Перейти к содержимому

Изменения в выпускаемой туристической размерной сетке

Глеб

Recommended Posts

1 час назад, Глеб сказал:

каким образом сокращение размерной сетки скажется на прибылях компании?

Затрат на производство меньше, и это якобы должно сэкономить. Прибыль это принесёт разве что в уменьшении себестоимости при сохранении розничной цены, но вот на продажах вряд ли скажется положительно, что сдвоенные размеры и ростовки этому не способствовали, что исключение одной из ростовок.

P.S. А тем временем у компании на букву "Б" с окончанием "РС" выпускаются горки вплоть до 72 размера и 8 роста =)

7 часов назад, Хорхе сказал:

Затрат на производство меньше, и это якобы должно сэкономить.

Это краткосрочная мера. В более-менее долгой перспективе потянет за собой сначала сокращение доли рынка по одежде и затем есть вероятность что это потянет снижение доли рынка по другим направлениям (но тут без доступа к внутренней аналитике – это чисто предположение).

Другой вопрос, что мы не знаем стратегии компании – вдруг Сплав решил стать узкоспециализированной компанией или начать доминировать в масс-маркете :D

27 минут назад, vskm сказал:

Это краткосрочная мера. В более-менее долгой перспективе потянет за собой сначала сокращение доли рынка по одежде и затем есть вероятность что это потянет снижение доли рынка по другим направлениям (но тут без доступа к внутренней аналитике – это чисто предположение).

Другой вопрос, что мы не знаем стратегии компании – вдруг Сплав решил стать узкоспециализированной компанией или начать доминировать в масс-маркете :D

А, может быть, было проведено исследование на тему соответствия "Принципу Парето"?

Ну, это типа соотношение "20/80": "20% клиентов приносят компании 80% прибыли" (если уж по-простецки: "20% мужиков выпивают 80% всего пива").

P.S. Все мной вышенаписанное прошу рассматривать как соответствие принципу Парето, применительно к данному форуму: "20% всех постов форума содержат 80% дельных предложений и замечаний, тогда как остальные 80% сильно разбавлены флудом."

1 минуту назад, Скаут сказал:

20% клиентов приносят компании 80% прибыли

Скорее всего. 

Но у меня есть вот какое сомнение – если у человека стало меньше поводов делать покупки в Сплаве (исчезли размеры одежды), я предполагаю, что и снаряжения в Сплаве он станет покупать меньше. Но, повторюсь, без доступа к внутренней аналитике это чисто диванные измышления.

Я уже тут, в соответствующих темпах постил и не раз, что туристическую одежду покупают далеко не худенькие мальчики. 

И тоже, сколько раз приходил или просто смотрел на сайте - больших размеров, раз-два и обчелся. Варианта два : или и раньше шили меньше ,или раскупают быстро. 

Но факт остался - в Сплаве большеразмерная тур. одежда,  в дефиците (уточню, с момента, когда стал захаживать в этот магазин, а это по крайней мере года три уже). 

И лично я голосую за то, что бы продолжился выпуск всех популярных  моделей одежды ( маршрутной имею ввиду) в больших размерах. 60-62 и 62-64. Пусть в ограниченных партиях, но с перспективой предзаказа. Нужна куртку PL размера 62-64 ,ее нет. Делаю в магазине предзаказ, что как только появится - мне комплект в бронь до выкупа. 

Главное, что бы полностью не отказывались от производства. 

Так сказать мысли вслух. 

8 часов назад, vskm сказал:

Скорее всего. 

Но у меня есть вот какое сомнение – если у человека стало меньше поводов делать покупки в Сплаве (исчезли размеры одежды), я предполагаю, что и снаряжения в Сплаве он станет покупать меньше.

А так же его друзья.

10/16/2019 в 11:54 PM, Листрригон сказал:

Вот зачем выпускать одну и ту же куртку в двух одинаковых расцветках?

Вопрос стоит шире. Уважаемый Хорхе в каком-то из топиков уже приводил подборку из разряда "найдите 10 отличий" - модели с разными названиями, но с одинаковой конструкцией. Т.е. имеет чуть ли не унифицированный модельный ряд ))) С небогатым выбором расцветок. Да еще непойми каким ветром надутую в туристическую направленность тактикульную конструкцию курток. Это я про Course. Мешает нижний ряд карманов? Дык в чем проблема - все давно уже придумано. Блин, бег впереди паровоза - заканчивается травматологией. Куртка для маршрутного костюма с возможностью ношения бронежилета? Нет? А нахрен такие карманы прислонили?

Посмотрите на картинку: нет нижних карманов, но есть удобные в доступе (не надо выносить локоть черт-знает-куда чтобы залезть в карман)  и судя по длине молнии весьма объемистые карманы-напалеоны. И молнии сразу "тракторные", а не как 33-я модификация. Но что позволено грандам видать не позволено Сплаву. (

FW1920-trollveggen-Gudvangen-(c)MDaviet_NORW_1902_374.jpg

Изменено пользователем pitton2
грамматика
3 часа назад, pitton2 сказал:

Вопрос стоит шире. Уважаемый Хорхе в каком-то из топиков уже приводил подборку из разряда "найдите 10 отличий" - модели с разными названиями, но с одинаковой конструкцией. Т.е. имеет чуть ли не унифицированный модельный ряд ))) С небогатым выбором расцветок. Да еще непойми каким ветром надутую в туристическую направленность тактикульную конструкцию курток. Это я про Course. Мешает нижний ряд карманов? Дык в чем проблема - все давно уже придумано. Блин, бег впереди паровоза - заканчивается травматологией. Куртка для маршрутного костюма с возможностью ношения бронежилета? Нет? А нахрен такие карманы прислонили?

Посмотрите на картинку: нет нижних карманов, но есть удобные в доступе (не надо выносить локоть черт-знает-куда чтобы залезть в карман)  и судя по длине молнии весьма объемистые карманы-напалеоны. И молнии сразу "тракторные", а не как 33-я модификация. Но что позволено грандам видать не позволено Сплаву. (

FW1920-trollveggen-Gudvangen-(c)MDaviet_NORW_1902_374.jpg

По поводу этой куртки, так она ещё и защитного цвета.

Хз, может и под броник её кто оденет.

• Модератор
10/16/2019 в 11:54 PM, Листрригон сказал:

Вот зачем выпускать одну и ту же куртку в двух одинаковых расцветках?:huh: 

О каком изделии идет речь?

1 час назад, STEPAN1983 сказал:

О каком изделии идет речь?

По памяти.

Куртка на прималофте Альфа, две черные модели, отличаются цветом молний.

В куртках их флиса есть нереально темно коричневый, который дублирует чёрный. И тд. Простите, день всё смотреть, тем более, раньше каталог был удобнее.

Ну и дальше, выпустили вещь, понятно черный. Но одни предпочитают природные оттенки, другие же "спасайте меня семеро". Но их тех доступных цветов далеко не всегда есть и вашим и нашим, ощущение, что цвета берутся с потолка.

Изменено пользователем Листрригон
5 часов назад, pitton2 сказал:

Это я про Course

Ну фиг его знает. Ношу Курс под рюкзаком. Довольно удобно. Карманы воспринимаю не как карманы, а как вентиляцию ибо мне там карманы просто неудобно чтобы были вообще. Расцветки можно было бы разнообразить, конечно. Но поскольку хожу в основном один, мне даже удобно не отсвечивать. Короче, если подумать, в Сплаве мои мысли про ходовую куртку для леса прочитали )))

Это я к тому, что разнообразие это хорошо и здорово бы ассортимент под разные задачи чтоб каждый мог выбрать что ему удобно. 

1 минуту назад, vskm сказал:

... Но поскольку хожу в основном один, мне даже удобно не отсвечивать. Короче, если подумать, в Сплаве мои мысли про ходовую куртку для леса прочитали )))

...

Вот так и должно быть, ИМХО.

И вашим и нашим, по возможности, конечно.

Но когда модель в красном и оранжевом, и только, не понимаю.

ЗЫ я вот подумал, а ведь мне комфортно в сплавовских палатках.

Следующим шагом уважаемому Мормусу дадут приказ всё сделать короче?:(

1 час назад, vskm сказал:

Ношу Курс под рюкзаком. Довольно удобно. Карманы воспринимаю не как карманы, а как вентиляцию ибо мне там карманы просто неудобно чтобы были вообще.

У меня тоже Курс носится верхним слоем (не то сожрутЪ нафиг кровопивцы :lol:). Когда в PL уже жарко. Но там удобные нагрудные карманы. Но жарко ))) А в Курсе - нормально, но карманы - одна вентиляция. ))) А иногда надо и положить в карман что-то, да так чтобы под рукой было.

59 минут назад, pitton2 сказал:

А иногда надо и положить в карман что-то, да так чтобы под рукой было.

У меня на этот случай штаны с карманАми и на поясе рюкзака висит. А вот на куртке лично мне вентиляция очень в тему.

1 час назад, pitton2 сказал:

Когда в PL уже жарко.

Сегодня в Курсе ходил. От +7 утром и до +11 днём. В PL в такую погоду жарко или нормально?

Только что, vskm сказал:

От +7 утром и до +11 днём. В PL в такую погоду жарко или нормально?

Не скажу ))) Но у меня PL - демисезонная куртка  (и да, купил еще одну - про запас). Просто "за бортом" слишком много неучтенных факторов остаются: базовый слой, нагрузка, темп ходьбы, солнце и ветер, индивидуальные особенности организма. Я сегодня первый день после болезни с собакиным выполз прогуляться, утеплился изрядно - нижним слоем куртка от термухи Арктик полартек 100 , сверху ПЛ, +10.4 и за 20 минут неспешной прогулки что-то меня в пот кинуло. То ли посолеболезненная слабость, то ли просто "перебдел" (и застужаться - ну его нафиг)

35 минут назад, vskm сказал:

У меня на этот случай штаны с карманАми и на поясе рюкзака висит. А вот на куртке лично мне вентиляция очень в тему.

Сегодня в Курсе ходил. От +7 утром и до +11 днём. В PL в такую погоду жарко или нормально?

Угу. А комплект куртки Курс с штанами и рюкзаком с поясом превращается в какое-то издевательство. Кроме рюкзака никуда ничего не положишь..

Маршрутный комплект, блин.

26 минут назад, Sethus сказал:

Угу. А комплект куртки Курс с штанами и рюкзаком с поясом превращается в какое-то издевательство. Кроме рюкзака никуда ничего не положишь..

Маршрутный комплект, блин.

Штаны курс я не понял. Вроде бы прикольные – легкие и приятные. Но как применить я не придумал – в целом в комплекте ходовой одежде карманы очень нужны, конечно же.

Уважаемые, какие расцветки и карманы, ё-моё, если принято решение не выпускать наши размеры одежды?

Зачем нам шмотки в самом лучшем цвете с самыми идеальными карманам и всем прочим если они будут малы?

Лично я ходить как современный подросток с голыми щиколотками не собираюсь, а максимально заявленная ростовка брюк 176-182 на мне будет выглядеть именно так.

Хотя в сапогах это конечно не так уж важно, в куртке с закатанными рукавами тоже :D 

Изменено пользователем akinsel
11 час назад, vskm сказал:

Штаны курс я не понял. Вроде бы прикольные – легкие и приятные. Но как применить я не придумал – в целом в комплекте ходовой одежде карманы очень нужны, конечно же.

Вот я тоже. Дома ношу.

5 часов назад, akinsel сказал:

Зачем нам шмотки в самом лучшем цвете с самыми идеальными карманам и всем прочим если они будут малы?

Пойнт в том, что оптимизировать каталог можно адекватными мерами.

Я, реально, в шоке. Кто ещё мог до такого додуматься? Реально у Сплава нет конкурентов в оптимизации каталога.

5 часов назад, akinsel сказал:

Хотя в сапогах это конечно не так уж важно, в куртке с закатанными рукавами тоже :D 

Если сапоги - с портянками, то да. Или если у штанов отпороть фиксаторы утяжек. Но артикулированное колено окажется не на месте и будет скорее мешать, чем приносить пользу. Со всем прочим - согласен. Но и обсуждать проблему куда податься, кому продаться :D тут не дадут. Демократия однако: тебя послали на, а ты идешь куда хочешь. ;)

Изменено пользователем pitton2
16 hours ago, Листрригон said:

Реально у Сплава нет конкурентов в оптимизации каталога.

Хозяин - барин, хочет - живёт, а хочет - удавится, гласит русская народная мудрость.

16 hours ago, pitton2 said:

Но и обсуждать проблему куда податься, кому продаться :D тут не дадут.

Почему не дадут? Нам дали понять что в ассортименте одежды 1. туристической одежды на высоких людей не будет 2. нужные размеры пока остаются прежними у милитаристов. Так что податься можно в темы STEPAN1983

Другой вопрос нужна ли тактическая одёжа туристу, или вообще нужна ли такая одежда из этого магазина. Но это уже личное дело каждого, КССЗБ.

10/19/2019 в 9:57 PM, vskm сказал:

В штанах PL ходил и при +25 - нормально, а куртку при такой температуре (до +10) нормально на легкую термуху (если под рюкзаком).

2 минуты назад, tigin1974 сказал:

В штанах PL ходил и при +25 - нормально, а куртку при такой температуре (до +10) нормально на легкую термуху (если под рюкзаком).

Спасибо.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...