. 

Поделиться сообщением

volchara    310
4 минуты назад, vskm сказал:

я говорил о том, что неожиданно может кончиться совсем другое ПОКА:

Другими словами, в тактической линейке, тоже зарубят большие размеры. Просто еще руки не дотянулись. :D

Поделиться сообщением

vskm    109
1 минуту назад, volchara сказал:

Другими словами, в тактической линейке, тоже зарубят большие размеры. Просто еще руки не дотянулись. :D

Во всяком случае, я ожидаю этого. Ну или не обрубят совсем, а будут продавать остатки от поставок гос. структурам.

Но могу и ошибаться.

Поделиться сообщением

akinsel    481
2 minutes ago, vskm said:

неожиданно

Не поставил я там смайлик, увы :D

На деле может быть разное ПОКА. И возврат тут, и троганье там, и закрытие/продажа/слияние какой-либо организации, и т.д. Поживем-увидим.

Пока надо искать другие пути-дороги, раз тут рослым людям не рады, се ля ви.

Любая демонстрация могла бы иметь смысл если бы демонстранты набрали на товарную партию. Тогда был бы предметный разговор - мы готовы купить Х штук изделия Т в размере Ъ. Но это фантастика, набрать интернет-коллектив на одну модель/цвет/размер могут не только лишь все.

Я так думаю (с) Фунзик, х/ф Мимино. :D

Поделиться сообщением

Глеб    105

Ну вот поэтому и надо барахтаться, ибо неизвестно куда это вырулит..  Возможны компромисы которые удовлетворят и потребителя и компанию..  "Я так думаю".... ))) 

Поделиться сообщением

akinsel    481
5 minutes ago, Глеб said:

Ну вот поэтому и надо барахтаться, ибо неизвестно куда это вырулит..  Возможны компромисы которые удовлетворят и потребителя и компанию..  "Я так думаю".... ))) 

И как вы себе это представляете? (Вернее лично вы уже сделали имхо наиболее оптимальный шаг, создав тему по поиску альтернатив).

Для компромисса надо согласие, продукт при полном непротивлении сторон. Что бы было качественно/дешево/в наличии/по размеру/с перламутровыми пуговицами...

Почему-то же решили ростовки сократить? Цифр, по которым было принято это решение, у нас нет, гадать о них дело на любителя...

Качество материалов изменилось, цены выросли, нормальную программу лояльности ликвидировали. Но они все равно покупали! Следующий ход - отменили часть размеров. Sarcasm.

Понятно, что всё это не назло нам, просто жизнь такая на одной части суши.

Поделиться сообщением

Глеб    105
12 минуты назад, akinsel сказал:

И как вы себе это представляете?

Ну я всё ж не оставляю надежды донести до руководства компании недальновидность такого шага.. Как посредством обсуждения здесь на форуме, так и другими путями. )))  Пока так...  Устраивать одиночные пикеты иди митинг на Кетчерской пока не призываю... )))  Хотя идея хорошая... Да и в СМИ хорошие заголовки бы были... )))

Поделиться сообщением

akinsel    481
5 minutes ago, Глеб said:

Ну я всё ж не оставляю надежды донести до руководства компании недальновидность такого шага.. Как посредством обсуждения здесь на форуме

Пока нас не забанили, я с вами )))

Поделиться сообщением

volchara    310

Так то , я тоже поддерживаю вас. 
Но... я успел себе сделать запас в виде доп. комплекта ходовой одежды из серии Panzеr (PH;PL и PSL). :huh2:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу