Перейти к содержимому

Рюкзаки Gradient Experience 95 / 115

akinsel

Recommended Posts

• Пользователь
2 часа назад, Kostas2001 сказал:

Вот тут не понял. Во первых выше пишут что пояс шире и сумка на пояс не пойдет. Так кому верить не понятно ))

Во вторых. Верно понял что снимаю пояс и к нему как то клапан крепится???

P01108-154057.jpg

2 часа назад, fedrucho сказал:

P01108-154057.jpg

Понятно. Спасибо, это жутко неудобно. Не знаю как на новых, но на моем снимать ремень адово занятие, а одевать еще сложнее...

• Модератор
11/6/2020 в 7:45 PM, Kostas2001 сказал:

Подскажите пожалуйста, я так понял сейчас уже не продаются 115 экспириенсы, на сайте я их не нашел по крайней мере.

Кончились, новая партия в производстве. 

А то, что на сайте не находились, это временный касяк. 

• Спустя 2 недели...
On 9/25/2020 at 2:58 PM, zema said:

Типа цены на сено. Комфортный вес: ... Expiriens -30 (хотя при тестировании нагружали до 64 кг, неприятных ощущений не вызвало)

Прогулялся намедни с GE. ПВД не ПВД, так - дневная прогулка на несколько часов и с пару десятков км по проходимым дорожкам/тропинкам, типа ближайшая лесополоса/берег. Вес рюкзака 29.6 кг.

Могу засвидетельствовать, что и при 20, и при 30 кг нагрузки сам рюкзак на мне сидел очень хорошо. Пояс нормально переносит вес на бедра, спина есть, лямки не давят, ничего не оторвалось. Прогулка это конечно не экспедиция, никаких лишних выводов делать не буду, надеюсь на будущий сезон. 

On 11/6/2020 at 7:33 PM, Mormus said:

У кого ползет, у кого-то не ползет. Странно. У меня на старом градиенте 80 ползли, на новых лайте и градиенте 80 все нормально.

Еще были случаи когда на производстве неправильно вставляли стропы в трехщелевые пряжки. Цепляли за крайнее отверстие, которое декоративное. У кого "сильно ползет", рекомендую сперва это проверить.

А вообще, думаю надо организовать перешив пряжек желающим. Если кто готов отдать рюкзак на переделку, думаю это можно устроить. Пишите в личку.

Одно условие, рюкзак должен быть чистым!

У меня полз один фастекс, которым клапан крепится. Заметно это конечно было только когда в клапане что-то было.

Переставил его, поменял с тем что внутри, и вот те на - вроде теперь оба держатся нормально. ))

Так, на всякий случай, подскажите заведомо качественные подходящие фастексы 15 мм, куплю в рем.комплект.

Какие вы там ставите?

• Модератор
12/1/2020 в 3:14 PM, akinsel сказал:

Шутить изволите? Смешно.

А мне бы, если можно, лучше бы ссылку на ваш каталог.

Оно?

Не совсем, артикул который идет по ссылке с двумя регулировками, там же можно выбрать с одной регулировкой (она на отцовской половине фастекса), вот она вам подойдет

20 hours ago, STEPAN1983 said:

Не совсем, артикул который идет по ссылке с двумя регулировками, там же можно выбрать с одной регулировкой (она на отцовской половине фастекса), вот она вам подойдет

Благодарю, это я там слегка промахнулся, рассматривая фасты. Главное что бы папа к маме подходил, и держались нормально.

• Модератор
12/1/2020 в 3:14 PM, akinsel сказал:

Шутить изволите? Смешно.

А мне бы, если можно, лучше бы ссылку на ваш каталог.

Я не знаю, что и как у нас попадает в розничную продажу. Вы спросили, какие мы ставим, я ответил :unsure:

On 12/7/2020 at 6:58 PM, Mormus said:

Я не знаю, что и как у нас попадает в розничную продажу.

У нас так много общего ))) Я тоже не знаю, что и как у вас попадает в розницу, когда будет в продаже и сколько будет стоить )))

И на фастексе не увидел артикул производителя, посему и поинтересовался. Фото без надобности, если уж я в живую не вижу номер модели то на таком фото тем более ((

• Спустя 1 месяц...
  • Модератор
1/26/2021 в 7:14 AM, cosmoandroid сказал:

Всем здравствуйте! Не в курсе когда отошьют новую партию рюкзаков Gradient Experience 95 / 115? И в каком цвете они будут?

Уже в производстве. Цвет тот-же. Других пока в планах нет.

• Спустя 5 месяцев...
  • Спустя 2 недели...

