Перейти к содержимому

Рюкзаки Gradient Experience 95 / 115

akinsel

Recommended Posts

• Пользователь
3 часа назад, xobot сказал:

Будет ли градиент 115 в другом цвете кроме черного? хотелось бы поярче чтобы было видно издалека, в горах важно.

Террариан лайт истрепался, надо брать что то новое, думал о градиенте, но цвет не подходит.

Сударь,чехол возьмите яркий.

9/17/2019 в 2:27 PM, zema сказал:

Рюкзак шьется на дружественном производстве в Белоруссии, которое в свое время я помогал создавать,так что тут все в порядке.

От себя добавлю, что рюкзак проходил тесты в разных походах. Лично с ним походил в Приэльбрусье. Ну и то, что одним из первых покупателей данного рюкзака стал один из моих хороших знакомых, который ох как привередлив к снаряжению, это хороший показатель

ОТК у нас очень ЗЛОЙ, даже меня этим отделом пугают

Не Максфрант случайно?

9/17/2019 в 2:27 PM, zema сказал:

Рюкзак шьется на дружественном производстве в Белоруссии, которое в свое время я помогал создавать,так что тут все в порядке.

От себя добавлю, что рюкзак проходил тесты в разных походах. Лично с ним походил в Приэльбрусье. Ну и то, что одним из первых покупателей данного рюкзака стал один из моих хороших знакомых, который ох как привередлив к снаряжению, это хороший показатель

ОТК у нас очень ЗЛОЙ, даже меня этим отделом пугают

Подскажите что за фирм в Беларуси отшивает?

• Сотрудник Компании
1/28/2020 в 3:01 PM, vlasbakhar сказал:

Не Максфрант случайно

Нет, Суворов Алексей

• Сотрудник Компании
1/31/2020 в 9:30 PM, vlasbakhar сказал:

Подскажите что за фирм в Беларуси отшивает?

Там же где отшивает часть своих рюкзаков БАСК

2/3/2020 в 11:48 AM, zema сказал:

Нет, Суворов Алексей

Знать бы где он находится((( Хочу в живую на рюкзак посмотреть и пощупать, да и померить, а никаких магазинов не знаю физических, чтобы продукция там была. Мб подскажите контактные данные? я б тогда прямо на производство съездил, благо страна маленькая.

Изменено пользователем vlasbakhar
  • Сотрудник Компании
17 часов назад, vlasbakhar сказал:

Знать бы где он находится

Извиняюсь, я перепутал с одним из первых покупателей. Производство открывать не буду (не имею такого права), но могу сказать,что эти изделия шьются под наш заказ (так как являются нашей интеллектуальной собственностью) и сразу отправляются к нам, так что, увы на производстве данные модели увидеть не получится.

2/10/2020 в 5:07 PM, zema сказал:

Извиняюсь, я перепутал с одним из первых покупателей. Производство открывать не буду (не имею такого права), но могу сказать,что эти изделия шьются под наш заказ (так как являются нашей интеллектуальной собственностью) и сразу отправляются к нам, так что, увы на производстве данные модели увидеть не получится.

Справедливо. Буду ждать, мб где в Беларуси появится.

11/6/2019 в 10:41 AM, zema сказал:

Создавать тему про 80 лень, но скажу: идет работа по созданию рюкзака весом до 1,5 с нормальным функционалом (лямки и пояс будут аналогичны Экспириенсам) , но каркас там будет гораздо проще, и от тех, кто не умеет "правильно" упаковать рюкзак претензии приниматься не будут

По срокам появления в продаже что-то известно?

• 4 months later...
46 minutes ago, bit said:

Подскажите, когда ждать в продаже Gradient Experience 115?

Он еще есть в некоторых филиалах. Напишите в интернет-магазин заявку что бы вам переместили.

А вообще для таких вопросов лучше обращаться в тему Что? Где? Когда? И почему так дорого? :)

Из небольшого опыта пользования рюкзака примерно соглашусь с постом @Sage на второй страницы. Тубус-скрутка понравился. Проще раскрывается и дает простор для маневра. Закрывать не очень удобно - в рукавицах, или просто устамши, не получается ровно сложить половинки липы (хотя это не совсем обязательно). Может добавить две пары магнитиков для более точного позиционирования?

Большая дуга каркаса в нижней части, в районе пояса ведь ни с чем не связана? Или это я уже что-то уломал и утратил?

Что не понравилось - стропы ощутимо проскальзывают в пряжках. Через остановку приходилось подтягивать. Это с нагрузкой где-то около 20 кг. Возможно, пряжки и стропы не совсем соответствуют по размеру - двум стропам хватило места перевернуться в пряжке.

10/7/2019 в 7:50 PM, Mormus сказал:

На счет без клапана, надо покумекать. Такая тенденция на лайтах действительно имеется. Мысли есть. 

На сильно опустевшем под конец рюкзаке клапан не удавалось притянуть до плотного прилегания - разок при падении вполне так зачерпнул снега. Так что оформить горловину , чтобы при уменьшении груза можно было клапан просто снять, а верх закрыть - вполне решение. Или, действительно, сделать без клапана вообще.

Если сохранять клапан - было бы неплохо доработать клапан под использование в качестве радиального рюкзака - сейчас так его можно использовать, но сильно неудобно. Может быть унифицировать с каким-нибудь сверхлегким рюкзаком в ассортименте.

Примерял дополнительные карманы на лямки и пояс - и те, и другие подозрительно начинали трещать при попытке натянуть.

6/27/2020 в 7:49 PM, akinsel сказал:

Напишите в интернет-магазин заявку что бы вам переместили.

На моё подобное письмо ответили молчанием.

6 hours ago, TyuMen said:
On 6/27/2020 at 9:49 AM, akinsel said:

Напишите в интернет-магазин заявку что бы вам переместили.

На моё подобное письмо ответили молчанием.

А Вы писали в почту? Мне в Телеграме ответили достаточно быстро, пообщались весьма плодотворно. В общем, Телеграм в качестве средства связи - настоятельно рекомендую.

8 часов назад, TyuMen сказал:

Тубус-скрутка понравился.

Здесь конечно же подразумевал подвал.

@Alexey_Z В почту. Не успеваю за сменой сред коммуникации :(

• 2 weeks later...

У меня есть немножко отзыва и немножко неожиданного вопроса о GE115. :mellow:

Квалифицированный отзыв я написать не могу, потому что это мой первый достаточно дорогой рюкзак. Я даже и покупала его без предварительной примерки, потому что всё равно не могла бы сходу определить, хорош ли он или нет.

Ну... впечатляет, да, особенно продуманностью в мелочах. Потрясла отдельная петелька, через которую нужно продеть утяжку нижнего входа, прежде чем пропустить её внутрь сетчатого кармана - видимо, чтобы не порвать карман уехавшей стропкой. Мелкие петельки - видимо, для резинки на фасаде, но без самой резинки (я её как раз не люблю). Карабин на поводке в кармане кармана клапана. :lol:

Пару раз в качестве теста носила в ПВД "Лену" от ФМК: двенадцатикилограммовый КНК и летний ПВДшный набор весят как раз столько же, сколько пакрафт и всё снаряжение для Полярного Урала. Правда, чтобы уложить этот рюкзак в узенькую байдарку, нужно вынуть вертикальный каркас, и после этого рюкзак сворачивается вокруг своего пояса. Достаёшь каркасную байдарку из каркасного рюкзака, собираешь каркасную байдарку, разбираешь каркасный рюкзак, кладёшь каркасный рюкзак внутрь каркасной байдарки, потом в обратном порядке. :lol: И каждый раз когда видишь эти тоненькие градиентовские прутики, вспоминаешь фразу из анекдота: "Один сломал, второй потерял". Пока что целы, впрочем.

Ощущения весьма положительные, но одна вещь бросилась в глаза - спина слишком плоская, по крайней мере, для меня. :( Пояс сзади не прилегает и съезжает вниз. Придётся что-то там подкладывать, и причём немало - не знаю, насколько это будет надёжно. 

Ну и вопрос, или два. 

Я купила пакрафт без Тизипа (иначе получалось слишком долго), и как ни примеривалась, как ни пробовала кататься, очень хочется просто положить рюкзак вместо сидушки и сесть сверху. Иначе и посадка слишком низкая, и рюкзак мешается, и грести с высоким углом не получается. Остойчивость меня не особо волнует - оно мне не для бурноводинга нужно. Маленькие бурляшки проеду, 2 к. с. - разгружу лодку, 3 к. с. обнесу.

Я даже думаю сделать половинку надувного пола под него, чтобы уж не совсем в луже лежал, и хотя бы рудиментарные бедренные упоры. Пояс даже сгодится для спинки - он чересчур длинный, но если концы вытащить далеко вовне, то вроде и ничего.

Но вот почему так никто не делает, кроме Марины Галкиной с её "Колчимом"? И не повредится ли каркас рюкзака, если на нём сидеть? Вертикальные прутики некуда положить, если вытащить, а горизонтальные просто не вытаскиваются. Если там металл, то, наверное, он в худшем случае погнётся...

• Сотрудник Компании
18 часов назад, Эмма сказал:

И каждый раз когда видишь эти тоненькие градиентовские прутики

Ну эти прутики - стеклопластик, так, что сломать его не так просто (как потерять),если что (не дай бог, ...) заменим. Кстати поперечные "прутики" вытащить можно,но я бы не советовал (вставлять их потом еще то развлечение).  Выдержит ли каркас:смотря как на нем сидеть, честно, я не стал бы экспериментировать в лодке,там слишком переменные нагрузки

• Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
21 час назад, Эмма сказал:

И каждый раз когда видишь эти тоненькие градиентовские прутики..

Эмма, а может проверить так ли нужны Вам эти прутики? Например, можно вытащить и сходить ПВД-шку. Я года два назад, срезая с Градиента 45 все мне ненужное, вытащил и спинку и прутики, с расчетом на то, что все равно ношу пенку кольцом внутри. Ни разу не пожалел..

19 hours ago, zema said:

Ну эти прутики - стеклопластик, так, что сломать его не так просто (как потерять),если что (не дай бог, ...) заменим. Кстати поперечные "прутики" вытащить можно,но я бы не советовал (вставлять их потом еще то развлечение).  Выдержит ли каркас:смотря как на нем сидеть, честно, я не стал бы экспериментировать в лодке,там слишком переменные нагрузки

Понятно, не буду испытывать судьбу - сяду на герму. А рюкзак поедет на носу или на корме почти пустой, с вещами, которым вода не страшна. Например, вечно мокрой палаткой. :wacko2:

Спасибо.

16 hours ago, ay007 said:

Эмма, а может проверить так ли нужны Вам эти прутики? Например, можно вытащить и сходить ПВД-шку. Я года два назад, срезая с Градиента 45 все мне ненужное, вытащил и спинку и прутики, с расчетом на то, что все равно ношу пенку кольцом внутри. Ни разу не пожалел..

Если буду ещё раз использовать этот рюкзак для переноски КНБ - наверное, оставлю дома. С метровыми деталями каркаса внутри он должен остаться достаточно жёстким. 

А в реальный поход, конечно, возьму его, как он есть. Мне очень важно, чтобы как можно больше веса передавалось на пояс, без жёсткой спины это не особо получается (я неоднократно пробовала, мне не понравилось).  Что проходит с рюкзаком на 45 литров, для столитрового уже не так хорошо. 

Хотя, конечно, все 115 литров я не заполню. Я просто не ожидала, что пакрафт складывается в такой маленький конвертик. ;)

• Модератор
7/12/2020 в 8:14 PM, Эмма сказал:

Я купила пакрафт без Тизипа (иначе получалось слишком долго), и как ни примеривалась, как ни пробовала кататься, очень хочется просто положить рюкзак вместо сидушки и сесть сверху.

Пакрафт не Блэкпайк случаем? Судя по фотке тизип туда легко вклеивается. Серега Каржаев делает, если чего.

7/12/2020 в 8:14 PM, Эмма сказал:

Но вот почему так никто не делает, кроме Марины Галкиной с её "Колчимом"?

Все банально. Она очень не притязательная. Ну очень. И дело тут даже не в легкоходстве, она этим не увлекается. Кроме того, в Колчиме рюкзак посередине. Он в данном случае из под попы никуда не уползет. Более того, он там просто необходим, чтобы раздвинуть баллоны.

Сидеть на рюкзаке конечно можно. Думаю и с прутками ничего не случится. Я кстати пруток вытаскивал и использовал в качестве дуги для очка, когда в том году на Кольский ходил. Вполне не плохо. Сидел на сложенной пенке, а сам рюкзак сворачивал вокруг его пояса (у меня старый Градиент) и использовал в качестве спинки.

Короче, больше я такого колхоза не хочу. Сидеть на нормальной сидушке со спинкой намного кайфовее. Тут постоянно что-то куда-то уползает, и т.д. 

У нас правда речка была не совсем гладкая.

Главное один момент важный не упустить. Под рюкзак надо что-то положить. В данном случае надувное дно наверное не вариант, значит пену. Обязательно. И контролировать, чтобы снизу не оказалась какая нибудь пряжка.   

17 hours ago, Mormus said:

Пакрафт не Блэкпайк случаем? Судя по фотке тизип туда легко вклеивается.

Блэкпайк. Мне хотелось сразу с Тизипом, но у них нет своих. Говорят: "Присылайте, вклеим". Но они так поздно начали делать эти новые лодки, и так долго откладывали и обещали, что мне было страшно усложнять заказ. Общие впечатления от общения и покупки, кстати - конструкция на пятёрку, исполнение на четыре с плюсом, бизнес-этика на двойку.

А вклеивается в готовый уже не так хорошо. Там полоса всего 10 см, а Тизип, если мне не изменяет память, 8 см. Но можно будет попробовать.

17 hours ago, Mormus said:

Сидеть на рюкзаке конечно можно. Думаю и с прутками ничего не случится. Я кстати пруток вытаскивал и использовал в качестве дуги для очка, когда в том году на Кольский ходил. Вполне не плохо. Сидел на сложенной пенке, а сам рюкзак сворачивал вокруг его пояса (у меня старый Градиент) и использовал в качестве спинки.

Короче, больше я такого колхоза не хочу. Сидеть на нормальной сидушке со спинкой намного кайфовее. Тут постоянно что-то куда-то уползает, и т.д. 

У нас правда речка была не совсем гладкая.

Речка будет попроще. А рюкзак уж очень удобно ложится, и причём он стягивается штатными стяжками и становится менее амёбообразным, чем герма. 

Насчёт непритязательности...Моё главное притязание - сидеть высоко. :) Я села на штатную сидушку (14 см), она продавилась, продавила дно, а сам пакрафт чуть задрал нос. Результат - пятки почти на уровне попы, а я так не люблю. Готова так сидеть на бурной воде, но не на гладкой.

А я сегодня допилил пак под байк с кокпитом 155см. Себе решил сделать с трапециевидной кормой и тизипом, 155-160см, и жёлто-оранжевый, с юбкой (шоб по-веселее :D было

Были как раз мысли об 115л рюке, и на нос его полностью найтовать как-то некомильфо показалось... В общем поэтому молнию поставлю.  

20200719_111224_HDR-1_Signature.jpg

Изменено пользователем Sage
  • 1 month later...

Красивая картинка.

Не очень красивая, но интересная картинка.

Некрасивая картинка. (В "пузе" лежит спасжилет).

Вообще всё прекрасно - нести удобно, полезных мелочей полно, объём у рюкзака огромный. Но есть немножко неприятных мелочей: под пояс пришлось подкладывать пенку, планка над молнией клапана лезет под замок молнии, а стропы пояса действительно ползут. Зато клапан использовала как сумочку в дорогу (обычно приходилось брать отдельную).

4 часа назад, Эмма сказал:

Вообще всё прекрасно - нести удобно, полезных мелочей полно, объём у рюкзака огромный. Но есть немножко неприятных мелочей: под пояс пришлось подкладывать пенку, планка над молнией клапана лезет под замок молнии, а стропы пояса действительно ползут. Зато клапан использовала как сумочку в дорогу (обычно приходилось брать отдельную).

А почему пенку пришлось подкладывать?

Увидел палатку – 3UL Gear? Норм?

17 hours ago, vskm said:

А почему пенку пришлось подкладывать?

Дак спина-то у Градиентов плоская, совсем плоская. А у меня - нет. :) Пояс сзади к спине не прилегал и очень сильно съезжал вниз, как ни затягивай. 

18 hours ago, vskm said:

Увидел палатку – 3UL Gear? Норм?

Короткая, собираешь ногами и головой конденсат прямо через сетку внутренней палатки. Пришлось на спальник сделать чехол из тайвека. Но за вес и ветроустойчивость - прощается. :)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...