Adolfius

Штаны на осень

Recommended Posts

Adolfius    6

Подскажите, интересуют штаны на температуру примерно от +10 до -10(мб даже ниже). В зимнем сасе жарко, в осеннем холодно. Софтшел с термухой не понравилось. Я не помню модельку своих мерелов. Думаю аналогом им можно считать Columbia roc lined 5. Вот что-то вроде этого хотелось бы.

Поделиться сообщением

Sethus    29

Про такой разброс температур ничего не могу сказать, но купив себе "Брюки утепленные "Drift" закрыл для себя температуры от 0 до -15 (в движении, так получается). От 0 до +15 ношу Саяны или (чаще) безмембранный софтшел.

Добавлю что я не очень мерзляв (относительно окружающих).

Изменено пользователем Sethus

Поделиться сообщением

pitton2    251
21 час назад, Sethus сказал:

От 0 до +15 ношу Саяны

Я Саяны ношу от+20 до -15 добавляя или убавляя термобелье. ИМХО, одни из лучших городских брюк. Drift - ношу от + 5 , после -5 уже с термухой. Там утепление - одно название и ветром продувается вполне бодро.

9/27/2019 в 1:26 PM, Adolfius сказал:

Думаю аналогом им можно считать Columbia roc lined 5

Единственный аналог подобного рода брюк у Сплава - это Drift. Не считаю утепленных джинсов :)

Изменено пользователем pitton2

Поделиться сообщением

Adolfius    6

Ну получается придется идти и брать коламбию. Потому что drift не пробовал, а вот rambler лежат и мне они не зашли.

Поделиться сообщением

pitton2    251
9/30/2019 в 9:13 PM, Adolfius сказал:

вот rambler лежат и мне они не зашли

У меня Ramble 2 - худшая моя покупка. :( Сам себе злобный дятел: где глаза и прочие органы чувств были когда покупал? Слишком зауженные (191 см при худощавом телосложении, да в "дудочках" - "дешараздирающее зрелище"(с)), и совершенно не по фигуре - на бывших,"оплывших" спортсменов: узкие в бёдрах и широченные в талии.

Поделиться сообщением

Хорхе    1372
7 часов назад, volchara сказал:

По отзывам ACTION TOUR не плохие. 

Я не оценил. Когда холодно - холодят, когда жарко - паркие. Ну ветер держат хорошо, но холодным ветром сильно остужаются опять же. Плюс артикуляция только с внешней стороны колена мне осталась не понятна, т.к. с внутренней образуются пузыри, что выглядит не очень, и иногда друг о друга трутся штанины в этом месте. Эластичная вставка на пояснице вроде бы есть, но зачем-то есть швы, которые не дают ей работать. Карманы набедренные имеют очень узкий вход, и маленький объём, так что мне приходилось класть по разным карманам то, что ношу в одном (брюки Авалон те же). Ну и благодаря этим брюкам я понял, что верхние карманы на молнии - зло. Хотя на Панцер Хард меня это так не напрягало, помнится.

Поделиться сообщением

TyuMen    156
44 минуты назад, Хорхе сказал:

Карманы набедренные имеют очень узкий вход, и маленький объём,

Это да.

Поделиться сообщением

pitton2    251

"Сочинил" сегодня  штаны на осень : верхний слой PSL. нижний - обыный флисовый Кречет (Базис категорически не понравился посадкой - как кишка в обмороке в них) . Сегодня же вечером и обкатал на прогулке с собакой - при +2 ОЧЕНЬ жарко :). Надо было какой-нибудь из Арктиков надеть или вовсе Action Power Dry Но у меня еще и продуваемые во всех направлениях Протоны имеются, так что PSL однозначно будут в тему.

Поделиться сообщением

tigin1974    116
10/2/2019 в 12:22 PM, volchara сказал:

По отзывам ACTION TOUR не плохие. 

У самого нет, не пробовал. 

В профильных темах писал, но повторюсь. В данный диапазон температур у меня сейчас по ЛИЧНОМУ опыту попадают 3 модели. Action Flex - до +5, а если нормально передвигаться и без сильного ветра, то до 0. Ramble от +15 +10 до 0 -5. Action Tour без термухи до -7, далее с термухой тонкой до -10 -15. Но я на месте подолгу не стою, двигаюсь достаточно бодро.

Поделиться сообщением

Глеб    102

Поддержу Action flex... Я вот в них и летом до +30 и осенью-зимой с термухой..  Action Tour носил, но во первых они всё ж выгорают... и к тому же рвутся... ((((  Использовал как то их в качестве лыжных.. В принципе нормально, но Флексы нравятся больше именно из-за ткани.  Ramble мерил, но как выше уже указали на моей фигуре не сидят... ((((  Дудочки это точно не ко мне.. 

Поделиться сообщением

yMopa    267

На данную температуру я альтернативы PL не знаю, в городе ещё как-то Mantis заходят (поцивильнее смотрятся), но комфорта в них значительно меньше, чем в PL. До 0С в движении даже термуху не поддеваю, если в статике, то может быть прохладно. С термухой типа Power Grid (Light) до -15C вполне комфортно.
Из минусов: без поддевки пробиваются комарами и крапивой =)
Из плюсов: неубиваемы.

Поделиться сообщением

Avegga    14
10/13/2019 в 1:46 AM, yMopa сказал:

На данную температуру я альтернативы PL не знаю, в городе ещё как-то Mantis заходят (поцивильнее смотрятся), но комфорта в них значительно меньше, чем в PL. До 0С в движении даже термуху не поддеваю, если в статике, то может быть прохладно. С термухой типа Power Grid (Light) до -15C вполне комфортно.
Из минусов: без поддевки пробиваются комарами и крапивой =)
Из плюсов: неубиваемы.

PL сильно шароварят?

Изменено пользователем Avegga

Поделиться сообщением

ay007    152
1 час назад, Avegga сказал:

PL сильно шароварят?

Когда порвались очередные Breeze, то в процессе примерки сплавовских брюк-штанов, вспомнил о давно купленных, но не прижившихся иноземных шароварах. Достал их с полки, примерил, остался доволен легкостью и кроем верха, отнес девушке со швейной машинкой, которая отпустила и надставила штанины (брюки были коротковаты) и заузила их (штанины) от колена. Получился вполне годный вариант - свободные в шаге, но не болтающиеся внизу ходовые брюки.

Это я к тому, что шаровары в слимы переделать можно и даже нужно..

Поделиться сообщением

tigin1974    116
13 часа назад, Avegga сказал:

PL сильно шароварят?

Лично мне нормально, ну может чуть-чуть, а осенью с термухой хорошо. Вот вчера в костюме PL был в лесу. Поддевал термуху - утром -7, а днем +1 было. На стоянке еще утепляться пришлось - у реки ветер тянул.

Поделиться сообщением

pitton2    251
9 часов назад, ay007 сказал:

но не болтающиеся внизу ходовые брюки

Потею голенями и вариант дудочек - даже не рассматриваю.

А PL - не шароварят , они - галифят :) : стоит нижним карманам завернуться "в не ту степ" - и получаются галифе :lol: - почти как на форме образца 69г (на срочной на зиму такую выдавали)

Поделиться сообщением

yMopa    267
16 часов назад, Avegga сказал:

PL сильно шароварят?

Они не шире классики, но ткань мягкая и не держит форму так, как классика. Меня вполне устраивает, не люблю, когда одежда сковывает движения. В принципе на странице товара есть фото пользователей, можно оценить визуально.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу