akinsel

Рюкзаки Gradient Experience 95 / 115

Recommended Posts

Alexey_Z    335
Just now, vskm said:

Может быть. Но я, например, в своё время Градиент не купил просто потому что он не чувствовался на спине вообще никак. Взял рюкзак чуть тяжелей, но с лучшей спиной.

Так это же хорошо, что не чувствовался, читай, не мешал. Или я не понял смысла выражения? 

Поделиться сообщением

vskm    174
7 минут назад, Alexey_Z сказал:

что не чувствовался, читай, не мешал. Или я не понял смысла выражения? 

Не чувствовал в том смысле – что по ощущениям болтается на спине как пакет из супермаркета – лямки ниочём. Ну и спина для меня важна, а в Градиентах её нет.

Поделиться сообщением

akinsel    780

Коллеги, уважаемые, есть предложение не мешать всё подряд во избежание путаницы. Обычные Градиенты и опытные Градиенты это разные векторы )))

Заведите тему про G80, если надо, а то ведь "есть спина в Градиентах" :)

Поделиться сообщением

vskm    174
2 минуты назад, akinsel сказал:

опытные Градиенты это разные векторы

потому новым экспириенсам и радуюсь

Поделиться сообщением

zema    170

Про Экспириенс: 1) честно говоря, что вес фабричного перевалил за 2 кг самого расстроил (буду думать как облегчить, но не в ущерб подвеске) (буду "играть" с материалами

2) нагло считаю, что удобство переноски стоит на первом месте, и у Экспириенсов тут все хорошо (лично ходил с эти рюкзаком, и знаю что он удобнее Анаконды)

3) хотите скинуть почти 400г веса - снимите пояс.

Создавать тему про 80 лень, но скажу: идет работа по созданию рюкзака весом до 1,5 с нормальным функционалом (лямки и пояс будут аналогичны Экспириенсам) , но каркас там будет гораздо проще, и от тех, кто не умеет "правильно" упаковать рюкзак претензии приниматься не будут

Поделиться сообщением

akinsel    780
2 hours ago, zema said:

хотите скинуть почти 400г веса - снимите пояс.

Хотите скинуть несколько десятков лишнего веса - разведитесь )))

Сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением

fedrucho    450
1 минуту назад, akinsel сказал:

Хотите скинуть несколько десятков лишнего веса - разведитесь )))

Сорри за оффтоп.

:Dох -не фааакт!)))

Поделиться сообщением

Alexey_Z    335
8 hours ago, zema said:

Создавать тему про 80 лень, но скажу: идет работа по созданию рюкзака весом до 1,5

А в районе 60 литров с весом около килограмма будет что-нибудь? Или, все, про лёгкие среднеразмерные рюки можно забыть? 

8 hours ago, zema said:

но каркас там будет гораздо проще, и от тех, кто не умеет "правильно" упаковать рюкзак претензии приниматься не будут

На этот случай, кстати, искренне советую как минимум базовую памятку по укладке рюка сделать с огромным красным жирным заголовком "Важно" и прикладывать к каждому изделию. Просто чтобы было, а претензий - не было. 

Поделиться сообщением

bartosz    1030
35 минут назад, Alexey_Z сказал:

искренне советую как минимум базовую памятку по укладке рюка сделать с огромным красным жирным заголовком "Важно" и прикладывать к каждому изделию. Просто чтобы было, а претензий - не было. 

Вот этого как раз не надо делать ибо 3й закон Чизхолма никто не отменял. Как раз короткая но заметная надпись, что "вследствие особенностей конструкции спины рюкзак требует тщательной укладки" если не избавит от претензий, то позволит их не принимать.

Поделиться сообщением

zema    170
16 часов назад, Alexey_Z сказал:

А в районе 60 литров с весом около килограмма будет что-нибудь? Или, все, про лёгкие среднеразмерные рюки можно забыть? 

Зимой должны появиться Градиент лайт 50 и 70 литров. 50 весит (пилотный образец) 1140г. Это в ближайшее время.

Вообще мы планируем выпускать легкоходные рюкзаки, но это будут не Градиенты (работа ведется)

• Нравится (+1) 4
  • Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 2

Поделиться сообщением

yMopa    310
10 часов назад, zema сказал:

Зимой должны появиться Градиент лайт 50 и 70 литров. 50 весит (пилотный образец) 1140г. Это в ближайшее время.

Вообще мы планируем выпускать легкоходные рюкзаки, но это будут не Градиенты (работа ведется)

Ну вы это, того, завязывайте. Опять ведь покупать придется, а мне ваши рюкзаки уже складывать некуда.

Поделиться сообщением

DiP    256
11/7/2019 в 10:15 PM, yMopa сказал:

мне ваши рюкзаки уже складывать некуда.

Изнашивайте

Поделиться сообщением

Alexey_Z    335
On 11/7/2019 at 5:02 AM, zema said:

Понял! Будем ждать! 

Кстати, а эти легкоходные, они будут действительно легкоходные? Потому как 1,1 кило - это, все-таки, многовато... 

10 hours ago, DiP said:

Изнашивайте

Ага! Их фиг износишь! Я в своём Десантном М уже тонны три гранитный блоков перетаскал - и он ещё более чем жив! 

On 11/6/2019 at 12:45 PM, bartosz said:

Вот этого как раз не надо делать ибо 3й закон Чизхолма никто не отменял. Как раз короткая но заметная надпись, что "вследствие особенностей конструкции спины рюкзак требует тщательной укладки" если не избавит от претензий, то позволит их не принимать.

Да, действительно. Не подумал, пардон. :)

Поделиться сообщением

Mediv    7

Experience отличный рюкзак, тряпка что надо, стропы и фастексы где надо и работают как надо, как надо. Для меня только три минуса: 1. дурацкий вход в подвал, мне кажется сам подвал - это прошлый век, его надо полностью убрать и оставить монообьем; 2. Внутренняя перегородка тоже ни к чему. 3. Пусть и подороже было бы, но рейнковер надо бы в комплект. Но это мелочи.

Изменено пользователем Mediv

Поделиться сообщением

akinsel    780
11 hours ago, Mediv said:

1. дурацкий вход в подвал, мне кажется сам подвал - это прошлый век, его надо полностью убрать и оставить монообьем

Вам действительно нужен ~ 100 л рюк без подвала? 

11 hours ago, Mediv said:

3. Пусть и подороже было бы, но рейнковер надо бы в комплект.

Ткань определенную водонепроницаемость имеет, но допустим надо. А какого цвета? )))

У меня для старого рюка 2 накидки было, яркая и камо, для групповых и соло походов соответственно.

В ассортименте производителя - да, накидку надо бы подходящую в наличие. Навязывать её же в комплект по мне так не лучшая идея. 

Поделиться сообщением

По своему опыту скажу, что если иду в поход с ковриком-гармошкей или риджрестом, то ставлю его в рюкзак на дно к фасаду, тем самым приближая немного центр тяжести к спине + доп. защита для вещей, когда на привалах сидишь на рюкзаке.

Поделиться сообщением

akinsel    780

Знающие люди, подскажите - Сумка универсальная на лямку мод.1 с GE совместима? На лямку нормально устанавливается, фастекс той же системы, менять не надо?

PS. Заполнили бы описание с характеристиками на сайте, уважаемые ответственные сотрудники?

Поделиться сообщением

Mormus    3547
13 минуты назад, akinsel сказал:

PS. Заполнили бы описание с характеристиками на сайте, уважаемые ответственные сотрудники?

Упустили, в ближайшее время дополним.

Сумка совместима со всеми Градиентами.

Поделиться сообщением

yMopa    310

Можно так:
4Rw40zxN.jpg

А можно так:
o0tTux_M.jpg

Изменено пользователем yMopa

Поделиться сообщением

Socman    185

А из большой дырки еще удобно бутылку вытаскивать (и вставлять обратно). На ходу.

Изменено пользователем Socman

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068
12 часа назад, Kostas2001 сказал:

Для чего в боковых карманах-сетках прорези??? С боков по обеим сторонам по середине высоты примерно.

Для легкого доступа, т.к. карман сам по себе очень высокий, а тут получается на высоте характерной для обычных боковых карманов.

А также для пропускания боковой стяжки под карманом, а не поверх, в случае необходимости

Поделиться сообщением

xobot    0

Будет ли градиент 115 в другом цвете кроме черного? хотелось бы поярче чтобы было видно издалека, в горах важно.

Террариан лайт истрепался, надо брать что то новое, думал о градиенте, но цвет не подходит.

Поделиться сообщением

zema    170
1 час назад, xobot сказал:

Будет ли градиент 115 в другом цвете кроме черного? хотелось бы поярче чтобы было видно издалека, в горах важно

Пока нет, слишком дорого покупать эту ткань в нескольких цветах (минималка 1км на цвет)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу