Перейти к содержимому

Рюкзаки Gradient Experience 95 / 115

akinsel

Recommended Posts

10 минут назад, vskm сказал:

А если точнее, как бы сделать так, что б руководство в настоящем маркетинге было заинтересовано.

Может не надо? А то цены и так не низкие.

Изменено пользователем bartosz
40 минут назад, vskm сказал:

Похоже, вы от маркетинга ещё дальше, чем руководство Сплава )

Да да, поучите отца как детей делать. Сплав вот загибается без мудрых советов и даже президент страной руководить не умеет, всех учить нужно!

58 минут назад, vskm сказал:

Похоже, вы от маркетинга ещё дальше, чем руководство Сплава )

И не я один. Так шо Ви нам двиньте лекцию на тему "отдел маркетинга  -  центр прибыли компании" и уделите основное внимание тому, как он может стать таковым без вложений. А на второе про "где бы таки взять денег для этих вложений". Только без общих слов про снижение затрат и себестоимости и увеличение оборота. Угу? А мы послухаем. 

• Нравится (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 5
52 минуты назад, bartosz сказал:

А мы послухаем. 

Я то лекцию задвинуть правда могу. Только толку от того, что вы "послухаете" не будет, потому что "слухать" должны не вы. Кроме того – задвигать лекцию в отрыве от стратегии Сплава – будет просто тратой времени.

• Модератор

Не. Давайте лекции в какой нибудь другой теме :ph34r2: 

На самом деле, меркетолога (я очень надеюсь) наконец нашли. И, очень надеюсь, он понимает ситуацию. Возвращение системы лояльности в том или ином виде, это его (точнее ее), в целом, заслуга. Могло бы и нечего не быть. :blink2:

А дальше будем посмотреть.

Ну и лучше эту тему здесь не продолжать, больше пока "секретов" раскрывать не буду..  :tongue: 

1 минуту назад, Mormus сказал:

Не. Давайте лекции в какой нибудь другой теме :ph34r2: 

Согласен

2 минуты назад, Mormus сказал:

На самом деле, меркетолога (я очень надеюсь) наконец нашли. И, очень надеюсь, он понимает ситуацию.

Было бы хорошо.

5 часов назад, vskm сказал:

Я то лекцию задвинуть правда могу. Только толку от того, что вы "послухаете" не будет, потому что "слухать" должны не вы. Кроме того – задвигать лекцию в отрыве от стратегии Сплава – будет просто тратой времени.

Вот не сомневался ни на чуть, что "случайно не заметите разницу" между лекцией и концепцией.  Слив засчитан, бро. 

4 часа назад, Mormus сказал:

Давайте лекции в какой нибудь другой теме

"Ша, уже нихто никуды не идет". Продолжаем про рюкзаки.

• Модератор
4 минуты назад, bartosz сказал:

Вот не сомневался ни на чуть, что "случайно не заметите разницу" между лекцией и концепцией.  Слив засчитан, бро.

Так. Заканчиваем диспут про лекции в этой ветке. И давайте обойдемся без формулировок "слив засчатан". Вряд ли у нас здесь общаются малообразованные подростки школьного возраста. 

При том что vsmk добавил очень правильную мысль:

5 часов назад, vskm сказал:

Кроме того – задвигать лекцию в отрыве от стратегии Сплава – будет просто тратой времени

10/8/2019 в 5:55 PM, Mormus сказал:

На 50 и 70 будут Градиенты Лайт. Они уже практически ушли в отшив. 

С версиями там сложнее. На самом деле мы для себе решили что есть версия лайт, версия экспириенс и версия между ними. Она сейчас обозначается как v.3

Т.е. сам термин "версия (v.)" оно сейчас наверное не обозначает некую итерацию какого-то рюкзак, а скорее место в модельном ряду.

К слову, по сути, самые первые версии Градиентов сейчас скорее чем-то ближе к лайтовым нынешним. 

В любом случае, сейчас все это в неком аморфно-рабочем состоянии. Постоянно что-то правим.    

Если Градиент Лайт близок к первым версиям Градиентов, Экспириенс - навороченный экспедиционник, то какой конструктивно ожидать серию Градиент v.3?

• Модератор
10/10/2019 в 9:01 AM, Constant сказал:

Если Градиент Лайт близок к первым версиям Градиентов, Экспириенс - навороченный экспедиционник, то какой конструктивно ожидать серию Градиент v.3?

Градиент лайт близок к первым версиям весом, по функционалу он немного проще. В частности, в нем нет боковых угловых карманов. В v3 они есть и есть часть спины от зкспириенса. Отчасти можно сказать, что v3 это экспириенс, но без нижнего входа и регулируемой спины. 

Не постесняюсь уточнить - в свете последней туристической моды и тренде на укорачивание ростовок - эти рюкзаки-то (GE95/GE115) подходят людям с ростом 190 см и выше или рассчитаны максимум на 176-182?

7 часов назад, akinsel сказал:

Не постесняюсь уточнить - в свете последней туристической моды и тренде на укорачивание ростовок - эти рюкзаки-то (GE95/GE115) подходят людям с ростом 190 см и выше или рассчитаны максимум на 176-182?

https://forum.splav.ru/index.php?/topic/9399-рюкзак-gradient-60-и-45/&do=findComment&comment=401055

• Спустя 2 недели...

Всем привет!

На нашел темы по рюкзакам Gradient 80. И вообще не понял по ним ничего - как будто их и не было, в сообщениях мелькают, а в темах про Градиенты 45-60 л фигурирует. В общем напишу тут, надеюсь заинтересованные лица прочитают, и может быть примут к сведению

Когда случайно увидел рюкзак Градиент 80 л в сплаве, я понял что это то что надо - вес 1200 гр, 80 литров хватит всем ))) И сразу же купил рюкзак. При этом рюкзак даже был относительно недорог.

Рюкзак оправдал себя на все 1000%! Треугольные карманы у пояса огромного объема, боковые сетки куда вещи кладутся на ходу, нормальные ручки для переноски-погрузки, петли для карабинов на поясном ремне. Ну и вес! Когда стоит выбор - взять 2.5 кг или 1.2 кг - вопрос отпадает. 

Поэтому этот рюкзак прошел все последние походы со мной. Это горная 3-ка, где вес был 25-30 кг, и несколько лыжных походов, и пешеводные походы с пакрафтом. 
Из повреждений - оторвал одну петлю-защелку для ледоруба. Потому что крепил к ней баул-сани весом 12 кг в лыжном походе, и на постоянных рывках её таки вырвало...

В остальном - рюкзак хорош.  Конечно, подвесная система режет плечи и пояс при весе больше 20 кг. Но это плата за вес - тут каждый решает для себя сам.

Ко мне за консультацией регулярно обращаются новички - помогаю выбрать рюкзак. И давно заметил какую-то странную тенденцию к увеличению веса рюкзаков. 3 кг, 3.5, 3.7 кг рюкзаки не редкость! Даже маленькие 80 литров для девочек рюкзаки весят по 3 кг! Конечно, в таких условиях Градиент 80 смотрелся просто сказкой.

Но потом от пропал. Казалось что модель удачная - но нет, пропал. Рассказал про свой рюкзак как-то в очередной раз, а потом говорят - нет такой модели.

И что же есть? Добавили Градиент Экпириенс 95 и 115. За увеличение объема - респект! (хотя для легкоходов зачем 115 литров? У меня все в 80 л влазит включая пакрафт )

Но вес! 2 кг рюкзак. Что он делает в разделе "сверхлегкие"? Это обычный рюкзак. Просто вернулись к тому с чего начинали. Мой первый рюкзак (не сплав) - 120 литров, весит 1900 гр. Он живой и спустя 15 лет эксплуатации. Боковые карманы, подвал на молнии, латы, мягкие пояс и плечи - все с ним нормально. И стоил он демократично.

А сейчас вы рюкзак 115 литров весом 2 кг позиционируете как сверхлегкий. Это обычный рюкзак, и никакого отношения к УЛ не имеет. Конечно, если считать рюкзак 3 кг нормой - то 2 кг это УЛ. Кстати, только сейчас  просмотрел раздел других рюкзаков у вас - больше нет этих монстров по 3 кг! Отлично! Даже есть Бастион 90 весом 1.93 кг. (Очень адекватный по виду, будет что новичкам рекомендовать :) Уже не зря стал отзыв писать :)

Резюмируя - прошу производителя обратить внимание на позиционирование! Градиент Экспириенс 95-115 это обычные рюкзаки, не УЛ. Верните УЛ рюкзаки, не знаю каков был спрос на них, конечно, но тематика легкоходства растет, и никуда без УЛ рюкзака не деться, если хочешь облегчаться. А сейчас я даже товарищам ничего порекомендовать из УЛ рюкзаков вменяемых не могу.

И не убирайте треугольные карманы и сетку с боков, петли для карабинов на поясном, крепление для ледоруба - хорошие и рабочие решения.

Если ещё доработать клапан - было бы идеально. Хотя бы удлинить ленты, чтобы его как мини рюкзачок заплечный использовать. А то он только на одну руку налазит сейчас. А иногда надо куда-то радиально сбегать взяв по минимуму.

PS не претендую на истину и не жду ответа. Только высказал своё личное мнение, как неравнодушный человек.

55 minutes ago, $Lava said:

На нашел темы по рюкзакам Gradient 80. И вообще не понял по ним ничего - как будто их и не было, в сообщениях мелькают, а в темах про Градиенты 45-60 л фигурирует.

Никто темы о них не создал, если вам интересно то есть шанс стать ТС ;)

Gradient 80 обсуждать не буду, напишу лишь что рад что его во время оно не купил.

Потому что GE мне нравится больше. В основном из-за лямок, G80 когда-то я не купил потому что подумалось при примерке - плечи резать будет в пути.

У GE с этим имхо лучше.

PS. Тоже ни на что не претендую кроме как на высказывание субъективного личного мнения. Оба рюкзака хороши по своему и найдут своих носильщиков. :)

PPS. GE 115 я сегодня купил. :)

До 80 л. его утянуть не вопрос, а вот 80 л. до 120 расширить без внешней подвески это уже надо уметь )))

• Модератор

Старый Градиент 80 отличный в чем-то рюкзак. Главное конечно в весе. Сам с ним хожу. Выцепил в свое время старый, который по гарантии сдавали.

Низкий вес прощает многое, практически все. Но вот отсутствующий по сути пояс я ему простить не могу. Может в свое время был избалован самодельными станками, в которых носил под сорок, иногда на одном поясе. 

Экспириенс это был конечно некий эксперимент, где мы воплотили практически все фантазии =) И для своего функционала это все таки легкий рюкзак. 

Старый Градиент в том виде, как он был, уже ушел в историю. Будут новые рюкзаки. Градиенты неизбежно вырастут в весе, за счет более адекватной подвески и новых тканей. При этом у нас в плане стоит именно легкий рюкзак на 90 литров. Это будет уже не Градиент, а новая модель. Надеюсь, снова удивим легкоходов =)

• Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 2
14 minutes ago, Mormus said:

Экспириенс это был конечно некий эксперимент, где мы воплотили практически все фантазии =)

(ворчливо) Фантазёры.... что ж самосброс то на пояс не поставили? ))

• Модератор
9 минут назад, akinsel сказал:

(ворчливо) Фантазёры.... что ж самосброс то на пояс не поставили? ))

С самосбросами мы нафантазировались еще лет 20 назад. B)

5 minutes ago, Mormus said:

С самосбросами мы нафантазировались еще лет 20 назад. 

Охотно верю. Хотите сказать что фастекс на GE лучше (крепче-надежнее) чем самосброс (например этот)?

Я уж менять собрался... )))

Изменено пользователем akinsel
2 hours ago, $Lava said:

Верните УЛ рюкзаки, не знаю каков был спрос на них, конечно, но тематика легкоходства растет, и никуда без УЛ рюкзака не деться, если хочешь облегчаться.

Вот золотые слова! Причём, это же касается не только рюкзаков, но и палаток. Хоть это и в другую тему по умолчанию, но, думаю, и здесь полезно будет. 

1 hour ago, Mormus said:

Старый Градиент в том виде, как он был, уже ушел в историю. Будут новые рюкзаки. Градиенты неизбежно вырастут в весе, за счет более адекватной подвески и новых тканей.

Н-да.. Ну, подождём - увидим... Только как бы конкуренты, глядя на такой подарок от вас (проторили дорожку и ушли с рынка лёгких рюкзаков), не подсуетились. А ведь могут, да... 

Штука в том, что легкоходный рюкзак, он ведь потому и легкоходный, что не только он сам, но и все внутри него лёгкое. Поэтому по умолчанию для 60-литрового легкоходного рюка и не требуется такой уж навороченный подвески для переноса 50 килограмм, не будет туда никто столько грузить. А с переноской веса до 25-30 килограмм подвеска Градиента справляется без особых проблем. 

Изменено пользователем Alexey_Z
2 минуты назад, Alexey_Z сказал:

А с переноской веса до 25-30 килограмм подвеска Градиента справляется без особых проблем. 

Может быть. Но я, например, в своё время Градиент не купил просто потому что он не чувствовался на спине вообще никак. Взял рюкзак чуть тяжелей, но с лучшей спиной.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...