Подскажите, пользуюсь градиентами 45 и 60, по прошествии двух походов сделал следующие наблюдения (переносился вес примерно 13 и 18 килограмм):

• Надорвалась/протёрлась основная ткань рюкзака в нескольких местах
  • Спица жёсткости проткнула материал рюкзака и выскочила наружу (попутно порвав одежду :mellow:)
  • Рюкзаки на бёдрах не держатся долгое время, постоянно сползают вниз - в итоге либо их нужно постоянно перезакреплять, либо ходить со всем весом на плечах
  • Поясные и нагрудные фастексы при сильной затяжке выскакивают одной стороной и блокируются

Хочу заменить 60 градиент, предположительно на градиент 95. Планируемый вес поклажи около 20кг. Какие описанные проблемы могут решиться при этом, а какие нет? Может стоит смотреть в сторону других моделей?

Покажите фото повреждений, пожалуйста. И расскажите немного детальнее, какими были эти два похода, в каких условиях, как обращались с рюкзаками?

Фото повреждений и подробности о Gradient 45 и 60 пожалуйста в эту тему:

2 hours ago, AndreyK said:

Хочу заменить 60 градиент, предположительно на градиент 95. Планируемый вес поклажи около 20кг. Какие описанные проблемы могут решиться при этом, а какие нет? Может стоит смотреть в сторону других моделей?

Из нареканий только о ползущих лямках на некоторых экземплярах сообщали.

Вес 20 кг для GE "детский". Поясной фастекс, если не доверяете, замените, минутное дело. Я поменял его на самосброс, оно надежнее-привычнее.

39 минут назад, Jääkarhu сказал:

Покажите фото повреждений, пожалуйста.

Повреждения 45/60 и подробности тут. Вопрос был по используемым материалам ткани в серии 95/115 - она аналогичная, либо покрепче?

14 минуты назад, akinsel сказал:

Вес 20 кг для GE "детский"

В контексте моего случая, это означает, что при равном весе ходить с GE будет гораздо удобнее, чем с простыми G?

2 minutes ago, AndreyK said:

В контексте моего случая, это означает, что при равном весе ходить с GE будет гораздо удобнее, чем с простыми G?

По моему мнению да. Но это мнение основано на "повертел в руках в магазине какой-то простой G, померил, понял что не моё; померил GE, понравилось, купил".

У GE и пояс, и лямки серьезнее, ткань крепче (по ощущениям). Если нести не 10-12 кг, то оно заметно удобнее.

Новые серии простых Градиентов я не смотрел.

• Модератор
7/20/2021 в 1:06 PM, AndreyK сказал:

Подскажите, пользуюсь градиентами 45 и 60, по прошествии двух походов сделал следующие наблюдения (переносился вес примерно 13 и 18 килограмм):

• Надорвалась/протёрлась основная ткань рюкзака в нескольких местах

Во первых, ткани радикально разные. Во вторых судя по тем фоткам явно неудачная укладка рюкзака. Внутри в местах протертостей было что-то жесткое типа ребра консервной банки. И это именно протертости. а не надрывы.

С легкими рюкзаками надо обращаться аккуратнее.

• Спустя 3 месяца...

Сходил в Хибины с рюкзаком Gradient Experience 115. Вес рюкзака был 24кг на старте
1) Спина не то чтобы плохая, но и не хорошая. Хуже, чем у Сплав Титан 125 v2
2) Пояс коротковат, некомфортно (У меня талия 90см)

Критичный косяк рюкзака вы том, что поясные стропы ползут, поэтому рюкзак постоянно приходится носить на плечах, а не на тазе. Первые 2 дня пытался регулярно поправлять, а потом забил. От рюкзака буду избавляться - не нужен он с такими серьёзными косяками. Очень жаль

• Спустя 2 недели...
  • Модератор
11/20/2021 в 4:12 PM, Xocc сказал:

Сходил в Хибины с рюкзаком Gradient Experience 115. Вес рюкзака был 24кг на старте
1) Спина не то чтобы плохая, но и не хорошая. Хуже, чем у Сплав Титан 125 v2
2) Пояс коротковат, некомфортно (У меня талия 90см)

Критичный косяк рюкзака вы том, что поясные стропы ползут, поэтому рюкзак постоянно приходится носить на плечах, а не на тазе. Первые 2 дня пытался регулярно поправлять, а потом забил. От рюкзака буду избавляться - не нужен он с такими серьёзными косяками. Очень жаль

С "ползущим" поясом первый раз на этой модели сталкиваюсь. В любом случае, там этот элемент съемный и при желании можно легко поменять стропу. 

Но если Вам больше понравилась спина от Титана, то Градиент наверное просто не ваш рюкзак.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...