Глеб

Изменения в выпускаемой туристической размерной сетке

Recommended Posts

Глеб    102

Недавно прочитал:

"новая росто-размерная сетка для группы одежды для туризма и активного отдыха сформирована на основе анализа статистики продаж и не предполагает ростовок больше 182 по умолчанию"    Это касается всего ассортимента или отдельных моделей? Если не всего, то хотелось бы увидеть список изделий. 

Поделиться сообщением

Глеб    102
8 минут назад, Gra4 сказал:

это типа на высоких больше шить не будут что ли???

На высоких и больших... Я это так понимаю.. по крайней мере слышал о размере 60-62/182-188

Поделиться сообщением

Gra4    256
6 минут назад, Глеб сказал:

На высоких и больших... Я это так понимаю.. по крайней мере слышал о размере 60-62/182-188

ну похудеть- это еще реально, а вот как "понизеть"? 

Поделиться сообщением

bartosz    920
14 часа назад, Глеб сказал:

Недавно прочитал:

"новая росто-размерная сетка для группы одежды для туризма и активного отдыха сформирована на основе анализа статистики продаж и не предполагает ростовок больше 182 по умолчанию"    Это касается всего ассортимента или отдельных моделей? Если не всего, то хотелось бы увидеть список .

https://forum.splav.ru/index.php?/topic/6342-новая-тема-о-поступлении-одежды/&do=findComment&comment=400888

И там же в сообщениях ниже список.

Поделиться сообщением

Глеб    102

Да.. спасибо...  В той ветке не все увидят.. Отдельным постом многие обратят внимание.. Надеюсь лишь, что общее негодование больших мужиков заставит отменить это дурацкое решение. 

Поделиться сообщением

bartosz    920
2 минуты назад, Глеб сказал:

Отдельным постом многие обратят внимание..

Скопируйте оттуда сюда, раз уж тему начали. Три поста всего.

Поделиться сообщением

Глеб    102

Скопировал инфу по ссылке

Для одежды категории туризм и активный отдых стандартная размерная сетка:

• 46/170-176
  • 48/164-170
  • 48/170-176
  • 48/176-182
  • 50/164-170
  • 50/170-176
  • 50/176-182
  • 52/170-176
  • 52/176-182
  • 54/170-176
  • 54/176-182
  • 56-58/176-182

Нестандартные размеры, присутствующие в отдельных моделях:

• 44/164-170
  • 54/182-188
  • 60-62/176-182

И какие модели это будут?

44/164-170:

Брюки Ramble мод.2 SoftShell
Брюки Ramble мод.2
Брюки Yard 
Брюки женские Action Tour
Брюки женские Lissa 
Брюки маршрутные Course
Брюки маршрутные Panzer Light
Джинсы Colorado
Джинсы Vintage
Джинсы утепленные Wisconsin
Комбинезон 2 женский Polartec High Loft SZ
Комбинезон женский 22** Polartec Power Stretch Pro SZ
Куртка Action Flex
Куртка Action SoftShell
Куртка Enforcer
Куртка Fairbanks
Куртка Аляска
Куртка женская Action Tour
Куртка женская Atlanta 
Куртка женская Barrier Primaloft
Куртка женская Lissa мод.2
Куртка женская Palmyra Polartec Woven Inspired
Куртка женская Proxima SoftShell
Куртка женская Ангара Polartec Thermal pro
Куртка маршрутная Course
Куртка маршрутная Panzer Light
Куртка флисовая женская мод.2 
Пуховка Amundsen 
Пуховка Loretan
Пуховка Nansen
Пуховка женская Arnesen
Пуховка женская Wanda
Термобелье Active брюки Power Dry
Термобелье Active футболка L/S Power Dry
Термобелье Arctic брюки
Термобелье Arctic футболка L/S
Термобелье жен брюки Arctic
Термобелье жен футболка L/S Arctic
Термобелье женское Formula брюки 
Термобелье женское Formula пуловер
Термобелье женское Russian Winter брюки
Термобелье женское Russian Winter футболка L/S

54/182-188:

Куртка Basis 
Куртка Course мембрана 3L
Куртка Fairbanks
Куртка Proxima SoftShell
Куртка Аляска
Куртка утепленная Course
Пуховка Amundsen
Пуховка Loretan
Пуховка Nansen
Термобелье Active брюки Power Dry
Термобелье Active футболка L/S Power Dry
Термобелье Arctic брюки
Термобелье Arctic футболка L/S
Термобелье брюки Gulf Stream light
Термобелье брюки Gulf Stream
Термобелье футболка L/S Gulf Stream light
Термобелье футболка L/S Gulf Stream

60-62/176-182:

Брюки Егерь
Брюки маршрутные Course
Брюки маршрутные Panzer Light
Джинсы Colorado
Джинсы Vintage
Куртка Action Flex
Куртка Action SoftShell 
Куртка Fairbanks
Куртка Аляска
Куртка маршрутная Course
Куртка Хатанга 
Пуховка Amundsen
Пуховка Nansen

"Пока все остается как есть" (ростовка в военно-тактическом направлении)

Изменено пользователем Глеб

Поделиться сообщением

Хорхе    1372

Увидел только у 54 размера рост до 188 см, подумал что сначала по ошибке зашёл в тему "Юмор". Но нет)

Т.е. из всех размеров только люди 54 размера могут вырасти до 188? =) И смех, и грех.

Статистика, такая статистика. Уверен, что проводилась она так: мы выпускаем эту модель только 182-188 см. И конечно же логично, что эту модель люди покупая 182-188 - предполагают, что им нужно 182 см =)

Поделиться сообщением

rrrage    59
9 минут назад, Хорхе сказал:

Статистика, такая статистика. Уверен, что проводилась она так: мы выпускаем эту модель только 182-188 см. И конечно же логично, что эту модель люди покупая 182-188 - предполагают, что им нужно 182 см =)

Сейчас многие ходят в "поддергайках" укороченных. Особенно владельцы личного транспорта. А мне вот при росте 185 нравится, когда в спину не задувает и рукава не сползают при подъёме рук. Что достижимо конечно же только при ростовке 188 в покрое одежды ассортимента СПЛАВ.

Осталось видимо покупать  термо-носки\трусы лишь в СПЛАВе, т.к. всё остальное шьётся ныне для гномов.

Поделиться сообщением

Глеб    102

Статистика статистикой.. но как то я особенно не видел залежей размера 60-62/182-188 в магазинах...  Обычно приходилось либо брать в запас.. т.к. либо размер заканчивался.. либо непонятно было когда сошьют... 

Поделиться сообщением

pitton2    251
4 часа назад, Хорхе сказал:

Увидел только у 54 размера рост до 188 см,

При всем уважении (и негодовании нововведениям - тоже) - не надо "фишку передергивать". 54/188 - это типа дополнительный к основной линейке размер. И косвенно указывает на ... XXL. Как раз там в посадке regular и появляется ростовка 188. А к примеру свой размер L long (50/188) я в российской рознице всякого тряпья видел только однажды с начала 90-х (может быть от того, что в магазин захожу только чтобы купить, а не посмотреть :lol:).

смешно вот тут:

Цитата

60-62/176-182:

Брюки Егерь

Брючки-дудочки "Егерь" (или брутальные офисные штанишки - купил сдуру по весне, уже списал в домашне-рабочую одежду) в 60 размере это , имхо, "треш, угар и Буркина-Фасо "(с)

3 часа назад, rrrage сказал:

А мне вот при росте 185 нравится, когда в спину не задувает и рукава не сползают при подъёме рук.

Это не столько в ростовке, сколько в грамотном покрое дело. У правильно скроенной куртки ни руки не сковывает, ни рукава не "ползут" и не задирается до почек при наклоне.

Но в общем-то ситуация типичная для российской розницы: в размер ни одежды (на 191 см роста при 50 р-ре тулова) ни обуви (47 р-р) не купишь, потому что "не пользуется спросом". Только идиоты Levi Straus да Wrangler , видать бизнес вести не умеют :D и как делали, так и делают W33|L34 .

Изменено пользователем pitton2

Поделиться сообщением

Хорхе    1372
25 минут назад, pitton2 сказал:

А к примеру свой размер L long (50/188)

Всё никак не могу привыкнуть к этим евро-китайским L... Для меня L это нормальный такой 54 размер, а не чуть больше S (амер.) на 48-50. Мне когда говорил кто-нибудь, худощавого телосложения, максимум на размер больше моего, что у него размер XXL, я поражался завышенному самомнению таких людей. Потом стали попадаться курточки, которые при написанном размере M, на мой 46-48 малы в плечах, а L широкая в области бёдер и талии, но в плечах только-только. Причём похоже такие вещи на европейском рынке - норма, ибо явление частое. В то же время мне как правило идеально подходят американские S-ки, хотя в плечах тоже бывает только-только.

32 минуты назад, pitton2 сказал:

Только идиоты Levi Straus да Wrangler , видать бизнес вести не умеют :D и как делали, так и делают W33|L34 .

У Under Armour многие вещи с очень длинными рукавами (про брюки не в курсе), одному высокому знакомому подходят. У 5.11 есть высокий рост. И у Геликона вроде тоже на некоторой продукции есть ростовка X-Long.

Поделиться сообщением

vskm    100
16 минут назад, Хорхе сказал:

Геликона вроде тоже на некоторой продукции есть ростовка X-Long.

Подтверждаю. Есть. Ношу их штаны в размере XL Long.

Изменено пользователем vskm

Поделиться сообщением

Хорхе    1372
14 минуты назад, vskm сказал:

Подтверждаю. Есть. Ношу их штаны в размере XL Long.

Нет-нет. Не размер XLarge-Long (очень большой-высокий, примерно на 180-185), а ростовка XLong (очень высокая, примерно на 185-190 см). Вроде UTP делаются в таком росте.

Поделиться сообщением

vskm    100
1 минуту назад, Хорхе сказал:

Нет-нет. Не размер XLarge-Long (очень большой-высокий, примерно на 180-185), а ростовка XLong (очень высокая, примерно на 185-190 см). Вроде UTP делаются в таком росте.

то есть – это совсем высокий рост. понятно.

Поделиться сообщением

ay007    152
‎10‎/‎12‎/‎2019 в 11:28 PM, pitton2 сказал:

Только идиоты Levi Straus да Wrangler , видать бизнес вести не умеют :D и как делали, так и делают W33|L34 .

Они (и не только они) еще и W32/L36 шьют.. Дикие люди..  и, наверняка, неэффективные менеджеры.

Изменено пользователем ay007

Поделиться сообщением

Глеб    102
1 час назад, STEPAN1983 сказал:

на рост 182 см, который мы продолжаем выпускать

Это оправдание? Типа не всё так плохо?  Я вот очень зол на СПЛАВ... после этого шага..  Думаю не я один.  Теперь придется подбирать привычные аналоги в других фирмах..

Поделиться сообщением

Хорхе    1372
1 час назад, STEPAN1983 сказал:

Inseam 34 дюйма это на наши деньги как раз  на рост 182 см, который мы продолжаем выпускать

Вообще-то 34 дюйма на рост 185 см. А вот в случае со Сплавом 182 см может быть у разных изделий и в разные года выпуска, как 30, так и 32, а то и 34 дюйма =)

Только что измерил двое оставшихся сплавовских брюк, Авалон и Экшен Флекс, на рост 176 обе штуки: у Авалон 76 см внутренний шов, а у ЭФ 80 см =) При этом точно помню что у Экшен Тур штанины были короче чем у Авалон, из-за чего и продал их, хотя не измерял, и сейчас нет возможности.

Поделиться сообщением

Глеб    102

Да уж... мне всегда хотелось лишних сантиметров пять даже на Панцер Лайт(182-188)  при моём росте 186...  

Поделиться сообщением

Просрали все полимеры

И да, этот ход приведет к общему уменьшению продаж во всех категориях одежды. Включая чисто женскую.

Изменено пользователем Листрригон

Поделиться сообщением

Глеб    102

Я вот одного не могу понять, может кто из сотрудников компании разъяснит, каким образом сокращение размерной сетки скажется на прибылях компании? Я конечно не спец в швейном производстве, но мне почему то кажется, что стоимость пошива близких размеров примерно одинакова.. Единственный вариант финансовых потерь, это затоваривание нераспроданных размеров. Но вот этого, я как раз и не наблюдал среди изделий убранных размеров.  Не помню с какого года я ношу одежду СПЛАВа, но больше 15 лет точно, но приобрел снаряги и одежды за это время тысяч наверное на 800..  К сожалению теперь не видно суммы покупок по карте.   Теперь буду носить деньги в другие фирмы.. 

Изменено пользователем Глеб

Поделиться сообщением

В сегменте туризма мужскую одежду активно носят женщины. Именно поэтому размеры 182+ покупают реже. Мужчин же 182+ очень много.

Но львиная доля женских покупок приходится на спутниц жизни, которые, в лучшем случае, бывают на слётах, или вообще носят удобную курточку только в городе, с собакой там погулять и тп.

Но теперь  подобные барышни уйдут к конкурентам.

Афигеть, реально свой путь, единственные, кто догадался до подобного хода.

Вот зачем выпускать одну и ту же куртку в двух одинаковых расцветках?:huh: Сами с собой конкурируют, а потом о продажах задумываются... Но это же одни и те же люди задумываются, так что "логичный" ход.

Изменено пользователем Листрригон

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу